5-я детская поликлиника (бывш. детск. отд-е в 26 пол-ке)

Oksy

New member
что сделать, чтоб Пастухову сняли, я больше не могу в апреле она нам прослушала бронхит,хотя ходили к ней как на работу раз в 3 дня, она ничего не слышала, пошла к дежурному сказали, что у вас уже давно бронхит...
Сегодня поехала в 7-ку и там сказали, что у нас пневмония, я в шоке это после того, как в среду нас слушала педиатр наша участковая и сказала, что у нас даже жёсткого дыхания НЕТ...поехала я сегодня с дочей с 7-ку к Лору, т.к.Лор у нас в 26 пол-ке подслеповатая бабка (не знаю её фио), сказала,если вам кажется, что у неё болит ушко давайте покапаем...и кто-то меня как за руку повёл к пульмонологу,говорю, а послушайте нас пожалуйста без записи,она сказала хорошо...слушала и в лице менялась...отправила на снимок и сказала, что у нас недели 1,5-2 бронхит абструктивный и как его можно не услышать у молча сидящёй и по требованию кашляющей и дышащей Катей...я в шоке, 2 недели назад ангину пропустили (у ре 3 дня 40, она вирус, вызвали скорую-ангина), пневмонию пропустили зачем такой педиатр?????????7
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Oksy, с сыном была такая же ситуация в другой польке. Ходила на прослушивания как на работу, анализы чистые, бронхи тоже......записалась к пульмонологам в 3-ю детскую - пневмония. Но! Нас даже в больницу не положили! Сказали дома колоть.....Короче, я сделала выводы, что сильно эти пульмонологи перестраховываются.... максимум что у нас был - это бронхит...
 

ой-ой-ой

New member
нам тоже делали...
если бы была конкретная пневмония, вам бы дома никто не разрешил остаться
Сча все больницы завалены пневмониями, уже даже в инфекционку везут - нет мест в профильных отделениях. Но если бы состояние было близко к критическому, то госпитализировали бы точно. А с другой стороны что делать в больнице, если и дома можно справиться, только доп. инфекцию хватать....
Oksy, выздоравливайте скорее! (это Катя в сад пошла?)
 

tina_trh

New member
что сделать, чтоб Пастухову сняли

...вот эта действительно наболевший вопрос. Сколько можно ей ставить не верные диагнозы деткам и назначать фиг знает что? Про мытье рук - эт вообще отдельная история. Как можно голословно,Без прослушивания дыхания, назначать такие серьезные препараты как эреспал? Да и вообще, что можно услышать, прослушав два раза грудь и один раз спину? Назначает препараты для перестраховки: мол, на всякий случай... Остается вопрос, как долго она еще будет вести приемы, ведь на нее поступали неоднакратные жалобы. Может есть смысл собрать подписи людей, не желающих водить своих деток к ней на прием, думаю, есть смысл объедениться, т.к. из-за нехватки мед.персонала она проработает еще достаточно долго. У кого какие мнения на этот счет?
 

ой-ой-ой

New member
Может есть смысл собрать подписи людей
Зачем?! Вы можете самостоятельно пойти к заве/начмеду/главврачу с просьбой поменять педиатра для Вашего ребенка. Другое дело, что на визиты все равно будет она ходить...
 

tina_trh

New member
sabrina, у нас с Пастуховой тоже были свои стычки. У ребенка три дня температура 39,4, в субботу скорую вызывали. В понедельник вызвала врача с поликлиники, пришла ПАСТУХОВА... "У вас я ничего не вижу", антибиотики не пейте. Купите спрей, обрабатывайте горло"... Через день у ребенка десны опухли. Поехали в свою старую зубную поликлинику, врач сказала стомотит. Говорю, ей, что участковый сказал не пить таблетки, которые выписал врач из скорой. Она мне в ответ: "Что за врач вам это сказал? Пропейте, причем в обязательном порядке, потому что будут осложнения". Спрей который выписала Пастухова, вообще нельзя было использовать в нашем случае. Вот так. Я удивляюсь вообще, как она может быть зав. детским отделением.
Перед этим было тоже. Приходит Пастухова, у ребенка температура, утром 37,7 (это уже сбила сама таблетками). Она: "У вас все нормально". Купите капли, обрабатывайте горло, а вам больничный надо?" "Да", -- говорю. Она мне, почему я должна вам его выписывать, у вас большой ребенок, может побыть один. И все это повышенным тоном. Я тоже повышенным: "Я не считаю, что мой ребенок, настолько самостоятелен (8 лет) чтобы, выпить в определенное время таблетки, обработать горло, приготовить себе поести". Пастухова: "Где вы работаете?" Я: "В газете!". Тут происходит преображение: ангельским голоском начинает давать нам множество советов, без всяких там возражений выписывает больничный. Вот так-то.
А ЧУБ мне очень нравится. Хоть и молодая еще, но очень внимательная. И ребенку моему очень нравится, в отличии от Пастуховой.

после жалоб зам.гл.вр. Пастухова с нами сюсюкает, мило улыбается, но тем не менее - не обследывает как положено
 

tina_trh

New member
считаю, что пора ей "отдохнуть", наверное, она приустала, раз до пневмо детей доводит

Зачем?! Вы можете самостоятельно пойти к заве/начмеду/главврачу с просьбой поменять педиатра для Вашего ребенка. Другое дело, что на визиты все равно будет она ходить...
к зам.гл.вр.обращались-нам была оказана огромная помощь со стороны руководства, тем не менее продолжаем наблюдаться у Пастуховой. И что касается визитов, то как раз таки это не мало важно, даже вызов Скорой помощи приносит больший толк, чем визит нашего педитра. И кстати, ни одна мама, стоявшая у кабинета Пастуховой, при опросе нами, не высказала "желание" продолжать наблюдаться у Пастуховой
 

ой-ой-ой

New member
tina_trh, я имела ввиду зачем собрать подписи людей. А если ее уволят (в чем я сомневаюсь), нагрузка от ее участка ляжет на других врачей, которые с такой зарплатой и нагрузкой сами быстрее уволятся...

тем не менее продолжаем наблюдаться у Пастуховой.
значит мало настаивали/аргументировали
 

tina_trh

New member
tina_trh, я имела ввиду зачем собрать подписи людей. А если ее уволят (в чем я сомневаюсь), нагрузка от ее участка ляжет на других врачей, которые с такой зарплатой и нагрузкой сами быстрее уволятся...

значит мало настаивали/аргументировали
вот в том то дело, что жалобы за жалобами, а она как работала, так и работает, из-за нехватки специл., по-этому с бумажкой проще было бы, зарегистрировав ее предварительно. Насчет нагрузки и зар.пл конечно согласна,Но ребенок есть ребенок, почему хирурги не имеют право на ошибки, а педиат - даже вины не признают в своей некомпетентности, губим здоровье с молода,мрак
...если студент-стоматолог удалит нерв из здорового зуба (а таких случаев полно), мы "плачем" и бежим с жалобами,(а ведь ему тоже нужен опыт) а когда ребенок принимает антибиотик без видимой необходимости (или наоборот) - мы закрываем глаза и продолжаем верить своему доктору
 

Oksy

New member
значит мало настаивали/аргументировали
нет ту же смысл не в этом,поменять врача в пол-ке можно,но самое то важное это первичный приём,когда назначается лечение,а это в основном вызов врача на дом,а какой врач согласится взять на себя вызовы с чужого участка? По-этому есть смысл только ,если Пастухову снимут...но не факт,что у нас на участке тогда вообще будет врач

ой-ой-ой,а вы ж на другом участке? Или я ошибаюсь?
 

ой-ой-ой

New member
а когда ребенок принимает антибиотик без видимой необходимости (или наоборот) - мы закрываем глаза и продолжаем верить своему доктору
Ну я же ее (и подобных ей) не оправдываю ниразу:). Я про то, что не изменив систему, ничего другого не изменится. А систему менять никто из власть имущих не хочет - отчеты-то красивые, а на деле... Эх...
а какой врач согласится взять на себя вызовы с чужого участка
Так я об этом и писала
но не факт,что у нас на участке тогда вообще будет врач
вот!
а вы ж на другом участке?
Да, на другом, но после контакта (разового) с Пастуховой, вообще перестала посещать сие заведение:).
 

tina_trh

New member
но самое то важное это первичный приём,когда назначается лечение,а это в основном вызов врача на дом
вот я,к примеру, оччень благодарна докт.15пол-ки Довнар, которая при вызове на дом ВСЕГДА,повторюсь-всегда, слашала хрипы у деток, и при необходимости, САМА вписывала себе в тетрадь новый визит к данному ребенку,соответственно снимала необходим вести ребенка в пол-ку, а при отсутствии кашля сама назначала визит к ней + слушает она деток долго, успакаивает ,если дите плачет, и продолжает слушать, ну а если дыхание пузырьковое, то посещает каждый день. ВОТ ЭТО ВРАЧ, к котор.не страшно идти, боясь за свое дите. Вывод: не тот врач,который у одного услышал,а у второго нет, а тот, кот, не зависимо от нагрузки, несет полную медотвественность за ребенка
 

Litasan

New member
что у нас недели 1,5-2 бронхит абструктивный и как его можно не услышать у молча сидящёй и по требованию кашляющей и дышащей Катей...я в шоке, 2 недели назад ангину пропустили (у ре 3 дня 40, она вирус, вызвали скорую-ангина), пневмонию пропустили зачем такой педиатр
зашла, чтобы убедиться, что не надо переводиться в 26-ю поликлинику. не надо -убедилась очередной раз.

зацепилась за фразу.
если так часто болеет ребенок, педитр тут только помощник- основную работу по оздоровлению должна мама сделать и тогда в поликлинику только за справками в бассеин ходить будете и будет Вам все равно, что там за педиатр сидит у вас на участке. а если совсем тяжко и без врача никак- найдите адекватного платного врача. здоровье потом ни за какие деньги не купишь.
Это мой такой совет мамы, намучавшейся в свое время и с учатковой и с ее отсутствием (6 лет не было участкового- мотались по кабнетам и всем было совершенно фиолетово, с чем я пришла и с чем ушла)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
В польке висит обьявка, что со 2 января обслуживание Кунцевщина,22. С завтрашнего потиху переезжают.
 
Сверху