5-я детская поликлиника (бывш. детск. отд-е в 26 пол-ке)

Сплюшка

New member
всегда дозваниваюсь без проблем...и в справку...и к начальству...
я вам завидую по хорошему. Один раз звонила в справку 3 часа практически без перерыва, дозвониться мне так и не удалось
 

klopomor

100%тётка
11 июня 2012 года с 9.00 до 11.00 состоится «прямая телефонная линия» по вопросам оказания медицинской помощи детям и подросткам в учреждениях здравоохранения столицы


Задать вопросы главному педиатру комитета по здравоохранению Мингорисполкома Некрасовой Оксане Викторовне минчане смогут с 9.00 до 11.00 по телефону (017) 213 14 36.
 

DemidKa

New member
Были сегодня у инфекциониста(даже у двух сразу!) в инфекционке. Сказали,что у детей коклюш. И даже без анализов. Сказали,что нет уже смысла их сдавать.Сказали,что за лето всё само пройдёт,уже всё пролечили.сейчас лечение не требуеться.
Вот хочу сходить в пн. к заведующей Молодянович,хочу детей в санаторий свозить,Тёму из-за пневмонии,а Мирика и Кириллла,как ЧДБ.
 

Сплюшка

New member
Насколько я понимаю, прививка не дает стопроцентной гарантии, что ре не заболеет. Знаю двух детей, сделавших все прививки и при этом переболевших потом корью.
 

Sunlight

New member
у родственницы тоже ребёнок переболел коклюшем, хотя прививка была сделана. заболевание проходило очень тяжело.
 

Malko

Member
Девочки, нашла таблицу бесплатных лекарств для детей до 3-ех лет. таблица действующая и реальная, с которой врачи ходят. Пробую вставить:
[url=http://narod.ru/disk/52498176001.cc7a407ede8fffe474073fb8b972c263/%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA%20%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%20%D0%BE%D1%82%2026.03.2012.PDF.html]список лекарств от 26.03.2012.PDF[/URL]
Ищем в тексте именно таблицу на страницах текста 71-80, там отдельная таблица для детей до 3-ех лет. Для себя много интересного почерпнула.
у кого не получилось- пишите в личку ящик, по почте скину.
 

m@linka

мой смысл жизни...
Девы, а что у нас с окулистом???
На сайте у них такого врача нет, чтоб талон заказать...
 

DemidKa

New member
Malko, можно мне на почту? katya_d1984@tut.by

Девы, а что у нас с окулистом???
На сайте у них такого врача нет, чтоб талон заказать...
сегодня была в п-ке,хотела записать детей к окулисту. сказали,что записи нет,подходить в конце июля-августе.
 

Сплюшка

New member
Сорри, читала на бегу, неверно поняла.
 
Последнее редактирование:

DemidKa

New member
Сегодня позвонила медсестра с нашего участка.Предлагала старшему сыну санаторий Пралеска. А мне то надо среднему сыну санаторий в первую очередь! Сказала,что хочу всех детей со мной вместе в санаторий.Медсестра сказала,что подаст доки на ВКК,дадут нам справку и с этой справкой идти на работу мужа или мою,т.к. от поликлиники есть санаторий только для детей с 6 лет.
И сказала,что если ребёнок болеет больше 56 дней в году,то ему положен санаторий.
 

zhanulia

New member
katya_d, если вы поедете с детьми это хорошо,нам в прошлом году тоже дали справку и мы от работы отправили нашего 6-летнего сына в санаторий Налибокская пущча,,заметим,на ОЗДОРОВЛЕНИЕ и очередь подошла,даже не удивительно,зимой,хотя подали доки в мае,мамочки это был ужооос,ни на какие процедуры их не водили,только,что сопли лечить,много интернатовских детей,которые обижали маленьких,никаких развлечений,мааалюсенькая комната,с узеньким проходом,между двухъярусными кроватями,ребенок грязный,если сам пошел мыться ,кое как на этом все.... сам побежал с толпой через улицу есть и не завошкался это хорошо,я наблюдала картину,ор,всем есть,ни о каком построении не было речи,все крыло побежала и через мин пять смотрю мальчик бродит лет шести,я ему говорю все кушать пошли,дитенек,зимой рванул без шапки,пока я его не окликнула и не заставила одеть,своего я больного и забрала оттуда
 

DemidKa

New member
Детей одних не пущу,это точно.Даже старшего.Ходила сегодня на свою работу,не дают путёвку мне,т.к. им выделили всего 6 путёвок,и в первую очередь дают детям-инвалидам,матерям-одиночкам.Ну и можно детей одних отправлять с 6 лет.Меня это не устраивает.Попробую узнать у мужа на работе.
 

Натали84

New member
katya_d, насколько я знаю от поликлиники бывают путевки мать + ребенок от 3 до 6 лет. Но они мало кому положены.
 

Ласка

New member
Видела в расписании ЛОР врача, кто был, поделитесь впечатлениями (это та же, которая якобы пошла на курсы?)
 
Сверху