2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oksa

New member
Kunata, а я на сохранении уже 2 раза побывала.. и работаю еще.. так редко до инета зползаю.... выберу минутку и забегу! Спасибки !!!
 

Яблочко

New member
подскажите пожалуйста к какому роддому сейчас относится 5 жк, которая раньше наход. во 2 роддоме?
 

Tink

New member
Скажите,пожалуйста,какой роддом относиться к 36-женской консультации??
 

insa

New member
Думаю, проще спросить у своего гинеколога к какому РД относится Ваша ЖК, а не гадать на форумах...Или, вроде ещё есть на заглавной странице сайта инфо о роддомах, где идёт описание каждого и инфо о прикреплённых за ним ЖК.

Попробуйте здесь поискать: http://www.malyshok.by/roddoma_minska/gorodskoj_klinicheskij_roddom__2.html
 

Любушка

New member
вы рожали больше года назад, а эти изменения только в этом году вступили в силу.

...это сарказм?! вы конечно простите, но может стоит узнать о всех изменениях которые произошли после того, как вы там рожали?...а изминилось многое....повторю, РД №2 ТОЛЬКО по преждевременным родам специализируется и обслуживает ТРИ прекрепленные за ним ЖК.

Если по месту прописки вы относитесь к одной из этих ЖК, но там не обслуживаетесь - обменку вам все равно подпишут, если на курсы по партнерским родам к ним ходили - тоже подпишут
 

Fleer

New member
Если по месту прописки вы относитесь к одной из этих ЖК, но там не обслуживаетесь - обменку вам все равно подпишут, если на курсы по партнерским родам к ним ходили - тоже подпишут

да, подпишут...ну, а если курсы отходили точно подпишут, это ведь латная услуга:)
 

TRIANA

New member
еду сейчас разносят только лежачим роженицам! с папами в белых халатах в этом году и я столкнулась! )) их действительно спокойно пропускают. но у нас приходили + еще повязка на нос и бахилы )) правда в куртках и сапогах тоже забегали! короче, по этому поводу никто не смущался! а мы после такого хождения "пап" занесли инфекцию в глазик :(( так что думайте что дароже, выгнать чужого папу или лечить собственного ребеночка

еду сейчас разносят только лежачим роженицам! с папами в белых халатах в этом году и я столкнулась! )) их действительно спокойно пропускают. но у нас приходили + еще повязка на нос и бахилы )) правда в куртках и сапогах тоже забегали! короче, по этому поводу никто не смущался! а мы после такого хождения "пап" занесли инфекцию в глазик :(( так что думайте что дароже, выгнать чужого папу или лечить собственного ребеночка

Девочки, если кому нужно вот мой список сборов во 2-ой роддом:
Вот список вещей во 2 РОДДОМ:
ДОРОДОВЫЙ ПАКЕТ (но только для тех, кто едет заранее ложиться в патологию!):
1. обменная карта, паспорт.
2. полотенце 2шт (среднего и большого размера).
4. тапочки резиновые (т.к после процедур становились мокрые!).
5. НЕ НУЖНО!!! халат. и ночнушка
6. вода, остальное из еды не нужно! (хорошо кормили и давали сладкое как впатолги так в родильном!)
7. телефон и зарядное.
8.. бритвенный станок (если не делаете депиляцию, кот. держится примерно месяц!).
9. туалетная бумага, салфетки, жидкое мыло

ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПАКЕТ:
1. ночная сорочка и халат (их дают, но не меняют!!! так что берите свои!)
2. носки - 2 пары (теплые -тк после родов знобит! и обычные). но тогда шлепки НЕ ЧЕРЕЗ ПАЛЬЦЫ!!!
3. НЕ НУЖНЫ подклады (из ткани ) ХВАТАЕТ В РОДДОМЕ!
4. послеродовые прокладки (МАКСИ! УПАКОВКУ)
5. послеродовые трусики - 4 шт. (ХВАТИТ ВПОЛНЕ!)
6. обычные трусики х/б - 2 шт. (ХВАТИТ ВПОЛНЕ!)
7. Пелёнки (очень удобны тк называемые одноразовые (так в аптеке и называются)! тк своих они дают не очень много)
8. метровую ленту д.измереня размера груди! измеритесь и со спок.душой отправите мужа в магаз, а там он пусть скажет консультанту ваши размеры! так мы хоть с размером не промахнулись! но только на 3-4 день после родов, тк грудь лично у меня выросла на 4-5 размеров!!!!
9. гигиена: мыло, зубная щетка, паста, крем.
10. прокладки для груди (но лучше взять только на выписку пару штук, так как можно обойтись и без них. но если что то я просто подкладывала пеленку! а она и груди приятней).
12 НЕ ПОКУПАЙТЕ! Молокоотсос использовало 3% всех роженец! если уж припрет, то есть много сайтов, кот.привезут прям в роддом. я покупала на www.7d.by. только заранее забейте номер в мобильный!!!
13.. полотенца (большое и маленькое).
14. покушать (фрукты) и попить (берез.сок), но кормят хорошо! не набирайте сладкого! а на их еде за 5 дней сбросите все лишнее
15. блокнот и ручка
16. фотик и зарядное (тк показывала карапуза приходящим гостям)
17. кружка, ложка, вилка (и то в идеале только кружка!)
18. пакеты для мусора!!!
19. для волос: резинка, зеркало, расческа.
20. деньги для мед.персонала (а вообще не понадобилось!)
малышу:
1. памперсы шт 5 (остальное довезут)
2. влажные салфетки.
3. одноразовые пеленки.
4. НЕ НУЖНЫ! пеленки тонкие И теплые.
5. ватные диски и палочки
6. крем под подгузник (в аптеке продается БЮБХЕН в малюсенькой баночке! Крем супер и его собержимого вам с головой хватит даже после выписки. стоит около 4 000)
7. НЕ НУЖНО!!! ножнички и пустышку
8. 2шт пледика (укрывать и вместо простынки).
9. одежда:
- боди 3шт; штанишки 2 шт; носочки 2 пары; 1 чепчик легкий; 2 тепленкие кофточки (это с головой на 3-4 дня)
НА ВЫПИСКУ:
фотик, Одежда, обувь!!! украшения.,косметика
малышу:
1. подгузник
2. одежда: теплый слип, шапочка, носочки (с головой! все равно укутывают в конверт)
3. одеялко-конверт красивенький с ленточкой.
НЕ ЗАБЫТЬ при выписке:
1. Забрать обменную карта (на себя и на ребенка) из роддома.
2. Забрать из роддома справку в ЗАГС для регистрации малыша
3. Лист с рекомендациями, заключение о здоровье ребенка (уточнить, какие процедуры проводились, какие препараты вводились) + Сообщить в поликлинику о рождении.

А теперь во что упаковывать!? тупо в спортивную сумку, тк пакеты рвуться! а в какой таре везете -им наплевать!


Вы извините...но половина БРЕД!
Какие деньги персоналу?вы что с ума сошли все?у них хорошая зарплата!коробку конфет при выписке и все!!!!
Про послеродовые подклады..их дают только первый день..а потом ко мне мама бежала со старой простынью-тк ИХ ПРОСТО НЕ ПРИНОСЯТ!!!
В патологии мне было приятней ходить в своем халате и ночнушке!в послеродовом отделении первые пару дней мне было жалко,а потом когда все утихомирилось опять свое одела!
И еще лично мне не до косметики и уж тем более украшений было при выписке!!!!
И еще с сумками там не разрешают!я так долго все складывала,а там прям на входе пришлось все по-быстрому перекидывать по пакетам!
И ребенка я в свои пеленки пеленала и переодивала каждый день!!!и то потом в предпоследний день потнички появились,оттого что помыться ребенок хочет,а тут еще и не переодивают!
 

TRIANA

New member
ну это типа так положено.ну вот когда котенка забираешь,тоже что-нибудь даешь.типа чтобы прижился))))))))
 

TRIANA

New member
ну это же пример!!!!!
Послушайте,у меня была зарплата раз так в 5 меньше чем у врачей!но с каждого клиента я не брала(типа дополнительно за работу!)и не смотрела глазами не евшего 5 дней человека!
 

Kasik

Active member
А хорошая зарплата это по-вашему какая?
и мне очень интересно :) Может и у меня хорошая зарплата окажется :)

Кристина1988, а Вы уверены, что знаете какая зарплата у врачей?

К сожалению она сильно отличается от того. что пишут и говорят в СМИ
 

Fleer

New member
Вы извините...но половина БРЕД!
Какие деньги персоналу?вы что с ума сошли все?у них хорошая зарплата!коробку конфет при выписке и все!!!!
Про послеродовые подклады..их дают только первый день..а потом ко мне мама бежала со старой простынью-тк ИХ ПРОСТО НЕ ПРИНОСЯТ!!!
В патологии мне было приятней ходить в своем халате и ночнушке!в послеродовом отделении первые пару дней мне было жалко,а потом когда все утихомирилось опять свое одела!
И еще лично мне не до косметики и уж тем более украшений было при выписке!!!!
И еще с сумками там не разрешают!я так долго все складывала,а там прям на входе пришлось все по-быстрому перекидывать по пакетам!
И ребенка я в свои пеленки пеленала и переодивала каждый день!!!и то потом в предпоследний день потнички появились,оттого что помыться ребенок хочет,а тут еще и не переодивают!

если вы не согласны с чем-то или у вас было по-другому, это не значит что кто-то пишет бред, это раз...два, лично мне послеродовых подкладов, как и моей соседке по палате давали сколько угодно каждый день и три, так какая же зарплата у врачей, а? может просвятите, а то у меня мама медик и знакомые врачи\акушерки во 2 РД вот только богатыми их не могу назвать...и еще, какое вам дело кто и сколько дает или не дает врачам?
 

Senya

Active member
Fleer, нам подклады дали только в первый день, а потом сказали пользоваться урологическими (послеродовыми) прокладками.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Вы извините...но половина БРЕД!
Какие деньги персоналу?вы что с ума сошли все?у них хорошая зарплата!коробку конфет при выписке и все!!!
вы не правы))) я вот лично рожала в роддоме)) и мне на 4 день муж привозил баксы.по моей посьбе.потому что уже в роддоме на 4 день я перестала справляться в той лавиной молока...и если бы не акушерки,которые сцеживали меня(час одну грудь и час вторую)я ,скорее всего,заимела бы после выписки лактостаз и мастит.как ВСЕ известные мне девушки(не знаю ни одной,которую это обошло)..м я считаю что такая тяжелая ФИЗИЧЕСКАЯ работа просто не может быть бесплатной..и я заплатила и совершенно не жалею..вот за это им зп не платят))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху