2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1546

New member
anytka, у тебя общий наркоз был? Не эпидуральная анастезия?
 

alizy

Member
Девочки,подскажите пжл,у меня уриаплазма,я буду рожать в обсервации?Какие там условия,по сколько человек в палате,пустят ли папу?Просто могу рожать в обсервации в областном,но думаю зачем платить,если и здесь слышала хорошие условия.Спасибо!
 

Yulia

New member
у меня уриаплазма,я буду рожать в обсервации?
Это лучше узнать в самом роддоме. Ну а условия там и правда супер. Палаты на два человека с душем, туалетом и прочие блага. Папу туда не пустят, но к нему можно выходить, двери рядом прямо на улицу.
 

Алесия

New member
alizy, у меня тоже были уреаплазмы, а вот места в обсервации не было, и я рожала в обычном родовом отделении.
 

alizy

Member
Алесия,а с малышом все было в порядке,инфицирования не было?А то у меня больше 10 в 4.Вы что-нить пили или санировались?Извиняюсь,что не по теме.
 

anytka

New member
anytka, у тебя общий наркоз был? Не эпидуральная анастезия?
Да, общий сделали когда зашивали, но я ему так и не поддалась, а эпидуральную делают заранее в спину, в нижней части позвоночника- мне не делали
 

Alencha

Active member
Девочки, кто недавно рожал в 2-ке, вопрос: с собой в родовый пакет нужны рубашка и халат, или можно в послеродовый ложить?
 

Наташкина

АвтоМобильная
Девочки, кто недавно рожал в 2-ке, вопрос: с собой в родовый пакет нужны рубашка и халат, или можно в послеродовый ложить?
C собой ничего не надо, там дают и халат и сорочку.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Подскажите, когда во 2РД после КС обычно приносят/оставляют ребенка? Зависит ли это от вида анестезии?
 

Urban

New member
Подскажите, когда во 2РД после КС обычно приносят/оставляют ребенка? Зависит ли это от вида анестезии?

Когда вас изреанимации переведут, то сразу ребенка отдадут. Обычно на следующий день после операции.
 

Angel

с Ангелочками :)
Читаю периодически темку и ностальгирую :) За вторым малышом очень хотим опять туда!!! :) :) :)
 

TRIANA

New member
Хочу рассказать свою историю родов.....легла я в больницу 19 января этого года(по настоянию лечащего врача) и этим ходом сделала первую ошибку!Особых причин ложиться не было,у меня был понижен уровень гемоглобина!уже в приемной Мельхиорович спросил зачем я вообще приехала?!!!Типо мне самой очень хотелось!!!Но все-равно произошло мое заселение..положили на 4-ый этаж в потологию...медсестры приветливые.но всегда почему-то очень занятые!мне пришлось просидеть какое-то время и ждать пока освободиться место,тк больница всегда переполнена!потом начались непонятные процедуры,пришла завотделением-НАСТОЯЩИЙ МЯСНИК!!!!!я при ее осмотре чувствовала как она трогает головку ребенка!!!ее осмотры были приблезительно через день...потом на узи мне поставили что я перехаживаю уже полторы недели...но я то лучше знаю,когда произошло зачатие,но меня уже никто не слушал!и на 27 января на 6 утра мне назначили гель чтобы стимулировать роды...(а еще за 2 дня до этого заболела заведующая чему было радо все отделение,но на ее смену пришла такая же,но поприветливее!)и естественно меня этот гель не взял,в 12 часов дня мне его повторили...не дожидаясь схваток меня отвели в предродовую.тем лежали две женщины у которых уже были потуги и они так стонали так кричали,что я так испугалась,расплакалась,и готовилась к самому худшему!!!их отвели рожать и воцарилась ТИШИНА!у меня начал побаливать живот....за кроссвордами сидела знаменитая бабушка и периодически командывала!как хорошо что я попала на конец ее смены!!пришла акушерка..такая лапочка,заботливая!вот я лежу и жду....а время тянется....между схватками я успевала спать..Время 3 часа ночи меня осмотрел врач,но ничего не сказал и отправил назад.Потом подошел другой открылшейку и сказал потужиться..через пару минут я была в родзале!!!туда я бежала..так хотела увидеть доченьку!в 3.25 я родила!!!не столько страшны роды сколько послеродовое состояние!!!ребенка отдали сразу!не могла насмотреться на нее...выспаться не дали!сразу начались обходы..детей сами раздевали и одевали,хотя сами вставали с большим трудом!сначала принесут весы,потом придет педиатр,потом терапевт,потом кровь сдаешь и ребенка и свою,потом еще что-нибудь...и так целый день..а еще попадеться же одна овца в палате,которая будет разговаривать по телефону как глухая и рассказывать одну и ту же историю в 201 раз!!!да и детки разные попадаются,если моя спала всю ночь,то у других плакали....тяжело....тут меня уже выписали а малую нет(не отпадал пупок)но в понедельник должны были точно,я отдала все ненужные вещи маме и ждала!приходит с утра заведующая с какой-то делегацией студентов и говорит что нужно еще полежать,что у меня поднялся уровень лейкоцитов,что пошел воспалительный процесс!!!и тут я разозлилась!неужели нельзя было сказать сразу,ведь анализы сдавались в среду!!я к ней пошла чтобы написать расписку,а она мне отказала!!!!но я ей сказала что я сейчас соберу ребенка и себя и уеду а завтра буду писать заявление в минздрав и будем разбираться когда нужно было рассказать о анализах!тут она хвост прижала и начала звонить Бичу тот прибежал....и тут началось!начал меня оскорблять,говорил как я без мужа(он нас бросил),без образования(у меня пока неоконченное высшее,но об этом я смолчала!),могу с ними спорить,но в итоге отпустили ведь правда на моей стороне!а еще я им посоветовала прочитать о себе отзывы и интернете и сделать соответствующие выводы!!!Своей историей хочу сказать чтобы девушки,особенно первородки,дожидались схваток дома и не боялись родов!поверьте это не больно,просто страшно!а еще что каждый врач ждет взятки и особо этого не скрывает!Конечно здесь не все эмоции,но основное я рассказала!удачи вам и здоровеньких детишек!
dizzy.gif
iloverebenok.gif
 

Карри

просто зануда
Кристина1988, Во-перых, расскажите, чем все закончилось? Нынче октябрь на дворе! Если лейкоциты были повышенные, значит, что-то было не так?
Во-вторых, очень грустно, что остались такие неприятные воспоминания. Я тоже была в двойке, но у меня 90 процентов -- приятное.
медсестры приветливые.но всегда почему-то очень занятые!мне пришлось просидеть какое-то время и ждать пока освободиться место,тк больница всегда переполнена!
а то! медсестер всегда не хватает. Но, меня, например, задевало не то, что я практически всегда тоже ждала в коридоре, а то, если приходишь уже в палату, зеленая, живот болит, голова кружится, а девочка, которую официально выписали, а неофициально, она еще в палате, лежит на твоей будующей кровати и болтает по телефону, объясняя, что пока за ней муж на машине не приедет, она с места не сдвинется. Вот такие ситуации меня убивали. Я в таком же случае, собирала манатки и сидела на стуле, или у кого-то на кровати. А коридор... Коридор -- это не обидно. Вы же себя нормально чувствовали?

но я то лучше знаю,когда произошло зачатие,но меня уже никто не слушал!
правда. они в таких делах почему-то не слушают. Не верят!!!


сначала принесут весы,потом придет педиатр,потом терапевт,потом кровь сдаешь и ребенка и свою,потом еще что-нибудь...и так целый день..
тоже правда. Но на этом форуме про это, кажется, уже писали кучу раз. Кристина1988, это не направлено лично против Вас, это такая система, местами дурацкая, местами продуманная, постарайтесь разъеденить, где обида личная, а где просто маразм постсоветский, и на последнее не реагировать остро! Хотя сама хороша, когда мне не дали порцию смеси для сына дополнительную, помню, сидела и ревела, и сунулся бы ко мне кто-нибудь с подобными утешениями.

тот прибежал....и тут началось!начал меня оскорблять,
включить диктофон в телефоне, или сделать вид, что включаешь... сразу интонация поменяется!


Своей историей хочу сказать чтобы девушки,особенно первородки,дожидались схваток дома и не боялись родов!поверьте это не больно,просто страшно!а еще что каждый врач ждет взятки и особо этого не скрывает!
не согласна. Не надо врачей всех вот так... Они тоже разные люди. Просто как-то Вы не были готовы к ситуации, и, кстати, мне было ОЧЕНЬ больно...
 

TRIANA

New member
Кристина1988, Во-перых, расскажите, чем все закончилось? Нынче октябрь на дворе! Если лейкоциты были повышенные, значит, что-то было не так?
Во-вторых, очень грустно, что остались такие неприятные воспоминания. Я тоже была в двойке, но у меня 90 процентов -- приятное.

Спасибо!все хорошо!была на приеме,сдавала кровь-ВСЕ В НОРМЕ!ПАРАДОКС!!!!

а то! медсестер всегда не хватает. Но, меня, например, задевало не то, что я практически всегда тоже ждала в коридоре, а то, если приходишь уже в палату, зеленая, живот болит, голова кружится, а девочка, которую официально выписали, а неофициально, она еще в палате, лежит на твоей будующей кровати и болтает по телефону, объясняя, что пока за ней муж на машине не приедет, она с места не сдвинется. Вот такие ситуации меня убивали. Я в таком же случае, собирала манатки и сидела на стуле, или у кого-то на кровати. А коридор... Коридор -- это не обидно. Вы же себя нормально чувствовали?

Ну да..но я видела их работу..и извините,к своей работе я так не относилась!!


правда. они в таких делах почему-то не слушают. Не верят!!!

А странно))))))



тоже правда. Но на этом форуме про это, кажется, уже писали кучу раз. Кристина1988, это не направлено лично против Вас, это такая система, местами дурацкая, местами продуманная, постарайтесь разъеденить, где обида личная, а где просто маразм постсоветский, и на последнее не реагировать остро! Хотя сама хороша, когда мне не дали порцию смеси для сына дополнительную, помню, сидела и ревела, и сунулся бы ко мне кто-нибудь с подобными утешениями.

Но мне кажется это можно было хоть как-то урегулировать..а то этого ребенка туда-сюда!Без конца!

включить диктофон в телефоне, или сделать вид, что включаешь... сразу интонация поменяется!

как-то в тот момент не подумалось про это!спасибо!в следующий раз так и сделаю!а то хамло одно поразводилось!



не согласна. Не надо врачей всех вот так... Они тоже разные люди. Просто как-то Вы не были готовы к ситуации, и, кстати, мне было ОЧЕНЬ больно...

Согласна с тем ,что все индивидуально!но мне кажеться в этот момент(особенно первородкам) можно и помягче относиться....а то как-то перехотелось второго рожать....ну или хотя бы в другом роддоме след.раз рожать)))
 

Angel

с Ангелочками :)
но в понедельник должны были точно,я отдала все ненужные вещи маме и ждала!приходит с утра заведующая с какой-то делегацией студентов и говорит что нужно еще полежать,что у меня поднялся уровень лейкоцитов,что пошел воспалительный процесс!!!и тут я разозлилась!неужели нельзя было сказать сразу,ведь анализы сдавались в среду!!я к ней пошла чтобы написать расписку,а она мне отказала!!!!но я ей сказала что я сейчас соберу ребенка и себя и уеду а завтра буду писать заявление в минздрав и будем разбираться когда нужно было рассказать о анализах!тут она хвост прижала и начала звонить Бичу тот прибежал....и тут началось!начал меня оскорблять,говорил как я без мужа(он нас бросил),без образования(у меня пока неоконченное высшее,но об этом я смолчала!),могу с ними спорить,но в итоге отпустили ведь правда на моей стороне!а еще я им посоветовала прочитать о себе отзывы и интернете и сделать соответствующие выводы!!!Своей историей хочу сказать чтобы девушки,особенно первородки,дожидались схваток дома и не боялись родов!поверьте это не больно,просто страшно!а еще что каждый врач ждет взятки и особо этого не скрывает!
извините, но... Никто просто так в РД не задерживает, и переживали именно за Вас, а Вы думайте, что и как Вы пишите о высококвалифицированных специалистах. Полностью поддерживаю Бича, который на Вас накричал. Неужели Вы сами не понимаете, что после родов организм женщины очень подвержен любым воспалительным процессам. Вот из-за таких эмоциональных постов на форуме беремешки боятся потом врачей, родов и т.д.
 

Карри

просто зануда
Полностью поддерживаю Бича, который на Вас накричал.
Не надо так. все, тем более высококвалифицированные специалисты знают, что после родов начинается гормональная перестройка, чреватая депрессией. Не отвалятся у врачей языки, если вместо того, чтобы орать на родившую, объяснят ей, что и почему у нее не так. У нас не принято уважать женщин в роддомах, беременных или родивших, это зависит исключительно от уровня культуры самого врача. А пойдешь искать правду - первое, что услышишь: " Ну Вы же понимаете. у них зарплата... перегружены... женщин много".
 

TRIANA

New member
И это квалифицированный врач: "ты,слышишь,без образования,без мужика,как ты можешь спорить со МНОЙ!твоего ребенка чуть живым вытащили,а ты!!!!!!"
ТЫкал мне постоянно!и при чем тут образование(у меня вообще Университет Культуры!!!)и тем более мужик!Он нас бросил,а я сохранила ребенка(разве это ПЛОХО?)!Бог наградил нас возможностью рожать,за все проступки мужчин!И вообще кто он мне такой,чтобы указывать?!!!!и про роды ляпнул,хотя его там даже не было!!!!!Как так можно...........и при чем тут зарплата?!у меня была зарплата раз так 3 меньше чем у них,и у меня каждый день тоже было много людей,но я так не относилась к людям,как бы они меня не бесили!!!!ХАМЛО короче!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху