2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Карри

просто зануда
на пост (в смысле кипятка) не надейтесь, на столовую тоже. Кипятильник всегда можете пронести. про чайник не скажу. Сумку мне НИКТО не помог, тащила сама. Что еще? У ребенка открытая рана первые дни -- незаживший пуп, поэтому засевать флору будете дома с зажившим пупом, а в роддоме прорвавшихся родственников в грязных ботинках и с куртками с запахами сигарет и др. хотелось просто мочить. На этаж можно выходить мамочкам, так что нечего лезть в стерильные палаты. А за границей... во многих странах пупы как-то по другому обрабатывают, как, не знаю, не спрашивайте, может, потому туда родственников и пускают. А в некоторых странах еще и асфальт моют шампунем...
 

Angel

с Ангелочками :)
У нас в палате в марте у девочки был кипятильник, в боксе у девочки видела электрочайник.
 

Ванесса

New member
так что нечего лезть в стерильные палаты
вот с эти вы меня точно удивили , не разу не видела стерильных палат..... во всяком случае нив обл. ни в 1 рд. нищита, разруха, грязь, пришла бабища мокрой вонючей тряпкой повантузила пол и свалила и этой тряпкой она моет явно не 1 палату, так что о какой стерильности идет речь?
За всех мужей говрить не буду, мой не курит приходил в сменной обуви, верхнюю одежду оставлял в гардеробе, не вижу в этом проблем, а уребнка открытая рана обработана и лежит он в одежде.
 

Карри

просто зануда
Ванесса, ну Вы же понимаете. Это тема про второй роддом, и в послеродовом отделении я грязных тряпок не видела. А мужиков, описанных выше -- видела собственными глазами. А про рану -- это не мои истерики, это слова врача.

Я тоже очень скучала одна, тем более, что палата была одноместная, но лучше потерпеть, с мужем можно и в коридоре увидеться, чем рисковать. Кстати, сейчас вспомнила. Вышеупомянутый пуп в роддоме заживал хорошо, а дома начались проблемы, несколько раз ездили к хирургу.
 

Ванесса

New member
Карри, да понимаю я что речь о 2 РД просто совое он везде совок в большей или меньшей степени.

Карри, где встречаться с мужем дело личное и каждого я для этого и брала платную палату чтобы с мужем видиться чтоб он ребенка подержал ну и тп.
ладно тут у каждого свое мнение, моего мужа пустили в род зал и ребенка на руки дали подержать так что врачи малость грешат пугалками.
Повторюсь на курсах говрили об обратном, речь идет о здоровых людях мужьях и прочих ро-ов ясень пень с соплями приходить не стоит. Ведь дома эта микрофлора еще и больше богаче а пуп до конца так и не зажил еще какоето время его обрабатывают.
 

Карри

просто зануда
Ванесса, ну так у вас другое дело. ежели мужа пустили в родзал, значит, каке-то анализы сдавал как минимум.
А с пупом было плохо, он дома начал мокнуть...
 

oksa

New member
А в какие палаты и отделения пускают мужей, только в платные? и во все ли отделения или только некоторые? В обсервацию пускают?
мне тоже это интересно
А по поводу мужей в палатах- по моему это вообще галимые понты, ему там просто нечего делать!!!!!!!!!
почему? если рожать вместе будем?
насчет мужа вы тоже заблуждаетесь мне нужен был муж я спокойно ходила в душ и просто общаться, скучала я, не вижу в этом ничего такого и на процедуры спокойно уходила оставив ребенка с мужем а не с соседкой по полате у котрой свой деть
это в каком роддоме такое возможно??? Хочу! :)))
 

Leta

New member
Ponchik, я была в платной палате- мужа не пускали. Он сам один раз прорвался на минутку. В палате около входа в отделение девочка знакомая лежала(тоже платная палата)-муж часто к ней тихонько приходил, но со сменной обувью и с белым халатиком.
Сама выходила и к родственникам, и спускалась в аптеку. Но когда объявили карантин- все визиты были запрещены. А все что хотели передать, передавали на первом этаже через женщинку(не помню, как она называется. Она передачки всем разносила)
С водой- был момент, что нужно было простерилизовать накладки- на посту медсестра без лишних вопросов воды нагрела.
 

мама Алеся

New member
я рожала во 2-м. Не в восторге, лежала перед родами двое суток, мне даже УЗИ не сделали, старым дедовским методом по животу определили и сказали, что рожу как выстрелю, а в итоге свою девочку 4160 весом рожала 30 мин, вот и получили кислородное голодание...Конечно мы пролечились, но первый год был беспокойный, да и кто знает чем бы вообще это могло все закончиться...
 

Карри

просто зануда
мама Алеся, во дела... Это что б во втором узи не сделали? Кто врач?
 

essay

New member
лежала в двойке на сохранении ( в паталогии на 4 эт). был у меня чайник. оч хорошо прятался в тумбочке. пили чай с соседкой и кофе она пила. но оценила наличие чайника, когда сдавала анализ мочи в их стек.баночку. вылезли лейкоциты. на след день простерилизовала сама - все ок.

офф: про мужа. нужен он. к обоим детям приходил каждый день. и с 16.30 до 20.00. был с нами. помогал! но рожали мы в областном. и это для меня один из важных критериев при выборе роддома - родственники могут попасть в палату.
 

мама Алеся

New member
уж кто врач я и не помню, слава Богу три года прошло, но желания родить второго ребенка нет до сих пор, было очень больно и тяжело, да и малышку жалко.
а 4160-это уже многовато, а по животу мне намеряли 3500-3600гр
 

Карри

просто зануда
мама Алеся, мужчина или женщина? если мужчина, то высокий или нет? С усами или без? Молодой или старый?
С женщинами сложнее...
 

Наташкина

АвтоМобильная
и договоренность не помогает???? :((((
Смотря какой блат :) Лично я даже не думала о том, чтобы мужу разрешили посещение, зачем ребенку лишние микробы, в больнице их и так много. К тому же судя по вашей линеечке, роды у вас зимой (а зима это время всевозможных вирусов и т.д.). Вполне достаточно будет того, что можно выходить на коридор для встречи с родственниками. Ведь во время эпидемий даже это запрещено.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху