5-я детская поликлиника (бывш. детск. отд-е в 26 пол-ке)

Urban

New member
стояли в очередях с мелким рядом с больными детьми...при том, что я заплатила, чтобы попасть на прием без очереди...
а чего стояли?

я беру талоны через интернет, стараюсь попасть в начало приема. никогда долго не стоим.
а вот без талона раз пришли, ждали очень долго.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
потому что до начала приема было еще 10 минут. И у кабинета уже стояла очередь из внеочередников - кто с температурой по скорой, кто закрыть больничный, кто из многодетных и т.п... И у всех своя правда, и все настроены по-боевому...
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
только собралась заказать талон через инет в доврачебный, а сайт не работает. и дозвониться не возможно.
 

гелена

Member
а для того чтобы приписаться к этой поликлиники обязательно выписаться из предыдущей?
так не хочется в 5, но видимо всё равно надо - не так уж прекрасно и в других поликлиниках.
 

Urban

New member
только собралась заказать талон через инет в доврачебный, а сайт не работает.
бывает такое. мне кажется, они обновляют его.

Olik,
кто с температурой по скорой
я таких, скажу мягко, очень не уважаю. Особенность работы детских поликлиник у нас в стране такова, что дети с температурой осматриваются на дому и в поликлинику приходить не должны. Я неделю назад ходила со здоровой дочкой за справкой в сад и на привику. По записи, первая. Прихожу минут за 5 до часа Х. Естессно очередюга из тех, кто без записи и двое детей с температурой (одной мамы). Им не нравится врач, которая ходит на дом. Ну извините, мы все же первые зашли, по талону.

кто закрыть больничный,
это обычный прием, с полноценным осмотром. Не вижу причин для захода без очереди.
Ну вот только многодетные. И то, можно было бы узнать у кого преимущество. Вы ж деньги заплатили.
 

Den_1975

New member
Подскажите, пожалуйста. анализ крови идти лучше к 7,00 или чуть позже. как там с наплывом людей?
 

m@linka

мой смысл жизни...
Подскажите, пожалуйста. анализ крови идти лучше к 7,00 или чуть позже. как там с наплывом людей?

Актуальную инфу не знаю, но раньше народу было тьма и в 8-9 часов уже говорили, чтоб очередь не занимали.

Вы на обмеры с младшенькой к кому попали: к педиатру или к медсестре, про которую мы тут говорили?
 

Шурёна

такса-барбаракса
анализы если приехать сдавать в 7-7,10 то людей мало, но можно за 50 рублей(так было летом) и внеочереди
ыыы, это вам повезло... я зареклась вообще туда ходить - в поликлинику эту.

Дернул меня черт - решила сделать детям контрольные анализы крови в польке. Это было наше второе посещение этого славного заведения. Нет, вру - третье. В первый раз я забрала карточки домой, когда увидела, что в картах у моих непривитых детей появляются записанные даты осмотров и номера вакцин, которые им якобы сделали...
Во второй раз - нам срочно потребовалась справка о возможности посещения детского коллектива. К нашей участковой свободного времени не было, нам выдали талон к другому. Ок, пришли, посидели в очереди, заходим - врач грит, я вас принимать не буду, вы не с моего участка. Ну я ж подготовилась :))) решила - буду просить-просить и вооружилась шоколадкой. Начинаю просить-просить, все-таки осмотреть быстренько на чесотку-микроспорию - там много ума не надо, 5 секунд работы... Да и с талоном мы, в регистратуре сказали, что примут. Доктор покрутила в итоге дите, выписывает справку, я как умею рассыпаюсь в благодарностях, мол, я понимаю, что людей много, поликлиника забита, очень сложно всех принять и тра-та-та, вот вам к чаю.... достаю шоколадку... и эта женщина выхватывает ее из руки и швыряет в меня обратно. Она сидит, естественно, за столом, на стульчике для посетителей сидит пятилетнее моё дитё, и вот шоколадка летит прямехонько ему в голову. Благо, реакция у меня хорошая, я успела его подтолкнуть вперед, чтобы не в лоб...

Это еще цветочки по сравнению с нашими анализами... Пришли сдавать, думаю, не надо нам направлений, сдадим платно. Заполнила нейкую кучку бамажек - по 2 на анализ, то есть 4 на одного ребенка, а их два... 8 штук. Заплатила. Спрашиваю - а направления они там не спросят? Нееееее, не спросят, показывайте чеки - вам там все выпишут. Ок, поднимаемся наверх, стоим в очереди на анализ крови. Стоим.... стоим.... час стоим.... Подходят люди которые "мы тут просили нам занять" или "мы занимали и отходили"... Ну ладно, стоим-стоим-стоим. Потом выходит медсестра, громогласно объявляет, чтоб все сдавали направления, у кого она забрала - те анализы сегодня сдадут. Остальные могут быть свободны. Я протягиваю чеки - это что такое, спрашивает? Нееее, я такое не возьму. Идите вниз, пусть вам там выпишут направления, но все равно анализы у вас я сегодня не возьму уже...

Спускаюсь вниз к окошечку. Дети устали, хотят есть, наслушались криков малюток, которым все же повезло быть проанализированными :))) В общем, решаю, что хватит, заберу деньги и пойду через дорогу в Синэво (или Синлаб, что там на Каменной горке). Прошу вернуть мне деньги - получаю ответ, мол, вы не в магазине, деньги тут не возвращаются. Что хош не хош - а заплатил - сдавай анализы )

На мои требования женщина предлагает мне сходить со мной наверх. Когда я еще раз - уже напряженным голосом - повторяю, что я хочу забрать деньги, окошечко захлопывается.

В общем, нервы мои сдали, я плюнула на эту сотню с чем-то и мы ушли. Правда, во второй половине дня мне позвонили и попросили забрать деньги. Отправила за ними мужа...

В общем, для себя я вынесла из этого только одно - больше мы туда ни ногой. Спасибо, нинана нам бесплатной медицины )
 
Последнее редактирование:

Kotelena

New member
Идите вниз, пусть вам там выпишут направления, но все равно анализы у вас я сегодня не возьму уже...
жесть, полнейшее безобразие, бесполезно потраченное время и нервы
В общем, для себя я вынесла из этого только одно - больше мы туда ни ногой. Спасибо, нинана нам бесплатной медицины )
аналогично, только по большой необходимости.
Сравниваю с 25 поликлиникой, там такого не было отношения к мамам и детям, ни одного казуса за все время обслуживания
 

Шурёна

такса-барбаракса
Сравниваю с 25 поликлиникой, там такого не было отношения к мамам и детям, ни одного казуса за все время обслуживания
мы тоже оттуда переводились. Да, там было достаточно многолюдно, но никаких проблем не возникало - ни с анализами, ни с приемами, ни с платными услугами.
 

Ingridt

New member
Подскажите, а на дом к больному ребенку с температурой врач приходит или как(а то читая комменты выше- многие с температурой приходят на приём-это уже ни в какие ворота не лезет)? Нам скоро переезжать- в старую полликлинику ездить далеко-поэтому этот вопрос меня волнует больше всего- у меня ребенок в холодное время года болеет по 2-3 раза.

Платного врача вызвать можно- но, по моему, больничный он выписать не имеет право- хотя такие разговоры велись этим летом.
 

m@linka

мой смысл жизни...
Ingridt,к нам всегда приходил... и без температуры тоже, если вызывала.
 

Ingridt

New member
Просто слышала,что к детям старше 3 лет врача не дождаться-вынуждают идти на прием и сидеть с температурой в очереди в корридоре
 

m@linka

мой смысл жизни...
Просто слышала,что к детям старше 3 лет врача не дождаться-вынуждают идти на прием и сидеть с температурой в очереди в корридоре
Звонок на горячую линию Минздрава и к вам прибегут за 15 минут :telephone: Испытано мной, правда у нас была проблема с талонами к ортопеду.
 

Ingridt

New member
Интересно,когда построят детскую новую поликлинику, 5-ка переедет туда? Или там будет все новое?
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Интересно,когда построят детскую новую поликлинику, 5-ка переедет туда? Или там будет все новое?
ой-ей...когда ее еще построят...А вообще какой смысл в обычном переезде? Конечно, надо делать отдельную на Каменную горку.
 

nata.2005

ЖСПК - 756
Просто слышала,что к детям старше 3 лет врача не дождаться-вынуждают идти на прием и сидеть с температурой в очереди в корридоре
Сегодня столкнулись с ситуацией, когда в поликлинике не хотели оформить вызов врача, тк у ре сейчас нет темпы, но есть очень сильный кашель, все развилось на выходных. В регистратуре пытались доказать, что по новому постановлению врача можно вызвать только если более трех дней темпа. На просьбу дать ознакомиться с постановлением сунули распечатанную якобы выписку с него, когда попросили сам НПО с реквизитами, то тихонько уточнили не юрист ли наш папа и оформили вызов.
Все понятно, что врачей мало, детей много, но такая лапша на уши просто бесит
 

m@linka

мой смысл жизни...
Сегодня столкнулись с ситуацией, когда в поликлинике не хотели оформить вызов врача, тк у ре сейчас нет темпы, но есть очень сильный кашель, все развилось на выходных. В регистратуре пытались доказать, что по новому постановлению врача можно вызвать только если более трех дней темпа. На просьбу дать ознакомиться с постановлением сунули распечатанную якобы выписку с него, когда попросили сам НПО с реквизитами, то тихонько уточнили не юрист ли наш папа и оформили вызов.
Все понятно, что врачей мало, детей много, но такая лапша на уши просто бесит

ну вот про что я и говорю. отписки напечатали для лохов... надо настойчивее быть, показать, что знаешь свои права.
ваш папа молодец :clapping:
 
Сверху