2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oksa

New member
Девочки, кто - нибудь рожал с мужем? Поделитесь опытом- с каким врачем? Как впечатления?
 

Yulia

New member
И это квалифицированный врач: "ты,слышишь,без образования,без мужика,как ты можешь спорить со МНОЙ!твоего ребенка чуть живым вытащили,а ты!!!!!!"
ТЫкал мне постоянно!и при чем тут образование(у меня вообще Университет Культуры!!!)и тем более мужик!Он нас бросил,а я сохранила ребенка(разве это ПЛОХО?)!Бог наградил нас возможностью рожать,за все проступки мужчин!И вообще кто он мне такой,чтобы указывать?!!!!и про роды ляпнул,хотя его там даже не было!!!!!Как так можно...........и при чем тут зарплата?!у меня была зарплата раз так 3 меньше чем у них,и у меня каждый день тоже было много людей,но я так не относилась к людям,как бы они меня не бесили!!!!ХАМЛО короче!
Кристина, постарайтесь поскорее забыть про весь негатив, с которым вы столкулись, и в особенности про этого Бича! Просто поставте крест на этих воспоминаниях и все тут! Думайте только о том, что вас ожидает впереди прекрасного с вашей малышкой! Удачи вам!
 

Наташкина

АвтоМобильная
Девочки, кто - нибудь рожал с мужем? Поделитесь опытом- с каким врачем? Как впечатления?
Я рожала с мужем, он мне очень помог...не знаю чтобы без него делала. И в родзал со мной пошел, спасибо ему! Договаривались с врачом, но малышу "захотелось" родиться ночью, мы позвонили ему, а он перезвонил дежурному в ту ночь (зав. отд. Раевской). Так что советую рожать с мужем!
 

TRIANA

New member
Кристина, постарайтесь поскорее забыть про весь негатив, с которым вы столкулись, и в особенности про этого Бича! Просто поставте крест на этих воспоминаниях и все тут! Думайте только о том, что вас ожидает впереди прекрасного с вашей малышкой! Удачи вам!

Спасибо!я уже давно забыла,но осадок все-таки остался(((И вам тоже удачи)))))))))
 

Medic

New member
Может немного не по теме, но оч нужно: я рожала во втором РД 14 12 2006 с14-15 00, палата 411(первая от двери) оч бы хотелось найти девченок с моей палаты, мы оч хорошо общались, а потом я телефон потеряла и теперь координаты найти не могу. Одну звали Ирэна, родила сына, вторую Лакидон Надежда, родила дочь назвала Вероникой
Если кто себя узнал напишите в лс, спасибо
 

Ванесса

New member
Кристина1988, знакомая история, в каждом РД всегда найдется такой случай, причем гарздо чаще чем хотелось бы, мы все беременные ждем к себе должного отношения в транспорте, на работе в магазине да везде, в РД тоже хотим и имеем право чувствовть себя по человечески, но увы совок не искореним, так что любите доченьку, растите здоровенькие, во 2 раз вы не сделаете многих ошибок, я 2 роды провела как работу над ошибками в 1 родах, но всервно всего не предусмотришь, и ругалсь с дет. отделением и писала заявление на уход под расписку, кароче тоже было "весло" но уже после родов а сами роды прошли идеально.
 

Angel

с Ангелочками :)
Angel, за что вы просите прощения?
я сказала не совсем то, что хотела сказать в первом посте: естественно, врач не имеет права кричать на пациента, тем более, на только что родившую женщину. Я просто имела в виду то, что Ваша реакция на то, что Вас не выписывают, скорее всего тоже не была совсем адекватной, правда? Если бы Вы спокойно реагировали на то, что врачи Вам рекомендуют, на Вас бы никто голос не повышал.
 

TRIANA

New member
я сказала не совсем то, что хотела сказать в первом посте: естественно, врач не имеет права кричать на пациента, тем более, на только что родившую женщину. Я просто имела в виду то, что Ваша реакция на то, что Вас не выписывают, скорее всего тоже не была совсем адекватной, правда? Если бы Вы спокойно реагировали на то, что врачи Вам рекомендуют, на Вас бы никто голос не повышал.

Вы знаете,я очень терпеливый человек и меня трудно вывести из себя...я очень долго терпела,но когда они перешли все границы,только тогда я стала себя так вести....
 

oksa

New member
Девочки, а можно в ЛС врачаиз 2 РД, которым вы остались довольны, который приехал на ваши роды, а не перепоручал никому?Или акушерки?
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Девочки, посоветуйте

А в какие палаты и отделения пускают мужей, только в платные? и во все ли отделения или только некоторые? В обсервацию пускают?

Можно ли пользоваться электрочайником, знаю, что кипятильники запрещены?
 

anytka

New member
Девочки, посоветуйте

А в какие палаты и отделения пускают мужей, только в платные? и во все ли отделения или только некоторые? В обсервацию пускают?

Можно ли пользоваться электрочайником, знаю, что кипятильники запрещены?
Честно говоря, не могу понять зачем вам там нужен чайник, вы же туда не чайный фестиваль идете, просто так чаи гонять у вас не будет ни какого желания- просто поверьте и закройте на этом вопрос. Даже если срочно понадобиться кипяток, вам его всегда дадут в столовой. А по поводу мужей в палатах- по моему это вообще галимые понты, ему там просто нечего делать!!!!!!!!! Подумайте В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ О ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО РЕБЕНКА:threaten:, ладно вы, хотя женщины после родов тоже не "фонтан" в смысле иммунитета, А РЕБЕНОК ВООБЩЕ как голенький листочек- ему каждое другое дыхание опасно. Мне кажеться что здоровье ребенка дороже улыбки мужа. По ходу у вас это вообще будет когда все болные ходят ОРВИ и ГРИППом.
Ну вот в общемто и все, вы просили посоветовать- я советую а вам решать.:meeting:
 

anatika

Capricornus
Ponchik, я лежала на 4 этаже, в палаты никого не пускали, но некоторые прорывались. Сама же могла выходить из отделения - там кто угодно мог находиться, возле лифтовой/лестницы помещение, не знаю, как называть, там и стульчики стояли для желающих.
Но если будет карантин по гриппу, скорее всего, не будут туда пускать. По крайней мере, нас так пугали :)
Про чайник и кипятильник слышу не в первый раз, тоже не понимаю - зачем?!? Я бы, честно говоря, сама была против кипятильника в палате - мамки только родившие такие, заснут-не заметят, зачем это нужно.
 

Senya

Active member
Ponchik, у нас в палате у девочки был чайник, она молокоотсос и накладки на грудь обрабатывала - никто ничего ей не говорил.
Посещение в палатах запрещено - и я тоже считаю что это правильно, тем более если вы в палате будете не одни, соседям врядли понравятся присутствие посторонних
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
anytka, чайник - не для чая ;), а если понадобится простерилизовать и т.п. Судя по моему опыту в патологии 2-ки, то кухня работает исключительно по часам и горячей воды от них не добиться. А муж для помощи - поднести то - другое, так как буду неуверена в своих силах после КС, поэтому и интересуюсь, куда пускают, чтоб знать к чему готовиться.

ой, пока писала, девчонки ответили. Спасибо, а то я не знаю как там все пойдет, хочу просто быть заранее к чему-то готовой и знать на что рассчитывать и что приготовить мужу в послеродовый пакет

Про посещение, я так и думала, что врядли пускают, думала, если может платные - одноместные, то да. А в те, где больше одного человека, естественно мужа бы не потащила. Знаю, что в 6-ке в одноместные пускают
 

anatika

Capricornus
Ponchik, я тебе по секрету скажу - если даже чайник и не разрешат, всегда можно договориться с сестричкой дежурной, у них чайник есть и стакан кипятка тебе отжалеют. Ну на крайний случай :) И настраивайся на то, что ничего стерилизовать не придется!
Поднести тяжелый пакет тоже помогают, по крайней мере, так у меня было, акушерки бухтят, но помогают. Просто не стесняться просить, гордость и самостоятельность отложить на потом. Все будет отлично!
 

anytka

New member
Ponchik, я тебе по секрету скажу - если даже чайник и не разрешат, всегда можно договориться с сестричкой дежурной, у них чайник есть и стакан кипятка тебе отжалеют. Ну на крайний случай :) И настраивайся на то, что ничего стерилизовать не придется!
Поднести тяжелый пакет тоже помогают, по крайней мере, так у меня было, акушерки бухтят, но помогают. Просто не стесняться просить, гордость и самостоятельность отложить на потом. Все будет отлично!
Вот- вот и я про это:thank_you:
 

Ванесса

New member
anytka, не вижу ничего плохого в чайнике или кипятильнике, и в 1 РД и обл. он мне нужен был обрабатывать молокоотсос и пить чай.. да я пила в рд свой чай и тогда когда мне хотелось пить чай аля" писи сиротки аси" из столовой нехотелось, насчет мужа вы тоже заблуждаетесь мне нужен был муж я спокойно ходила в душ и просто общаться, скучала я, не вижу в этом ничего такого и на процедуры спокойно уходила оставив ребенка с мужем а не с соседкой по полате у котрой свой деть. А если боитесь инфекций или чего там еще то в скофандре чтоли ходить, за границей присутствие родных в полате это норма. Нак курсах в обл. говорили что чем быстрее засеется оргнизм ребнка микрофлорой тем лучше, у вас муж бомж, алкаш, туберкулезник? нет? так в чем проболема или дома вы ребенка изолируете отовсех?
 

Наташкина

АвтоМобильная
Я лежала в одноместной платной палате - посещение родственников запрещено.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху