3-й роддом Минска

Natusik

New member
А меня угораздило попась в тройку в шесть недель на сохранение. Положили в ОПО. Через 2 дня сделали УЗИ и поставили диагноз "Замершая беременность"!!! :diablo: Врач сказала, что у меня не больше 10%, что диагноз не подтвердиться!
Не могу описать свою депрессию по этому поводу..... Короче, на следующий день я из этой больницы ушла под расписку.
Через неделю сделала УЗИ у знакомого врача - все в порядке! :acute:
Сейчас уже почти 18 недель, растем, развиваемся и шевелимся!
Короче, ноги моей в этой больнице больше не будет....
 

Julia_K

Active member
Девушки, кто-нибудь щнает, когда в третьем мойка.
И как там последнее время с загруженностью?
 

Kvetka

New member
Julia_K, лежала там неделю назад на сохранении, они собирались закрываться с 22 января на 2 недели.
А про загруженность нам медсестра вообще ужасы рассказывала: из-за большого количества рожениц у них оказывается не получается организовать совместное пребывание. В некоторые палаты детей приносят только покормить...
 

Julia_K

Active member
Kvetka, спасибо за оперативность и информативность!
А вы случайно не знаете, как там организовано совместное пребывание?
Дело в том, что, к примеру, в июне 2004 совместно с детками пребывали только те, кого размещали в двухместные палаты. И это было нормально.
А вот в густонаселенных палатах (по 5-6 человек) мамы находились одни. Детей приносили только на кормление. И это тоже было нормально. (там реально не было места для даже для детских кроваток, не говоря о пеленальных столах и т. д.)
Может быть, теперь комнаты побольше переформировали, к примеру, для 3-4 мам с детками?...
Не поможете представить реальную картину?
 

Kvetka

New member
Julia_K, картина в точности такая, как вы и описали. С детками лежат только в двухместных палатах, которых всего пару штук в обсервации и столько же в послеродовом.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Кенга-и-Ру написал(а):
А там еще родивших на свидания не выпускают:(
А зачем выходить? Передачки носят и к Вам и от Вас. Лишний раз инфекции нечего приносить...потом будет болеть вся палата...да некоторым может и трудновато в первые дни. А ребенка с кем оставить? Он Ваш и как всегда никому до него нет дела кроме Вас. Когда я лежала в палате, где 5 человек на совместном прибывании было 2 деток (остальным было не положено по тем или иным причинам).

Конечно мобильные телефоны хорошо...но мне честно говоря и он надоел.
 

Kvetka

New member
Poli написал(а):
А зачем выходить? Передачки носят и к Вам и от Вас. Лишний раз инфекции нечего приносить...
Странно, а как же партнерские роды тогда, которые предполагают в дальнейшем (как в областном РД) ежедневные посещения отцом прямо в палате? Нам на курсах сказали, что микрофлора (а вовсе не стерильность) отца и тех кто будет в дальнейшем рядом с ребенком не принесет вреда, а наоборот заложит основы для сопротивляемости инфекциям.
В любом случаем решать, конечно, только мамам, но по-моему никак не роддому... а то это же тюремные условия получаются какие-то...
 

Шаманка

New member
Kvetka, насколько я знаю, в областном посещения палаты отцом и другими родственниками не разрешены.
 

Kvetka

New member
Вера, тем, кто там рожает платно, разрешены ежедневно с 17 до 19. Нам сразу при заключении договора комплект белья выдали одноразовый для первого посещения и пропуск.
 

Кенга-и-Ру

New member
А зачем выходить? Передачки носят и к Вам и от Вас. Лишний раз инфекции нечего приносить...потом будет болеть вся палата...да некоторым может и трудновато в первые дни. А ребенка с кем оставить?
Странно, весь Запад рожает совместно, папы буквально живут в палате.
И ничего. Все здоровы-счастливы :dance:
А у нас "стерильность" - и только и слышишь про стафилококк, занесенный в роддоме...
Ребенки в обсервации отдельно:(
 

Veronika

New member
Ко мне ходили все кто хотел, по моему так и надо, правда в палате только мы с мелким были.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Если я не путаю, то при платных родах проходят не только курсы, но папы еще и справку приносят о том что здоров...в любом случае врачи перестраховываются, никому не хочется из-за кого-то ЧП платить штраф из соего кармана
 

Julia_K

Active member
Мамочки, какие новости про трешку? Заполненность, отопление и все такое.
Чувствую, с недели на неделю туда попаду.
Вроде, они недавно после мойки открылись?
Может, кто уже успел родить?
 

Julia_K

Active member
Вот я недавно и родила.
Спрашивайте, что кого интересует, поскольку на подробный отчет времени нет.
 

nazhdachka

New member
Интересуют платные послеродовые палаты. Возможность партнерских родов и чуткость персонала.
 

Julia_K

Active member
Официальноь платных палат нет. Насколько мне известно. В более-менее комфортные условия удвается попасть тем, кому элементарно повезет, или после кесарева, или по личной договоренности с врачами высшего эшелона.
С партнерскими родами засада. Прежде всего потому, что там всего две предродовые палаты в общей сложности на 6 человек, два родзала... Впрочем, были прецеденты. Спросите у Веры, которая сейчас Шаманка.
Ну а по поводу чуткости персонала. Все зависит от индивилуальной переносимости. В общей массе немного пугали медсестры с деских постов. К слову сказать, ребенок до сих пор кричит немилосердно, когда я его дома обрабатываю. Но и среди них попадались настощие феи. Что касается врачей, то они сплошь милые. ПРавда и от вас ждут вменяемости в родах и после них.

Легких родов!
 

nazhdachka

New member
Julia_K, спасибо! Я рожала первого в 3-ке, видимо, за 4 года ничего не изменилось.
 

Julia_K

Active member
Так и я первого родила без малого два года назад. Все по-прежнему (кроме кесарева с эпидуралом). Готовьтесь встретить много знакомых лиц.:)
И если пойдете без предварительной договоренности -- на авось -- не постесняйтесь спросить о возможности совместного пребывания. Иногда и такой номер совершенно неожиданно проходит.ПРосто мне везет всегда, как утопленнику -- я попадаю в самый родильный аврал, и тут уже не до жиру.
И еще один момент: у них сейчас очень плохо со смесями. И с качеством, и с количеством. С одной стороны, это хорошо, ибо даже при раздельном пребывании ребенок попадает к вам голодный. Но! Туте сть другая крайность: иногда, чтобы не слышать детских криков, медсесры привозят детей ночью. На пару часов. При полном отсутствии детских кроваток в крохотной палате на шесть человек -- это капец.
Но тут уж ничего не поделаешь.
 
Сверху