2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vika1983

New member
Мне тоже там делали кесарево!!!!!Оно было плановым, сначала положили в абсервацию, т.к. мест не было. Очень понравились врачи и сестрички. Хорошо сделали кесарево, аккуратный шов! В реанимации тоже помогали как могли, но потом началось!!!!!!!! Перевели на второй этаж, малыша потеряли!!!!! Я просила его принести, так сестра сказала, что бы я сама шла за ним на первый этаж пешком!!!!! На первом этаже наоборот меня сами разыскивали. Короче дурдом!!! На 4-ые сутки у малыша желтушка, на пятые у меня мастит!!!! Перевели в бокс!!! Я лежала с температурой 40, не могла никого позвать, утром пришла детская медсестра мерить температуру ребёнку и я сказала, что мне очень плохо и попросила градусник, на что она мне ответила,- это детские градусники я вам его не дам, вставайте и сами идите на пост ниже этажом к акушерке!!!! так я пролежала ещё пару часов, пока меня сами не нашли, грудь была в ужасном состоянии, высокая температура!!!! Вот тогда они забегали!!!!!!! В итоге я поехала домой на 14 сутки с гнойным маститом!!!!! Я просто в шоке от такого отношения к себе!!!!!
 

Yulia

New member
Боже мой, vika1983, чего только не бывает!!! Кому то все класс (например мне, и в первый и во второй раз), а кому то достается по полной!!! Ну ничего! Главное, что все это закончилось, все пройдет, а вы останетесь вместе с ребеночком! Желаю во второй раз, чтоб все прошло в сто раз лучше!
 

vika1983

New member
Спасибо!!!!!!!Я для себя решила, теперь только в платную палату!!!! Или в 7 - ой роддом!
 

Tamarka

New member
Хотя о детском посту в обсервации 2-го роддома ничего плохого сказать не могу. За детками смотрели очень хорошо и внимательно. да, у нас тоже была желтушка, но оказалась физиологическая и из-за того, что ребенок не дозревший (37 нед.). В реанимации медсестры и санитарки просто супер, во всем помогали, даже дополнительно обезболивание делали при необходимости. Да, все хорошо, что хорошо кончается, но пары жалоб на халатное отношение не помешало бы. А то все молчим, типа "слава Богу, что все закончилось хорошо", а если у кого-то не хорошо закончится? так что всем желаю удачи и легких родов!
 

Murenok

ВЕСЕННИЙ ПОЗИТИФФФЧИК
МОИ ПОЗИТИФФФНЫЕ РОДЫ В РОДДОМЕ №2 Г. МИНСКА.

Итак, когда я в июле 2008 г. увидела положительный тест на беременность, то очень испугалась...испугалась не самой беременности, а родовой боли, которой всю жизнь нас всегда кто-нибудь пугал: "добрые" подружки, мамы, бабушки и просто знакомые. Пытаясь настроиться на положительное почитала книгу "Роды без страха" Сирсов (помогла несильно) и посетила курсы в областном роддоме (ОООЧЕНЬ помогли). После курсов больше всего запомнилось правильное дыхание во время схваток, которое и оказало мне неоценимую помощь. Но самое главное-это настрой, что все будет отлично и я справлюсь.

Итак я попала 04.03.09 г. в патологию № 1 роддома № 2 из-за оттеков и плохого КТГ. Не буду рассказывать про не очень приятные моменты нахождения себя в патологии № 1, в которой просто неадекватная заведующая отделением, которая пытаясь раньше вызвать роды, рвет шейку матки (т.е. физически руками делает раскрытие больше). Ноэто был единственный "-" нахождения меня в роддоме № 2. Вообщем 05.03.09 г.общим консилиумом врачей было решено по моим показаниям (отёки и плохое КТГ) прокалывать мне пузырь из-за страха гипоксии плода и того момента, что была уже пятницв и рожать надо именно с хорошей командой врачей, а не с дежурными.

Сходив вечером 05.03.09 г. на 5 этаж роддома в часовенку и помолившись Пресвятой Богородице (да-да, там есть часовенка, где можно поставить свечку и помолиться обо всем) я уже ничего не боялась. Утром 06.03.09 г. я немного позавтракала, т.к. очень устала и всю ночь не спала (все равно волнения и неудобные кровати) и пошла в часиков 10 на клизму. В 10.30 меня подняли в родильное отделение и в 10.50 прокололи пузырь. Воды к сожалению оказались зелеными (конечно, столько нервов и стрессов за последнюю неделю)(((((, но расскрытие было 2 пальца и полностью готовая матка и ее шейка были эластичными (секас во время беременности рулит,ИМХО) И тут мозг у меня на счёт моего состояния отключился, все внимание было переключено на малышку и ее здоровье, т.к. в любой момент меня могли прокесарить, а я этого не хотела и сразу попросила малышку мне помогать.

Меня привели в предродовую палату, где от схваток корчилась от боли девушка на соседней кровати-Наташа и напротив лежали еще 2 девочки со вторыми родами и ждали схваток. Мы познакомились и я стала учить Наташу правильно дышать, мы с ней так дышали постоянно пока у меня не начались схватки сильнее. Между схватками (в самом начале) я держала в руках иконку помошницы в родах, Пресвятой Богородицы и читала молитву на обратной стороне). А когда схватки были сильнее, я просто смотрела на ее икону, которая висела в палате на стене и просила ее о помощи. О моих схватках, т.е. их начале и процентах говорила девченка (Настя), которая лежала напротив и диктовала (ей было скучно) мне данные КТГ (я все роды была с датчиками, следили за сердечком малышки). Мы еще ржали, типа без Насти я бы и не узнала о наступлении схватки и ее окончании. Так, с приколами и молитвами прошло несколько часов, в 13.00 меня погнали в смотровую на кресло. Я пришла и сразу меня захлестнула схватка, я извинилась перед врачами (я постоянно у них прощения просила, т.к. думала, что делаю что-то не так и не хотела их расстраивать и злить)))), что пока не могу лезть в кресло, сча подышу и залезу. И стала дышать. Врачи офигели и стали хвалить, что типа молодец, сама себе, в своей боли, похвалили за курсы и т.д. и т.п. и самое главное, что их на хер не посылаю. Расскрытие оказалось уже 4 пальца. Меня опять погнали в палату, но я сбежала в туалет и позвонила мужу сказать, чтобы не волновался, т.к. в данный момент я рожаю и ответить не могу))). Потом пошла и легла в кровать. Наташа рядом требовала укол и кесарево, а я пыталась привести ее в чувство и заставляла дышать. Потом пришел Наташин врач (блат все-таки), ей вкололи обезболивкающее и она уснула. Тут и у девченок напротив начались наконец-то схватки и их повели в родзал. Потом помню все смутно, т.к. большую часть времени я.... спала. Помню схватка и все...богатырских храп))). Подошла акушерочка Урбанович (имя не помню) стала меня звать и трясти, я ей "подождите, не трясите, я живая, просто спать хочу, 3 ночи не спала,сча схватка будет, потом пройдет и поговорим." Акушерка офигела и отстала, я только сквозь сон слышала, как она врачам говорит, что я вообще кадр, еще и спать умудряюсь. Потом пришла врач и сказала, что расскрытие уже 8 см. и скоро родим. Все что кололи врачи, они проговаривали, так вот мне за все время вкололи только ношпу и остальное для поодержания жизни малышки. Капельница с физраствором была на мне весь период родов. А так я все время боялась капельницы на расскрытие шейки и учащения схваток, но врачи говорили, что у меня все в порядке и по плану и никаких стимуляторов не надо. Наташу в это время заставляли прыгать на мяче и масировали спину. Вокруг нее крутилось куча врачей, а я лежала в гордом одиночестве и мне было обидно только от того, что меня не пускают в душ, в мне так хотелось просто освежиться(((. Схватки были сильными, но природа всё предусмотрела, у меня начали неметь руки, ноги и все тело, как будто холодом обдало или как после мороза в тепле отходняк такой, а с таким анемением все не так больно. Но я все время родов разговаривала с малышкой и уговаривала ее потерпеть еще чуть-чуть, а сама с закрытыми глазами представляла не цветок, распускающийся (не получилось), а свою малышечку, котора явккуратненько спускается вниз, а я ей в этом помогаю. Потом мне сказали, что полное расскрытие, это было часиков в 16 и чтобы я начинала тужиться, воооот тут я уже оторвалась, для меня это было как магические слова, которых я ждала все роды. И вот картина, заходит девушка, только-только воды прокололи и тут картина, я враскарячку на кровати, чуб малой торчит и я тужусь. Девочка сразу, "Блин, я хочу кесарево." Я ей "Суспокойся, это не больно и не страшно, т.к. это последний этап." Потом зашла акушерочка и сказала "Пошли, там уже столы накрыли" Я так "В честь чего?" оНА "в ЧЕСТЬ 8 МАРТА" Я спросила, дадут ли выпить, она ответила обязательно и повела меня в родзал, по дороге мы остановились возле умывальника и я умылась холодной водой (КАЙФ), причесаться не было расчески(. Пришли в родзал, я увидела шикарные кожаные родовые столы и с радостью стала на него запрыгивать, пока опускали стол под мой рост, я уже сидела на нем))). На соседнем столе лежала Наташа под наркозом и ее уже зашивали, а в соседней комнате уже кричал ее малыш. Ну и тут в родзале я провела немного времени, несколько раз срывалась на третьей потуге за схватку (не хватало воздуха), за что извинялась перед врачами и обещала сделать все в следующий раз правильно. Тут врачи мне сказали не тужиться, а продышать потугу (вот это самое тяжелое, что надо делать в родах, ИМХО), но сказали поздно, я уже начала тужиться. Малышка выскочмла как пробка из бутылки и сразу закричала. Врачи ругалися на меня страшно,т.к. боялись разрввов от такой самодеятельности, но все прошло на УРА! Потом они долго ругались из-за того, что малышка родилась зелененькой и кричали, что вот до чего доводят сигареты и пьянство во время беременности. А я только повторяла, "она кричит, она кричит" и пыталась задрать ночнушку выше груди, чтобы ее приложили к ней))). Мне ее положили на живот и сказали потужиться, послед не отошел и малыху забрали на осмотр, а мне вкололи какой-то наркотик и я поскакала по лабиринтам, последнее, что я спросила, это сколько по шкале Апгар была малая, мне сказали 8/9 и я отключилась. Такой наркотик кололи всем, офигеть лабиренты и приходы. Очнулась я в послеродовой через 2 часа. Открываю глаза, а на мне цветы, ну думаю все, ппц, не перенесла наркоза. И тут сбоку "привет!" девченка с которой лежали в патологии и Наташка на соседней каталке. Цветы говорят, муж передал, через акушерку, а пакетик рядом, он с едой, так его - мама))). Потом меня повезли в палату и я все время хотела пойти пешком, открывала им двери руками и шутила. Привезли в палату и там оказались все девченки из предродовой. В 20.00 принесли наших малышей, в 21 забрали на осмотр и анализы и принесли в 23 навсегда))) Я за это время сгоняла на 5 этаж в родильное, подарила цветы акушерочке и постоянно благодарила всех врачей. Там же я встретила и Ангела и объясняла, что все это так классно, что если бы не геморрой, то хоть сейчас еще одного рожу. Потом понеслась на 2 этаж в патологию, пообщаться с девченками и забрать свои пакеты. У меня была такая эйфория, что я была готова оббежать и зацеловать весь мир, я светилась и сияла. Потом поскакала на 4 этаж в свою палату, ждать малышку и слушать лекцию дежурной акушерки.
И до сих пор я сижу, смотрю на свою дочурку, вспоминаю свои роды и улыбаюсь, что она у меня просто умничка, столько натерпелась от непутевой мамаши (мне покоя не дают эти воды зеленые, виню себя постоянно). Но слава Богу, что все отлично, ттт.

Девочки верьте в себя и в своих малышей и все будет ОТЛИЧНО! И не ищите связей, за вас никто не родит никогда, но будет еще хуже, закон такой. Уже случаев блата в роддоме насмотрелась тьму, бедные те девочки(((.





Огромное СПАСИБО хочется сказать:

Всем врачам, которые тогда принимали у меня роды, хоть убей, не помню как их зовут (они представлялись и давали подписывать все документы в схватках, а там не помнишь, как тебя зовут)))
Особенное отдельное спасибо акушерочке Урбанович (имя не помню, но обязательно узнаю) - низкий Вам поклон.

врачу Илье Александровичу- за юмор, за хорошее отношение, за зашивание и за таблеточки от послеродовой проблемки.

Заведующей послеродовым акушерско-физиологическим отделением Раевской Жанне Георгиевне-за внимание и отношение к каждой роженице, как к своему самому родному человечку.

Нашему палатному врачу Войкевич Нине Михайловне за внимание и помощь в расцеживании моей необъятной груди, ставшей после прибытия молока размера этак 11))))

Акушерочке Татарицкой Людмиле Юрьевне - за доброе и ласковое отношение ко всем и каждому.

Заведующей отделением физиологии новорожденных - Илькевич Наталье Георгиевне и врачу отделением физиологии новорожденных - Козловской Ирине Леонидовне за внимание к каждой мелочи, беспокоящих наших малышей и их мамаш.

Девочкам-сестричкам отделения физиологии новорожденных Казаковой и Голубович (или как мы их называли рыженькая и черненькая))))- за милое и ласковое отношение к нашим деткам на каждом осмотре и вообще постоянно. Всегда помогут и придут на помощь, а такой любви к деткам, я иногда даже не видела у родных мам.

Да и вообще еще очень-очень многим работникам роддома, фамилии которых я не знаю, но доброе отношение и хорошее настроенние которых до сих пор теплом живет в моем сердце.

Дай Бог в каждый роддом побольше таких прекрасных специалистов, которые именно "на своем месте" и каждый из нас будет согласен рожать деток хоть каждый год)))))).
 

Prima

Active member
Murenok, какой у Вас рассказ душевный получился! Пусть доча растет здоровенькая и радует мамочку!
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
Хочу немного поделиться информацией про РД - что брать и т.д., конечно, если ничего не изменится за время мойки.Халат и ночнуху дают еще в приемном покое после клизмы, так что их можно не брать. Потом можно попросить принести халат, а ночнухи там меняют каждый день с самого утра.
Радует тот факт, что посетителей свободно пропускают на этаж, так что всегда можно выйти из отделения и пообщаться вживую (вроде до 8 часов вечера), а не ждать передачи. Вообще по сумкам никто особо не контролирует из медперсонала, что можно, а что нельзя, только в при поступлении тетенька может наехать из-за больших сумок. Но это зависит от ее настроения.
С едой в столовке поосторожнее - дают вообще все подряд, один раз давали зеленый горошек консервированный. В общем, надо иметь голову на плечах и помнить о возможных последствиях.
Из своей посуды реально пригодились кружка - причем лучше наверное небольшая, бо буфетчица и так кричала "кефира по 150 гр, компота по 200", а когда она видела девчонок с огромными кружками, так вообще была в негодовании. Также пригодилась вилка, т.к. в столовке в наличии почему-то были тока ложки. А еще пригодился нож - яблоко почистить и др.
Из детской одежды можно брать по усмотрению, лишь бы получилось потом быстро раздеть. В палатах тепло, даже несмотря на то, что батареи почти не работали (конец марта).
Насчет прокладок - дело индивидуальное, я брала обычные трусы и обычные самые большие прокладки (но не сеточкой), и все это добро одела сразу вечером после родов. Ничего не натирало, наоборот даже лучше, чем с дурацкими подкладами, с которыми даже нагнуться неудобно - приходится становиться в позу Зю.
Пеленок тоже в РД предостаточно - на палату предоставляется такой полотняный мешок пеленок. Есть и страшненькие, а есть вполне белые и почти как новые.
Насчет света в палатах отдельная история - над каждой кроватью висит лампа, но спать при них неудобно, а вообще без света плохо, так что нужно иметь в виду, что может понадобиться настольная лампа.
И еще. Будут постоянно приходить и спрашивать, как грудь, есть ли молоко, расцеживать (зависит от врача). Расцеживают конечно очень профессионально и мгновенно (хотя и больно), но обычно потом грудь опять набухает. Так что если есть молокоотсосы - держите наготове, запросто может пригодиться. У нас у всех в палатах они были, и лично мне он очень помог. Но дай Бог, чтобы ни у кого не было проблем с грудью.
Всё, если что вспомню - допишу. Обращайтесь, если что.
 

Карри

просто зануда
Рассказ замечательный, с юмором и очень светлый, после такого действительно хочется рожать! :)
автору спокойных ночей, малышке здоровья!
а вот насчет
Murenok написал(а):
И не ищите связей, за вас никто не родит никогда, но будет еще хуже, закон такой. Уже случаев блата в роддоме насмотрелась тьму, бедные те девочки(((.

полностью несогласна. дело в том, что Вам попалась замечательная команда, одни из лучших врачей роддома. Вам повезло, а кто-то, собрав информацию, сознательно попытается попасть именно к таким врачам. А блат... врачи, как и все остальные люди, бывают разными... надо постараться узнать заранее, к кому из врачей стоит обращаться, ИМХО.
 

Fleer

New member
Спасибо!!!!!!!Я для себя решила, теперь только в платную палату!!!! Или в 7 - ой роддом!

...еще раз убеждаюсь, сколько рожениц столько и историй разных...у меня девочка с которой в обсервации лежала в 2-ке, первого в 7-ке рожала, так она такого понарассказывала, что прям страшно стало...
 

businka1

New member
Да, смотрю у всех впечатления остались разные.У меня не самое красочное. Очень не повезло с акушеркой. Мне прокололи воды и отправили с какой-то тряпкой в палату. Воды по дороге протекли. Так эта мымра орала как потерпевшая и отправила за тряпкой в другой конец коридора мыть за собой пол (как будто я виновата). Пока я искала тряпку (а я пошла ее искать потому как в тот момент любая критика в мой адрес вызывала поток слез, дабы не нарываться, решила не огрызаться), пришла палатный врач на осмотр, и акушерка бегала по этажу искала меня уже. Сразу такая добренькая стала: "Ни иди-иди в палату уже, я сама все вытру.". На других девчонок орала постоянно, отпускала оскорбительные комментаррии. В общем, просто ужас. А вот с врачом наоборот очень повезло. Очень душевная женщина оказалась. Во время потуг какая-та мадам стояла на готове с ножницами и порывалась все "чикнуть", но врач ей не давала, говорила, что это хорошая девочка, все правильно делает, родит нормально. Уф, родила. Малышка, просто чудо. На 3-й день появилось молоко, грудь стала как камень, медсестра зашла в палату, на одной из девочек "показала", вот так надо сцеживаться, молоко один раз цыркнуло, медсестра ушла. И я осталась один на один с проблемой. Несколько раз подходила к медсестрам, никто даже разговаривать не хочет, до груди стало невозможно дотрагиваться. Никто даже пальцем не пошевелил, пока не дала денег. В итоге выписали из больницы с температурой 40, никто даже не предложил померять температуру, хотя видели, что меня колбасит. Списали все на волнение. В общем через 3 дня я снова во 2-м роддоме, только уже без малышки. Представляете мое состояние? Сделали чистку, назначили курс антибиотиков. В общем кошмар какой-то не хочется даже вспоминать.
 

Leksy

Ok... and here I am!
я вот тоже в последнее время очень много негатива о 7-ке слышала, а 2-ка в большинстве случаев на хорошем счету... и вот о блате полностью согласна с муренком. не знаю, почему, но есть какой-то все-таки закон типа "закона бутерброда", когда хочешь как лучше (и соответственно рожаешь со связями) очень часто выходит хуже (больше проблем бывает и нехороших историй...)
 

jullliya

графический дизайнер
businka1,
мрак, а когда вы рожали?

у меня все впечатления только хорошие от 2-го РД. Рожала 3,5г назад. Без блата. Хотя была очень хорошая возможность договориться, но я суеверная, и верю, что блатные роды, как и операции по блату - почему-то заканчиваются нехорошо...

Leksy написал(а):
не знаю, почему, но есть какой-то все-таки закон типа "закона бутерброда", когда хочешь как лучше (и соответственно рожаешь со связями) очень часто выходит хуже (больше проблем бывает и нехороших историй...)
ппкс. Убедилась сама в этом на примерах тех, с кем вместе рожала. Я приехала в 10утра, почти первая, и родила в 18ч, почти последняя, потому видела почти всех, кто рожал в тот день, ок.10чел, и как они рожали. 3 девочки рожали по блату, то бишь с кучей медперсонала вокруг и почти постоянным присутствием врача еще до потуг. "Блатным" кололи какую-то анестезию, от которой засыпаешь во время сильных схваток и спишь до самых потуг, т.е самый тяжелый период они проспали. Не знаю, что это, но видела, что как-только у тех девочек начинались сильные схватки, им сразу что-то кололи, и они засыпали, а просыпались и почти сразу в родзал.
Итог блатных девочек: у одной не полностью вышла плацента, на третий день делали чистку. У второй - родовая инфекция у ребенка, на второй день их увезли в 7-ку. У третьей - ребенка так все старательно тащили, что вывихнули плечо, ребенок был в гипсе, ручка в гипсе.
Больше ни у кого из рожавших в тот день подобных курьезов не было. Разве что желтушка была у некоторых деток.
Еще запомнилось, что в предродовой были мячи, на которых можно было пропрыгивать сильные схватки и тужиться, их давали только "блатным", другие девочки просили- никому не дали.
 

Карри

просто зануда
И вы отправите своих дочерей рожать "наудачу"? Я еще раз повторяю, что если бы не блат, неизвестно что было бы с моим ребенком первым, со вторым я врача вытащила из дома в полодинадцатого, и грудь мне по-блату расцедили, и работа это была не детская. Вам кому-то повезло, а кому-то -- нет. Отзывы же разные, неужели это ничего не доказывает?
 

Мариука

Active member
Перед первыми родами,думала как где рожать и как-то случайно трое знакомых рассказали, что рожали с блатом и у всех то проблемы, то остались недовольны. Так как никого из врачей в роддомах не знаю близко, ни с кем не договаривалась заранее.По прописке должна была рожать в 5ке, но как раз на мои роды она закрывалась на мойку, и вместо 5го светил 2ой роддом. Схватки начались в 1 ночи - и меня скорая повезла еще в 5ку, которая должна была закрыться в 8 утра! Несколько часов не дотянула. По дороге я рыдала, так как начиталась про этот роддом всякого нехорошего. В итоге была просто в шоке, такое хорошее отношение персонала, и врачи и медсестры, внимательно, вежливо. Просто супер впечатление. Бытовые условия, конечно, хуже , чем во втором, но забылось как-то, в памяти осталось не это.
Вторые роды - уже по прописке 2ой роддом. Было интересно сравнить. В итоге - то же самое, абсолютно не к чему придраться, даже санитарки были милы и обходительны. И тоже ни с кем заранее не договаривалась.
Вот такой у меня опыт, может, просто повезло.
 

anatika

Capricornus
jullliya написал(а):
Еще запомнилось, что в предродовой были мячи, на которых можно было пропрыгивать сильные схватки и тужиться, их давали только "блатным", другие девочки просили- никому не дали.
а когда я рожала (2,5 г. назад), давали всем :) Но мне все равно не достался - лежала с КТГ на пузе :(

и грудь мне расцедили без денег, хотя девочка трудилась надо мной часа полтора.

businka1 написал(а):
В общем кошмар какой-то не хочется даже вспоминать.
главное, что все позади!

Девочки, а в приемном, когда на кресле смотрят, все так же бумажку под попу дают положить?
 

kutya

New member
Мне тоже там делали кесарево!!!!!Оно было плановым, сначала положили в абсервацию, т.к. мест не было. Очень понравились врачи и сестрички. Хорошо сделали кесарево, аккуратный шов! В реанимации тоже помогали как могли, но потом началось!!!!!!!! Перевели на второй этаж, малыша потеряли!!!!! Я просила его принести, так сестра сказала, что бы я сама шла за ним на первый этаж пешком!!!!! На первом этаже наоборот меня сами разыскивали. Короче дурдом!!! На 4-ые сутки у малыша желтушка, на пятые у меня мастит!!!! Перевели в бокс!!! Я лежала с температурой 40, не могла никого позвать, утром пришла детская медсестра мерить температуру ребёнку и я сказала, что мне очень плохо и попросила градусник, на что она мне ответила,- это детские градусники я вам его не дам, вставайте и сами идите на пост ниже этажом к акушерке!!!! так я пролежала ещё пару часов, пока меня сами не нашли, грудь была в ужасном состоянии, высокая температура!!!! Вот тогда они забегали!!!!!!! В итоге я поехала домой на 14 сутки с гнойным маститом!!!!! Я просто в шоке от такого отношения к себе!!!!!
Простите, а можно нескромный вопрос? А Вы в боксе, что, в полном одиночестве лежали? Ни одной живой души вокруг? Неужели нельзя было соседок попросить позвать акушерку, а не лежать, тихо "умирая"?
 

Домовёнок

солнышко!
отзывы о любом РД всегда будут разные. нет 100% "чистого" РД.
меня в 2ке всё устроило. я никого не дёргала - меня никто не дёргал.
а то, что 2 РД даёт 60% всех послеР осложнений по г Минску это точно. и я тут не была исключением
 

Lastochka

New member
я рожала во 2-ом. Очень довольна отношением персонала, но как мне показалось врачи там не очень квалифицированные. Меня там так напугали диагнозом ребенка , что я уже не рада была что рожала... а когда нас в 7-ку перевели - оказалось не всё так страшно, сейчас малыш здоров и счастлив :) ему уже почти 8 месяцев.. и кстати обошлись практичекси без лечения...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху