5-я детская поликлиника (бывш. детск. отд-е в 26 пол-ке)

ой-ой-ой

New member
Да ну... Сейчас большинство местных начальников сидят как мыши под веником и боятся проявить хоть какую-то инициативу.
Позволь не согласиться:).
Когда я захаживала в 26 п-ку, на этаже не видела ни одного пеленального стола, которые после устного недовольства сразу появились, правда назавтра опять исчезли:) (как со столами обстоит дело после переезда в новое здание, не знаю, не была там ни разу). Это как раз работа местного руководства, а инициатива этим самым руководством никак, даже в таких мелочах, не проявлялась.
Так же по аналогии со своим местом работы... Когда вал пациентов, очереди.... переработка жуткая (за идею, замечу, а не за зарплату или премию:)), а руководство, вместо того, что бы хотя бы сказать спасибо, или поощрить хоть как-то, на каждой пятиминутке орет как медленно мы работаем, плохо ведем диспансеризацию и прочую документацию и.....депремирует, охота работать на это "руководство" отпадает совсем. Это тоже не министерство регулирует...
Надеюсь, мысль понятна:), а то сумбурно написала:)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
руководство, вместо того, что бы хотя бы сказать спасибо, или поощрить хоть как-то, на каждой пятиминутке орет как медленно мы работаем
Нет, мы об одном. Просто когда боишься до мокрого памперса, инициативность пропадает безотносительно от масштаба решаемого вопроса. А вот привычка тупо орать на подчиненных как раз появляется.
 

Baffik

Проектирую
Замечу, правда, что врача на участке нет. Не выдержала, пошла дикретный догуливать. Которая приходила, обслуживала 2 участка.
поэтому и не успевают всех обойти, что должны 2 участка обслуживать(((( печально.
У нас есть на участке врач + мы рядом с поликлиникой живем, так что к нам приходили всегда. Был только один эпизод, когда думала, что врач не придет (прием врач начинает в 17.00, а было уже 16.20) и то собиралась, если что, звонить медсестре нашей уточнять, вдруг забыли про нас))) но пришла в 16.30)))

У них там сейчас по 50 визитов. Будете предпочитать наезды разрешению вопросов мирным путем - вообще без врачей останетесь. Им есть куда пойти работать.
совершенно согласна, лучше еще раз позвонить хотя бы.

8.01, 8.03, 8.05... У меня глаза на лоб полезли.
(((( да-да, такое есть и это печально, иногда проще в 3-ю детскую поехать и там просидеть 2 часа, чем в нашей к лору (и по 4 часа сидели).

по логике вызов врача на дом к взрослому - вообще нарушение закона
:rofl:
 
8.01, 8.03, 8.05... У меня глаза на лоб полезли.


(((( да-да, такое есть и это печально, иногда проще в 3-ю детскую поехать и там просидеть 2 часа, чем в нашей к лору (и по 4 часа сидели).
+1000
Мы к нашему лору ходили в первый и последний раз, по талону зашли на 3 часа позже своего времени, в следующий раз уже сразу поехали в тройку.
 

svetlanka0472

New member
А может на самом деле написать жалобу в Минздрав?коллективную?ведь и врачей то жалко,по вызову в 10вечера приходят,когда дети уже спят..это ведь ненормально..согласитесь...нужно как то повлиять на ситуацию..возможно как то разгрузить эту поликлинику..а то они перевели с 26-ой в 5-ую всю КГ и не только и уверены в том что свою задачу выполнили...а тут еще хуже стало чем было...
 

m@linka

мой смысл жизни...
А может на самом деле написать жалобу в Минздрав?коллективную?ведь и врачей то жалко,по вызову в 10вечера приходят,когда дети уже спят..это ведь ненормально..согласитесь...нужно как то повлиять на ситуацию..возможно как то разгрузить эту поликлинику..а то они перевели с 26-ой в 5-ую всю КГ и не только и уверены в том что свою задачу выполнили...а тут еще хуже стало чем было...

если напишите - подпишусь

достал беспредел
в поликлинике кроме психиатра ни одного узкого специалиста нет, логопед вроде еще был и кардиолог, к которым не попасть...

общалась с девушкой, которая там работала, уволилась в конце этого лета, так она сетовала на руководство, что условий для работы нет никаких, психологической климат ужасный в коллективе, поэтому врачи и не задерживаются на своих местах.. и дело вовсе не в количестве пациентов
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
и дело вовсе не в количестве пациентов
Действительно. Ходить по вызовам до 10 вечера - как нефиг делать. Наверное, мужья и дети врачей в восторге от маминого вечного отсутствия.

Вероятно, дело и в количестве пациентов, и в качестве руководства, так что пишите, дамы, пишите.
 

zhanulia

New member
общалась с девушкой, которая там работала, уволилась в конце этого лета, так она сетовала на руководство, что условий для работы нет никаких
вот это точно,25 -ая пк на Одинцова,весь штат укомплектован
 

m@linka

мой смысл жизни...
Действительно. Ходить по вызовам до 10 вечера - как нефиг делать. Наверное, мужья и дети врачей в восторге от маминого вечного отсутствия.

если бы руководство было нормальным, то и штат можно было бы укомплектовать и запредельное количество пациентов было бы временным. А так человек приходит на работу, видит, что люди здесь задерживаться не будут и ситуация изменяться не будет, вот и бежит сломя голову туда, где условия человеческие.

хождение по вызовам до 10 вечера - как следствие, а не как причина.
 

Mamusya

New member
Добрый день!Может кто нибудь знает врача обслуживающего Жиновича,4?Поделитесь впечатлениями, а то мы еще не перевелись в 5 дет п-ку, стоит ли, как невропатолог , есть ли он и попасть к нему можно ли? Еще интересует окулист и ЛОР есть и как попасть,за какое время записываться или по срочному можно попасть?
 

zhanulia

New member
Mamusya, а вы прочитайте последние страницы темки,и все поймете)))
 

Pola

Member
А у нашего педиатра сегодня на приеме вообще очереди не было. Я аж растерялась под кабинетом- думала врача нет, может заболела, ан нет- все на месте.Говорю: Я в шоке-у вас сегодня не аншлаг" А она мне- Я тоже в шоке-аншлаг, наверное будет в вызовах.
 

m@linka

мой смысл жизни...
достал беспредел
в поликлинике кроме психиатра ни одного узкого специалиста нет, логопед вроде еще был и кардиолог, к которым не попасть...

Только что звонили в поликлинику, хотела к неврологу попасть - до конца года все расписано, а после Нового года, возможно, невролог работать вообще не будет. :(
 

svetlanka0472

New member
20 декабря состоится «прямая телефонная линия» с председателем комитета по здравоохранению Мингорисполкома Сиренко В.И. по вопросам организации оказания медицинской помощи жителям г.Минска

я все таки попытаюсь составить письмо...(привлеку к помощи мастеров худ.стиля:)))иначе если сидеть и ждать что все это безобразие само разрулиться,так и до пенсии можно дождаться...
надеюсь подписей для коллективного обращения(30шт)мы насобираем
 

Malko

Member
тоже подпишусь!
Я тоже склоняюсь к мысли, что все от неправильно организованной работы со стороны руководства. На врачей не могу ни на кого плохого сказать.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
svetlanka0472, составьте, я попытаюсь отредактировать. Сама официальных писем писать не умею, сбиваюсь на художественный стиль.
 
Сверху