29 гимназия (бывшая 51 школа).

Kiota

New member
Наталия, спасибо большое!

Expert, а почему неоднозначные чувства, не могли бы в ЛС написать?
 
а вообще учитываются пожелания родителей в выборе учителя? и какой механизм? надо на заявлении написать? к ВВП, ЛФР и/или учителю подойти? кто решает и как?
 

mamba

Active member
Наталия, решает ЛФ. Можно пометить на заявлении или подойти непосредственно к ней.

Наталия, где Вы на сайте нашли информацию о учителям?
Хочу глянуть учителей третьих классов.
 
Наталия, решает ЛФ. Можно пометить на заявлении или подойти непосредственно к ней.

Наталия, где Вы на сайте нашли информацию о учителям?
Хочу глянуть учителей третьих классов.

я смотрела расписание стимулирующих занятий и факультативов
http://gymn29.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=4411
http://gymn29.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=4401

тем кто на след год собирается в 1-й класс, могу посоветовать Струневскую Н.А. Учитель с большой буквы!
 
Последнее редактирование:

mamba

Active member
Наталия, мы о ней и думали, спасибо!:happy: она на пенсию ещё не собирается?
Хотела узнать, кто ещё будет.
 
Наталия, мы о ней и думали, спасибо!:happy: она на пенсию ещё не собирается?
Хотела узнать, кто ещё будет.

на пенсию ей еще не скоро :)
мне так жалко, что мы по возрасту к Н.А. не попадаем, прям задумываюсь, а не пойти ли в школу с восьми лет)
 
Наталия, вы в этом году идёте?
Да.

Сегодня подала документы. Планируют 6 классов, но в списке учителей нет Серегиной Н.В. и Малюско В.П. Очевидно уходят на пенсию. Кто вместо них, не известно
Спросила, как дети написали диктант, ответили, что очень хорошо
 
Последнее редактирование:
девочки, есть тут кто из параллели 7-8 классов? отзовитесь, пожалуйста. Можно в личку. Очень надо. Спасибо
 
Последнее редактирование:

Svetliachok

New member
Kathrin, вы можете посмотреть на сайте гимназии. Там есть и расписание звонков, и расписание уроков, и расписание факультативов, и расписание класных и инф часов.

Если говорить про уроки, то 4 раза по 6 уроков, 1 раз пять уроков. Один классный час в 8.05 и один инф час в 8.25..... как-то так... На факультативы никто ходить не заставляет, поэтому рассматривать его седьмым уроком, наверное, неправильно.
Шестой урок заканчивается в 14.45.
 

копатыч

New member
Уважаемые родители гимназистов! Может кто-нибудь продает " Сборник контрольных работ по математике за период обучения на I ступени (начальные классы) общего среднего образования издательства «Национальный институт образования" (за 2016-2017 год)
Куплю Б/У.Пишите в личку.
 

Kathrin

Member
Svetliachok, спасибо. Я на сайте смотрела. Расписание уроков есть, расписания звонков в этом году нет на сайте, а расписание факультативов есть только для начальной школы. Факультатив по математике разве не обязательный?
 
Последнее редактирование:

Svetliachok

New member
Факультатив по математике в субботу утром. И есть в понедельник 7-м уроком. Чтобы быть отличником по математике - факультатив необязателен на мой взгляд))) Если нужны знания сверх программы, то тогда, конечно, нужно ходить.
Я смотрела расписание в прошлом году, т к интересовала данная гимназия. Нагрузка по урокам была такая же.

По поводу отличницы, которая делает уроки до полпервого - это 5-класс??!!!
У меня дочь ходит в бассейн, на танцы, на английский - это помимо гимназии, учится хорошо (8, 9, 10), но уроки делаем максимум до 21.30. Учеба идёт легко...
 

Svetliachok

New member
я думала, что факультатив по математике обязателен. А как математика в 5 классе?


Пока про математику не могу сказать, что она прям супер сильная. Но это же и не математическая гимназия... Хотя дети-звезды есть)))
Немного нервируют какие-то министерские тесты и контрольные - второй раз уже будут. Не понимаю зачем они.

Думаю, обязательность факультатива зависит от учителя))) Может, у учителя дочки вашей соседки факультатив и правда обязательный?

В гимназии есть филиал Юницентра и там преподают учителя, которые учат детей в школе. Наверное, это показатель... не берусь оценивать... Вроде как с этого года информатика есть от Юницентра в гимназии и ведёт очень известный преподаватель, к которому учащиеся гимназии могут ходить на бесплатный факультатив.
 

filalana

New member
Svetliachok, Да, девочка очень хорошая и ответственная.
простите меня, Бога ради, .... но делать уроки до пол-первого я своему ребенку ЗАПРЕЩАЮ... в 10 - отбой, максимально можно в кровати посидеть с книжкой (каюсь, и с ноутом) до пол-одиннадцатого... как по мне, то лучше пойти в школу с не сделанным уроком, чем невыспавшейся, ...
 
Последнее редактирование:

Inka

New member
Доброго всем времени суток!
Мамы деток, которые заканчивают 4 класс в этом году, отзовитесь.
Поделитесь мнением об учителях этой параллели.
И есть еще один вопрос ко всем родителям, дети которых посещают продленку. Как там вообще атмосфера, как обстоят дела с едой? Или нужно искать варианты, чтобы ребенок все-таки не посещал ее?!?
 

Kathrin

Member
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Какая смена будет у 5 классов в 2018-2019 учебном году?
 

имя-как-имя

Well-known member
Kathrin, если завтра реформаторы не встанут не с той ноги, будет 1-я. У 5-х классов всегда 1-я смена даже в самых переполненных школах, 2-я у 6, 7 и в запущенных случаях у 8-х. СанПиН требует, чтобы 5-е учились в 1-ю. .
 

May_be

просто поболтаем
И есть еще один вопрос ко всем родителям, дети которых посещают продленку. Как там вообще атмосфера, как обстоят дела с едой? Или нужно искать варианты, чтобы ребенок все-таки не посещал ее?!?
Я думаю, зависит от " воспитателя" в продлёнке, всё же атмосферу создаёт именно этот человек. А в целом- нормально. Обед около 14 часов, ближе к 16- полдник (ну и утром- обязательный для всех завтрак) . То есть голодным ребёнок сидеть не будет. А питание- школьный комбинат, как везде : так себе и дело вкуса.
Буфет никакущий.
Водят гулять на улицу. Зимой горка есть, дети катаются :)

И в первом классе, особенно в начале, настоятельно советую посещать продлёнку. Мы сперва не отдали, сделали ошибку, потом спешно вернули дитя обратно.
Именно в продлёнке дети знакомятся, устанавливают контакты, заводят друзей. Те, кто не ходит, может оказаться вне коллектива и иметь сложности с общением, потому что в классные часы у них на это нет времени.
Поэтому хотя бы первый месяц лучше пусть походит на пару часиков ;)

В гимназии есть и кружки, которые совмещают с продлёнкой.
 
Сверху