5-я детская поликлиника (бывш. детск. отд-е в 26 пол-ке)

Garuana

Поверь в мечту!
и я подпишусь)
Пока еще не перевелась в 5ю..
Но пришла на днях на "разведку" в "справку" :)))
Да, говорят, берите карточку со старой ПК и приходите, милости просим.
Только пройдите там вначале медосмотр, а то у нас ни одного узкого специалиста - будете платно ездить. И врача на вашем участке нет. И на вызов может не прийти - лучше сами приходите, у нас такой-то кабинет принимает температурящих. А больничный? А, это к зав.отделением идите, может она выпишет....
Пока остаемся в старой, в 17й. т-т-т, врача вызывать пока не приходилось...
 

m@linka

мой смысл жизни...
Только пройдите там вначале медосмотр, а то у нас ни одного узкого специалиста - будете платно ездить.

не, нормально
а в честь чего это?????
у нас бесплатная медицина, между прочим, они обязаны дать направления туда, где есть узкий специалист, БЕСПЛАТНО.
 

Garuana

Поверь в мечту!
они обязаны дать направления туда, где есть узкий специалист, БЕСПЛАТНО.
вот и я ей говорила, что обязаны.
И пример привела - в 17й тож нет ЛОРа (не было летом), и давали направление на Золотую Горку в ПК, и больничные там же выдавали. Без проблем.
Но в справке тетка сказала, что им некуда отправлять :)))
 

m@linka

мой смысл жизни...
Но в справке тетка сказала, что им некуда отправлять
трындит тетка :)))
У нас ни одного узкого специалиста нет, но мы медосмотр в год прошли. В этом же здании находится 20 ДПК, вот к их врачам нас и отправляли.
 

Irinka-22

КГ-5
Про справку в школу рассказать, как нам делали: прорвалась через большую толпу к медсестре, не я одна была желающая за справкой, кроме очереди болеющих и выздоравливающих. Она без вопросов писала за всех специалистов, зрение какое? такое.... Какую парту надо, называешь сам.... ну и т.п. даже без анализов. В нашей поликлинике всё дадут. Решили брать, а окулиста потом пройти.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
в 17й тож нет ЛОРа (не было летом), и давали направление на Золотую Горку в ПК
Это потому, что ЛОР из 1 ПК подписала договор (ну или не договор, но какое-то официальное согласие) принимать еще и больных из 17 ПК. За доплату. А могла и не подписать.
Так что если нет такого соглашения, то таки да, некуда отправлять. Это же не скорая помощь, а медосмотр. И мне кажется, что ни один врач в здравом уме не согласится дополнительно к своей работе принимать всю эту орду с Каменной Горки.
 

m@linka

мой смысл жизни...
Так что если нет такого соглашения, то таки да, некуда отправлять.

а почему это нас должно волновать? это уже проблемы конкретной поликлиники и его руководства.
все имеют право на бесплатное медицинское обслуживание, медосмотр - это тоже медицинское обслуживание.
а если все будут молчать и обращаться к врачу платно, то этот бардак никогда не прекратится, администрация чесаться не будет.
 

svetlanka0472

New member
девочки ну вот выношу на ваш суд)))кто желает добавить фактов-милости прошу..
может нужно как то по другому-но как есть,пока...давайте вместе писать)))если устраивает этот вариант -будем собирать подписи
 

Вложения

  • Министерство здравоохранения Республики Беларусь.docx
    13.1 KB · Просмотры: 177
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
а почему это нас должно волновать? это уже проблемы конкретной поликлиники и его руководства.
все имеют право на бесплатное медицинское обслуживание, медосмотр - это тоже медицинское обслуживание.
а если все будут молчать и обращаться к врачу платно, то этот бардак никогда не прекратится, администрация чесаться не будет.
А что, в моем сообщении было хоть слово про молчать, или вы это сами придумали?
 

svetlanka0472

New member
Velca, спасибо за дополнение)))

народ подскажите каких узких специалистов в поликлинике нету.
 

m@linka

мой смысл жизни...

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

m@linka

мой смысл жизни...
svetlanka0472, невролог пока есть, только до конца года все расписано, а вот после нового года еще не известно, будет ли работать. А вот ЛОР не наш, а от 20 ПК, также, как и офтальмолог.

Может еще стоит упомянуть про ситуацию с талонами к ортопеду? Их на всю поликлинику дают только 50 штук, вроде как, а нуждающихся в раза 4 больше...

Отлично написали, только ошибки поисправляйте :blush1:

Ну вы же мне отвечали.

еще раз:
я прокомментировала ситуацию, когда
некуда отправлять

а ответ был не то, чтобы вам... а как призыв, что ли :))) всем, чтоб хоть как-то постараться ситуэйшн исправить
 

svetlanka0472

New member
Может еще стоит упомянуть про ситуацию с талонами к ортопеду? Их на всю поликлинику дают только 50 штук, вроде как, а нуждающихся в раза 4 больше..
а 50штук это на месяц или на неделю?ссори,просто пока сама не сталкивалась,незнаю.
 

m@linka

мой смысл жизни...
а 50штук это на месяц или на неделю?ссори,просто пока сама не сталкивалась,незнаю.

на месяц, конечно..
они в первые полчаса-час уходят после начала выдачи.

просто у нас были определенные проблемы, посещали ортопеда каждые 3 месяца и талоны постоянно приходилось выгрызать с боем, а в последний раз я получила талон только через звонок на горячую линию Минздрава
 

svetlanka0472

New member
m@linka, добавила

ну и по сбору подписей:я могу в субботу и воскресенье в 17часов -метро Каменная горка в переходе возле входа в ТЦ у ларька с бижутерией и кремами-лаками....буду с синей папкой.
если кто то еще желает собрать подписи вот бланк
 

Вложения

  • Бланк подписей для обращения (3).xls
    20.5 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
svetlanka0472, вы там умрете от холода. Прячьтесь хотя бы в переход. Или можно в "Материке" - в общем, где-то под крышей.
 
Сверху