3-й роддом Минска

nazhdachka

New member
puziki, мне тоже интересно. Я своих деток в 3-ке рожала, очень хорошие впечатления от персонала.
 

мама

дважды
у меня вопросик к недавно рожавшим в 3-ем - три года назад все рожали в своем, а сейчас на фотках (недавно появивишихся в интернете) новоиспеченные мамочки в больничных рубашках? Вот и не знаю - к чему теперь готовится (если опять решим в третьем рожать :acute: ), подскажите...
Ну халат-то свой наверное в любом случае...
 

nazhdachka

New member
Халат и тапочки в тройке не выдают. В послеродовом можно свою сорочку, хотя, больничные меняли по первой просьбе, поэтому пачкать свою нет смысла.
 
там выдают рубашки, а также прихорошем раскладе подклады. честно говоря, мне и в голову не приходило свою рубашку брать. а халат-тапочки свои
 

alechik_21

Well-known member
мне тоже там понравилось рожать-персонал хороший,одно но-ЕСЛИ не будет хватать мест в палате-будете спать на коридоре.Рожала в 2004 году.В 2005 было тоже самое-девченки говорили.
 

Татьянка

New member
Glowworm написал(а):
Может это и не к месту, но вас не смущает, что в 3 роддоме рожают со спидом, сифилисом, и прочими малоприятными заболеваниями? Это конечно должно быть изолировано, но все равно приятного мало...
Вот это не правда, в этом роддоме рожают в основном те, у кого проблемы с почками. Я там рожала и поверти не очень мне там понравилось. Меня там хотели выписывать домой после кесарево сечение с расхождением швов + инфекция шва. После этого я еще пролежала в опо 1.5 месяца. Мой муж ребенка увидел только когда мне обратно зашили живот Юрочке в тот момент исполнилось 1месяц и 12дней. И поверти таких как я смертников (нас так назвали) очень много. Я только очень благодарна врачам одоления после операционного осложнения за то, что меня вытащили с того света.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Татьянка, такое могло быть в любои роддоме
Рады что с вами сейчас все в порядке
 

Ванесса

New member
Татьянка написал(а):
Glowworm написал(а):
Может это и не к месту, но вас не смущает, что в 3 роддоме рожают со спидом, сифилисом, и прочими малоприятными заболеваниями? Это конечно должно быть изолировано, но все равно приятного мало...
Вот это не правда, в этом роддоме рожают в основном те, у кого проблемы с почками.
не только почки, но и кальпиты, венерические заболевания, мой гинеколок в ЖК сказала, что туда везут и бомжих и всяких не благополучных женщин, но в любом случае на это есть обсервация, как и в любом роддоме.
Так что вероятность подцепить что нибудь есть в любом р.д.
 

Татьянка

New member
Я когда там рожала такого не было. Был случай, когда у женщины обнаружили венерическое заболевание ее отправили в другой роддом. Может за 6 лет все изменилось, не знаю, но я, если рожать соберусь, туда не лягу. В роддоме, пролежав 6 или 11 дней много не увидишь и не узнаешь. Я сама видела и неоднократно как с роддома в опо на носилках переносили рожениц в критическом состоянии. Видела, как врачи с опо исправляли ошибки акушеров 3 роддома. Хотя были, случи и с других роддомов, но там вина не врачей, а самих рожениц не сцеживались и т д. :agree:
 

alechik_21

Well-known member
С каждым из нас(не дай Бог конечно)может такое случиться и в любом роддоме.Везде есть ошибки.Я уверена,что нет такого роддома,где все гладко!!!
 

Vil

New member
Еще и двух недель не прошло, как я рожала в тройке. Не знаю девочки, кому там что нравилось, я могу сказать только одно - ОТВРАТИТЕЛЬНО. :aggressive:
Сами роды прошли хорошо, но отношение персонала - это нечто!!! Даже слов подобрать правильных не могу, настолько в этом отношении все запущено - за исключением считанных людей, недовольные жизнью, завистливые и озлобленные непонятно на кого и что, дикие акушерки. Моя соседка по палате постоянно из-за них плакала. :aggressive:
А санитарки!!!! Отдельные товарищи даже еду предлагали исключительно в виде гречки, а курицу для своих домашних откладывали... :aggressive:
Ребенку вообще назначили препараты без моего ведома! Не то, что не спросили, даже не сообщили, что ему колют. Мол, на фиг надо, у тебя же не медицинское образование...:aggressive:
Я уже не говорю о том, что окна в роддоме практически не закрываются. Щели с палец, дует капитально. А ведь в палате детки, которым еще и пары дней нет... :aggressive:
Отвратительное место, ни за что на свете не хотела бы туда вернуться... :aggressive: :aggressive: :aggressive:
 

Vil

New member
Еще и двух недель не прошло, как я рожала в тройке. Не знаю девочки, кому там что нравилось, я могу сказать только одно - ОТВРАТИТЕЛЬНО. :aggressive:
Сами роды прошли хорошо, но отношение персонала - это нечто!!! Даже слов подобрать правильных не могу, настолько в этом отношении все запущено - за исключением считанных людей, недовольные жизнью, завистливые и озлобленные непонятно на кого и что, дикие акушерки. Моя соседка по палате постоянно из-за них плакала. :aggressive:
А санитарки!!!! Отдельные товарищи даже еду предлагали исключительно в виде гречки, а курицу для своих домашних откладывали... :aggressive:
Ребенку вообще назначили препараты без моего ведома! Не то, что не спросили, даже не сообщили, что ему колют. Мол, на фиг надо, у тебя же не медицинское образование...:aggressive:
Я уже не говорю о том, что окна в роддоме практически не закрываются. Щели с палец, дует капитально. А ведь в палате детки, которым еще и пары дней нет... :aggressive:
Отвратительное место, ни за что на свете не хотела бы туда вернуться... :aggressive: :aggressive: :aggressive:
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Vil, Вы думаете Вас в другом месте будут лелеять. Ошибаетесь. Моя подруга рожала в двойке, перед эти она мне кричала что это самый лучший роддом, после родов она сказала что в этот роддоб больше ни ногой. Мамина подруга рожала в 6-ке, по её словам дородовое отделение там супер, а после родовое даже не хочет вспоминать. Так что тут как себя настроишь так и будет. Главное что роды прошли нормально и ваш малыш был и есть сейчас рядом.
Мы брали дополнительные одеяла, чтобы закрыть щели и клали их на окна. С едой у нас было нормально, но не могу сказать чтобы её кто-то охотно ел. В основном с дома принесу намного больше и вкуснее.
Да и время пребывания в роддоме уже позади.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Vil, Вы думаете Вас в другом месте будут лелеять. Ошибаетесь. Моя подруга рожала в двойке, перед эти она мне кричала что это самый лучший роддом, после родов она сказала что в этот роддом больше ни ногой. Мамина подруга рожала в 6-ке, по её словам дородовое отделение там супер, а после родовое даже не хочет вспоминать. Так что тут как себя настроишь так и будет. Главное что роды прошли нормально и ваш малыш был и есть сейчас рядом.
Мы брали дополнительные одеяла, чтобы закрыть щели и клали их на окна. С едой у нас было нормально, но не могу сказать чтобы её кто-то охотно ел. В основном с дома принесу намного больше и вкуснее.
Да и время пребывания в роддоме уже позади.
 

Vil

New member
Poli, я ведь совсем не про лелеять говорила. :blink:
Больничная еда и даже эти щели в окнах - не самое страшное. (Хотя лучше бы в роддоме, конечно, окна поменяли, чем стены из бежевого перекрасили в светло-бежевый). :bb:
То, каким тоном медперсонал - элементарно - разговаривал со мной, когда я рожала, и что было сказано... :cray:
А еще надо было постараться оставить мне такую гематому на руке, как одна местная акушерка или кто она там, практикантка может...:bb:
Детские сестры нам ничего не показали и не рассказали, разве что как памперс одеть. Ни про пупик, ни про что другое и намека не было. Когда я об этом рассказала рожавшим подругам, они оооо-чччень удивились! :blink:
 

Vil

New member
Poli, я ведь совсем не про лелеять говорила. :blink:
Больничная еда и даже эти щели в окнах - не самое страшное. (Хотя лучше бы в роддоме, конечно, окна поменяли, чем стены из бежевого перекрасили в светло-бежевый). :bb:
То, каким тоном медперсонал - элементарно - разговаривал со мной, когда я рожала, и что было сказано... :cray:
А еще надо было постараться оставить мне такую гематому на руке, как одна местная акушерка или кто она там, практикантка может...:bb:
Детские сестры нам ничего не показали и не рассказали, разве что как памперс одеть. Ни про пупик, ни про что другое и намека не было. Когда я об этом рассказала рожавшим подругам, они оооо-чччень удивились! :blink:
 

мама

дважды
девочки, подскажите что для ребенка надо в тройке иметь (минимум) - если не на совместном пребывании. По-моему памперсы и детский крем (или что-то еще)?
 

Nadin_ee

New member
мама, рожала 1 мая, брала с собой памперсы (6 шт. на сутки), влажные салфетки и детский крем, больше сказали ничего не надо для ребёночка, заворачивают в больничные пелёнки!
 
Сверху