39 гимназия или бывшая 193 школа

Мама Дани

Active member
да, я это поняла из темы про первоклашек, где Мама Дани дает советы как можно попасть в гимназию без блата, на халяву
я ж говорю, кого хлебом не корми - дай что-нибудь контролировать, тот не упусит случай и сам похалявить и других проконтролировать

женщина-успокойтесь уже...зачем вам продленка? вы ж сутками сами все в гимназии контролировать будете...Кружки ж после обеда-а вдруг что не так???? как без вашего носа?
 

Елена32

New member
натаД, ммммм, может стоило почитать внимательнее????

RbIgik, а вы считаете это нормально, когда я задаю вопрос по теме, ну никак не цепляющий личность Мамы Дани, не оскорбляющий ее человеческое достоинство, а в ответ
уже...зачем вам продленка? вы ж сутками сами все в гимназии контролировать будете...Кружки ж после обеда-а вдруг что не так???? как без вашего носа?
вот лишь бы укусить, а за что уже неважно :(
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Девочки, набрела на Вашу темку.
Мы тоже первоклассники, только в другом районе.
А старший сын выпустился из 4-го класса.
Наша любимая учительница переезжает в Каменную горку и будет набирать первый класс. Мы пришли к ней в третий из другой гимназии нашего района, потому что та другая гимназия оказалась мыльным пузырём.

Девочки, ребёнок адаптировался на новом месте мгновенно, хотя я предполагала, что адаптация в новом коллективе займёт от 3-х месяцев до года. Считаю, что нам очень повезло. Учительница -человек работающий в школе по призванию, профессионал, всегда готова к диалогу с родителями, очень позитивно настроена, умеет сплотить класс...
Девочки, мой сын снова обрёл уверенность(потерянную на предыдущем месте) в себе и своих силах, и выиграл море олимпиад, делал проекты. При поступлении в среднюю школу получил 9,10,10.
Зовут нашу учительницу Леглик Татьяна Дмитриевна. Если у Вас будет возможность выбора, то не ошибётесь.
 

Ильгрия

New member
даа, везёт этому году на хороших учителей))) Главное, чтоб не набрали чересчур большие классы, чтоб учителя за год энтузиазм не растеряли и остались в школе...
 

Мама Дани

Active member
да, я это поняла из темы про первоклашек, где Мама Дани дает советы как можно попасть в гимназию без блата, на халяву
я ж говорю, кого хлебом не корми - дай что-нибудь контролировать, тот не упусит случай и сам похалявить и других проконтролировать


и чем я вам не угодила?
хотя кто-то уже дал ответ на этот вопрос "злая ты"

какие мы тихие и пушистые и никого не провоцируем)))



Вот честно,уже неприятно читать ваши.....Очень чувствуется ,что вас аж распирает от счастья, что вы прям в крутой крутой гимназии.

а смысл уже читать? Вы ж уже из ада 39 гимназии вырвались... Счастья нет никакого-одну крутую гимназию уже прошли и снаружи и изнутри-понятно ,что на сегодняшний день все стало везде плохо и лучше уже не будет.Это единственный доступный вариант в шаговой доступности.В лучшее надо ездить-а мне лень... Меня зацепило, что человек еще не поступил( как и прочие первоклассники-т.к. приказа еще нет)-а поливает грязью и странными умозаключениями всю работу других людей. Я вас могу понять-если были определенные договоренности и ожидания-но вторая сторона их не выполнила-да-все хорошее перечеркнется-это понятно-но высказывания и обвинения голословные этого человека-это абсурд.

Ильгрия, на вновь открытый 1 класс взяли очень сильного педагога из Малиновки-там прям родители на руках ее носили-но тут новый трудовой коллектив-главное,чтоб прижилась-новичкам первый год трудновато....
 

Шурёна

такса-барбаракса
насчет учителей: подумалось, что надо детей рожать с разницей в 4 года, чтобы старший выпускался из началки тогда, когда поступает младший ) И сразу знаешь, к кому надо идти, а к кому нет )
* это я так, размышляю. У нас разница 2,5, все равно придется узнавать.
 

marinaray

Member
Мама Дани, Вот про нее мы и пишем :). Действительно, очень бы хотелось, чтобы у такого прекрасного, опытного человека все сложилось на новом месте. Детям до слез расставаться не хочется с ней.
 

Елена32

New member
поливает грязью и странными умозаключениями всю работу других людей
в моих постах было не больше грязи, чем в ваших не менее странных умозаключениях о тех мамах, которые частями деньги в родит. комитет сдавали в саду :)

Liala, можно у вас еще уточнить про спортивную форму... в списке необходимых вещей она значится. Какие-либо требования выдвигались к этой форме? белые майки, например, и темные шорты? обязательно обувь на резиновой подошве или можно кроссовки? Занимаются ли дети на улице пока тепло или сразу в зале?
Я просто мучаюсь не знаю, нужен ли спортивный костюм аля мастерка-треники. У дочки хватает леггинсов и маек-баек, но может они не пойдут?

Мама Дани, можно вас попросить игнорить мои вопросы, не относящиеся к вам лично?
 

Ильгрия

New member
Меня зацепило, что человек еще не поступил( как и прочие первоклассники-т.к. приказа еще нет)-а поливает грязью и странными умозаключениями всю работу других людей. Я вас могу понять-если были определенные договоренности и ожидания-но вторая сторона их не выполнила-да-все хорошее перечеркнется-это понятно-но высказывания и обвинения голословные этого человека-это абсурд.

+1000
Я просто не вижу уже смысла как-то реагировать и что-то объяснять. Меня тоже пытались "отправить почитать и сделать выводы".Забавно это- в свете того, что я не только теоретик в этих вопросах, я во многих близлежащих гимназиях лично была и общалась с руководством и мнение уж точно могу составить более обоснованное.


Ильгрия, на вновь открытый 1 класс взяли очень сильного педагога из Малиновки-там прям родители на руках ее носили-но тут новый трудовой коллектив-главное,чтоб прижилась-новичкам первый год трудновато....
Надеюсь всё у неё получится- наши учителя в параллели хорошие, кмк :)

насчет учителей: подумалось, что надо детей рожать с разницей в 4 года, чтобы старший выпускался из началки тогда, когда поступает младший ) И сразу знаешь, к кому надо идти, а к кому нет )
* это я так, размышляю. У нас разница 2,5, все равно придется узнавать.
__

Это очень верная мысль!!!
Мои страший- средний так в ДС шли- один выпустился, второй пришёл к самым лучшим воспитателям.А вот в школу так не получилось... Если б только была возможность годик подождать!... :)
 

Liala

Active member
Елена32, я этот вопрос уточняла еще у психолога, т.к. думала заказывать майку с шортами или нет... В итоге как она сказала, так и оказалось. Шорты + майка не надо вообще, нужен спортивный костюм + майка. Цвет и фасон значения не имеют, мне кажется и леггинсы с байкой подойдут )))) у нас был нежно сиреневый с майкой типа "какая под руку попалась, ту и положила". По обуви у меня вопросов не было, т.к. были кеды, поэтому подробностей не знаю. Занимается 1 класс физкультурой на улице или нет не знаю, могу вечером у малой поспрашивать. В зале точно занимаются у меня и видео есть )))
 

Мама Дани

Active member
brjukva, спасибо огромное за информацию! но мы не по прописке-а ей скорее всего ей дадут "Д" ( микрорайон)... а классы "А" и "Б" как правило останутся у прежних ...Хотя может и другой расклад будет...Может это раньше к букве"А" как-то особенно относились или просто у меня такие совпадения по жизни).
 

Natasha 86

Молодая мама
А те кто по прописке в гимназию идут тоже 300$ жертвуют? К чему нам готовиться, подскажите , пожалуйста
 

Ильгрия

New member
Natasha 86, по прописке- расслабьтесь, свой район взять обязаны и берут без вопросов))) А нет, не расслабляйтесь- покупайте форму, и т.д. :)
 
Сверху