5-я детская поликлиника (бывш. детск. отд-е в 26 пол-ке)

DemidKa

New member
Исправленное обращением в Минздрав.
письмо.docx

Спасибо belaz за помощь!

Сообщение от belaz
katya_d, На почту отправил. Отпишитесь как прочитаете, оцените. Высказывайте пожелания, комментарии. Подправлю, дошлифую. Примеры нужно конкретизировать, обосновать, задокументировать, и побольше их надо, и приложениями к этому письму. Может каждый (почти каждый) свою жалобу отразить.

продолжение
вот это уже посложнее будет.
Ничего сложного, просто на форуме договоритесь с такими людми, которые могут описать свои мытарства. Пусть пишут, вам или мне в личку, я отредактирую, отшлифую, отправлю обратно- останется только распечатать, подписать и вместе с подписью под коллективным обращением отдать вам. Просто если таких примеров будет хотябы десятка полтора-два, лучше больше конечно- это в разы увеличит скорость реакции властей. По каждой жалобе им ПРИДЕТСЯ дать ответ- на основании Закона об обращениях граждан. А что бы дать ответ придется вникнуть в ситуацию. А так, без доказательств и примеров, можно получить отписку- кадров не хватает, вот все мучаются. Придется еще одно письмо писать, приводить конкретные примеры. Лучше это сразу сделать. В нашей ситуации бы должны "противника" валить одним ударом, иначе у него будет место и время для маневра. Пройдено на собственном опыте.
Добавочка к письму- узнайте кто у нас депутат- ему то же копию обращения отправить нужно, обязательно на контроль.
И еще - думаю, что знаете, но напомню- во все инстанции письмо подавать в двух экземплярах, на одном канцелярия обязана поставить входящий номер, штамп и зарегистрировать. И лучше подавать лично, не через почту.
 
Последнее редактирование:

m@linka

мой смысл жизни...
katya_d, по п.4 - у нас 19 участок медсестра приходила 2 раза, врач - 1 раз. Все это было , пока не исполнился 1 месяц ребенку, после этого патронажная сестра ни разу не пришла. у нас 19 участок
 

Garuana

Поверь в мечту!
katya_d,может, стОит добавить еще пункт, про регистрацию больничных?
Например, 22.12.2012 я отстояла за штампом на больничный вместе с ребенком в очереди 45 минут.
Около 30 человек очередь и все с детьми. Посадить еще одного человека по моей просьбе не смогли, сославшись на отсутствие специалистов соответствующей квалификации :))).
 

ой-ой-ой

New member
А что в новом здании с пеленальными столами? Если такой же швах как в было в 26, то тоже необходимо акцентировать внимание.
 

ROA81

New member
Думаю, ещё стоит поднять вопрос о дебюрократизации (Директива №2) - как-то упростить выдачу справок. Я, например, весной, когда оформляла справку в сад, ходила в поликлинику раза 4, сидела в очередях. При этом все узкие специалисты были пройдены в старой поликлинике. От них только требовалось получить разрешение на прививку и направления на анализы, ну и саму справку. По итогу доча после этих походов заболела недели на 3.
 

m@linka

мой смысл жизни...
А что в новом здании с пеленальными столами? Если такой же швах как в было в 26, то тоже необходимо акцентировать внимание.
с пеленальными столами там просто кошмар, не знаю, как было в 26, но здесь, наверное, по 2 штуки на этаж, а положено по 1 штуке возле каждого кабинета.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
m@linka, а что за врач на 19 участке не подскажете?
вообще была там на днях мимоходом, так 19 уч. не обнаружила, он в каком хоть кабинете?

Вообще мы скоро видимо тоже в 5-й будем обслуживаться, почитала тут вас и страшновато становится. Видимо буду по возможности до конца обслуживаться в своей 20-й.
Вот давно заметила, что в рег-ре 5 ПК всегда от 5чел и выше, а в нашей окошка пустые.
И вообще сейчас ведь в одном здании обслуживаются 2 пол-ки (5 и 20), неужели так сложно руководству договориться между собой о взаимопомощи, тем более пока в 20 ПК капремонт закончится, так 3 года точно пройдет.
С удивлением узнала, что в 5 ПК нет ЛОр врача и люди конкретно обделены!!! Жуть какая-то, в нашей 20 ПК их вообще в прошлом году было 2, пока не закрыли на капремонт.
Блин, прям стремно переводится из свой 20-й в 5-ую.....

Сори, что много слов, но была просто уверена, что в 5ПК со специалистами все хорошо, если даже не лучше.
 

m@linka

мой смысл жизни...
Natulenka,а у нас нет врача на участке :)))
Обслуживает нас временно (уже год как :))) ) Кудрянова Светлана Леонидовна (могу ошибиться с именем-отчеством), и ходим в каб. 316, вроде бы.. Хорошая тетечка, мне нравится, как она работает, к деткам очень доброжелательна и советы толковые дает.
 

Baffik

Проектирую
m@linka, на нашем участке Кудрянова))) меня устраивает)))
 
Сверху