2013: Весенние цветочки - дочки и сыночки)

Жасмин

она идет по жизни смеясь
Наташа, езжайте на дачу, для меня смена обстановки всегда в кайф. Только что с маленьким ребёнком сборы утомляют.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Инна, уже и пруд починили?

Оля-Бу, удачной записи на операцию.
пожелание сбылось: на 4 сентября, общий наркоз. Насчет лечь с Тошкой: нивапрос, без больничного листа)). А мне и не надо)). И еще: попросила ухи глянуть, раз уж приперлись-у нас ушла жидкость! Полгода не уходила, а тут такое щастье!

КокоДжамба, пасиб за прием, сорри за голодного детя)). Тошка еще просится)). Пока скаканули к машине. промокли до трусов)) а как отъехали-дождь прошел)),а на востоке им еще и не пахнет...
 

Инна

Берегите нервы!
Бурундучок, да, починили, грят, 40 лет будет служить. Осталось залить дорожки вокруг пруда

Vera, мы как-то все больше по ту сторону кадра)))
 

Жасмин

она идет по жизни смеясь
Бурундучок, Рада, что у вас все удачно сложилось. Здорово, что тебе разрешили лежать с Тошкой.
 

Yagola

New member
Кирилла записали на Сухую только на 26.09. А я думала, что разберемся за лето с ушами
 

Жасмин

она идет по жизни смеясь
Инна, а какая у тебя соковыжималка? Понравилась мне твоя идея джем из смородины на ней делать.
 

Инна

Берегите нервы!
Жасмин, лучше знаешь как? Без соковыжималки, мне не понравилось. Мелкие косточки забивают сито. Я подварила ягоды с небольшим количеством воды, потом растолкла, потом марлей отжала сок. И дальше с сахаром поварила минут 5 после кипения. Так вкусно без косточек!
 

Тюха

Active member
Я голову разбила конкретно.
Ужас, береги себя! Как показывает практика, детям нужна здоровая мама.
я б разлитого масла не вынесла, или деть)))
Кстати, эффект от поедания драников примерно такой же, если вовремя не вернуть ребенка за стол или не отправить мыть руки:)
А хотя...кажется, я уже единственная в темке, кто за лето никуда не выбрался.
Вот это для меня не аргумент. А вот это

там все обустроено благоустроено,
Да:)
Наши суровые самцы
Муж у тебя, Инна, очень добродушный с виду:) Наверное, суров в поступках.
Itushia,
здоровья всему семейству!

пожелание сбылось: на 4 сентября, общий наркоз. Насчет лечь с Тошкой: нивапрос, без больничного листа)). А мне и не надо)). И еще: попросила ухи глянуть, раз уж приперлись-у нас ушла жидкость! Полгода не уходила, а тут такое щастье!
Оля, вот она, белая полоска! Вцепись зубами и не отпускай!

Кирилла записали на Сухую только на 26.09. А я думала, что разберемся за лето с ушами
Я бы это расценивала, как шанс насладиться летом.
 

Yagola

New member
Я послезавтра еду в Питер. Вот сейчас буду писать список, что взять с собой
 

Жасмин

она идет по жизни смеясь
Жасмин, лучше знаешь как? Без соковыжималки, мне не понравилось. Мелкие косточки забивают сито. Я подварила ягоды с небольшим количеством воды, потом растолкла, потом марлей отжала сок. И дальше с сахаром поварила минут 5 после кипения. Так вкусно без косточек!
я этим способом раньше и делала, а тут прочитала, что ты соковыжималку использовала, подумала, что это упростит процесс. Даже соковыжималку собралась покупать, т.к. очень люблю джем, но не люблю с ним возиться. Короче, облом. Будем по старинке, через марлю.

Расскажу вам рецепт варенья из красной смородины, вернее это даже не варенье, а перетертая ягода. Правда с косточками, но в этом рецепте они как-то не мешают. 1 кг ягоды и 1 апельсин с кожурой но без косточек перетереть на комбайне, можно перекрутить через мясорубку, добавить 1 кг сахара, разложить по банкам, хранить в холодильнике. Очень быстро, вкусно и полезно. У нас разлетается ещё до конца лета.

Yagola, здорово, что ты детей на водоемы возишь. Мы в этом году ещё нигде не купались. Надо срочно исправляться.

Мы вернулись с дачи, комары меня всю сожрали. Даже за подошву укусили. Такое впечатление, что только я им по вкусу. Маму вообще не покусали, у Сони два укуса, а я вся в волдырях.

У Сони новое слово. Кап-кап. Это она про дождик. Правда иногда вместо кап говорит как или пак, и так потешно у неё это получается, таким тоненьким нежным голоском.
 

annejette

Active member
Жасмин, интересный рецепт! Надо попробовать. Я с апельсинами алычу обычно варю. Очень приятный привкус и аромат даёт именно апельсиновая кожура. И съедается тоже очень быстро.
 

Жасмин

она идет по жизни смеясь
annejette, спасибо за идею про алычу, надо попробовать. Алычи на даче много, вечно голову ломаю, что приготовить. Расскажи подробнее, как делаешь.

Yagola, ну что, список составила? Ты на поезде едешь или на автобусе?
 

Yagola

New member
Жасмин, составила. Еду на автобусе

Настя! Поздравляю тебя с днем рождения! Оставайся такой же милой, жизнерадостной и будь самой счастливой! Урааааааа!!!!!!
 
Последнее редактирование:

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Настя, с Днем рождения! пусть удача и везение тебе улыбаются по жизни!
Ягола, отличной поездки и легкого ветра в голове :))) Хотела бы я оказаться на твоем месте:)
 
Сверху