29 гимназия (бывшая 51 школа).

Kathrin

Member
Glowworm, Юлллса, 4 марта были приглашены представители родительских комитетов в актовый зал, где говорили о введении общей для всех школьной формы, на которую будет пришита эмблема школы. Предлагали выбрать модель и цвет.
 

Вложения

  • форма.jpg
    форма.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 155

мама Ама

New member
Сказали что к октябрю отошьют )).Хотели уже ,родители возмутились ,дети за лето вырастут.
 

lupus

New member
Kathrin,
завуч сказала на собрании РК, "что форме быть!", но может не в том формате, что демонстрировали на собрании. Родители были в массе своей недовольны качеством, составом (30% шерсть и 70% г-на) и внешним видом предлагаемой формы. Плюс поднимался вопрос: как носить это в начальной школе, где духота жуткая и детей стараются одеть максимально легкою, на что завуч ответила, что "зато в гимназии холодно":mda:
Дирик вообще обиделся и ушел с собрания со словами, тогда сами ищите форму, раз вас такая не устраивает.
Кстати, может попробовать самим что-то найти и организовать?
Я вот считаю, что в самой гимназии форма - это хорошо. Но учитывая экономические реалии, конечно, лучше ограничится набором цветов допустимых (например серый, синий, черный) и сделать эмблему отдельно, которую можно было бы нашить на любую одежду.
В началке так вообще не нужна эта едина форма, ИМХО.
 

Glowworm

New member
Я против формы в принципе. Эти жуткие жилетки отвратительны.

Мои дети носят трикотажные пиджаки. Их и продолжат носить.

Если заставят носить жилеты будет отвращение у всех.
 

Dale

New member
Сразу не поняла о жалобе.
Мой ребенок в этом году закончил 4 класс гимназии. В целом о гимназии сложилось хорошее впечатление, единственное и самое важное -это первый учитель..... Нам не повезло, у нас была Рубаник Алеся Михайловна. Она еще сама не выросла из "Букваря", детей не понимает и не любит, как она сама говорит "работает по инструкции", с родителями то же нет ни какого контакта, собрания 1 раз в год для сбора денег на нужды класса. И в результате самая низкая успеваемость из всей параллели, заниженные годовые отметки и изломанные детские судьбы. Все дети отлично сдали экзамены, а баллов не хватило.... Не отдавайте своего ребенка к ней


Согласна полностью-НИКАКАЯ. Не отдавайте !!! Не подготовит нормально!!мы отучились у нее -класс ей и рабочее место полностью оснастили.дурные деньги собирали.По итогу с нашего класса меньше всего детей поступило.Я не ктому,что за ремонт все должны поступить!)Хвалят те мамы ее у которых детки и так поступили,а если с вашим малышом нужно работать-это не к ней точно.Педагог НЕ уровня гимназии.
 
Последнее редактирование:

lupus

New member
Почему нельзя одевать детей вот так? Цвета серый, светло-серый, черный, синий?
Потому что это Беларусь, детка:)
А вообще, конечно серый с темно-синим отлично было бы. А этот жуткий бордовый с черным уместен только на похоронах.
 

lupus

New member
Kathrin,
я полностью с вами согласна. Тем более, что при приеме в началку дирик особо подчеркивал, что это никакая ни гимназия, а обычная началка и берет он сугубо по всеобучу.
 
А мне, если можно, просто фамилии учителей, ведущих первые классы (переходящие во второй). Можно в личку. Спасибо большое.) Если с отзывами - еще лучше)
 

Kiota

New member
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто заканчивает 4 класс, может кто-то может от всего сердца своего учителя порекомендовать? :)
Большая же гимназия, неужели никто 4 класс не заканчивает?
 

Kiota

New member
Glowworm, может знаете фамилии учителей, кто сейчас 4 выпускают?
 
Постойте-ка, вроде (по моим подсчетам) Островская Татьяна Фоминична как раз сейчас выпускает четвероклашек, обожаем ее!) Готовит к поступлению в гимназию на совесть, и как человек - приятная во всех отношениях!
Прошу прощения, подсчеты оказались не верны))) Она после нас взяла первоклашек же, а не третьеклашек (как нас в свое время). ну может инфа через два года будет кому полезна. :))) :)))
 

Kiota

New member
Юлллса, вот же), ну, может хоть кто-то подскажет выпуск этого года.
 
Юлллса, вот же), ну, может хоть кто-то подскажет выпуск этого года.
инфа с сайта 29 гимназии:
4А Малюско В.П.
4Б Литвинова Т.И.
4В Серегина Н.В.
4Г Дылько Г.Т.
4Д Приемко Н.В.
4Е Орловская Н.Е.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Мы у Литвиновой выпускаемся. Неоднозначные чувства, но учитель сильный. Своеобразный, но сильный.
 
Сверху