2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евдокия

New member
а я в 2-ке немногг разочаровалась... все самое хорошее закончилось за порогом родзала... т.е. в послеродовом..
как буд то две разные больницы- два разных мира... если в паталогии и в родзале чувствовала себя принцесой, то после как буто бросили нас на произвол судьбы... :(.. может быть это издержки предмоечного периода, но впечатления останутся надолго :(
подробнее напишу, если укажите в какой теме пишут отчеты о родах :)..
родила 7-го, выписалась 12-го...
Отчеты о родах пишут здесь! Очень хотелось бы узнать, что вам понравилось и что не понравилось.
Не обнократно слышала, что в 2 РД лежать на сохранении - отлично, а вот после родов - плохо. Конечно все познается в сравнении :)
Сама я тоже ко 2 РД отношусь :). Лежала там на сохранении ( отделении патологии) с угрозой в 20 недель. Было суперски! Но вот рожать там не пришлось - закрыли на мойку! Может оно и к лучшему.....??? Хотя в целом отзывы о 2 РД хорошие :)
 

Nad81

New member
Сегодня была у Бич. Развею все мифы. К ним уже не относятся ЖК. Они Центр по преждевременным родам. Никому не подписал обменку, а нас только при мне было трое. 5-ка закрывается как откроется 2-ой РД. Где-то с 22 числа. Ориентировочно на 10 дней. Т.к. 3-ий РД закрывается на замену 300 окон.
Так что будем рожать в родимой 5-е:lol:
 

Scorp

New member
Moonlight, Nad81, в июле был издан приказ, на основании которого все ЖК (за исключением нескольких), которые ранее относились к 2-ке были перезакреплены за другими роддомами Минска. И 2-ка начала специализироваться на преждевременных родах, т.е. всех, кто рожает до 38 недель везли туда.
Moonlight, то что Вы там лежали нет ничего удивительного, так как у вас была угроза преждевременных родов. Как только вашему малышу исполниться 38 недель и он решит появиться на свет, Вас повезут в другой роддом (возможно в 5-ку), но не в 2-ку. Если же он решит появиться раньше 38 недель, то повезут в 2-ку.
 

Moonlight

New member
Nika25 написал(а):
Девочки так 2-ой уже моют??? и как узнать когда откроют?
Откроют 20.
Scorp,
Все возможно. Просто я уточнила у своего врача, смогу ли я там рожать, она сказала, что смогу. Так что.
Мое имя Lita написал(а):
все самое хорошее закончилось за порогом родзала
Я после первых родов это тоже хорошо почувствовала. Еще тогда сказала, что для того, чтобы все и везде было гладко и красиво, нужно находить подход ко всем: и к медсестрам, и к гинекологу, который будет вести после родов, и особенно к терапевту. Потому как очень важно, чтобы деток смотрели хорошо.
Почему нельзя сделать платные больницы, где ты заплатишь и не будешь думать о том, что чтобы тебе вовремя сняли капельницу или не забыли назначить обработку швов, нужно таскать шоколадки в кармане???
 

Nika25

New member
Urban,
Moonlight, спасибо, осталась неделя, мне в ЖК 32 тоже врачь сказала, что мы в будем рожать в 2-ке (если конечно захотим)...
 

Urban

New member
32 точно к двойке относится. Так что даже и без блата туда попадете :)
 

Nad81

New member
Еще раз!
Откроют двойку 22 числа.
Не до 38 недель, а до 36,5-37. Далее роды считаются своевременными. Именно так сказал Бич. И везут к ним ТОЛЬКО преждевременные!
Nika25 да В просто позвоните в 2-ку и там спросите относитесь или нет. Думаю, будет быстрее и достовернее.
 

Urban

New member
Nad81, ну вам (т.е.будущим мамам) начмед может говорить все, что угодно. Просто он обменки не хочет подписывать. три ЖК, о которых выше писалось относятся ко 2-му роддому. Вы что думаете, что у нас столько преждевременных родов в Минске, что ими можно такой большой роддом загрузить? Большинство в 2-ке доношенные детки.
 

Moonlight

New member
Буду скоро в 2-ке спрошу. Как-то все это выглядит странно и абсурдно. Ладно еще на время мойки куда-то эти ЖК растолкать. Но потом, когда откроют, везти из Фрунзенского района на автозавод. Да те же 7, 1 и 3 ближе находятся.
 

Angel

с Ангелочками :)
Nad81 написал(а):
И везут к ним ТОЛЬКО преждевременные!
нет, к 2ке остались прикреплены три ЖК, от которых везут не только по преждевременным! я вчера с Бичом разговаривала лично :)
 

Moonlight

New member
Спросила в поликлинике. В 2-ку везут не только преждевременных, но и доношеных. Просто из нашей поликлиники очень много беременных, поэтому и перенаправляют в дугие роддомы.
 

Nad81

New member
Короче, спорить не буду, но у меня дядя работает на скорой и к ним пришел приказ в 2-ку везти только преждевременных. Так что лучше буду настраиваться на "неноглядную" 5-ку.
 

Fleer

New member
...лежала в 2-ке почти две недели на сохранении, в понедельник выписалась...рожать буду в этом роддоме хоть и отношусь к 5-му...у нас в палате было несколько девочек со сроком 36 недель, т.к. вот их до самых родов врач держать будет и несмотря на то, что относятся они тоже к пятерке будут рожать в двойке...
 

Moonlight

New member
Fleer написал(а):
относятся они тоже к пятерке будут рожать в двойке...
Это еще и потому, что 5-ка сейчас на мойку должна закрыться. В прочем как и тройка. Правда ее в связи с заменой окон закрывают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху