Света-Тюха, напоминаю тебе про рецепт медового тортика
Называется "Царский пирог".
Тесто:
100 г сливочного масла, 2 яйца,1 стакан муки (примерно),1/2 стакана сах. песка,2 ст. ложки меда,1 ч. ложка соды.
Крем:500 г сметаны,100 г грецких орехов,горсть чернослива,1/2 ст.сах.песка
В миске на небольшом огне растопить мед с содой, постоянно помешивая пока смесь не вспенится и не станет ярко золотого цвета (около 2 минут), затем сняв с огня сразу растворить в этой миске порубленное масло и сах. песок, добавить яйца все тщательно размешать, затем муку чтобы тесто было как оч. густая сметана. Печь в форме на небольшом огне минут 20. Если тесто к зубочистке не липнет - готово.
Крем: смешать сметану и песок, поставить в холодильник. Орехи потолочь, чернослив порезать мелко. В одну часть крема добавить ч. орехов, в другую чернослив.
Корж достать из духовки разрезать горячий на 2 части вдоль, на нижнюю ч. положить часть сметаны с черн-ом, когда корж остынет положить остаток сметаны с черн-ом, накрыть вторым коржом, сверху остаток сметаны сверху все плотно посыпать орехами. Поставить в холодильник пропитываться. Можно в 1 часть крема добавить ром или коньяк.
Это классический рецепт. От себя нюансы:
Мед не должен быть засахаренным и желательно светлым. Например, липовый. Вместо сахарного песка сахар. Сахара для коржей беру в 2 р. меньше, мед и так дает достаточно сладости. Орехи не сыплю (переела в детстве), чернослив, если есть в наличии - тогда уменьшаю кол-во сахара в креме, чтобы торт не был приторно сладким. Я люблю немного "мокрый" бисквит, поэтому нижний корж дополнительно пропитываю настойкой, разведенной с водой 50 на 50. Можно делать безалкогольный торт - тогда просто сахарный сироп. Пропитываю ВСЕ коржи, пока они не остыли, частью крема. Как впитался - выкладываю остатки и "собираю". И главное: лучше готовить сразу двойную порцию. Улетает мгновенно.