2013: Весенние цветочки - дочки и сыночки)

Vera

Mom of 3
Настя, поздравляю!!! Пусть неприятности обходят тебя стороной, а на пути только радости встречаются)
 

Инна

Берегите нервы!
Акулка, пусть тебе всегда попадается крупная рыба! С днем рождения!!!
Таня, счастливо съездить! Отдохни по полной!
 

annejette

Active member
Настя-Акулка, с Днём Рождения тебя!!!!! Будь здорова, счастлива, любима!!!!!!

Жасмин,у меня есть 2 рецепта из алычи:

Первый аналогичен твоему, но хранится в холодильнике: 1кг алычи, 1-2 апельсина, 1 кг сахара. Алычу очистить от косточек и вместе с апельсинами (без косточек) пропустить через мясорубку.

Второй, который обычно использую, хранится замечательно на антресолях или балконе при любой температуре. Пропорции те же. Удалить косточки из алычи и вместе с апельсинами, порезанными кубиками, варить на сильном огне в небольшом количестве воды (1 стакан на 1кг). Кипятить 5-8 минут, помешивая, затем добавить сахар (1-1,2кг на 1 кг плодов) и варить на сильном огне до готовности (не более 30 минут). Снимать пену и помешивать постоянно. По банкам разливать горячим.
По этому рецепту замечательно варить сливу. Получается очень вкусно и густое, как джем. Ну и апельсины можно туда тоже, для разнообразия) Я как-то в прошлом году крыжовник с ананасом сварила))) Попался под руку в нужный момент, интересненько вышло)
 

Тюха

Active member
Акулка, Настя! Счастья тебе во все карманы! С Днем рождения!
Ягола, Таня, удачной поездки! Перезагрузись и отвлекись по возможности!
 

Жасмин

она идет по жизни смеясь
Настя, с днём рождения! Пусть жизнь будет наполнена только яркими красками, исполняется все задуманное, ну и , конечно же, люби и будь любима.

Таня, хорошо и продуктивно тебе отдохнуть. Набраться новых эмоций и впечатлений. Я обожаю Питер.
 

Yagola

New member
annejette,
Жасмин, а сколько может храниться такое варенье в холодильнике?

Сегодня с Машей сходили к врачу. Каще у нам не проходит. Кашляет во сне, когда спотеет. Больше ничего не беспокоит. выписали антибиотик. Но у нас проблес тем, чтобы дать ей суспензию илт сироп. Она всё вырыгивает обратно. Вместе с только что съеденной едой. У старших такого не было.
 
Последнее редактирование:

Жасмин

она идет по жизни смеясь
Yagola, до Нового года думаю вполне достоит, можно сахара чуть больше положить. Но мы перетертую ягоду сьедаем в первую очередь, место в холодильнике мало. Я ещё перетирать чёрную смородину вместе с малиной люблю, ну и землянику.

Маше побыстрее избавиться от кашля.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
У меня мама в этом году забадЯжила клубничное варенье с бананом )))) это к слову об оригинальных вкусах и сочетаниях.
 

Жасмин

она идет по жизни смеясь
КокоДжамба, ну и как? Вкусно или просто оригинально?
 

Тюха

Active member
Если б у меня бананы росли на грядке, как клубника, у меня б, наверное, тоже возникла мысль:) А так, конечно, действительно, оригинально:)

Yagola,
у нас был период в полгода с непрекращающимся кашлем. Уже как только не обследовали, в Новинках хотели астму нарисовать. А потом он как-то незаметно ушел. Многие спецы тогда говорили, что легкие еще растут, как и весь организм, отсюда и проблемы. А аллерголог, конечно же, на своей дудочке играла: то пыль, то шерсть, то цветение. Аллергопробы ничего не показывали. Попробуй под матрас положить подушку, чтобы спальное место было под наклоном. Или понаблюдай, легче ли, если спит на животе. В любом случае удачи и здоровья Маше!
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Жасмин, вкусно, при условии, что едок любит бананы в принципе )))) Одного банана достаточно для ярко выраженного вкуса. Я б сама вряд ли мешала, но у мамы баночку возьму :)))
 

Жасмин

она идет по жизни смеясь
я в этом году вообще без варенья из клубники, не то что с бананами. На даче практически не было, а ту, что покупали, просто лопали. Будем довольствоваться вареньем из смородины разных цветов, алычи и сливы. Хотя я любое варенье практически не ем, а моему семейству все равно, что лопать, лишь бы сладко было.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
А у нас в этом году неурожай: вишен мало, слив нет, яблок нет... Вот только клубника и была
Хорошо, что у меня с прошлого сезона варенья вагон остался :))))

akulka, Настя, расскажи, как празднуется? В смысле, как отпразднуешь - так и расскажи; сегодня тебе, понятно, не до того )))))

Еще к слову о варенье. Проходим с Аней спецов к саду. Сегодня были у стоматолога. Две дырки в зубах... На 19-е записались лечить. Сама не пойду - мужа отправлю. А то всегда все самое интересное - мне.
 

Тюха

Active member
Девочки, кто еще не определился с автокрелом, рекомендую:
http:// minsk.second.by/mysha651165/9747660/avtokreslo-4baby-basco-9-36-kg-c.html

Оооч. понравился подголовник.

Две дырки в зубах...
Как я тебя понимаю...Игорю надо 4 зуба пломбировать. Я не представляю как. Все 4 сразу - моя нервная система не выдержит, а растягивать удовольствие - тоже не хочется. И тянуть дальше некуда.
 

akulka

чудеса со мной)
akulka, Настя, расскажи, как празднуется? В смысле, как отпразднуешь - так и расскажи; сегодня тебе, понятно, не до того )))))
я вообще не праздную)))
точнее днем праздновала у Оли Мур,правда она не знала, что я праздную))))
https://plus.google.com/photos/1131...ms/6034519337348860945?authkey=CLb09e_JgODhBA
очень мне понравилось у них. А больше всего понравилось, как Оля счастлива там)) спасибо за приглашение ,в следующий раз приеду надолго))

забрала сегодня билеты - в воскресенье в 4.30 утра вылет. Не представляю, как дети себя поведут. Надеюсь, что будут спать))
 

Тюха

Active member
akulka,
супер фото! Оля такая девочка-девочка, и глазки светятся! Мишка глазастик-спортсмен! Катюшка в гамаке - красавица!
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Настя, поздравляю тебя с днем рождения!
Спасибо, девочки, за пожелания. Вкратце, разбила голову об балку. Рана вглубь. Но уже все хорошо.
Валя, спасибо, вроде все принялись все кусты.

Сорри, что так кратко.
 

Mur

New member
Настенька, спасибо за фото! теперь они и у меня есть! (опять, девочки, планшет мой накрылся - уже второй! А с ним и фотки дома, Мишани тут :( )
Спасибо, что приехала! Открыла сезон новоселья! Ты первая из всех моих подруг и большинства родственников. У всех остальных пока Заславль - край света прям какой-то.
Еще раз с днем рождения :derisive:

Девочки, тут же озер столько, красоты всякой. И есть какое-то особенное с "детским" песчаным пляжем и входом. Приезжайте, разведаем, может. Или я разведаю и вас проведу :) Гостевая комната готова была к приезду Насти (двухспальный диван + кровать-манеж) - плету сети для душевной компании на новом месте жительства, заманиваю, приманиваю :) буду рада :friends:
Про рынок я писала уже - можно еще и мясом выгодно закупиться ;)

А, еще, спортом НЕ страдаю, так что газон использую по другому назначению - гулять, валяться :)) Так что, Кристина, тебе конкуренцию не составляю и клиентов не отбиваю :)))))
 
Сверху