3-й роддом Минска

мама

дважды
Kvetka, ну что значит согласна? конечно, хочу с ребенком быть - но просчитываю все варианты - (у первого ребенка была желтушка по группам крови, так что не исключаю со вторым). для родственников хочу все подготовить - что б потом сюрпризов не было - скажу везите зеленый мешочек, а то в прошлый раз они мне чуть лактационные вкладыши не покипятили :acute:
Nadin_ee спасибо!
 

Natas

Well-known member
мама, по-моему только памперсы - 5 шт.на сутки. Nadin_ee, а у вас 6? :biggrin: наверное, ного чего изменилось.... :crazy:
 

Nadin_ee

New member
Natas, ну нам сказали по 6 штук на сутки, но когда выписывались нам отдали всё, что не использовали...в среднем получилось на сутки где-то 4-5 штук...
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Vil, а ты просила, чтобы показали? И забудь поскорее, теперь ты всё умеешь и в следующий раз обойдешься без распросов. Самой ничего не показывали и не рассказывали, только когда просили. Утром после родов Настю принесли и сказали, что если не получится приложить, то когда будут забирать, то покажут как приложить. После десяти минут мучений (у меня даже распечатки были как приложить правильно) я пошла звать, пришла, мне сонным голосом ответили, что скоро придут, через 20 минут не пришли, я опять пошла звать, меня отправили и через 10 минут пришли показали два раза как приложить и ушли. И я не в обиде на них. Кто-то любит свою работу, а кто-то нет. На вторую ночь мы очень сильно плакали, так дежурившая медсестра помагала как могла (потом желела, что не в её смену выписывались). Про обработку пупка мне рассказала наша участковая медсестра, которая пришла через час после нашего приезда домой. Главное, что наши детки с нами и впереди у нас еще много счастливых дней.
У нас брали по 6 памперсов и в зависимости от смены присыпку или крем, лишнее потом отдали. Одежку не надо, приносили всегда очень красиво запеленанных. Даже жалею, что не сфотографировала т.к. у самой так никогда не получится.
 

Vil

New member
Не знаю, девочки, может, кому-то повезло рожать в Хорошую смену.
Я рожала в субботу, и всем на меня было начхать... Меня не то, что по имени никто не называл, меня едва ли не посылали...
 

Nadin_ee

New member
Когда я рожала, на меня тоже одна медсестра орала, но муж ей сразу рот заткнул, поставил её на место...а так остальной мед.персонал был очень даже любезен и внимателен, и по имени называли, и по головке гладили, и тужились все вместе, хоть вела я себя отвратительно, кричала все время, уж очень больно было...а в целом, всё прошло хорошо, я осталась довольна!
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
А я там работала с 1998 по 2002 :angel: Может, пеленала кого? :dance:
 

Nadin_ee

New member
mamusik, да, я рожала 1 мая, но видимо в другую смену...рожала у Золиной О.В., она меня всю беременность вела! Началось всё в 10.00, а родила в 17.15, у нас была отдельная предродовая палата, так как была с мужем...так что не знаю, может пересекались с Вами, я помню только двух девочек, рожавших до меня...зато меня наверное помнят все :)! Мне было так дурно, я орала, стонала, некоторые даже заглядывали в палату...но тогда мне было всё-равно :)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
alesia, Вашу-точно нет,сама уже в декрете была :acute:
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
nazhdachka, вас может и пеленала.Есть-то уж точно готовила(если вы смесь кушали)Я в молочной комнате тогда, по-моему работала.Может,Татьяна Ивановна у вас была?
 

v.tat

New member
Happy написал(а):
А я там работала с 1998 по 2002 :angel: Может, пеленала кого? :dance:
Мою точно! Я была 2 платная роженица в 2000 году. Ходила ругалась, чтоб мне напостоянно дитё отдали и не докармливали. Мне зав. сказала, что второго наверно дома рожать буду с моими запросами- не угадала.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
v.tat, в 14 палате лежали, небось?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
v.tat, может и встречались мы.Мир все-таки тесен
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
v.tat,растите здоровенькими!
А роддом этот все равно люблю.Дочку там рожала.Да и сама там родилась.
Хотя уже много поменялось за 4 года.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
mamusik, я только в родильном.Больше как-то не было необходимости.У нас в свое время и главная сестра работала :dirol:
 
Сверху