5-я детская поликлиника (бывш. детск. отд-е в 26 пол-ке)

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Сегодня столкнулись с ситуацией, когда в поликлинике не хотели оформить вызов врача, тк у ре сейчас нет темпы,
а зачем говорить, что нет темпы? трепать нервы? темпа есть - да....и все довольны.
 

nata.2005

ЖСПК - 756
repk@,я забыла накануне вечером дать папе ЦУ, а сам он не придумал насчет темпы :)
 

Urban

New member
мне врачей очень жалко. но просто бесят те, кто с температурящим ребенком прется на прием, а в это время мы на прививку пришли или за справкой в лагерь. сама суть детской поликлиники, что больные дети обслуживаются на дому или через фильтр.
 

беняша

Active member
Сегодня столкнулись с ситуацией, когда в поликлинике не хотели оформить вызов врача, тк у ре сейчас нет темпы, но есть очень сильный кашель, все развилось на выходных. В регистратуре пытались доказать, что по новому постановлению врача можно вызвать только если более трех дней темпа.
вот у нас в сб точно такая же ситуация была! ребенку 2 года, кашлял ночью, темпы не было, звоним, записывают данные, слышат, что темпы нет и говорят: вот дежурный врач сейчас подойдет, опишите ему симптомы! у нас уже по телефону научились лечить, что ли?! врач, выслушав меня, грит: ну сделайте ингаляции..с чем вы обычно делаете? я отвечаю, что мы не делали никогда еще, ингалятор нам для старшего нужен. ее ответ меня шокировал! ну а старшему с чем делаете? с беродуалом? вот и отлично! и младшему тоже сделайте! если не будет лучше, в пн на прием.
я даже дар речи потеряла!просто сказала до свидания...как можно назначать беродуал без осмотра!???это же не витаминками подышать!

а зачем говорить, что нет темпы? трепать нервы? темпа есть - да....и все довольны.
зачем врать? отсутствие/присутствие темпы тоже влияет на установление диагноза. ну по крайней мере, мне так кажется.
 

Ylina

New member
мне врачей очень жалко. но просто бесят те, кто с температурящим ребенком прется на прием, а в это время мы на прививку пришли или за справкой в лагерь. .
А Вы пожалейте тех,кто с температурящим ребёнком прётся на приём Ну явно же "прутся" не оттого,чтобы Вас побесить. У меня дочь 15 лет в среду пришла со школы с темп 39,в четверг были у врача,в субботу попытались вызвать на дом -отказали!Ойёйёй,такой большой ребёнок,врачЬ не согласится прийти! Идите сами в пол-ку.А ничего,говорю,что у ребёнка темп 39?
Замялась тётенька.Благо,папа в субботу дома был,сбили темп до 37,8 и повёз папа нас на машине.В принципе,при желании заставить прийти можно,хотя да,врачей конечно жалко.Меня вот искренне только удивляет то,что анализ крови не назначают,рано говорят,болеете мало-6 дней всего.В моей старой пол-ке контроль крови был практически мгновенный.Короче,не поликлинника а чудо .
 

m@linka

мой смысл жизни...
Меня вот искренне только удивляет то,что анализ крови не назначают,рано говорят,болеете мало-6 дней всего.В моей старой пол-ке контроль крови был практически мгновенный.Короче,не поликлинника а чудо

Кстати да! Нам НИ РАЗУ за 2 года не назначили анализ крови при болезни! Причем один раз болели серьезно, с темпой 39, рвотой и поносом.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
вот и нам сегодня не хотели оформлять вызов т.к. температура 37 и кашель. По какому-то постановлению вызвыть врача можно, если у ребенка старше 3-х лет температура выше 38. Хотели чтобы шли на прием. Посмотрим придут ли т.к. мы еще не успели перевестись.

И подскажите, дети до года во вторник без очереди идут? или по живой очереди как все?
 

ЗОВ

это мы :)
НИ РАЗУ за 2 года не назначили анализ крови при болезни!
У младшей (3,5 г.) нет ни одного анализа в этой поликлинике (и не в этой тоже), кроме анализа из роддома... Как-то летом было время - спросила врача, как бы сделать какой-нибудь анализ. Она мне: принесите карту, посмотрим, когда последний раз делали. Ну, не было тогда карты на руках, и ничего до сих пор не сдавали. Болели простудами, выздоравливали - и ничего, анализ не нужен. А карту-таки потеряли теперь, выписались с больничного, оставив карту в кабинете - и нет её больше :( .
 

Ingridt

New member
Анализы-это ДОРОГОЕ удовольствие, поэтому, пользуясь тем, что в большинстве -у нас в этом вопросе люди темные- врач попросту экономит (правда, не знаю-какая ей лично от этого выгода- премия от руководства или откат от лаборатории:secret:)- и не назначает анализ ни при первичном осмотре , ни при выписке. То же самое касается и физиопроцедур- вы , наверное, уже заметили- что их назначают не каждому-хотя с применением физиороцедур лечение многих простудных заболеваний ускоряется в разы и не надо применять антибиотики-но ведь с антибиотиками быстрее, но не всегда эффективнее.

Знаю ещё и про такой момент-если ребенок болеет более 10 дней- больничный на продление каждый раз надо подписывать у зав отделения-не каждый врач готов лечить вас так долго и с согласия своего руководства(за такое их лишают премии).
 

Urban

New member
А Вы пожалейте тех,кто с температурящим ребёнком прётся на приём
те, кто меня бесил, приперлись на прием, т.к. им не нравится врач, который ходит на дом.

По какому-то постановлению вызвыть врача можно, если у ребенка старше 3-х лет температура выше 38.
блин, что за постановление такое? где бы это почитать?
Мы месяц назад болели, вызвали на дом без проблем.
 

kate12182

New member
если у ребенка старше 3-х лет температура выше 38. Хотели чтобы шли на прием.
у меня была ситуация ( правда не в этой поликлинике), когда старшая в 16 лет затемпературила под 39.Я была на работе и она сама вызывала доктора.Ответ из поликлиники- ТЫ ВЗРОСЛАЯ И С ТЕМПЕРАТУРОЙ ( 39!!!!) МОЖЕШЬ САМА ПРИЙТИ.
звонит рабенок- и говорит, ну я к доктору- а сама с постели подняться не может.
Я перезваниваю в поликлинику- мне такой же ответ- пусть приходит на прием.Ну меня и понесло- и температура 39 - не температура, и что подняться с кровати не может- а приди, и почему взрослый с 37 имеет право на дом вызвать, а тут с 39 нало идти, а если плохо станет и потеряет сознание пока едет или ждет под кабинетом- на ваш счет записывать.... ну и все в таком роде .Ответ классный- ну я запишу прием, но сейчас много болееют и когда придет - не знаю!!!
В общем, если бы не наорала - то пришлось бы ребенку с высокой температурой в поликлинику идти.( зато не надо вызов оформлять)
 

Медвежка

Well-known member
у меня была ситуация ( правда не в этой поликлинике), когда старшая в 16 лет затемпературила под 39.Я была на работе и она сама вызывала доктора.Ответ из поликлиники- ТЫ ВЗРОСЛАЯ И С ТЕМПЕРАТУРОЙ ( 39!!!!) МОЖЕШЬ САМА ПРИЙТИ.
звонит рабенок- и говорит, ну я к доктору- а сама с постели подняться не может.
Я перезваниваю в поликлинику- мне такой же ответ- пусть приходит на прием.Ну меня и понесло- и температура 39 - не температура, и что подняться с кровати не может- а приди, и почему взрослый с 37 имеет право на дом вызвать, а тут с 39 нало идти, а если плохо станет и потеряет сознание пока едет или ждет под кабинетом- на ваш счет записывать.... ну и все в таком роде .Ответ классный- ну я запишу прием, но сейчас много болееют и когда придет - не знаю!!!
В общем, если бы не наорала - то пришлось бы ребенку с высокой температурой в поликлинику идти.( зато не надо вызов оформлять)

жэсть... я как-то во взрослую п-ку пришла с темпой 38,9 (дома была около 38, но пока я дошла, пока прошла семь кругов ада и дошла до терапевта, температура поднялась выше), так мне терапевт пистон вставила, что с такой температурой ходить нельзя. А тут детская поликлиника :unsure:

Ой, вообще... читаю и волосы на голове шевелятся. Нам нужно переводиться из 20-й в 5-ю, так не хочется --- жуууть. Как гляну -- в нашей регистратуре два человека, в 5-й -- 20. И не переводились бы, но сейчас вот старший приболел, надо бы врача вызвать, а как? На новый адрес она уже не ходок. А в п-ку я с двумя детьми не ходок. Тяну до последнего, хотя медсестра с педиатром очень настойчиво намекают, что пора бы уже и перевестись. Вот сделаю прививку от гепатита малявке, ЭКГ с ней пройду и может в 2 месяца еще на прием схожу к нашей. А там буду переводиться наверное...

Народ, а подскажите, стоматолог в п-ке есть? Или куда-то ездить нужно?
 

Darena

Счастливая!
25 поликлиника на Западе.. на ул.Одинцова за бывшей Нарочью..
младшей все зубы там залечили.. поставили цветные пломбочки.. ребенок был счастлив.. я тоже довольна.. :)
 
Сверху