5-я детская поликлиника (бывш. детск. отд-е в 26 пол-ке)

Malko

Member
Нам в мае выписали Ибуфен (сироп)-Польша получили , Амоксицилин (Беларусь), Амоксициллин + Клавулановая кислота( получили какой-то Кипр, но я предполагаю, что СП с Беларусью, название не помню точно-Фрагментин возможно)-у ребенка сильное расстройство кишечника было. Предлагали Линекс, но нужно было медсестру ждать, торопились, не дождались. Еще выписывали Амброксол (тоже белорусский). Ну и Беродуал (капли для ингаляций)-не аналог, а оригинал получили, правда, пришлось покататься по разным аптекам города. Это у нас за месяц сначала бронхит, а потом еще один обструк. бронхит был. Больше в польку пока не обращались. Сами лечимся.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Почему бы их не выписать?
Я же написала. Чем больше бесплатных рецептов, тем больше врача ругает руководство. И тем больше народ борзеет и требует лекарства "на всякий случай".

Это исключение.

Чего ей с бомжами разговаривать
Я работаю. Если кто-то может позволить себе сидеть на форуме целый день, то не удивляюсь, откуда страсть к бесплатным лекарствам.

не младший, так старший или сам выпьешь
Таки права: страсть к халяве в большом проценте случаев.
Повторюсь: жизненно важные, дорогие и действительно необходимые ребенку лекарства сам пить не будешь.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Я же написала. Чем больше бесплатных рецептов, тем больше врача ругает руководство.
не увидела в вашем посте этого ответа
Это исключение.
ну почему только это. Подружке выписали аб Фраминазин (тоже не дешевый). В перечне есть аугментин, тоже не копейки....уж извините

Я работаю. Если кто-то может позволить себе сидеть на форуме целый день, то не удивляюсь, откуда страсть к бесплатным лекарствам.
да уж конечно, если мы интересуемся бесплатными рецептами, значит у нас дети до 3-х лет. Мы имеем право не работать)
Повторюсь: жизненно важные, дорогие и действительно необходимые ребенку лекарства сам пить не будешь.
не дай Бог
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
не увидела в вашем посте этого ответа
Бывает.

Извиняю. Двадцать исключений на полтысячи наименований (примерно).

Мы имеем право не работать)
Имейте. Можно и не работать, но при этом иногда отходить от компа и смотреть на своего ребенка до трех лет и старше, а не ждать с нетерпением, что там тебе на форуме ответили. Но это личное дело каждого, конечно.

Так дает же, и начинаются вопросы про АБ, гормоны и беродуалы. Вон кому-то выписали белорусский АБ. Как можно его ребенку дать - не понимаю.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
но при этом иногда отходить от компа и смотреть на своего ребенка до трех лет и старше, а не ждать с нетерпением, что там тебе на форуме ответили. Но это личное дело каждого, конечно.
конечно-конечно)))
надеюсь Вы не работаете в нашей поликлинике, а то закусаете))

И Все ж надеюсь, что найдется знающий человек, который даст вразумительный ответ, а то флуда тут на форуме итак придастаточно
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
надеюсь Вы не работаете в нашей поликлинике
Упаси Боже !

И Все ж надеюсь, что найдется знающий человек, который даст вразумительный ответ
Неа :) Участковые педиатры, как правило, не отвечают на форуме. Им помидоров на рабочем месте хватает.
 

Malko

Member
Я работаю. Если кто-то может позволить себе сидеть на форуме целый день, то не удивляюсь, откуда страсть к бесплатным лекарствам.
Да-да, с более чем 5000 сообщениями...
Идите в другую темку лучше, не надо себя противопоставлять миру.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Немного не по теме. Подскажите, а 26 взрослая поликлиника к какому роддому относится?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Malko, тема общедоступна. Не нарушайте правила форума.

к 5 ПК, к несчастью, мой ребенок будет относиться через год. Надо изучить обстановку. Пока все грустно (не имею в виду врачей).
 

Эра

New member
Вон кому-то выписали белорусский АБ. Как можно его ребенку дать - не понимаю.
у меня вообще нет доверия ко многим бел.лекарствам, тк не по наслышке знаю, как они делаются и как проверяются.
к 5 ПК, к несчастью, мой ребенок будет относиться через год. Надо изучить обстановку. Пока все грустно (не имею в виду врачей).
слышала, что в районе кам.горки планируется еще одна поликлиника.это наверное еще не скоро, хотя было бы неплохо.тогда бы не было жутких очередей. может и ситуация с врачами изменится...потому что сейчас в нашей стране доктора в гос.учреждениях нищие
 

Елена32

New member
Девочки, кто знает, где наша стоматология? я имею ввиду стоматологическое отделение 5-й пол-ки?
Нашла на Одинцова, 75. Но это отделение 25-й детской пол-ки...
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Елена32, там в 25-ой всегда и обслуживались у стоматологов
 

Елена32

New member
Елена32, там в 25-ой всегда и обслуживались у стоматологов
а как впечатление? хорошо лечат? пломбы на второй день не вылетают?
и еще подскажите, как у них заказ талонов осуществляется?
В 1-й пол-ке, например, надо успеть в 7-30 утра позвонить, чтобы на этот же день заказать. А вот дозвониться - это как повезет. В 8.00 уже талонов нет.
 
Сверху