3-й роддом Минска

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
mamusik, Анна медсестра вроде, не врач. Меня тоже расцеживала. Очень приятная женщина.
 

Alonushka

New member
Очень рада, что меня ждет рай на земле в 3 роддоме, но вот незадача, там плановая мойка может застать меня на время родов, буду очень надеятся, что повезёт. :derisive:
 

Julia_K

Active member
Есть там такая Елена Антоновна, ух, бой-баба! Но и расцедиться поможет как никто, и приложит любой ротишко к любой титьке. Будут проблемы -- ищите ее, пусть даже на другом посту будет -- это ее любимая работа.
Есть там еще из детских медсестричек одна супердушевная (плюс грамотная, интеллигентная и вообще, обожаю ее, словом) -- Роза Борисовна.
 

Настенька

New member
Довольно много там хорошего персонала. Мне тоже помогали расцедится, даже правельно научили это делать. Выписывалась даже медсестра посоветовала компресик, чтто бы полегче было. За детками которые находятся без мамы смотрят хорошо. Единственное, моя детка лежала в инкубаторе, там на 3-4 деток одна медсестра. Так вот заходите туда и поглядывайте на своих малышей (если кому-то не повезло). Есть там одна медсестра за детками совсем не смотрит вечно своими делами занята. Одного малыша под кварцем держали у него сползли очечки так пока мама не зашла и сама не заметила та видители не видела. Зато вторая даже свои пинеточки моему одела.
Рожала я вечером 27 марта незнаю что за врач принимала роды, но из трех родивших вподрят на ее смене 2 уехало в 7 больницу.
 

Ксюшина мама

Просто Я
Прочитала сообщение Вера, и вот что скажу. Я рожала в 3-ке, 1-го декабря 2005. Что касается условий то очень даже ничего (смотря как их оценивать), туалет один на этаж, два душа на этаж, это меня устраивало, т.к. хоть куда то можно было выходить (в смысле расхаживаться после родов). Лежала я в двухместной палате, и тоже стоял обогреватель, акушерки супер, особенно выше упомянутая Анна. Даже приходила какая то девочка (не знаю кто она) рассказала как прибывает молоко, как правильно сцеживаться, даже наглядно показала, что в дальнейшем очень помогло. Мазать соски ни кто не заставлял, мужа провели в палату. За детками там смотрят хорошо, даже молодые нянечки которые у меня по началу вызвали опасения были на высоте.
В общем то я сравнивая свои ощущения и рассказы подруг рожавших в 1-ом (там даже не показали как сцеживаться), я очень довольна, и собираюсь только туда за вторым.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
А вот это я. А на руках-может ваши? :angel:
6189ac721752.jpg
 

Vil

New member
Ксюшина мама, и я в 12, рядом с постом. Наверное, самая лучшая палата во всем отделении. Я заглядывала в другие...
 

Vil

New member
mamusik, согласна. Эта даже больше, кажись, чем 12.
Я заглядывала в те, где по 5 мамочек или больше - трындец, простите...
 

Настенька

New member
В пятиместной палате лежат без детак. Малышей лиш на кормление приносят. Я в такой лежала. Тех у кого детки здоровенькие через два-три дня в палаты совместного пребывания переводят. А как мне малыша даже кормить не приносили, то в отдельной палате у меня бы крыша поехала.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
А я лежала и в пятиместной, и около поста (та, что за стекляными блоками) и в 15. Но в 15 зимой плохо нет батарей, только один обогреватель. При мне в пятиместной отдали двух малышей на совместное пребывание, это был ужас -- свет всю ночь, дети плачут, постоянно кто-то ходит, а я только родила.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
mamusik, а какая ваша кровать была? Если не та, что справа (что мало вероятно судя по снимку), то Вам повезло. Я лежала на кровати спава, так она сломана. У неё все время подымаются одна часть, мне сама санитарка говорила, что её пора заменить. Я потратила полдня, пока мне кто-то сказал как её опустить, а так ноги были выше головы :)
 

buki

New member
В пятиместной палате лежат без детак. Малышей лиш на кормление приносят. Я в такой лежала. Тех у кого детки здоровенькие через два-три дня в палаты совместного пребывания переводят. А как мне малыша даже кормить не приносили, то в отдельной палате у меня бы крыша поехала.
Нет дорогая! Я рожала в июле, нас было 5 человек, и детей нам принесли на 2 день! Всех!!! И про палаты совместного пребывания - это о чем? Когда рожениц полно - о какой отдельной палате речь может идти?
 

Настенька

New member
Нет дорогая! Я рожала в июле, нас было 5 человек, и детей нам принесли на 2 день! Всех!!! И про палаты совместного пребывания - это о чем? Когда рожениц полно - о какой отдельной палате речь может идти?

Не знаю это может когда уж слишком много рожениц. Я уехала из больници на четвертые сутки вместе еще с двумя девочками, двух после кесарево перевели в двух местную и отдали сразу деток, а еще одну на следующий день выписали, но даже на эти сутки ей ребеночка не отдали, не положено в пятиместную палату
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
А примне человек 5 лежало на корридоре и всех выписывали в срочном порядке на 4-е сутки, даже меня со швом. На следующий день приезжала снимать. В пятницу еще берут всех кто может родить в ближайшее время, чтобы на выходные не было аврала
 

Vil

New member
Я рожала в августе, полотделения было свободно, нас рожениц
человек 13-14 что ли было...
 

Vil

New member
Я после мойки, в конце месяца. А когда мойка, там вообще не рожают.
 

buki

New member
mamusik написал(а):
buki, по моему 14 палата расчитана только на одну маму с малышом.
так я про 14-ю и не писала...
Настенька написал(а):
В пятиместной палате лежат без детак. Малышей лиш на кормление приносят. Я в такой лежала. Тех у кого детки здоровенькие через два-три дня в палаты совместного пребывания переводят
Это я вот на что отвечала. Что из пятиместной палаты никуда уже не переводят. Во всяком случае в июле имеено так и было.
mamusik написал(а):
И в роддоме действительно есть 5-тиместные палаты, где мамы лежат без детей,
Ну я ж не выдумываю! есть такие палаты но детей нам принесли на 2 день. Причем я после кесарева.
 

Trinity

New member
Хотелось бы оживить темку..
Собираюсь рожать у Брановской Марины Фоминичны, уже познакомилась с ней, очень понравилась.
Шаманка
, Jula, я так поняла вы у нее рожали, не поделитесь впечатлениями как все было?
2all - что там с партнерскими родами сейчас? М.Ф. сказала, что при наличии свободных мест - милости просим, но насколько это реально в 3-ке? Для нас это очень важно, не хочууу одна :sorry:
 

Slonique

Читатель
Trinity, по поводу Брановской сказать ничего не могу, а вот партнёрские роды - это моя темка. Муж был со мной от начала и до самого конца, хотя в родзале рожала не только я. А когда меня привезли в палату, они с масиком уже поджидали мамку :drinks:. Правда мы об этом договаривались заранее и очень настойчиво.
 
Сверху