5-я детская поликлиника (бывш. детск. отд-е в 26 пол-ке)

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
а как впечатление? хорошо лечат? пломбы на второй день не вылетают?
я детей только на проф осмотры возила и зубы рвать))), т-т-т еще ничего не лечили. Там обычно на осмотр в любое время можно, а потом они уже сами напрявляют к нужному врачу. Мы как-то со стоматитом у младшей все сразу в один день и проходили. Может с лечением дела обстоят по-другому
 
Последнее редактирование:

Елена32

New member
repk@, спасибо.
нам лечить... нашла инфу, что талоны надо в 7 утра приходить заказывать!!!!
ой, лучше уж в старую свою пол-ку съездить, хоть и далеко, но там хоть народу поменьше и реально дозвониться.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Елена32, позвоните, быстрее ответ скажут
 

jullliya

графический дизайнер
лучше уж в старую свою пол-ку съездить, хоть и далеко, но там хоть народу поменьше и реально дозвониться.
это точно.
Мы ушли из 26-й в 25-ую детскую(прописка у дочки относится к 25-й), и я просто поверить не могла, что возле кабинета лора передо мной в очереди сидел всего 1!!! человек. Талон заказала по инету сегодня-на-завтра.
5-ая детская - чур меня, чур, чтоб никогда туда больше не попадать, какой там кошмар.
 

zhanulia

New member
мот кому нужна инфа
в ПК хирург два раза в меся ц приезжает,чтоб записаться ,надо в регистратуре сказать,мне к хирургу,тот что приезжает ,а то они направляют в другую ПК,ЛОР тоже есть,но он принимает только по-срочному и по записи))))
 

ROA81

New member
Родители ! Опасайтесь доктора-интерна Аниной Александры Павловны. Не заметила у моего ребёнка абструктивный бронхит. В моём присутствии маме с двумя детьми (у одного кашель и температура держится 2 недели, у другого кашель и температура 1 неделя) посоветовала сменить жаропонижающее средство и сироп от кашля.
Когда я пошла к другому доктору, то в у него в кабинете встретила ещё пострадавших от "чудо-доктора".
 

ROA81

New member
Какому? Дайте фамилию хорошего врача))).
Я позвонила предварительно начмеду. Поскольку наша зав. Молодянович уже отработала, начмед посоветовала обратиться к заве 2-м пед.отд. Германовой. Именно к ней мы и попали. Услышав, что мы пришли с 38,6 приняла "по скорой" без очереди. Отличный педиатр и просто хороший человек. Буквально на следующий день после назначенного ею лечения дочке стало гораздо лучше.

До Германовой в течении недели ребёнок просто на глазах угасал (всё хуже и хуже), несмотря на лечение. При чём "уважаемая" интерн Анина советовала продолжить лечение.

P.S.:Рашьше нас вела Молодянович (зав. 3-м пед.отд.) тоже очень хороший, внимательный доктор.
 

Lemura

Active member
Рашьше нас вела Молодянович
вот я и хотела про нее написать, она к нам на вызов приходила, пока участковая врач приболела, удивила внимательностью, назначениями, хорошо поговорила, на 1000 вопросов развернуто ответила, и выписала бесплатный рецепт (от кашля). Хотя отчасти можно предположить, что на вызовы ее направляют только в случае нехватки врачей - болезни, увольнения и т.д. Про Германову от всех слышу только хорошее тоже, но лично не были. Вы в общем подтвердили мое мнение. Спасибо.
 

гелена

Member
Девушки, расскажите ситуацию по лорам. Этто самый востребованный у нас врач.
Очень не хочется переводиться в эту поликлинику, но конечно с больничными трудно - далеко ездить в старую и на дом врача вызывать непонятно как.
Может не так всё страшно в 5?
 

zhanulia

New member
гелена,лор...мы несколько раз попадали просто на профосмотр,если что- то серьезней,как она мне сказала,надо ехать в тройку,даже сейчас мне надо готовить доки на МРЭК,проходить всех специалистов,сказали оочень трудно попасть,огромная запись к ней и только по -срочному,так как у нас ,ТТТ,проблем нет я попросила,чтоб вместо Лора писульку сделала наш педиатр,мот что изменилась,девочки,поправьте меня!
 

m@linka

мой смысл жизни...
гелена,ЛОРа в 5-ке нет!!! Ведет прием ЛОР 20-й поликлиники и по скорой могут отправить к ней или дать талон на профосмотр.
 

klopomor

100%тётка

21 ноября 2012 года состоится «прямая телефонная линия» по вопросам организации оказания медицинской помощи детям, проживающим в г.Минске

Задать вопросы об организации оказания медицинской помощи детям, проживающим в г.Минске, главному педиатру комитета по здравоохранению Мингорисполкома Некрасовой Оксане Викторовне минчане смогут с 9.00 до 11.00 по телефону (017) 213 14 36.
 

Pola

Member
Вчера ходила в доврачебный кабинет.Сидит там медсестра- бабушка-культурная, вежливая.Я ей говорю:"Мне нужны направления на анализы" и перечисляю на какие. А она мне:"А меня не будут ругать, что так много выписала?" Мой монолог на эту тему я не смогу здесь написать. В общем, вышла из кабинета с направлениями и еще пустыми бланками- "Сами напишете, если я вдруг неправильно заполнила бланки...." ВО как!!!
 

Pola

Member
Сегодня вечером приходим с работы-звонок по телефону:педиатр участковый из поликлиники, говорит, мол пришли ваши анализы-не очень хорошая моча, сходите, мол, к гинекологу. Я в шоке ей говорю-так я к вам талончик на понедельник взяла, а она мне- хорошо,тогда обстоятельно и побеседуем, а пока, говорит, запишитесь к гинекологу в 26 поликлинику, чтоб времени не терять.
 

zhanulia

New member
Pola, по моему это здорово,что вам позвонили ,мало кто позвонил бы с педиатров при плохом анализе и порекомендовал записаться к другому врачу,ждали бы ,пока сами придете,а это упущеное время,вам повезло с педиатром,не секрет что за она?у нас тоже отличный педиатр-Лысак,очень хорошая и внимательная!!
 

Pola

Member
Если честно, то нашим педиатром я совершенно не довольна,она молодая, может сразу после института. Как-то даже не располагает к себе совсем, не многословна, даже с ребенком не здоровается. Хотя дочка к ней подходит и громко говорит "ЗДРАВСТВУЙТЕ!" Фамилия-Мякиш.Поэтому была приятно удивлена таким обращением. Может в будущем и будет она классным спецом...
 

NaSha749

Member
а мы сегодня вызывали на дом врача ребенку с температурой 38.5 и кашлем. никто так и не пришел. :mad:
 
Сверху