2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Insomnia

New member
Eventus-m, Я подписывала в мае или июне, подписали без проблем и ничего такого не говорили
 

pechatka

зеленый человечек
Танюля практически все рассказала как есть, только я вот от себя еще добавила:
отношение на 4 эт. к роженице -- так себе, я бы даже сказала г.... (т.к. обходы голопом по европам, ничего толком не скажут и не покажут). Как прикладывать к груди мне детская медсестра показала, а врачи -- типа не их это дело. Грудь смотрят, но при мне 2 девочек из-за груди и не выписались, мастит начинался. Те в слезы, а врач им сами виноваты -- сцеживать надо было и грудь разрабатывать... Ага, хоть бы показали (врач сказал, что акушерка покажет, а той видно не в голове или она вообще не в курсе, что нам врач так сказала)!!!
Очень хороший персонал на 3 эт. (там лежат после КС, ну и те кому нет места на 4 эт. и их по каким-либо причинам не выписывают и не заперли в боксы), особенно детские сестрички, да и акушерки там получше.
Поэтому, если не хотите проблем с грудью лучше подойдите к акушерке и попросите ее показать как разработать молочные ходы и пусть проверит потом как получилось.
Рожать, скорее всего, разницы нет на 5 эт. или в ОБС. Но отношение к тебе разное, в обсервации оно лучше (душевнее, что ли ... там и врач и сестра и даже санитарка спросят что да как и не на ходу, а конкретно у тебя), чем на 3 эт. и уж точно чем на 4 эт.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
pechatka, вот как, я даже и незнала. но как не просила в платную палату не положили. хотя и говорили что мест нет, боксы были пустые, а мне в нем пришлось 4 суток париться.
 

дабда

New member
Не важно где.Важно у КОГО. Спасибо доктору Андрею Красницкому. Благодаря ему у меня и ребенка все ок. А парень родился 4400 и 55 см.ростом. ВОТ ЭТО ПО-МУЖСКИ!
 

Allex

New member
Рожала в 2-ке в январе 2008. Роды вторые, всё прошло хорошо и очень быстро. Ребенок не крупный (3100), так что проблем не было. Персонал внимательный, соседки по палате - очень приятные девчата.Никто не ныл.
 

anatika

Capricornus
Девочки, кто рожал недавно! А расскажите, как сейчас обстоят дела с послеродовыми осмотрами на кресле? Когда я рожала почти 3 года назад, нас не смотрели на кресле, по показаниям - на УЗИ, а на кресле только снимали швы, кому надо было.
А в 2009 как?
 

огонек

Дважды мама
anatika, рожала что почти 2 года, что 2 месяца назад осталось все как было, на кресле снимают швы, если есть показания отправят на узи, а на кресле перед выпиской ни кого не смотрят. Но после выписки можно и нужно приезжать на узи.
 

anatika

Capricornus
огонек, ага, мне тоже нужно было приехать после выписки, но это было настолько неопределенно (приедешь через неделю в такой-то кабинет), что я не поехала. Но у меня показания были, остальным девочкам из моей палаты никто ни УЗИ не делал, ни говорил приезжать на него, ни на кресле не смотрел.
спасибо за ответ!
 

огонек

Дважды мама
anatika, во 2-ом каждое утро в 8-15 в 6 каб. на узи всех кто после родов смотрит зав. послеродового отделения Жанна Георгиевна ( если её нет, то смотрит другая врач, просто сказать что после родов), главное не опаздывать смотрят очень быстро, я туда 1,5 месяца каждую неделю ездила. Так что есть показания или нет все равно можно приехать, и грудь посмотрят если есть вопросы. А при выписке они и вправду про узи как то неопределенно говорят, т.к. рожала во второй раз я про него знала, а многие и не знаю что его делают.
 

anatika

Capricornus
зав. послеродового отделения Жанна Георгиевна
у меня она была палатным врачом, очень приятная женщина. Я, признаться, думала, что нас не смотрели на кресле, а на УЗИ только потому, что именно она была у нас.
А вон оно как.
 

аня82

New member
Не важно где.Важно у КОГО. Спасибо доктору Андрею Красницкому. Благодаря ему у меня и ребенка все ок. А парень родился 4400 и 55 см.ростом. ВОТ ЭТО ПО-МУЖСКИ!

Хотелось бы узнать как давно вы рожали у Красницкого ? Он действительно хороший доктор , я у него в 2006 году рожала сына , тогда он работал в геникологическом отделении и был хирургом , а теперь я его не могу найти , звоню в роддом а там говорят что он уже не работает .
 

Christina777

Заблокирован
Всем привет!я рожала в январе 2009!Очень ищу девушек кто рожал в это время!!!!!
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
я рожала во 2ом,моего мужа после долгих уговоров не пустили(эт правильно,хотя у всех есть наджеда и искушение..что поделаешь: мы ж люди)))но!!! в нашем отделении ходило столько левых!!!!это жуть)))) в роддоме шел ремонт - строители толпами ходили через обсервация, на улицу курить тоже выходили,а потом возвращались накуренные делать какие-то провода рядом с наей палатой.

как вам? я тогда на обратила внимание толкьо потому,что моего мужа,,кот раздобыл специальный герметичный комбинео стерильный)))) не пустили,а этив рабочих комбеза и даже без спец. бахил на ногах сновали туда-сюда!!

Врачи оставили все же приятное впечатление,но сестры и обслуживающий персонал - это жуть!!!
а еще поздн ночью когда нас накормили капустой с горохом,у моего ребенка болел живот и она орала полночи так,что я просто сидела и плакала мужу в телефон и пришли ко мне сестры,только когда когда пошла на них и наорала таким голосом и матом, это через 4(!!!!!) часа постоянной ходьбы к ним и просьбы: придите ,помогите..
и сами постоянно красили ногти в сестринской,а на мамочек орали,чтоб стрели лак и постригли ногти.хотя наш детский врач наверное,вообще никогда не слышала как снимается лак: просто ждала когда он сам кусками отвалится.
и еще у них там валялся какой-то пьяный мужик,я ходила за кипятком,он открыл мне дверьв сестринскую,откуда полсе ночи разило таким перегаром,что..ой-ой

Рожала у Макаренко Ольги...ммм...не помню, спасибо ей. Все прошло оч. хорошо.

а вначале проходила Узи у доктора,блин фамилия такая красивая,но точно не помню..высокий,лысый,симпотный такой. Но вот к нему ни за что не хотела попасть. Обыкновенный доктор, кот. сначал хотел бы нажится,а уж потом может и помочь...
 

olchikus

Отчаянная
Miracle One, наверное, Комиссаров... хотя тоже точно не помню. Выписал меня в свое время с куском плаценты, млин... Ненавижу второй роддом, уже больше трех лет прошло, и все еще ненавижу: попортили там нам здоровье с ребенком... Ужас...
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
дад-да !! Комиссаров, точно. жуткий типчик. он ни мне,ни мужу не понравился.

да,спасибо. ольга ивановна,потом вспомнила.
там еще у меня на роддах присутствовали 2 каких-то врача,хочется их обозвать.
один с видом знатока перед родами сказал,что плод будет не большой,не более 3 кг.
а у меня дочь родилась больше 4 кг.
а второй, когда я во время потуг закричала,один грубо сказал мне,чтоб я не кричала и до конца родов просто зажал мне рот рукой. я была на него такая злая, он так сильно держал мне рот, я не могла сбросить его руку. если б не была занята рожанием и потугами - отпинала бы его..зы
 
Последнее редактирование:

Карри

просто зануда
второй, когда я во время потуг закричала,один грубо сказал мне,чтоб я не кричала и до конца родов просто зажал мне рот рукой.
Как он выглядел? Ну хоть какую-то информацию можете вспомнить? Рост, возраст, усы, голос, что-нибудь!
 

Morgan

Member
огонек, т.е. это узи делают без всяких бумажек и направлений, без записи? просто приезжаешь и по живой очереди? а народу много обычно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху