2013: Весенние цветочки - дочки и сыночки)

Гюльчатай

открой личико!
Lemura, ничего себе хлопчик... да уж...я все равно считаю, воспитывать-воспитывать и воспитывать...а вот как...тут мама должна найти подход...не вижу ничего страшного в единичном ремне, но чтоб запомнилось..
 

Жасмин

она идет по жизни смеясь
Гюльчатай, Юля, спасибо огромное. Очень полезная информация.

Lemura, да уж, мальчик впечатлил.
 

Lemura

Active member
а еще я стала обладательницей посудомойки, счастье есть))). Но лишилась стиралки временно. Шланг подачи воды вышел из строя, хорошо, что заметили, он весь раздутый был в 2раза от своего обычного размера.
 

Жасмин

она идет по жизни смеясь
Соня если спит до 8.00 - это просто праздник. Обычно раньше просыпается, бывает и в 6.00.

Lemura, с новым, таким важным приобретением. Мне посудомойку ставить некуда, поэтому даже не мечтаю.
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
Lemura, да уж, поведение детей напрямую зависит от поведения родителей, они еще те манипуляторы, это я сужу по своему старшему
 

Ulka83

New member
Мои дети сплюхи, и я сплюха :) Не скажу, во сколько просыпаемся, чтобы не сглазить :) Про Артема скажу - часам к 11.00 :) но мы раньше :)

Ulka83, вэлкам! Где конкретнее в Сухарево?


рассказываю.
Пригодилось:
- одежда (майки, футболки, шорты, один раз майка с дл рукавом, на дорогу туда-назад кофточка. Панама. Плавки. Трусы пару раз на пляже одевала х/б. Нехватало второй пары плавок (когда первые не успевали высохнуть).
- обувь (сандали, кроксы и все... ксати кроксы там суперские продаются, выбор огромный, 5евро, лучше бы здесь и не покупала, так я купила на вырост.
- игрушки (мы брали машинку маленькую, 3 книги, наш парень любит листать. А вот брали ведерко и лопатки, зря, лучше бы там кубила 1 большой набор - и больше, и новое интереснее. Там купили надувную лодку, мячик, лопату...
- памперсы ( я брала на ночь памперсы, на день трусы-памперсы, брала из расчета 4 шт в сутки, реально расход был - 1 на ночь, 1 на вечернюю прогулку, спал в пампе днем, но сухой был. Там продавались, но дороже, выбор размеров мизерный.
- еда. У нас вроде как можно было кормить и с олла, много овощей тушеных было, макароны, мясо тушеное.... но на практике оказалось так - то ему это нравится, то выплевывает... короче я быстро приспособилась и кормила своим: каша меллин парас, макрончики суповые, брала оршанские консервы. Каша и макароны прекрасно завариваются в кружке (кипятильником воду вскипячивала). Брала еще в тетрапаках фруктовые пюре Спеленок и Сады придонья, удобно, ножнички всегда были с собой, носик отрезал и в ложечку. Свою еду съел всю :) Там в магазине продавалось гербер, нипп и еще что-то ... 1 баночка1,5-2-3 евро...я не покупала.
- брала емкости с крышечкой мазовские, в них складывала дыню, печенье, кексы... ту же кашу...и это с собой было всегда.
- спрей от солнца Энерджи Сан 50, удобно, пырскала до последнего, т.к. задача была не сгореть, а не загореть...ттт ничегошеньки не сгорело.
- вл салфетки, пару раз пригодились, брала полпачки.
- поильник, мой парень мог ночью попить воды.
- мегаудобен и дома и там слюнявчик пластиковый.
- вместо полотенца для Димы брала пару пеленок, удобно.

Вроде все.
Не пригодилось - шорты джинсовые, джинсы, спорт штаны, туфельки, шапочка потеплее..
Ulka83, 7.30 это самое позднее время пробуждения моего младшего ребенка.
Хотя Ника впервые сейчас стала спать до 9.30-10.00, хотя и ложиться спать стала не раньше 23.00.
Да вместе! а мама глаза продрать не может.....Раньше спали до 10,а после перенесенной недавно ветрянки график резко поменялся.В сад пока не ходим,так нет чтоб хоть Игорь выспался!зато днем спим вместе с Илюшей часа 3.одна радость !!!!
Ulka83, вэлкам! Где конкретнее в Сухарево?
На Панченко.
 

Lemura

Active member
8.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

Посмотреть вложение 1064283

7.jpg

9.jpg

вот чуток фоток.
в басике это наш двор, вот так в четверг вышли погулять, а соседка притянула бассейн, а администрация района решила сделать праздник двора, правда с 13.00 до 15.00, когда дети в большинстве спят, но мы сном пожертвовали.
и фоты с поездки.
и Алиссию выщемили, пока в Минске тусуется.
и мальчик богатырь Илья, который, правда, пока не защищает никого, а только дерется
 

Ulka83

New member
Ой что это я навыделяла,еще не научилась!век живи век учись!Спасибо,девочки,за прием!честно,не ожидала такого радушия ,очень приятно!может кто от нас недалеко живет?

Посмотреть вложение 1064285

Посмотреть вложение 1064279

Посмотреть вложение 1064280

Посмотреть вложение 1064281

Посмотреть вложение 1064282

Посмотреть вложение 1064283

Посмотреть вложение 1064284

вот чуток фоток.
в басике это наш двор, вот так в четверг вышли погулять, а соседка притянула бассейн, а администрация района решила сделать праздник двора, правда с 13.00 до 15.00, когда дети в большинстве спят, но мы сном пожертвовали.
и фоты с поездки.
и Алиссию выщемили, пока в Минске тусуется.
и мальчик богатырь Илья, который, правда, пока не защищает никого, а только дерется
и мальчик богатырь Илья, который, правда, пока не защищает никого, а только дерется
Посмеялась,наш богатырь тож дерется ,причем лупить больше любит старшего братика,он сдачи не дает.
 

Mur

New member
Mur, Оля, ну как крыша? Починили?
выяснилось, что течет у соседа, а в этом месте "удачно" положена досточка и по ней дождь стекает на крышу нашу :) "случайность"? вообщем, муж с соседом ситуацию увидели, муж оценил ее правильно и сосед досточку-то убрал и обязался срочно залатать дырку у себя.
заодно муж глянул наш начатый второй этаж, сказал - клас, места куча, пол лежит и стены почти сделаны, окно одно, но думаем это пространство лучше на 2 комнаты поделить, добавив еще окно. там даже уже и под лестницу место намечено. вот. такие дела :)
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
Lemura, девчонки загляденье !!! Такие нежные))) а в бассике на улице это круто, я б не рискнула , честно
 

Itushia

New member
Lemura, вот это мальчик, но надо родителям все таки что-то предпринимать, а то это ж пИчалька.
С крутой покупкой тебя.
Я тоже не мечтаю в силу не хватки места для установки.
Хорошие фотки, отличный маникюр из малины))). Басик во дворе неожиданно.

Коко у нас так с Владом, чем позже лег, тем раньше проснулся.

Но радует то, что уже на один сон перешли, только вот последний час, чтоб до спал мне приходится на руках качать и потом у меня на животе досыпает.

Вечером испытали стресс, Влад прещемил палец, засунув в дверь где петли. Это называется и папа и мама смотрели, с улицы пришли, я пошла в ванную дверь была открыта, Влад с папой босаники снимали, тут я выхожу и вижу , что палец в двери, у меня почти обморок.
 

Жасмин

она идет по жизни смеясь
Lemura, фотки классные. Девчонки красавицы. Бассейн во дворе, да ещё и на праздник двора - прикольно. Главное, что дети удовольствие получили.

Itushia, у меня так старшая в 3 года палец засунула и он там застрял. Еле вытащили, дверь же двинуть даже страшно. Жалелки Владу, пусть больше не хулиганет и маму не пугает.
 

Lemura

Active member
Таня, Рита, сцену установили уже после, как соседка налила воды. ниче, нормально, пара голых детских попок общественность не сильно смутили. А выстроилась очередь желающих. У нас своя мафия и мы костяк постоянно гуляющих, по четвертому пятому году в декрете))). Творим че хотим в свое удовольствие.
 

Жасмин

она идет по жизни смеясь
Lemura, нормальная компашка у вас подобралась. Я сегодня выпроводила вечером мужа с Соней во двор погулять. Пришёл и сказал, что гуляют одни мамочки, ему там неуютно.
Соня сегодня после недельного перерыва опять начала ходить, да так резво. Надеюсь, завтра не передумает.
 

Гюльчатай

открой личико!
Lemura, клевые фотки! Хочу малины! :) хочу басик во двор, хоть и в шапочке :) и пусть поют фоново :))) девочки твои звездочки!
Itushia, жалелки пальчику....
Жасмин, ходите-ходите :) не передумает :) главное, чтобы мама не передумала :)
 

Itushia

New member
Жасмин
,Еле вытащили, дверь же двинуть даже страшно.
Да, и мы тоже. Я вообще , если б одна была не знаю как справилась, палец застрял ,деть орет, дверь боюсь даже вообще тронуть, муж что-то делал, я уже потом сына жалела.
Я всегда именно этого боялась, сейчас вообще фобия разовьется у меня.

Mur, Интересную конструкцию ваш сосед соорудил на крыше. Хорошо, что все уладили.
 

Гюльчатай

открой личико!
Девы, ай нид хэлп!!! :)
Старший деть на кассе громко вычитал - ПРЕЗЕРВАТИВЫ- и пристал, мол что это такое :))) спиртное???? Народ ржал...я замяла, сказала папа потом все объяснит...у меня мало времени, чтобы сообразить, как правильно разъяснить...
Жду... как рассказать, не соврать...
 

Инна

Берегите нервы!
Lemura, ну, конечно, пацан ужас-ужас, моя кровиночка как-то поспокойнее, да и шалости у нее в рамках исследовательского интереса. Но получает иногда по жопке, да. Надеюсь, вырастет, поадекватнее будет.
Бедный Владик, жалею пальчик ваш. Пусть больше не сует в щели.
Девы, как у вас с потешками-массажами? Чего спрашиваю: нам в последнее время очень нравятся. При мерный список:
-рельсы-рельсы, шпалы-шпалы;
-кую-кую ножку;
-сорока-ворона;
-ладушки;
-стенка-стенка, потолок, 2 ступеньки, дзынь-звонок.
От первого ржет, от последнего зомбируется буквально.
Если у вас есть что-то в репертуаре увлекательное, делитесь

Гюльчатай, ой, какая щекотливая ситуация. В лоб и не скажешь, что это штуки, которые надеваются на пипетку, чтобы раньше времени детей не сделать))) надо поделикатнее как-то... Гугл не ответил? Постою, послушаю... Лично я бы дала почитать книжку, откуда дети берутся, и потом сказала бы, что если мама и папа пока не хотят иметь детей, используют эти штуки.

Гюль, хаха, меня прет, скажи Артему, что это надувные шарики для взрослых)))
 
Сверху