39 гимназия или бывшая 193 школа

Ильгрия

New member
Отписываюсь от темки, не могу больше это читать, а отвечать не вижу смысла.
Всем удачи в новом учебном году!
 

Verun4a

New member
нас уже взяли :)


Оптимизма побольше и будет наша гимназия the best!!!!
правда оптимистов смотрю не много в нашей темке :( сдали по 300 баксов и в тину, мол ничего не поделать, такая наша страна и т.д и т.п.

неужели сами прошли через такое? я имею ввиду, что документы у вас взяли, попросили уплатить деньги, вы уплатили с целевым назначением, а вам отказали - мест нет???
вот никто так не делал, но все считают, что это провал и в гимназию меня не возьмут. Что ж вы так неразумно об администрации думаете? они же для блага школы стараются и законы уважают :)
...хм..чакайце-чакайце, у меня нестыковочки:shok:
ОК, я пессимист - Вы оптимист, спорить не буду, возможно, так и есть....Но в чем Ваш оптимизм??! На форуме анонимно писать красивые речи про законы, порядки, здравый смысл и т.д.? Уууу..Ну это не так ценно, как если бы Вы показали нам пример своими действиями в реальной жизни;)
"вот никто так не делал, но все считают, что это провал и в гимназию" Как никто??!!!:shok: А Вы???!!! Т.е. Вы тоже тихо заплатили в тину (или как там по тексту выше..) 300 баксов и тихонечко удалились (скорее всего делать подарочки уважаемым людям, которые ходатайствовали за Вас..:whistle:) .ну-ну...
 

Елена32

New member
Ну это не так ценно, как если бы Вы показали нам пример своими действиями в реальной жизни
читайте внимательно тему... примеры из жизни описывала, только вам они не пример :) пессимистам даже восставший из мертвых не пример :) они скажут: "ну и что тут такого, не сегодня так завтра все равно помрет".
так я же не трынджу, что невозможно не заплатить и попасть в гимназию??? вы ж читайте внимательно, что цитируете!!!
моя позиция всем понятна, надеюсь :) я плачу благотворительный взнос по закону, т.е. добровольно, а не по принуждению. Плачу на те нужды, которые посчитаю нужными для моего ребенка в данной школе и в тех объемах, которые посчитаю нужными для устранения данных нужд. Мне так понятнее и комфортнее :) кому удобнее быть стадом - ради бога. Я это в совке проходила, поэтому сейчас от повторения ситуации меня тошнит. Для вас молодых это в новинку, ну так наслаждайтесь - плывите, куда укажут и бойтесь вправо-влево отступить от указки, вдруг шлепнут :)
Я так не могу, у меня дети растут, и я их хочу личностями вырастить, чтобы они могли чего-то сами добиваться в этой жизни, а не плыть по указке. извините за грубые сравнения, это без привязки к личностям.

у меня нестыковочки
ну ваши нестыковочки ко мне отношения мало имеют, если только вы не директор гимназии :)
скорее всего делать подарочки уважаемым людям, которые ходатайствовали за Вас
вот не вижу ничего крамольного в том, чтобы благодарить людей за то, что они конкретно что-то сделали для моей семьи. А по 300 баксов отваливать за то, что еще никто ничего не сделал и делать не собирается - это по-вашему правильно?
 
Последнее редактирование:

Liala

Active member
чтобы они могли чего-то сами добиваться в этой жизни,
например чего? Чего вы добились в жизни со своей позицией? вот этого?
300 долларов для нашей семьи ставят под угрозу и летний отдых и покупки к началу учебного года. Для кого-то сумма и небольшая, возможно, но мы привыкли планировать свои расходы, а эти расходы оказались незапланированными


если эта вся ситуация дойдет до вашего "просителя", то с очень большой вероятностью в следующий раз он 10 раз подумает, просить за вас или нет ИМХО. Если это не родственник конечно.
что еще никто ничего не сделал и делать не собирается
вас взяли в гимназию. Сначала вас взяли, а потом сказали идти в попечительский совет. То что вы не знали, что это обязательно, это проблемы не гимназии. Да по закону сдавать вы не обязаны, но по тому же закону и брать не по прописке вас не обязаны.

з.ы. а вы хоть к секретарю попечительского совета сходили со своим "целевым направлением денег" или только на форуме распинаетесь
 

Olga E.

New member
неужели во всем городе нет ни одной школы со стеклопакетами и нормальными туалетами? вы главного не видите в законах и моих цитатах - целевое вложение средств родителей!!! !
правда оптимистов смотрю не много в нашей темке :( сдали по 300 баксов и в тину, мол ничего не поделать, такая наша страна и т.д и т.п.

судя ,как вы оживленно пишите про все те же 300 долларов на последних 10 стр ни на туалеты,ни на окна,ни на точечные нужды вы их сдавать не хотите!!!!!К сожалению менталитет в стране такой,все должны дать,да получше,причем бесплатно,как в добрые советские времена!!!))):whistle:Кто вам сказал,что родители сдают и не знают на что????В договоре о помощи прописано конкретное целевое назначение и почему речь о 300 дол.???вы можете сдать любую посильную помощь,можете вообще не сдавать,как доходы позволяют-вас ,что принуждали?????Вас взяли,чего эта тема вас так зацепила?????У родителя первоклашки который идет в эту гимназию возникнет впечатление,что в гимназии нахально вымогают деньги,Ваш ребенок будет учиться в этой гимназии,финансирования не хватает,естественно прибегают к родительской помощи,чтобы ежедневное прибывание детей сделать комфортным,вы не хотите для вашего ребенка лучших условий??Хотите ,но за деньги других родителей??

Девочки,давайте сменим тему!!!

Меня интересует тема школьной формы,на смену 2 комплекта достаточно?Рубашки и блузки только на линейку или в буднях тоже пригодятся?Кто с опытом подскажите?Или лучше однотонные водолазки?
2 школьные комплекта уже купили-сарафан,блузку,и 2-ку юбка с жилеткой,ездила в фирменный магазин Калинка,гораздо дешевле вышло ,чем в Буслике и ТЦ,есть модели очень симпотичные,кардеганы и кофточки-жакеты,спорт.костюм куплю на отдыхе в заре или еще в каких подходящих магазах.
 
Последнее редактирование:

Liala

Active member
Рубашки и блузки только на линейку или в буднях тоже пригодятся?
от желания родителей зависит. У нас рубашка была только с короткими рукавом, носили 2 недели в конце мая. Было 4 водолазочки на год и школьной коллекции орби...одна до конца года не дожила вообще, вот их надо было бы больше купить, потому что к концу года вида уже не было никакого, но что то я откладывала откладывала...типа "чего покупать, тут 2 месяца уже осталось"...так и доносили . Было 2 юбки и 1 сарафан, менялось под настроение (хватило бы и 1 юбки и 1 сарафана, но еще одна юбка была куплена "в порыве страсти" на распродаже). Было 2 кардиганчика, в переходный период довольно прохладно.. Хватило бы и одного...но просто первый был куплен черного цвета и что то мне казалось, что он не подходит к серой юбке :))) Короче надо было сразу покупать серый, он ко всему подходил.
 

Olga E.

New member
Liala, а водолазки должны быть белыми?или любых приглушенных тонов?Т.е светлый верх,темный низ обязательно?Или главное,чтобы строго выглядело?

одна до конца года не дожила вообще, вот их надо было бы больше купить, потому что к концу года вида уже не было никакого

я представляю,а интересно рисуют на изо в нарукавниках?Моя может так зарисоваться,что где то руковом запросто провести по краске...
 

Liala

Active member
Liala, а водолазки должны быть белыми?или любых приглушенных тонов?Т.е светлый верх,темный них обязательно?
в младших классах вроде на "белый верх-черный низ" не настаивают. Нам просто сказали, что школьная форма без кислотных и кричащих цветов, на продленке одевайте что хотите

У нас была белая, светло-бежевая, черная с белыми манжетами и бантом и типа двоечки светло-фиолетовая кофточка из которой высовывается воротник из рубашечной ткани и манжеты.

S`cool в этом году отшил школьную коллекцию как раз на худышек... Я уже водолазочку вот такую взяла, за 89 тыс. Простенькая, но мне эта фирма очень нравится...
1575355.jpg

сомневалась сомневалась в цвете, но все таки взяла
А сарафанчик с прошлогодней коллекции вообще за копейки достался 130 тыс всего
1009527.jpg


я представляю,а интересно рисуют на изо в нарукавниках?Моя может так зарисоваться,что где то руковом запросто провести по краске...
там столько детей...за этим никто не следит, хотя просишь учительницу и воспитательницу, что бы напомнили одеть фартук, иногда напоминают, иногда нет (((( у нас продленочных маек много в краске испортилось, т.к. малая на веселую палитру ходит.
Я своей купила передник с рукавами для рисования. Ей иногда напоминают, но я ее еще в машине начинала "долбать" не забудь одеть, не забудь одеть... Вообщем то гордо потом докладывала, что одеть не забыла ))) но бывали и проколы

Школьные водолазки она кстати не краской убила, а ручкой...она когда задумывается, эта ручка фиг знает где ))) Краска с них хорошо отстирывалась )))

Ну и вообще каждодневная носка не прибавляет вещам красоты ))) В этом году буду в середине года наверное менять ей майки..
 

Olga E.

New member
S`cool в этом году отшил школьную коллекцию как раз на худышек... Я уже водолазочку вот такую взяла, за 89 тыс. Простенькая, но мне эта фирма очень нравится...
1575355.jpg

сомневалась сомневалась в цвете, но все таки взяла
А сарафанчик с прошлогодней коллекции вообще за копейки достался 130 тыс всего
1009527.jpg

хорошо смотрится,согласна,зашла на сайт wildberries,много чего понравилось,цены конечно ...то что приглянулось,за сарафан 700 тыс,блузка 350-500 тыс:swoon:через неделю лечу в Испанию ,как раз распродажи,докуплю красоты там:whistle:
 

Liala

Active member
на сайт wildberries,много чего понравилось,цены конечно
это с непривычки )))) я там и закупаюсь. У меня просто своя скидка 20 процентов....если покупаю детсткое, то чаще всего плачу с карты, это еще -10 процентов. Ну и за скидками следить надо, конечно на новинки больше 10 не бывает, но если собрать нервы в кулак, то еще 30-40 процентов можно и дождаться, ближе к концу сезона )))

хорошо отдохнуть и пошопиться )))) мы завтра уезжаем, правда поближе...в Палангу.
 

TatsianaM

New member
Девочки! Удачного отдыха Вам!!!

Подскажите, а как с завтраками в гимназии? После какого урока они? Да и обеды как? Чем кормят?
 

Olga E.

New member
хорошо отдохнуть и пошопиться )))) мы завтра уезжаем, правда поближе...в Палангу.
спасибо огромное!!!И вам хорошего отдыха и теплой погоды!

это с непривычки )))) я там и закупаюсь. У меня просто своя скидка 20 процентов....если покупаю детсткое, то чаще всего плачу с карты, это еще -10 процентов. Ну и за скидками следить надо, конечно на новинки больше 10 не бывает, но если собрать нервы в кулак, то еще 30-40 процентов можно и дождаться, ближе к концу сезона )))
да,может это сразу так пугает,школьных дней в году много,по этому покупать придеться;)
 
Последнее редактирование:

Елена32

New member
Девочки,давайте сменим тему!!!

что-то как сменили темку, так и не пишет никто :) не интересно про форму?

Появилась инфа, может обсудим? Вроде бы из 6-и первых классов будет 4 класса шестилеток и два класса семилеток. Семилетки без дневного сна. Обсуждаемая выше педагог Леглик будет вести класс семилеток, но тех, кто по прописке и без платных услуг. Ее класс будет делиться помещением с 3-м классом во вторую смену. Кто будет руководить вторым классом семилеток (с платными услугами) пока не известно :(
После 20 августа сказали будет точная инфа. Вот вам и выбор. Много хороших учителей, а на деле для меня оказался только один, да и тот без выбора - кто будет, тот и наш.
Но слава богу, что хоть спать нам не придется, т.к. места для сна в школе реально нет. Какой-то зал без окон оборудован под спальню - душегубка говорят :( Но 6-и летним положен сон, поэтому где положат там и будут спать.
 

TatsianaM

New member
Так вроде бы планировалось пять первых классов... или уже "напомогали" шесть?

И мне говорили, что у обоих классов 7-леток будут доп услуги, на которые они будут ходит во время сна 6-леток...
 

Шурёна

такса-барбаракса
Так вроде бы планировалось пять первых классов... или уже "напомогали" шесть?
хехе ) А говорили - школа не резиновая ))) Еще какая резиновая.

А больше никаких новостей нет? Что-то меня беспокоит, что до 1 сентября уже совсем чутка осталось, а никакой инфы так-таки и нет. Люблю заранее подготовиться, а не впопыхах потом.
 

Liala

Active member
то-то меня беспокоит, что до 1 сентября уже совсем чутка осталось, а никакой инфы так-таки и нет.
в прошлом году списки в конце августа были 26 что ли числа... Потом учительница всех обзванивала и "приглашала" на линейку )))
 

TatsianaM

New member
Так психолог сразу сказала, что прием документов до 29августа включительно, соответственно инфа по сформированным классам будет только поздно вечером 29.08.14 или, что более вероятно, 30.08.14. А если на сайте не будет, то приходите на линейку и прочитаете списки вывешенные на стекло при входе и ищите учительницу с табличкой в руках с вашей буквой.
 

Svetlanna

New member
Подскажите, пожалуйста, при поступлении в 5 класс гимназии есть ли английский с 0? и какой язык дополнительный?
 

Елена32

New member
Потом учительница всех обзванивала и "приглашала" на линейку )))

если на сайте не будет, то приходите на линейку и прочитаете списки вывешенные

Никакие учительницы никого обзванивать не будут, насколько я поняла из беседы с директором и психологом. Вся информация будет на линейке. А линейка будет в официальный день знаний, как и по всей Беларуси, т.е. 1 сентября. В какое время будет торжественная линейка, надо уточнять или на сайте или непосредственно в гимназии в конце августа (будет висеть объявление). Но как мне показалось, что конечно же уже сейчас все известно, кто в каком классе и у какого учителя. У кого близкие терки с психологом, тот уже сейчас знает и учителя своего и класс, в котором детки будут "сидеть" :). Лично нас скрепочкой в какую-то пачечку прикрепили и обтекаемо намекнули, что вся инфа - на линейке. ну и хорошо - август можно спокойно провести :) а 1 сентября, как и положено, поволнуемся :)
 
Сверху