29 гимназия (бывшая 51 школа).

галка

Люблю своих мужчин
Про подготовку к школе
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=8399041&postcount=1633

http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=8378309&postcount=1623

Девочки, а обязательно эту подготовку к школе проходить здесь? Есть какие- то приоритеты и в чем?
У нас просто дворец детей и молодежи в 10 минутах ходьбы
Там есть тож подготовишка и ближе
 

галка

Люблю своих мужчин
Вот самый вопрос: обществ транспорт рядом с гимназией не ходит, как, все на машинах к гимназии?????? Так сколько там той улицы? Что утром перед первым уроком там по машинам? Вроде и парковок там сильно не видно
Или вы через метро?
 

malishoc

New member
галка, в основном с мельникайте на машинах высаживают. Но некоторые проезжают ближе к Фальварку, там через дворы к школьному двору.

В подготовишку мы тоже при школе не ходили, занимались 2 года во Дворце молодёжи в "малышкЕ" и год перед школой просто развивающие занятия.
Kathrin, у нас первый класс был в самой гимназии, не спали, обед после уроков сразу, полдник около 16.00, продлена до 18.00.
 
Вот самый вопрос: обществ транспорт рядом с гимназией не ходит, как, все на машинах к гимназии?????? Так сколько там той улицы? Что утром перед первым уроком там по машинам? Вроде и парковок там сильно не видно
Или вы через метро?
Почему же общ.транспорт не ходит рядом, 8 минут ходьбы от остановки у салона "Велком", который возле выхода из метро. Вроде недалеко.
 

Glowworm

New member
В продление спят только те первые классы, которые в садах. Те, что в школе не спят... А сидят как килки в банке по 40 человек в одном кабинете. В продленку ходят только те дети, которым без неё никак.... Мест не хватает.
 

mamba

Active member
Девочки, подскажите пожалуйста по каким учебникам по англ.яз учится 3 и 4 класс?
С прошлого года все в гимназии учатся по Лапицкой.(
Как ни просили оставить Magic Box, ничего не вышло.
Для желающих вроде был факультатив по Magic Box, из нашего класса некоторые дети ходили. Мы решили, что нет смысла.
 
С прошлого года все в гимназии учатся по Лапицкой.(
Как ни просили оставить Magic Box, ничего не вышло.
Для желающих вроде был факультатив по Magic Box, из нашего класса некоторые дети ходили. Мы решили, что нет смысла.
+1
 
Kathrin, в нашем случае получилось именно так. В школе дети постарше, в саду - помладше.

В продленку лучше запишитесь сразу, даже до того, как определитесь, ибо с местами там туго. Насколько помню, она все равно бесплатная, оплата только за питание, и если Вы будете пропускать полдники или обеды, Вы просто за них не оплачиваете (у воспитателей тетрадь с записями). По крайней мере, у нас было так, но может меня поправят.
 

Kalinka

Active member
даже если с местами туго, не откажут
ну так лучше записаться и не ходить, чем не записаться и попасть в ситуацию, когда продленка понадобится
 

Mara

Member
В продление спят только те первые классы, которые в садах. Те, что в школе не спят... А сидят как килки в банке по 40 человек в одном кабинете. В продленку ходят только те дети, которым без неё никак.... Мест не хватает.

Это, наверное, так со второго класса, будут объединять. В первом - у каждого класса свой воспитатель, детей в продленке было меньше половины класса, в основном.
 
Mara,
А сколько всего первых классов? Три года назад наш первый класс объединяли с еще одним. Всего было 7 первых классов. Наверное, год на год не приходится.

Светлана Глоуорм, подскажите, за сколько времени на авто вы добираетесь до гимназии?
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
У нас с первого класса в продленке объединяли классы. Не хватает педагогов в продление... Работать некому...


Юлллса, мы добирается от дома до школы за 35-45 минут.
 

Mara

Member
Юлллса, в школе было 4 первых класса и, наверное, два в саду.
 

malishoc

New member
А мне что-то кажется, что первых классов было больше. Что-то меня количество букв тогда впечатлило. Еще ж вроде бы в 37 школе есть наш первый класс и в 48 вроде бы был.
Off, Юля, вы уже уезжаете отсюда?
Kathrin, У нас в классе в гимназии были и 6-летки и 7-летки. Не знаю по какому принципу. Но вы можете указать свое пожелание в заявлении.
 
malishoc,
Ну вот наш 7й из первых классов с буквой "Ж", насколько я знаю, буквы "З" не было, может ошибаюсь.
Off. 4й класс пока точно нет, это я на будущее. Через год планируем. Недавно взвешивали все за и против, и поступать в 5й решили сюда же, потому и интересовалась.
 
Никуша,
ты случайно тему не перепутала?)))
Уроки в начальной школе начинаются в 8-20 (точнее, в 8-15, т.к. разминка 5 минут)
 
Сверху