5-я детская поликлиника (бывш. детск. отд-е в 26 пол-ке)

J. Ann

Active member
а мы сегодня вызывали на дом врача ребенку с температурой 38.5 и кашлем. никто так и не пришел.
не первый случай для нашей поликлиники((( Сама с таким сталкивалась

Рекомендую в таких случаях звонить заведующей, очень помогает. Врач приезжает чуть ли не через полчаса
 

Irinka-22

КГ-5
тоже был случай, когда врач не приехал. На следующий день звонок заведующей, врач примчалась быстренько. Типа чего вы волнуетесь, я место больничные оставила за вчерашний день, не вас одних не успела посетить, до полодинадцатого ходила. Я всем кому могла позвонила, вашего телефона нет в справке наверное, ага счас.
Теперь вызвая врача, сразу говорю, пусть только не придёт, мало не покажется.
Пока приходят.
Замечу, правда, что врача на участке нет. Не выдержала, пошла дикретный догуливать. Которая приходила, обслуживала 2 участка.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
У них там сейчас по 50 визитов. Будете предпочитать наезды разрешению вопросов мирным путем - вообще без врачей останетесь. Им есть куда пойти работать.
 

Irinka-22

КГ-5
Velca, мне от этого врача только больничный и нужен. А думать ночь - у меня прогул или как, я больше не намерена.
Могли б уйти, ушли бы.
А ребёнку Что сразу скорую по вашу мнению?
Хорошо, что пока ни одного нехорошего случая, хотя спишут на родителей, надо было скорую вызывать.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Velca, мне от этого врача только больничный и нужен.
Я понимаю. Но нужно понимать, что врач не с вашего участка, вас не знает, и телефон вполне могла не найти. Тем более при таком количестве визитов.
Вопросы можно решать цивилизованно, а не " мало не покажется".



Могли б уйти, ушли бы.
Уже уходят, а вы этого в упор не видите. Сами же пишете, что на вашем участке врача уже нет.



надо было скорую вызывать.
Если действительно надо, то почему бы и не вызвать. А так - вы же сами пишете, что врач нужен только для больничного. Лечить, стало быть, сами умеете. Вот и отлично.

В общем, сильно рассуждать не буду, основная мысль должна быть понятна. Хотите остаться без врачей вообще - продолжайте скандалить.
 

Irinka-22

КГ-5
Velca, а где взять уверенность, что больничный дадут вчерашним числом, особенно тому, кто с этим первый раз столкнулся?
После старой поликлиники вызвав весной первый раз, у меня был шок, что врач пришла, когда дети уже ложились спать. Вызываем редко, вот в начале осени вообще не пришла.
А проблема легко решается, об этом даже сами врачи говорят. Не хотят делить участки. А детей в КГ много. На др. условиях врачи бы сюда пошли. Та врачиха, которая прибежала после звонка заведующей, сама говорила - жалуйтесь.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Velca, а где взять уверенность, что больничный дадут вчерашним числом, особенно тому, кто с этим первый раз столкнулся?
Ну вот если не дадут вчерашним, можно и возмутиться:) Врач (так пишется это слово) сказала, что оставила вам больничный.

сама говорила - жалуйтесь.
И как, будете жаловаться на Минздрав? Это ведь оттуда идет плохая организация работы ПК.
Или проще грозить врачам?
 

Тасана

New member
Velca, ты не подумай - я к скандалам ни разу не призываю, но это правда - в этой поликлинике на любой вопрос практически всегда отвечают "жалуйтесь" (причем сами врачи, и их можно понять). Не знаю, но похоже, что здесь никто долго не задерживается ввиду невообразимого количества людей (а кому охота каждый день сталкиваться с недовольством родителей и детей, но последних тоже понять можно, ибо, я те скажу, что реально в этой польке просто полный капец - там надо иметь железное здоровье каб хоть что-то вылечить :)).

Надо жаловаться в Минздрав и исполком вроде.
Врачам грозить в чем смысл?
 

Irinka-22

КГ-5
Velca, Ага врач, только сказала она это на завтра. Вы что серьёзно не понимаете? Или это обычный порядок во всех поликлиниках? Человек, впервые с этим столкнувшись, что должен делать к вечеру, когда уже и справка не отвечает? А до 8 они (если дозвонишься) говорят, не волнуйтесь придёт обязательно. А на завтра отвечают, а.... ваша врач часто не до всех доходит. Звоните заведующей.
Блин, я понимаю, что вы защищаете своих коллег. И своё раздражение несчастные родители срывают на несчастных врачах.

Куда посоветуете звонить?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Тасана, я планирую после переезда в КГ остаться в своей детской ПК; к пятой прикрепляться не будем. Потому что действительно капец.


Вы что серьёзно не понимаете?
Я не понимаю, кто кого не понимает. Звоните, не вопрос. В справку, заведующей и пр. Угрожать не надо. Все.

Напишите коллективное письмо в Минздрав. Если врачи его напишут, их сильно поимеют, таковы наши реалии. А перед вами еще и расшаркаются.

------------

Прихожу туда как-то к подруге (она сейчас уже уволилась :)) Иду мимо кабинета ЛОР-врача. Родители выясняют, у кого какой талон. 8.01, 8.03, 8.05... У меня глаза на лоб полезли.
 

Irinka-22

КГ-5
Как бы я хотела тоже остаться в своей старой железнодорожной поликлинике, но она перешла городу и нас оттуда попросили. Когда-то туда сбежала с 3-х месячным старшим сыном из 20-ой детской. Столько лет к нам ездила врач, и даже в КГ, когда переехали. И вот с весны мы в 5-детской.
Про больничный на др. день это было выше моего понимания.

Иду мимо кабинета ЛОР-врача. Родители выясняют, у кого какой талон. 8.01, 8.03, 8.05... У меня глаза на лоб полезли.
Да и это повезло, что достали этот талон. В начале октября меня записали на 30 ноября. Я только после вашего поста вспомнила, хотя периодически вспоминала. ЛОР с нашим отитом мне был нужен тогда, пришлось в 3 ехать.
 

Тасана

New member
я планирую после переезда в КГ остаться в своей детской ПК; к пятой прикрепляться не будем. Потому что действительно капец.
Я тоже долго ездила в старую (правда там было не слишком хорошо), но потом в нашей старой нас стали сильно вынуждать уйти в поликлинику по месту жительства (хотя чем мы им мешали я не понимаю - мы никого не вызывали, если вызывали, то по старому адресу и везли туда ребеночка)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
потом в нашей старой нас стали сильно вынуждать уйти в поликлинику по месту жительства
Постараюсь не поддаваться. Надо посмотреть законы, что там говорится о выборе лечебных учреждений.
Можно уже кому-то и пожалеть эту бедную пятую ПК :)
 

Тасана

New member
Velca, ну я пока сильно не расстроилась, но... лора нет, подросткового нет, справку в санаторий нам не дали :) Правда врача мы еще не вызывали ни разу т.т.т.
из того что было хорошего - кардиолог (запись за месяц, когда отменился прием, то перезвонили, извинились и перенесли, приняли потом быстро и качественно). Но вот отсутствие лора...
К нашему педиатру как-то странно мало людей всегда. Похоже, что она спором не пользуется, но мне пока и слава Богу - для справок то что надо, а вот если, не дай Бог придется что-то лечить, то...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
От местного руководства тоже кое-что зависит
Да ну... Сейчас большинство местных начальников сидят как мыши под веником и боятся проявить хоть какую-то инициативу.

К нашему педиатру как-то странно мало людей всегда. Похоже, что она спором не пользуется, но мне пока и слава Богу - для справок то что надо, а вот если, не дай Бог придется что-то лечить, то...
Может, она просто "быстро и качественно" всех разгоняет :)
 

ЗОВ

это мы :)
А наша педиатр пришла на вызов к 9-летнему ребенку, но сказала, что таким большим надо самим приходить! Мне больничный не нужен был, надо было посмотреть горло (о чем я и сказала, когда она перед приходом позвонила) - т.к. 2 дня температура около 40, вот на 3-й день вызвала (темпа около 37 уже была), т.к. на красном горле были желтоватые язвочки (подумала, может, ангина - АБ нужен?). Поставили диагноз - вирус (сказала, что может не только второй ребенок заразиться, но и взрослый), но прийти надо было самим (видимо, чтоб других заразить :()
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
А наша педиатр пришла на вызов к 9-летнему ребенку, но сказала, что таким большим надо самим приходить!
пусть покажет документ, где это записано. а еще конкретно, с какого возраста ребенок считается большим и обязан сам приходить в поликлинику за врачебной помощью :) по логике вызов врача на дом к взрослому - вообще нарушение закона
 
Сверху