3-й роддом Минска

Fearlight

Active member
хочется поговорить
оу, вот это точно не про меня. Поэтому и в больницах никогда не любила лежать - слушать сутками бред, который, ИНОГДА, несут постояльцы палаты - нервы сдают. Прикидываю 8 человек, которые постоянно говорят. Жуть. Я бы лучше в 1-местной полежала
 

Лапа

Well-known member
Happy,ну тогда да, повезло:) но блин не удивлюсь, если таки смогли воткнуть, ибо 3хместку которую я видела явно даже на 2 кровати не проектировали:)
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Муж начитался страшилок, что по 8-10 человек, платных палат нет вообще.
есть платные палаты, 1-2-местные... массовые палаты (выражение врачей 3 РД))) - 3-8-местные)))
тех, кто рожал по договоренности, отправляли на 1 этаж в 3-местные палаты)
 

Alena)))

Любима...
Лапа, есть.я там лежала 2 года назад.прямо напротив поста.рожала по договоренности ,отправили на 2 этаж
 

Лапа

Well-known member
Значит у меня лицо приличное, я была очень довольна своей 3местной палатой, в которой по итогу нас лежало 2
 

mania-k

Марина
оу, вот это точно не про меня. Поэтому и в больницах никогда не любила лежать - слушать сутками бред, который, ИНОГДА, несут постояльцы палаты - нервы сдают. Прикидываю 8 человек, которые постоянно говорят. Жуть. Я бы лучше в 1-местной полежала
и я так думала пока не попала в 8местную палату,очень было весело )))
Я лично обхода каждый день не помню,
обход был каждый день год назад
 

Fearlight

Active member
и я так думала пока не попала в 8местную палату,очень было весело )))
Только из роддома. Весело мне что-то не было в 5-местной. Особенно в первую ночь. Храп просто катастрофический.
Смогла все-таки договорится на платную палату 1-местную, и очень этому рада.
Только в 3 роддоме своя система с платными палатами - их надо бронировать заранее, на 37 неделе. Уже по приезду, добиться их сложно - необходимо утверждение у заведующей и у нач.меда. Касса не в этом корпусе, и сразу оплатить очень сложно. Стоит палата в сутки 249.900, сразу оплачиваешь за трое суток, но если понадобиться больше лежать, в бесплатную уже не переведут.
Обходы заведующей, дежурным врачом и медсестрой каждый день около 11. В выходные только медсестра и дежурный.
За труселя никто не ругает. Подклады только в первые сутки. Но дадите 5-10 баксов санитарке и будут у вас каждый день свежее белье, ночнушка и необходимое количество подкладов. Вообще, там есть одна просто замечательная санитарка, лет 50, высокая, худощавая с короткой стрижкой. Очень душевная и приятная женщина. Жаль, не спросила её имени.
Халаты свои, ночнушки выдают казенные.
Постельное хорошее, не рванное.
Кровати новые, не скрипят и очень удобный матрас.
Ремонт недавнишний, видно (2 этаж)
Дают для малышей пеленки и небольшие байковые одеяльца-пледики.
После ухода заведующей, часов после 4-ех где-то, можно смело спускаться на встречу с родными на первый этаж, туда, где передают передачи. По секрету - в платную палату даже можно договориться провести мужа. Обращаться к санитаркам. Они халат дадут ему.
Кормят часто, разнообразно и по-больничному вкусно. Кефирчик детский каждый день на полдник.
Персонал хороший. Медсестры на посту ответственные и приятные девчонки. Помогают с расцеживаниями и прикладываниями по первой просьбе. Работают, как и санитарки, сутки через сутки, поэтому можно даже успеть наладить контакт.
Роды у меня принимала бригада во главе с доктором Варлыго. Работой бригады довольна - все быстро и слажено. Само родоразрешение за 7 минут, за 2 потуги, без разрывов и разрезов.
В общем, я очень довольна роддомом. И слава богу, что решилась рожать здесь.

Но, конечно, первый этаж немного страшен...Алкашек куча. Там две такие красотки-подружки попались на глаза - беззубые, неухоженные. Брр просто.
 

Лапа

Well-known member
Но, конечно, первый этаж немного страшен...
там очень фильтруют контингент, для приличных женщин:) отдельные палаты по-комфортнее, а по коридорам фактически кроме туалета никуда ходить нужды нет. Наркош и алкошей тоже ложат отдельно
 

Медвежка

Well-known member
Лапа, , да, но в туалеты все ходят в одни... А УЗИ, процедуры всякие...
Короче, надо наверное бронировать платную палату, так спокойнее. Только мне вот интересно, как она бронируется, на ПДР что ли? :) А если мне приспичит в 38 недель родить :superstition: щас пробью телефончик, узнаю как оно там.
upd: короче, обломчик :( бронировать платную палату можно не позже чем за месяц до родов. В 37 недель, получается, уже и поздно
 
Последнее редактирование:

Fearlight

Active member
Медвежка, я бы на твоем месте подъехала или мужа отправила с паспортом твоим. Без меня платили и за 3ое суток,и доплачивали потом,по факту + еще за 2ое суток.Только паспорт нужен. Информацию о 37 неделях мне говорила сама заведующая. В справке чухню говорят,мне,к примеру,вообще сказали,что по факту смотрят,есть ли свободные при поступлении из родзала.
 

Медвежка

Well-known member
Вот думаю поехать в пятницу сама. У меня ж еще в обменке неразбериха, сначала ПДР на 2 ноября, потом после 3-го УЗИ исправлен на 21 октября. Хотя по 12-недельному УЗИ и месячным все же ПДР 2 ноября. Попытаюсь объяснить, что я не совсем еще на сносях, пообещаю доходить до ноября :)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
да, но в туалеты все ходят в одни... А УЗИ, процедуры всякие...
Короче, надо наверное бронировать платную палату, так спокойнее.
Из платной палаты тоже ходят в туалет и на УЗИ)))
 

Лапа

Well-known member
Медвежка,платная палата 1, на всех желающих мест не хватит. Сделайте ход конем, предложите денег зав.отделением после родов, там есть вполне шикарные 2местные палаты:) И деньги пойдут врачу, а не государству, и вам хорошо
 

Аврора

New member
Медвежка,зав. отделением там на самом деле чудесная женщина, всегда идет на уступки, мы случайно попали в этот роддом, но совершенно об этом не жалеем!)))
По прописке мы относились к 6-ке , но его закрыли на кап ремонт, предложили 5-ку но так как мы с мужем слышали о нем один только негатив, решили рожать в 1-ом роддоме. С ним и договаривались обо всем, но случилось так что малышка родилась дома(стремительные роды) и нас вместе с ней доставили уже после в 3-ку, там замечательные доктора, они спасли мне жизнь и после шли на всяческие уступки. Так как мы планировали рожать в другом роддоме, то в этом о платной палате речи и не могло быть, так как она была занята, на утро после операции ко мне зашла сама зав. и мы договорились о том что пустующий бокс для инфекционных больных будет выделен мне как платная палата, там кстати даже туалет отдельный))))) оплата как и за обычную платную палату, так же у них есть двух-местные палаты в которых очень тепло, на втором этаже 2 душа, на первом помоему только один, еда там не очень но зато приносят в палату, мою малышку осматривали прям в палате, для меня был плюс что не нужно далеко ходить, очень внимательно относились ко мне, зав очень подробно рассказывала и показывала из раза в раз как правильно сцеживать грудь, если не получалось рассцеживала сама, я кстати безумно жалела что не взяла с собой молокоотсос он бы там реально пригодился)))))но муж привез бутылочку и я вместо "смеси на посту" сцеживала в бутылочку и кормила нашу девочку молочком, поэтому потерянный вес мы быстро набирали и малышка почти не плакала и хорошо спала.
Лучше на прямую к зав. только не несите ей шампусики и шоколадки, она его не любит)))) мы покупали дорогой коньяк и не менее дорогие конфеты ну и "благодарность" в эквиваленте))))))) Белье там кстати меняют постоянно, раз в день приходили с чистым, но я брала с собой одноразовые пеленки, прокладки послеродовые и обычные хлоп. трусики. Для малышки вместо их одеял брали свой пледик шерстяной и махровый конверт уголок в который и кутала малышку, еще вязанную шерстяную жилеточку и шерстяные пинеточки, плед так и не понадобился а вот остальное очень пригодилось))))

Вот думаю поехать в пятницу сама. У меня ж еще в обменке неразбериха, сначала ПДР на 2 ноября, потом после 3-го УЗИ исправлен на 21 октября. Хотя по 12-недельному УЗИ и месячным все же ПДР 2 ноября. Попытаюсь объяснить, что я не совсем еще на сносях, пообещаю доходить до ноября :)
мне кстати помоему магний В6 прописывали чтобы доходила до срока :biggrin:
 

Fearlight

Active member
Из платной палаты тоже ходят в туалет и на УЗИ)))
но можно расположиться на втором этаже, а не на первом. На второй этаж с первого рожениц не пускают.
платная палата 1
платных палат на втором этаже 3 - две одноместных и одна 2-местная.
зав. отделением там на самом деле чудесная женщина
во втором отделении - да. Наталья Алексеевна действительно, кка мамка для всех рожениц(и для блатных, и для простых). На первом, по рассказам, не очень. Но сейчас на два отделения работает одна Наталья Алексеевна - первая заведущая ушла на курсы.
пледик шерстяной и махровый конверт уголок в который и кутала малышку, еще вязанную шерстяную жилеточку и шерстяные пинеточки, плед так и не понадобился а вот остальное очень пригодилось))))
сейчас в роддоме ОЧЕНЬ жарко. Топят безбожно =)

предложите денег зав.отделением после родов

"благодарность" в эквиваленте
дамы, не палите человека
 

Лапа

Well-known member
дамы, не палите человека
а кто говорит, что человек сам просит:) после хорошего отношения за "просто так", а я реально оба раза видела, что нормальных женщин фильтруют от алкашек (хотя 1 раз лежала на 2 этаже, а 2 раз - на первом) - оно само просится отблагодарить как-то. Но если кому-то принципиальна именно одноместная палата, то уж за повышенный комфорт все-таки нудно платить:)
 
Сверху