2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angel

с Ангелочками :)
Девочки, скажите, когда точно 2ку на мойку закрывают и на сколько?
 

огонек

Дважды мама
А я по ЖК к 2ке отношусь. Неужели врач выгонит с неподписанной обменкой?
Никто не слышал, когда там мойка? А то слухи доходили, что в начале февраля.
Девочки несколь стр. назад вроде писали, что закрывали в октябре 2008г., значит следующий раз через 6 месяцев, так что выходит что в марте- апреле, в прошлом году так и было, открыли в конце апреля.
 

Angel

с Ангелочками :)
я только что звонила в справку 2 РД, мне ответили, что они еще сами не знают, графика пока нет
 

Fleer

New member
Девочки, я 11 января 2009 года родила во 2 РД в отделении обсервации свою Принцессу!!! ОГромное спасибо врачам и акушерке! У меня столько положительных впечатлений осталось, все на высшем уровне просто!
 

Urban

New member
Fleer, поздравляю дочуркой!
А во колько родили? Может я дежурила :).
 

Urban

New member
Аааа... Тада меня не было. Я в 8 утра пришла на смену.
Как вам детские врачи?
 

Fleer

New member
Аааа... Тада меня не было. Я в 8 утра пришла на смену.
Как вам детские врачи?

Со мной можно на ТЫ:)

...я уже писала на другом форуме, что от педиатров просто в восторге! Такие замечательные! Мне и показали и обьяснили, как малышку грудью правильно кормить, как пупочек обрабатывать, как носик чистить, короче, все-все-все рассказали:)))...особенно запомнилась такая молоденькая врач с каре, оч симпатичная девушка:)...она так с маленькой моей ласково обходилась когда на осмотр пришла и еще была одна врач постарше в очках тоже только одни положительные эмоции:)))))
 

Наташкина

АвтоМобильная
URBAN, может Вы знаете акушерку такую высокую приятную блондинку (кажется Наташей зовут). Скиньте плиз в личку.
 

Звездопад

в основном читатель
Через 8 месяцев после родов созрела, чтобы поделиться впечатлениями. Рожала я 9 мая. Попала ночью - дежурный врач был Трофимчик, акушерка беленькая, худенькая, молоденькая, очень заботливая. В общем, начало было замечательное. Однако разродится к утру я не успела, поэтому попала в руки к следующей смене. Врач Волчек - обнять и плакать - все, что она делала, это покрикивала на рожениц, проявляя себя абсолютно некомпетентной дамой. Роды, как таковые у всех вела пожилая женщина, темненькая, полненькая, но без беджа. (девушки из палаты хотели ее отблагодарить, так вроде им сказали, что она работает в 2 на полставки) Акушерка Татьяна Мухина - единственная кому я благодарна. Она резковата, но когда дело дошло до дела :) очень помогала. Всех, кто тогда рожал порезали, кого не порезали - тот сам порвался. В общем, роды мне не понравились:)
В палате 5 человек, условия нормальные.Спасибо акушерке Алесе Вершиной! Она как могла старалась помочь приложить ребенка, позаботится о родильницах, всегда в хорошем настроении.
Что касается ГВ, то оно чуть было и не закончилось в родоме. Мои соски втянутый и плоский не вызывали оптимизма ни у кого из врачей. Говорили, что если я и смогу кормить, то только через накладки. Приложить никто не мог правильно, ребенок просто поразгрызала до крови. Плюс докорм, который я давала чуть-чуть, но благо приносили ложки, а не соски.
Неонатологи мне понравились, особенно молоденькая, худенькая со стрижкой. Правда дисплазию просмотрели, а вальгус, которого нет, поставили. Но тут я не особенно придираюсь, поскольку позднее мы консультировались у многих ортопедов и только в 17 поликлиннике нам четко все рассказали.
Очень не понравилось, что на 4 сутки нас в палате осталось двое, у всех остальных были проблемы с детками и их понаправляли кого куда. так вот не сообщая заблаговременно, прибегает санитарка и начинает говорить, я буду убираться, вам в бокс и т.д. Ну уж нет, говорю, почему это не сообщает врач или акушерка, а вопит санитарка, когда я только приложила ребенка к своей многострадальной груди? В последствии выяснилось, что если в палате остается меньше половины, то ее освобождают, а тех кто собственно остался, переводят в бокс. Бокс - это стекляные комнаты, где нет условий. Туалет и душ совмещенные - один на этаж, к которым очередь безумная.
В общем, когда на следующий день мне сказали, что оставят еще, поскольку ребенок теряет в весе (родилась 3400, выписывалась 3200), то я готова была писать любые расписки и бежать домой, теряя тапки. Правда, при выписке неонатолог все подробно рассказала - как купать, обрабатывать пупок, как кормить смесью и т.д.
К счастью, в тот же день, как я оказалась дома, пришел консультант, приложила мне правильно ребенка и вот уже 8 месяцев мы на полном ГВ.
Итог моего посещения 2 роддома - если ко 2 ребенку я буду по месту прописки относится к нему, то и буду. Но бежать сломя голову подписывать обменку или искать знакомых для этих целей уж точно не стану.
З.Ы. Кстати, я лежала на сохранении во 2 роддоме, на том же 4 этаже - впечатления супер, а вот с родами, я считаю, мне не повезло...
 

Карри

просто зануда
Чето-то вот у всех о сохранении самые приятные воспоминая, а о послеродовом как-то вот не очень. Сложно все списать на гормоны исключительно.
Помнится, ковыляю я по коридору, только привезли из реанимации, а пакет мой с вещами стоит на 4 этаже, в патологии. Подползаю, значит на пост, и говорю медстестричке, а там гарна така дивчина... "Девушка, а как бы это мне пакет получить мой из патологии, а то там и чашка и водичка и салфетки разные, все, в общем, практически!. А дивчина поворачивается ко мне спиной красивым таким жестом и отвечает:"ну так сходите..." Нормально, да? Я тогда максимум рулон туалетной бумаги поднять могла. Добрая такая женщина.
через двадцать минут заходит врач, посмотрела на меня и спрашивает:! А что это ты такая пятнистая? Это норма для тебя?" "Да нет..." Врач медсесте: померяйте давление пациентке". Возврпащается через час. "Как давление?" А медсестра, та самая дивчина не то что давление, даже мимо не прошла. "Понятия не имею -- с мстительной тихой радостью ответила я... Впрочем, думаю, ей все равно ничего не сделали.
 

Fleer

New member
Чето-то вот у всех о сохранении самые приятные воспоминая, а о послеродовом как-то вот не очень. Сложно все списать на гормоны исключительно.
Помнится, ковыляю я по коридору, только привезли из реанимации, а пакет мой с вещами стоит на 4 этаже, в патологии. Подползаю, значит на пост, и говорю медстестричке, а там гарна така дивчина... "Девушка, а как бы это мне пакет получить мой из патологии, а то там и чашка и водичка и салфетки разные, все, в общем, практически!. А дивчина поворачивается ко мне спиной красивым таким жестом и отвечает:"ну так сходите..." Нормально, да? Я тогда максимум рулон туалетной бумаги поднять могла. Добрая такая женщина.
через двадцать минут заходит врач, посмотрела на меня и спрашивает:! А что это ты такая пятнистая? Это норма для тебя?" "Да нет..." Врач медсесте: померяйте давление пациентке". Возврпащается через час. "Как давление?" А медсестра, та самая дивчина не то что давление, даже мимо не прошла. "Понятия не имею -- с мстительной тихой радостью ответила я... Впрочем, думаю, ей все равно ничего не сделали.

у меня самые светлые и добрые воспоминания и о послеродовом периоде....может потому, что я в обсервации рожала, не знаю, но мне все очень понравилось!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху