3-й роддом Минска

Jula

New member
Девочки! Кто-нибудь рожал у Брановской Марии Фаминичны? Расскажите, плиз!
 

Jula

New member
mamusik, Спасибо за поддержку!

А про персонал в 3-ке слышала только хорошее. Поэтому хоть и надеюсь на свои силы, однако намного приятнее осознавать, что тебя поддержит квалифицированный врач :friends:
 

Vil

New member
Jula, я рожала в тройке. Могу сказать про персонал очень мало хорошего,
особенно "впечатлили" акушерки...
а про Барановскую - сама лично ее не знаю, но знакомая, которая рожала у нее несколько лет назад, отзывалась просто супер!
Говорят, она очень аккуратно зашивает, щепетильная барышня, доброжелательная. Так что, удачи!!!
 
Я второую дочку рожала в трёшке у Золиной О.В. Роды прошли хорошо, зашила она меня замечательно (там, правда немного работы было).
Но всё остальное вызывает у меня дикий ужас до сих пор. Акушерку звали Света (не знаю фамилии) - старая дева и стервь (соседка по палате была такого же мнения). Что касается послеродового отделения, то это мрак. Женщин заставляли мазать соски ЗЕЛЁНКОЙ 2 раза в день и салициловой пастой тоже, даже тех, кому детей на кормление не приносили! О большем маразме я не слышала. Что касается их "детства", то хорошо, если ребёнок родился здоровый, но если есть проблемы, то лучше сразу убегать к специалистам.
 

мама

дважды
Что касается послеродового отделения, то это мрак. Женщин заставляли мазать соски ЗЕЛЁНКОЙ 2 раза в день и салициловой пастой тоже,
заставляли под дулом автомата? не мажте, кто вас заставит, даже от лекарств можно отказ написать - а уж от этого... как-то даже смешно звучит - "заставляли". (хотя, конечно это далеко не смешно...)
 
мама, да не волнуйтесь Вы так. Меня, конечно, заставить было нвозможно, потому что опыт нормального вскармливания имелся, да и мозги не детские уже. Но девочкам помоложе, родившим первого ребёночка, мало общавшимся по этому поводу с опытными мамашами всё это внушалось очень твёрдо. Сама зав отделенем заходила в палату и грозным голосом спрашивала "Почему соски зелёнкой не намазаны?" Женщины после родов очень внушаемы, а когда ещё и ребёнка не приносят, согласны делать что угодно.
Тут просто надо иеть какую-то стойкость характера, и минимум знаний.

Слава Богу, есть такие здравомыслящие беременные, как Вы :derisive: . Судя по стилю, Ваш дух :aggressive: не сломишь и после родов :biggrin: .

Удачи Вам!
 

Dority

Слингоконсультант:)
Jula, одна девочка с форума у неё рожала и мне её посоветовала, когда я гинеколога искала. Я сходила к ней и очень довольна. Та девушка тоже от неё в полном восторге. Я вот и думаю, где рожать: в 3-ке у М.Ф.(но она категорически против партнёрских родов, как мне объяснили) или в 7-ке?
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Какие-то странные нововедения. Что-ли ротовирусной боятся? Так она и воздушно-капельным путем передается.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Какие-то странные нововедения. Что-ли ротовирусной боятся? Так она и воздушно-капельным путем передается.
 

Шаманка

New member
Jula, я у нее рожала и наблюдалась всю беременность. задавайте вопросы!
Ol'ka, какие разные бывают мнения!:) Помогала моему врачу тоже акушерка Света, она ситается там самой лучшей в проф. плане, очень радеет за естественные роды, что мне и продемонстрирвоала.
Dority, М.Ф. не только не против партнерских родов, но и категорически ЗА них.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Шаманка, о, блин, меня что, дезинформировали? :blink:
 

buki

New member
Happy, я рожала в октябре 1998 сына Ярослава (кесарево) лежала в двухместной забыла номер, возле поста. Всем большое человеческое спасибо!
я и второго в этом году там же рожала :dance:
там только одна злобная деушка работает... не.. две... вторую перевели из второго роддома, процедурную...
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
buki, :drinks:
Здоровья Вам и деткам!
 

Шаманка

New member
Dority, вас проинформировали неверно. Она ЗА партнерские роды, но поскольку сейчас работает в 3ке, где нет для этого условий вообще, то не обещает, что они у вас там получаться. Мы с ней договаривались так: если не будет вообще никого и будет свободна целая предродовая - можно с мужем, если будет много рожениц, то для нас просто не будет отдельного помещения, и его не пустят. Мне повезло и рожала я с мужем.
 

Alonushka

New member
Девчонки, а кто совсем недавно рожал в тройке? Каки там хоть сейчас кровати, говорят, что ремонт сделали. Мой гинеколог говорит, что и оснащен неплохо...
 

Вера

New member
У меня мнение о 3-ке как и у большинства-условия не супер, персонал -профессионалы!
Я вообще человек не привередливый, и всегда надо решать что тебе важнее условия пребываения или отличный мед персонал. Для меня важным было 2-ое.
Я рожала 8 марта 2006 у Натальи Александровны Одинцовой. Ко всем рожениццам относились одинаково. нас в тот день рожало 3-ое и одна за одной, как конвеер :biggrin: С кем общалась после родов все были счастливы и довольны.
Что касается Н.А. отличное отношение, очень внимательна, прислушивается к желаниям, всё перепроверит так сказть. Контакты все сохранила, за вторым к ней же пойду :biggrin:

Плюсы:
ребёнка сразу же приложили к груди, дали время с малышом пообщаться лишь тогда забрали на взвешивания и тд.
Я была в 2 -х местной палате, совместное пребывание с ребёнком. Малыша принесли в палату сразу как я попрасила, если мне надо было поспать или сходить помыться и тд спокойно относишь ребёночка на пост ( ну там где детки в одном помещении лежат забыла как называется)
Если рожаешь по договорённости, то 100% мужа проведут в палату сразу после родов и принесут малыша. Очень здорово было...доча посапывает а новоиспечённый папаша кормит меня сырниками! :dance:
Можно рожать с мужем.
Минусы:
Есть парочка медсестёр которые могут нагрубить , посмотреть на тебя с таким видом мол ты чё больная , не знаешь как с ребёнком обращаться? но таких я быстро на место ставила напоминая что это их работа, а я стала матерью впервые!

Ещё на будущее тем кто там собиратся рожать. Есть там такая акушерка Анна, полная уже не совсем молодая женщина. Она классно помогает со сцеживанием. Очень добрая и никогда не отказывающая в помощи женщина.

Что касается кроватей , очень удобные. У нас в палате даже обогреватель стоял, не свой а БОЛЬНИЧНЫЙ! Пелёнки хочешь свои хочешь больничные, жёстко вопрос никто не ставит.
Кормят всех одинаково и удивляться нечего, ведь готовят вообще на весь комплекс 3 больницы! Мне свекровь выготавливала, проблем с доставкой не было, внизу передаешь и тебе в палату лично приносят передачу.
что ещё рассказать...в общем вото такой вот роддом.
 
Сверху