5-я детская поликлиника (бывш. детск. отд-е в 26 пол-ке)

Ласка

New member
а что мешает указать другое место проживания?
а участковым врачам (если я не ошибаюсь) ежегодно (ежемесячно, тоже точно не знаю), предоставляются списки, кто прописан по данному адресу и квартире...и что потом??
 

Sunlight

New member
девочки, есть же, наверное, какой-то официальный документ на предмет, где имеешь право обслуживаться /в данном случае интересуют поликлиники/. может, кто знает, что за он?
 

ой-ой-ой

New member
дублирую...
ГЛАВА 9
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАЦИЕНТОВ

Статья 41. Права пациентов

Пациент имеет право на:

получение медицинской помощи;

выбор лечащего врача и организации здравоохранения;

участие в выборе методов оказания медицинской помощи;
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
предоставляются списки, кто прописан по данному адресу и квартире...и что потом??
и какое мне дело кто и где прописан? Я имею права на обслуживание по месту жительства, а прописана я могу быть хоть у черта на куличках.
и что потом?
 
Я пыталась перевестись из 20 й поликлиники в пятую на прошлой неделе. Это не поликлиника - это ужас, дурдом, хамство и вообще фу! Начиная от вызова врача на дом до самой заведующей- Буровой ( или как там правильно). Ходила дважды - сначала писала заявление на прикрепление, потом пошла и забрала карточки. На 9 м месяце беременности с трехлеткой 40 минут ходила по этажам с первого по 4й, пока нашли карточку , оставленную мной в прошлый раз у Буровой. Теперь вот сижу без врача и как на зло малой начал кашлять. Но в 5 ю - ни за что!
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
а зачем? они ж в одном здании? или в 20-ой не устраивает обслуживание? в 5-ой оно точно не лучше(
20 я шикарная!!! Но ведь они по новому адресу приходить не будут - а мне рожать через месяц. Не смогу же я ездить по врачам с малышом.
 

Urban

New member
а участковым врачам (если я не ошибаюсь) ежегодно (ежемесячно, тоже точно не знаю), предоставляются списки, кто прописан по данному адресу и квартире...и что потом??
серьёзно? Так ведь куча людей живут не там, где прописаны.

Но ведь они по новому адресу приходить не будут - а мне рожать через месяц. Не смогу же я ездить по врачам с малышом.
ну так пусть к вам месяц походят из 5, а потом опять в 20 перейдете. Мы тоже раньше относились к 20 детской, теперь к 5-й. Но мне как обычно лениво переводиться, да и 20 на время ремонта в кунцевщине, очень удобненько. На моём участке знают, что мы переехали, но в приеме не отказывают :)
 
серьёзно? Так ведь куча людей живут не там, где прописаны.


ну так пусть к вам месяц походят из 5, а потом опять в 20 перейдете. Мы тоже раньше относились к 20 детской, теперь к 5-й. Но мне как обычно лениво переводиться, да и 20 на время ремонта в кунцевщине, очень удобненько. На моём участке знают, что мы переехали, но в приеме не отказывают :)
возможно так и сделаем. Спасибо за совет:)
 

Ласка

New member
и какое мне дело кто и где прописан? Я имею права на обслуживание по месту жительства, а прописана я могу быть хоть у черта на куличках.

и что потом?

одно дело прописаным быть в одном месте и проживать по адресу, к которому относится пол-ка, а другое, если прописан и проживаешь по ОДНОМУ АДРЕСУ, а хочешь обслуживаться в пол-ке, которая вообще не относится к этому району!!!
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
одно дело прописаным быть в одном месте и проживать по адресу, к которому относится пол-ка, а другое, если прописан и проживаешь по ОДНОМУ АДРЕСУ, а хочешь обслуживаться в пол-ке, которая вообще не относится к этому району!!!
Вам уже несколько человек обьяснили, что можно обслуживаться в любой поликлинике, даже НЕ по месту прописки))
 

Malko

Member
Списки предоставляет ежегодно участковый милиционер, а уж где он берет эти списки я не знаю...
больше ему заняться нечем, как только списки по врачам носить, больше поверю, что ему врач что-то может предоставлять, а не участковый врачу.
Я уже лет 7 не проживаю там, где прописана, за это время родила двух детей, с т.е. вопрос решался с двумя взрослыми польками (им мед карты даже старые не нужны: просто тетрадь и заявление), жен.консультациями и двумя детскими польками. И только один раз меня попросили во 2-ой ЖК подтвердить фактический адрес проживания документально, который я указывала при постановке на учет, да и то только, видимо, потому что в польке взрослой я не обслуживалась до этого, а сразу в консультацию пришла. В остальные разы я всем просто называла со слов адрес и на учет в польку меня ставили, хотя нигде документально не подтверждается, что я проживаю именно здесь.
 

ой-ой-ой

New member
больше ему заняться нечем, как только списки по врачам носить, больше поверю, что ему врач что-то может предоставлять, а не участковый врачу.
Не верить - Ваше право. Я пишу то, что знаю. И еще, Вам не кажется, что слова "предоставлять" и "носить" отличаются по смыслу?
больше поверю, что ему врач что-то может предоставлять,
например больничный:)
 
Последнее редактирование:

Malko

Member
предлагаю их атаковать нашими проблемами:http://minsk.gov.by/ru/news/hall/2012/05/08/1232/

10 мая 2012 года с 15.00 до 17.00 состоится «прямая телефонная линия» по вопросам оказания медицинской помощи женщинам и детям г.Минска


Задать вопросы начальнику отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям комитета по здравоохранению Мингорисполкома Бровко Игорю Владимировичу минчане смогут с 15.00 до 17.00 по телефону (017) 223 47 94.
 

Lemura

Active member
На участке кунцевщина 7,11,13....с понедельника работает наш постоянный врач(женщина). Я вообще шла в предвкушении долгого ожидания, сидения под дверью врача, лаборатории по забору крови, а все как то так быстро и с улыбкой. Всех врачей к саду почти прошли и все какие-то позитивные, исполнительные, что случилось?))))))
списки в поликлиники обновляет РСЦ, по запросу от главврача поликлиники, а бегают с запросами медсестрички.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Lemura, ага, к нам сегодня тоже приходила врач, сказала, что 3 дня уже как оформилась на наш участок. Посмотрим сколько проработает)
 

Malko

Member
Я когда 3 года назад в сад медкомиссию проходили с сыном еще в 26-ой, то записались к лору. Пришли по записи, а нам говорят -врач на больничном, ничего не можем поделать. Говорю, давайте книгу жалобную свою, позвали какого-то работника поликлиники, написать не дали, она нас тут же завела к взрослому лору и остальным врачам, которых нам нужно было пройти перед садом, дабы все было тихо.
 
Сверху