39 гимназия или бывшая 193 школа

Елена32

New member
Поверьте-на Ваше место человек 5 ждут очереди...
что ж они такие богатые раньше меня не влезли? :)
Если надо будет поменять окна и унитазы-не вопрос-поменяем
надо кому? администрации? или лично вам для вашего ребенка? это разные вещи, т.к. родители про это только между собой шепчутся и уж если без понтов, то все понимают, что благоустроенный туалет для деток важнее дверей и водопадов, но.... увы администрация так не считает.

Было бы желание-возможности есть везде
видимо пока только на дверях есть возможность заработать, а то бы окна давно поставили :)
я лично проконтролирую,чтоб поучаствовали все-халявщиков не терплю
по опыту садика - любители проконтролировать халявили больше всех :)
 

Елена32

New member
Но как бы им мягко намекнуть,
вот в этом то и парадокс!!! родители добровольно сдают пожертвования на благоустройство школы, но при этом не могут влиять на их использование в целях благоустройства.
А ведь делается все просто - надо не намекать, а прямо об этом говорить. Написать коллективное заявление от родит.комитетов нескольких классов, обсудить на собрании попечительского совета, принять решение о целевом использовании благотворительных средств и донести это решение до администрации школы. Ну а если очередным летом будут опять менять двери, то это уже совсем другая история.
 

Мама Дани

Active member
что ж они такие богатые раньше меня не влезли?

потому что оказали уважение вашему звоночку-а выясняется напрасно....


увы администрация так не считает.

найдите школу,где ваши мнения совпадут...

по опыту садика - любители проконтролировать халявили больше всех

да-судя по вашим постам садик гулял три дня ваш выпуск...

видимо пока только на дверях есть возможность заработать, а то бы окна давно поставили

к счастью ваше мнение никто не учитывает и только веселит ...Ваш голос даже и не совещательный...

Ильгрия, согласна-логика отсутствует...
 

Елена32

New member
Мама Дани, поддержу.Странная позиция -предварительный полив грязью...
почитайте про 4 гимназию :) там уже не первый год поливают и для всех это нормально :)
Вы же эту темку читаете? видели посты про то, что авторитет 39-й по инерции еще держится за счет предыдущего директора? тенденции к скатыванию до уровня 4 гимназии уже очевидны.
Это не полив грязью, а просто констатация фактов. Это мое мнение, а ваше может быть пока и в розовых красках, но оно ваше.
 

Елена32

New member
а выясняется напрасно....
чтобы было по делу.
Что плохого в том, чтобы за мои деньги поставили окно в класс ребенка? кто-то плазму захотел подарить - подарил. Это нормально. Я хочу окно подарить - почему это ненормально?
 

Мама Дани

Active member
ps не в адрес здесь присутствующих, из личного опыта работы

у нас в группе на нужды сдавали все-не взирая на кол-во детей и наличие мужей... ваш ребенок будет пользоваться благами-будьте любезны...а то начинается-мы позже сдадим.частями- в магазин приходишь -тоже частями платишь или бесплатно? Здесь точно такая ситуация...

Что плохого в том, чтобы за мои деньги поставили окно в класс ребенка?

да потому что вы потом душу достанете-мы окно ставили-а через год опять дадут класс без ремонта и начнутся проблемы)))).Все это уже проходили-дайте нам класс с пакетами....
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
у нас в группе на нужды сдавали все-не взирая на кол-во детей и наличие мужей... ваш ребенок будет пользоваться благами-будьте любезны...а то начинается-мы позже сдадим.частями- в магазин приходишь -тоже частями платишь или бесплатно? Здесь точно такая ситуация...
злая ты.
я вось здавала часткамі. І ніхто на мяне коса не глядзеў. А калі б і глядзеў - іх праблемы, бо я ведала, што калі выкладу 600 тыс аднаразова, то мае дзеці будуць сядзець без ежы. Як ты думаеш, што я выберу - касыя погляды ці вячэру для дзяцей?
І ня трэба гэтых параўнаньняў з крамай. Калі ў мяне ў дадзены момант не хапае грошай на сыр/мяса/etc, то я проста іх не купляю, а не прашу даць мне адтэрміноўку.

______
мы ў школе таксама здавалі на дзьверы. Па 130 тыс(у класе 23 чалавека). А вы якую суму здаяце? Нешта я сумняюся, што па столькі. Думаю, што за гэтыя грошы можна будзе і дзьверы паставіць і яшчэ нешта зрабіць.
 

Мама Дани

Active member
katia-ka, тебе можно-ты нормально излагаешь суть и всегда сдаешь...Я за двух таким мамок всегда закладывала своими....Тут про другое суть-за меня попросили -я тут сама буду наводить порядки))))
 

Мама Дани

Active member
А про окна.. у нас очень ужасные были , но на родит собрании пару человек только согласны были менять, остальные отказались, дорого.Конопатили и думаю до сих пор это делают. Буду рада если ваш запал сохранится хотя бы на несколько лет)

увы...
 

Шурёна

такса-барбаракса
Девочки, ну, очевидно, что деньги эти не на двери, или не только на двери. Просто у нас в КГ выбора нет - ну вот замутим бузу в гимназии, мол где наши двери из массива дуба по 300 баксов штука, ну, скажут - ладно, вот вам деньги обратно и идите в свою школу. И пойдем, потому что некуда будет деваться.

Для меня эта сумма - типа входного билета, наверное. Даже если двери поставят эти на 3 этаже, то меня на первом они будут мало волновать. Зато я год узнавала у соседки, как учится ее ребенку в 1 классе, и то, что слышала, меня радовало: хорошие кружки, постоянный контроль за тем, сколько, как и чего сделал ребенок, какие-то проверочные дневнички, какие-то даже минимальные домашние задания... И по сравнению с тем, что я слышала о школе на Казимировской - это небо и земля.

Если есть возможность отдать ребенка в школу, например, рядом с работой и регулярно возить - это супер и нет смысла лезть в 39 гимназию. Но многим надо, чтобы рядом с домом.
 

Мама Дани

Active member
И ещё момент, как то мне директор сказала, если сделаете то то и то, то я вам то и то. Прошло время.. и когда пора было сделать ей, она опускала глаза ну и на этом увы, полное разочарование.

да- и так бывает сплошь и рядом и не только применительно к данной гимназии...Каждый человек старше 25 может рассказать подобную историю...
 

Liala

Active member
какие-то даже минимальные домашние задания
да у нас были дополнительные тетрадки для домашнего выполнения, которые на каникулы сдавали учительнице не проверку

хорошие кружки
кружков если честно мало...обещали больше. Нам только веселая палитра подошла, кого то из мальчиком на оранжевый мяч записали (это баскетбол вроде)
Ну и зорки-вяселки при школе, 600 тыс в месяц, но на 2 часа 2 раза в неделю ребенок занята

постоянный контроль за тем, сколько, как и чего сделал ребенок
не знаю что там с контролем, но печати за хорошо выполненые задания в тетрадках ставили (в моем детстве я помню звездочки на прописях рисовали). Дети эти печати холят-лелеют-пересчитывают и сравнивают у кого больше )))

Для меня эта сумма - типа входного билета, наверное.
+1
 

Шурёна

такса-барбаракса
это хвала учителю, но не школе)
эту параллель набирают сильные учителя.
Ну, и ничего подобного, к сожалению, не слышала о школе, к которой мы относимся.

не знаю что там с контролем, но печати за хорошо выполненые задания в тетрадках ставили (в моем детстве я помню звездочки на прописях рисовали). Дети эти печати холят-лелеют-пересчитывают и сравнивают у кого больше )))
я видела какие-то тетрадки, в которых записывали, что прочитал (или написал? не помню) ребенок дома, а в школе учитель проверяла сделанное...

Ну да, и во всех гимназиях есть поборы. И они немаленькие. Наверное, есть смысл идти в родительский комитет и самолично участвовать, разделяя действительно необходимое от желаемого администрацией школы. Не знаю. И опыта у меня в этих делах никакого - в сад мы не ходили.
 

Мама Дани

Active member
думаю если это касается лично вашего ребёнка, это приобретает совсем другой масштаб

однозначно-обида на всю жизнь...Видимо с пятым классом не срослось- если так-очень сочувствую...
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
эту параллель набирают сильные учителя.
праўда?
Раз вы тут ўжо ўсе такія шчырыя...
Я ні адну настаўніцу там ня ведаю асабіста - гэта так. Але адну толькі бачыла на конкурсе. Гаварылі, што яна самая-самая... нууу.....
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
katia-ka, тебе можно-ты нормально излагаешь суть и всегда сдаешь...
чым я адрозьніваюся ад тых, каму адрасавалася:
а то начинается-мы позже сдадим.частями- в магазин приходишь -тоже частями платишь или бесплатно?
 
Сверху