3-й роддом Минска

Julia_K

Active member
Именно так. Есть три (?) палаты, расчитанные на пребывание мам без деток -- по пять-шесть человек. И палат 5-6 для двоих мам с детками.
 

Nadin_ee

New member
Девочки! Я тут вообще запуталась, мнения какие-то у всех разные, да и информация...Ответьте, пожалуйста, кто рожал в 3-ке на платных условиях, по контракту...как всё протекает, какие условия, да и вообще...расскажите всё подробно?! Я слышала, что там можно за деньги и в предродовой палате лежать одной, и рожать одной(но я с мужем собираюсь) без других рожениц, а после родов опять же палата, расчитанная на одну тебя, а также душ, туалет...И сколько это всё стоит, хотя бы примерно???!!!
 

nazhdachka

New member
Nadin_ee, видимо, вы ошиблись номером роддома. Предродовых палат там 2, на этаже патологии беременности. Два родзала, причем активно используют только один, второй, как правило, для кесарева. В послеродовом один туалет на все отделение, душ раньше тоже был один, возможно что-то изменилось. Палат одиночек было 2. Но, несмотря, на неудобства, там очень хороший и опытный персонал!
 

Nadin_ee

New member
nazhdachka, ну я не знаю, это моему мужу рассказывали! Хмммм...
Дело в том, что я на учёте стою в Терра Медике у Золиной Ольги Владимировны, а она как мне известно заведующая гиникологическим отделением в 3-ке...я у неё как-то спросила, про то как я буду рожать и где, но ответа не получила, кроме того, что это будет обсуждаться только ближе к родам...сейчас у меня уже 35 недель, но так и молчат все...У меня ещё такая проблема, я иностранка(из Эстонии) и никаких здесь прав не имею, но муж мой минчанин...надеюсь, что на родину меня рожать то не отправят!
Надо срочно всё узнать....
 

Никта

New member
Nadin_ee, так в терра медике нет договоренности с роддомами( я тож там вела беременность)...вам мне кажется нада выбрать какой роддом более симпатичен и подъехать подписать обмен. карту
 

Nadin_ee

New member
Нататка, вчера муж звонил Золиной Ольге Владимировной, так она сказала, что буду рожать у неё...я хочу платно, хотя бы палата, чтобы была платная, т.к. хочется лежать с малышом после родов, и чтобы муж побольше времени с нами проводил! Но как я уже говорила, мужу одна девушка(в Терра Медике работает) говорила, что многие, кто наблюдается у Золиной....рожают у неё же в 3-ке, там на другом этаже, не там где все(но это если платно), и муж может присутсвовать...да и вообще можно хоть домой врача позвать и дома рожать! Ладно, я на следующей неделе на приём, так что буду выяснять...а то уже скоро рожать, так может придётся и на родину уезжать, рожать гражданина Эстонии, а не РБ )))
 

Natas

Well-known member
Julia_K написал(а):
С партнерскими родами засада.
В общей массе немного пугали медсестры с деских постов.
Легких родов!
Это точно - детское отделение там ВСЁ по-моему полная засада.... :cray: Я рожа с мужем тпам в апреле прошлого года, но наверное в самом деле повезло - народу было мало совсем... Но в общем впечатления остались очень неплохими... особенно персонал в послеродовом отделении...
Официально мужа в палату не пустят ни под каким предлогом... но неофициально... прецеденты были...
 

И.

New member
Nadin_ee, как Ваши дела, вы родились? Тоже собираюсь рожать у Ольги Владимировны. Волнуюсь.
 

Nadin_ee

New member
И., нет, ещё пока не родились, но вот-вот должны родится...сама волнуюсь и боюсь...в первый раз всё-таки))) Дала мне Ольга Владимировна до 1.05. время, ну а потом сдаваться сказала, по-другому никак! Как родимся, так отпишемся...не переживайте, всё будет хорошо...оххххх....
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Девочки, а кто-нибудь у Глазко Людмилы Петровны рожал? Как отзывы?
 
тройка мне очень понарвилась: хороший персонал. кроме одной невменяемой санитарки, которая постоянно заходила в предродовую и зычно вопрошала: "э хтойта накапал мима вунитазу?" (ИЗВИНИТЕ ЗА БУКВАЛЬНОСТЬ) и ещё там была жуткая акушерка, которая мне расцедила грудь до синяка. я уже довольно долго не кормлю, а перед делами Та грудь в Том месте болит :black eye:
 

alesia

New member
МНЕ 3 ооочень понравилась,я там девочку рожала,врачи от бога!
 

И.

New member
Nadin_ee, как Ваши дела, месяц прошел как я заглядываю в темку, чтобы узнать как у Вас все прошло. Вы, наверное, очень заняты малышом. Если найдется время, напишите хоть чуть-чуть.
 

Солнышко

Солнечная мама
Мне очень понравилось в тройке рожать. И в дородовой отношение было отличное и в послетоже. Правда я рожала по знакомству. Отношение было отличное и уход тоже. К тем. кто лежал в общих палатах , тоже было очень хорошее и внимательное отношение. Всем нравилось, по крайней мере в то время. когда я там лежала. Была одна санитарка.которая кричала,чеговы с утра пораньше выстроились в туалет. не видите. я убираю. Нечего шастать, вы мне мешаете. И утром. когда приходили сказать, что ужер ебенка покормили и можно уколделать, если видела - то кричала, чего ходите, они еще отдыхают, до 8 - никакихпроцедур!!!!!! Хорошо, что все остальные были замечательными. а она всего 1 раз при мне дежурила.
 

Нюрочка

New member
Солнышко, а ты у какого врача рожала, мне интересно по тому как сама, скорее всего, буду рожать в 3-ке по знакомству.
 

Нюрочка

New member
Я тоже буду у Одинцовой рожать! Мне она очень понравилась на первый взгляд. Рада, что у тебя положительные впечатления
 

Солнышко

Солнечная мама
Анечка, зав. родильным отделением, Наталья Алексеевна- тоже замечательная врач и женщина.
 

puziki

ФамилиЁ такое...
А я как вспомню свои роды в этом рооддоме, так волосы дыбом до сих пор встают. Там я значительно пополнила свой нецензурный лексикон...
 
Сверху