5-я детская поликлиника (бывш. детск. отд-е в 26 пол-ке)

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
repk@, а как записались?? мне раньше еще сказали, что все расписано
а вот была со старшим в польке, подошла в справку и записалась. Завтра опять пойду. Могу вас записать?

Тигренок, сделано:victory:
 
Последнее редактирование:

repzrf

New member
Тигренок, периодически просто дают дополнительные талоны. Я тоже совершенно случайно записалась к логопеду в пятницу на следующий день субботу. Просто до этого я 3 дня и в справке уточняла , и по телефону звонила и пыталась записаться. Результатов было ноль. А потом вдруг появилось несколько свободных талонов, как объяснили, дали дополнительно.
 

ой-ой-ой

New member
предлагаю их атаковать нашими проблемами:http://minsk.gov.by/ru/news/hall/2012/05/08/1232/

10 мая 2012 года с 15.00 до 17.00 состоится «прямая телефонная линия» по вопросам оказания медицинской помощи женщинам и детям г.Минска


Задать вопросы начальнику отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям комитета по здравоохранению Мингорисполкома Бровко Игорю Владимировичу минчане смогут с 15.00 до 17.00 по телефону (017) 223 47 94.
Кто-нибудь атаковал?:)
 

Malko

Member
еще один невролог появился в польке на 0,5 ставки- Тумащеник Наталья Сергеевна -мать 4-ех детей.

Кто-нибудь атаковал?
я забыла в это время. Но туда без проблем можно звонить каждый день: тел. гор. линии минздрава-222-70-80 (с 09 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов)
 

IrishN

Active member
Интересуют отзывы о массажистке, нужен общеукрепляющий массаж. Была у нее на обучающем, детка плакала. Или лучше проверенное лицо?
 

DemidKa

New member
katya_d, ну что слышно с Вашей жалобой?
блин,где-то потеряла второй ответ из Минздрава.
О чём там: проведено расследование,ваших детей лечили согласно протоколу и т. п.
Заведующая дет.п-ки звонила сама нам и даже приезжала к нам домой(когда нас не было).
В общем дали всё-таки направление к инфекционисту в инфекционку. Сказали,как только появяться реактивы,то сдадим анализы на коклюш,токсокароз,хламидии и микоплазмы. И предложила лечь в больницу на обследование и выяснения причин затяжного кашля.
Позвонила я в инфекционку,чтоб записаться. Записали на 8 июня. А потом перезвонили,и сказали,что сделаем все возможные анализы.
П.с. дети до сих пор кашляют.
 

Lemura

Active member
Kаtyа_d, а в двух словах про как долго кашель, после воспаления? мы уже 7ю неделю после простуды, уже списывают его на аллергию.
 

DemidKa

New member
Kаtyа_d, а в двух словах про как долго кашель, после воспаления? мы уже 7ю неделю после простуды, уже списывают его на аллергию.
до воспаления кашлял три недели.
вот не могу вспомнить,когда мы вылечили пневмонию.
но он до сих пор кашляет((( правда редко.сча лечимся Будекортом.
Тёма болеет с 25 февраля, т.е. 13 недель(((((
 

Lemura

Active member
katya_d, а анализы сейчас какие?
желаю полного скорейшего выздоровления.
 

ROA81

New member
katya_d, ...
желаю полного скорейшего выздоровления.
Присоединяюсь.

Месяц обслуживаемся в этой поликлинке, пребываем в шоке. Уже написали жалобу на медрегистраторов (за всё "хорошее" с их стороны) - получили отписку. Хочу рассказать свои грустные истории о посещении 5-й пол-ки.

1)Пришли по записи к педиатру на прививку и заказать карту в сад. Простояли 2 часа в очереди. Педиатр в теч.1 мин. посмотрела ребёнка в присутствии 4-х чужих детей с родителями. Медсестра отправила в 247 каб. по очереди ВЫПИСАТЬ АНАЛИЗЫ, т.к. у них нет бланков и большая очередь! Итог: ларинготрахеит с приступом удушья у ребёнка.
2)Ребёнок сломал палец. Неделю нас посылали то к педиатру, то в ДХЦ (где покрутили пальцем у виска и сказали: "У вас перелом, мы ими не занимаемся, у нас даже рентгена нет, езжайте по месту жительства!"). В общем муж правдами и неправдами выяснил, что травмами кисти занимаются только в 6 ГКБ, поехал напрямую (без направления) туда. Ребёнка приняли ещё и накричали за то что не привезли сразу. Итог: сложная операция. Спустя 3 недели я случайно узнала, что на базе 25 польки работает травмапункт, в который мы могли обратиться и избежать операции.
3)На ЭКГ нам высказали "фи" по поводу того, что мы записались на один день и на ЭКГ, и к кардиологу. Якобы ЭКГ нужно делать за 2 дня до приёма у кардиолога, а то доктору некогда расшифровывать ЭКГ во время приёма. Я сказала, что в старой поликлинике мы всё делали в один день. На что услышали: "Вас РАЗБАЛОВАЛИ!". В общем на приём мы пошли в тот же день, кардиолог в теч.1 мин. расшифровала всё, затем дала рекомендации. Мы полностью "уложились" в своё время согласно записи, никакой очереди не создали. В чём проблема я так и не поняла.

Ну вот...выговорилась... А сейчас думаю, каким образом действительно можно улучшить работу поликлиники, а не ограничиться как обычно отписками. Может у кого-нибудь есть мысли на этот счёт? Поделитесь.

P.S.: Всем деткам крепкого-крепкого здоровья!
 
Последнее редактирование:
я сегодня ходила за справкой к врачу. Прием - внимание! - каждые 5 минут!! БЫла в шокЕ, когда это услышала. Очередь - человек 20!
Врач сказала, что у них просто нереальный дурдом творится!
 

ROA81

New member
Прием - внимание! - каждые 5 минут!! БЫла в шокЕ, когда это услышала. Очередь - человек 20!
Вот и я том же! Причём между каждым записанным один без записи, а ещё целая толпа без очереди! А ведь, если проанализировать, по крайней мере половина посетителей идёт "за бумажками" + педиатры у нас практически за всех специалистов (и за хирурга, и за травматолога, и за ЛОРа, и за окулитса и т.д.).
Я думаю, что всё это решаемо, просто руководство не считает нужным улучшать свою работу.
 
Последнее редактирование:

klopomor

100%тётка
П.с. дети до сих пор кашляют.
у нас такая финя была года три назад - кашляли почти пол года дети. спасло море - прогрелись и все! забыли! как по волшебству все прошло.
если есть возможность - хоть на неделю соберитесь и вывезите из этого болота детей куда-нибудь. в РБ климат - плесень сплошная... Воздух влажный, холодный. Солнце нам надо, а его нет. ..
Выздоравливайте!
 
Сверху