2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oksa

New member
Наташкина, в Европе муж в отдельной палате с женой может до выписки находится вместе с ребеночком и женой. Т.е. родили вместе, и лежат вместе до выписки. Я это имела ввиду.
 

Наташкина

АвтоМобильная
oksa, я знаю, но что поделаешь.....может и у нас через несколько лет будет как в Европе (хочется надеяться).
 

Карри

просто зануда
Я уже писала в этой теме... в Европе, не помню точно, где, асфальт моют шампунем. Так что, пока у нас не начнут делать тоже самое... шучу, конечно. Знаете, большинство пап вменяемые и нормальные, но есть один-два на десяток, таких... странных. Я видела мужика, топающего в куртке, шапке, грязных уличных ботинках прямо по послеродовому отделению. Он успел пройти метров семь, пока его "отловили". Ну придурок! Ну хоть бы куртку снял! Тоже ведь чей-то папа! И муж! Вот заявится такой к кому-то в палату.Или даже в соседнюю -- мало не покажется. А если не один, а несколько?
А еще один, пьяный в дым, в три часа ночи -- прочувствуйте, пришел под окна роддома и стал орать: "Нина-а-а-а! Покажи сына-а-а-а!" Не знаю, только Нины проснулись, или еще кто-нибудь. Но знаю точно, что проснулся разъяренный дежурный врач, и объяснил папаше, в каком направлении он должен искать выход.
 

мама Алеся

New member
мама Алеся, мужчина или женщина? если мужчина, то высокий или нет? С усами или без? Молодой или старый?
С женщинами сложнее...

Да были женщины, а мужчина молодой и красивый пришел уже меня зашивать, только потом я ничего не помню.
 

Senya

Active member
Девочки, я только что из 2-ки. Рожала там уже второй раз без всяких договоренностей, как и в первый раз прошло все просто отлично! и даже лучше!!! за что огромное персональное спасибо акушерке Олечке!!!
А по поводу кипятильников - лежала в нашей палате девушка, которая не умела пользоваться им (да-да - именно не умела) и чуть не устроила пожар на пеленальном столике!!! так вот думаю теперь проблема будет с кипятильниками... зато еду теперь разносят по палатам ;) не знаю правда надолго ли
 

Ариэль

New member
а я когда родила,то муж схитрил(если можно это так назвать).Он купил медицинский халат и с невозмутимым лицом приходил к нам в гости каждый день (я лежала в 2х местной палате).Просто шел по коридору с уверенным лицом.И никто даже не поинтересовался из персонала кто это, что это и откуда)))).Правда это было 2 года назад.Может сейчас персонал более бдительный,а то заходи кто хочет,бери что(кого)хочешь.Никакой безопасности.
 

nataffka

кафедра бубна
зато еду теперь разносят по палатам
Senya, ооооооо!!!!!! Это супер! Потому что, когда мы там лежали, нужно было бегать со своего этажа на третий, оставлять малышей (вообще дикость!). Поэтому мы ходили есть по очереди - сначала 2-3 человека и потом остальные, чтобы не оставлять малышей одних. Я может и мнительная, но для меня оставлять ребенка было просто недопустимо. Да и бегать в столовку просто времени обычно не было.
 

nataffka

кафедра бубна
и обслуживает 3 закрепленные за ним ЖК - 2, 32 и 20
Наташкина, а как же ж я тогда из 15-ой ЖК поехала туда рожать?:)
Без всякого блата и т.п.
Этот роддом ТОЛЬКО на предждевременных родах специализируется
Ага:) И роды мне вызывали!
 

Наташкина

АвтоМобильная
Я так понимаю, это действует около года, а Вы рожали до того. Я тоже к нему не относилась, рожала по блату :)
 

Senya

Active member
Senya, ооооооо!!!!!! Это супер! Потому что, когда мы там лежали, нужно было бегать со своего этажа на третий, оставлять малышей (вообще дикость!). Поэтому мы ходили есть по очереди - сначала 2-3 человека и потом остальные, чтобы не оставлять малышей одних. Я может и мнительная, но для меня оставлять ребенка было просто недопустимо. Да и бегать в столовку просто времени обычно не было.

я абсолютно с Вами согласна по поводу неудобств со столовой!
а еду стали разносить по палатам как раз после того, как моя соседка во время завтрака прожгла кипятильником пеленальный стол, а все остальные мамочки были на завтраке.
 

oksa

New member
Наташкина,
.может и у нас через несколько лет будет как в Европе (хочется надеяться).
у нас первые роды, честно говоря я наивно думала, что хоть в каком-то РД, но у нас такое есть.

Девочки, я только что из 2-ки. Рожала там уже второй раз без всяких договоренностей, как и в первый раз прошло все просто отлично! и даже лучше!!! за что огромное персональное спасибо акушерке Олечке!!!
ой как приятно слышать перед родами!!!

Kunata, приветики!!Помню вас из темки " Осенние счастье"!!!
 

playful

New member
еду сейчас разносят только лежачим роженицам! с папами в белых халатах в этом году и я столкнулась! )) их действительно спокойно пропускают. но у нас приходили + еще повязка на нос и бахилы )) правда в куртках и сапогах тоже забегали! короче, по этому поводу никто не смущался! а мы после такого хождения "пап" занесли инфекцию в глазик :(( так что думайте что дароже, выгнать чужого папу или лечить собственного ребеночка

еду сейчас разносят только лежачим роженицам! с папами в белых халатах в этом году и я столкнулась! )) их действительно спокойно пропускают. но у нас приходили + еще повязка на нос и бахилы )) правда в куртках и сапогах тоже забегали! короче, по этому поводу никто не смущался! а мы после такого хождения "пап" занесли инфекцию в глазик :(( так что думайте что дароже, выгнать чужого папу или лечить собственного ребеночка

Девочки, если кому нужно вот мой список сборов во 2-ой роддом:
Вот список вещей во 2 РОДДОМ:
ДОРОДОВЫЙ ПАКЕТ (но только для тех, кто едет заранее ложиться в патологию!):
1. обменная карта, паспорт.
2. полотенце 2шт (среднего и большого размера).
4. тапочки резиновые (т.к после процедур становились мокрые!).
5. НЕ НУЖНО!!! халат. и ночнушка
6. вода, остальное из еды не нужно! (хорошо кормили и давали сладкое как впатолги так в родильном!)
7. телефон и зарядное.
8.. бритвенный станок (если не делаете депиляцию, кот. держится примерно месяц!).
9. туалетная бумага, салфетки, жидкое мыло

ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПАКЕТ:
1. ночная сорочка и халат (их дают, но не меняют!!! так что берите свои!)
2. носки - 2 пары (теплые -тк после родов знобит! и обычные). но тогда шлепки НЕ ЧЕРЕЗ ПАЛЬЦЫ!!!
3. НЕ НУЖНЫ подклады (из ткани ) ХВАТАЕТ В РОДДОМЕ!
4. послеродовые прокладки (МАКСИ! УПАКОВКУ)
5. послеродовые трусики - 4 шт. (ХВАТИТ ВПОЛНЕ!)
6. обычные трусики х/б - 2 шт. (ХВАТИТ ВПОЛНЕ!)
7. Пелёнки (очень удобны тк называемые одноразовые (так в аптеке и называются)! тк своих они дают не очень много)
8. метровую ленту д.измереня размера груди! измеритесь и со спок.душой отправите мужа в магаз, а там он пусть скажет консультанту ваши размеры! так мы хоть с размером не промахнулись! но только на 3-4 день после родов, тк грудь лично у меня выросла на 4-5 размеров!!!!
9. гигиена: мыло, зубная щетка, паста, крем.
10. прокладки для груди (но лучше взять только на выписку пару штук, так как можно обойтись и без них. но если что то я просто подкладывала пеленку! а она и груди приятней).
12 НЕ ПОКУПАЙТЕ! Молокоотсос использовало 3% всех роженец! если уж припрет, то есть много сайтов, кот.привезут прям в роддом. я покупала на www.7d.by. только заранее забейте номер в мобильный!!!
13.. полотенца (большое и маленькое).
14. покушать (фрукты) и попить (берез.сок), но кормят хорошо! не набирайте сладкого! а на их еде за 5 дней сбросите все лишнее
15. блокнот и ручка
16. фотик и зарядное (тк показывала карапуза приходящим гостям)
17. кружка, ложка, вилка (и то в идеале только кружка!)
18. пакеты для мусора!!!
19. для волос: резинка, зеркало, расческа.
20. деньги для мед.персонала (а вообще не понадобилось!)
малышу:
1. памперсы шт 5 (остальное довезут)
2. влажные салфетки.
3. одноразовые пеленки.
4. НЕ НУЖНЫ! пеленки тонкие И теплые.
5. ватные диски и палочки
6. крем под подгузник (в аптеке продается БЮБХЕН в малюсенькой баночке! Крем супер и его собержимого вам с головой хватит даже после выписки. стоит около 4 000)
7. НЕ НУЖНО!!! ножнички и пустышку
8. 2шт пледика (укрывать и вместо простынки).
9. одежда:
- боди 3шт; штанишки 2 шт; носочки 2 пары; 1 чепчик легкий; 2 тепленкие кофточки (это с головой на 3-4 дня)
НА ВЫПИСКУ:
фотик, Одежда, обувь!!! украшения.,косметика
малышу:
1. подгузник
2. одежда: теплый слип, шапочка, носочки (с головой! все равно укутывают в конверт)
3. одеялко-конверт красивенький с ленточкой.
НЕ ЗАБЫТЬ при выписке:
1. Забрать обменную карта (на себя и на ребенка) из роддома.
2. Забрать из роддома справку в ЗАГС для регистрации малыша
3. Лист с рекомендациями, заключение о здоровье ребенка (уточнить, какие процедуры проводились, какие препараты вводились) + Сообщить в поликлинику о рождении.

А теперь во что упаковывать!? тупо в спортивную сумку, тк пакеты рвуться! а в какой таре везете -им наплевать!
 

шляпа

Так о чём это я...
А мне пустышка в результате понадобилась,успешно потом кормились 1г7м,и пустышку сооовсем мало потом брали,но именно в роддомк очень спасала...И ноготочки я обрезала в роддоме,но это у меня личная "заморочка",люблю руки в порядке...
 

Карри

просто зануда
памперсов больше, воду брать сразу и везде, роды, даже, если они заканчиваются КС могут начаться внезапно, потом отходишь от наркоза, очень хочется пить. Если своей воды не будет... не знаю, что будете делать.
молокоотсос с первым не понадобился вообще, со второй понадобился резко и сразу, когда ее унесли под лампу. Выбор ваш. Ну и трусиков две пары, по-моему, маловать.

В остальном классный список. Четкий и полезный,


playful, респеркт!!!

Вот, еще бандаж купите обязательно, живот перетягивать. Мне без бандажа первые дни его приходилось руками при ходьбе придерживать. А с бандажом он, живот, быстрее втягивается. Удачи!!!
 

Fleer

New member
Наташкина, а как же ж я тогда из 15-ой ЖК поехала туда рожать?:)
Без всякого блата и т.п.

Ага И роды мне вызывали!

вы рожали больше года назад, а эти изменения только в этом году вступили в силу.

...это сарказм?! вы конечно простите, но может стоит узнать о всех изменениях которые произошли после того, как вы там рожали?...а изминилось многое....повторю, РД №2 ТОЛЬКО по преждевременным родам специализируется и обслуживает ТРИ прекрепленные за ним ЖК.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху