А для вас чужой муж "табу"?!

А для вас чужой муж (мужчина) табу?

  • да

    Голосов: 152 56.9%
  • нет

    Голосов: 44 16.5%
  • настоящие чувства и просто желания не тормознешь

    Голосов: 60 22.5%
  • свое

    Голосов: 11 4.1%

  • Всего проголосовало
    267

Orion

Созвездие
??? Orion, , вопрос такой : " чужой муж - табу " ? Это же не значит , что он , априори, гад и сволочь, трус и козёл.. Он просто - ЧУЖОЙ. Очень даже может быть, что успешный, при хорошей внешности и весь такой хороший-хороший .. Почему для вас - такие - "козёл и трус " ?? Чужой - не тождественно - ""козёл и трус ".
для меня тождественно.. свой, чужой НЕ ВАЖНО.. тот кто врет тот козел :pardon: пусть хоть трижды успешный, красивый или еще какой.. внешне лоск, а внутри гниль..
 

koleosiko

New member
местная - это Вы про меня?!

Да.
И не только .

бравады-это то, что автор предложил обсудить тему и я оставила тут свой пост

Бравада - это то, как вы подаёте свою историю.

Я высказала также , - своё мнение, и своё отношение.
Я же не предложила вам немедленно удалить ваш пост.. Верно ?
А так, вы пишите, - это же ваше дело , о чём и как тут писать .
Я , ни в коей мере не против, - что вы...
:)

тот кто врет тот козел

Orion, так и для меня, - тот кто врёт - тот козёл..

НО, не КАЖДЫЙ ЧУЖОЙ МУЖ ВРЁТ .
Поэтому, - не каждый козёл :)))

Мне кажется, мы о разном говорим ..
Или вы о своём, о личном ?
 

julker1

New member
Табу. Не паверыце, але нават калі мае дзяцей табу. За выключэньнем выпадкаў, калі сам адзін гэтых дзяцей і гадуе :)
 

Крысятка

Active member
Бравада - это то, как вы подаёте свою историю.
ну и как же ТАК?? и какую историю я тут подавала? не путайте! не люблю конфликты, но чесслово, начало тошнить. понастроят тут из себя монашек.....
 

Orion

Созвездие
НО, не КАЖДЫЙ ЧУЖОЙ МУЖ ВРЁТ . Поэтому, - не каждый козёл
по моим наблюдениям из 100 ходящих налево с женой договорился только 1.. хотя я думаю что реально этот 1 не на 100 а на гораздо большее количество приходится..
 

Крысятка

Active member
давайте начистоту раз уж такое дело...утверждать, что чужой муж-табу, можем мы тут все, а вот как оно на самом деле случится в жизни, ведь никто не застрахован, правда? и может быть и такое, что я, та, которая тут "бравирует", в такой момент подумаю стораз головой и не окунусь ни в какие отношения с женатым, а та, которая утверждает, что НЕТ, ДА НИКОГДА, ДА Я НЕ ТАКАЯ, возьмёт и плюнет на все приличия или что там у ней...воспитание какое-то особенное....и уведёт чужого мужа . и такое может быть :)
а шо делать в нас так же помидоры кидают
да уж....что не напиши, найдётся много желающих "не понять" чужую точку зрения :)
 

имя-как-имя

Well-known member
нууу....на этом форуме я думаю (так как тут все люди семейные и в основном преобладают дамы), то щас Вам напишут, что да, табу и все дела. типа я чужого не хочу и вы моё не трогайте...

Ну вот я, хоть человек семейный и на чужое не претендующий, считаю, что "тормозить" в ситуации чужой муж/наглая официантка должен как раз чужой муж. Потому что именно он несвободен, и логичнее от него ожидать ответственности за свою семью, чем от официантки - заботы о чужих интересах в ущерб своим. "Официантку", позарившуюся на моего мужа, я вполне пойму, а вот его ухаживания за ней - совсем другая история.

А жена должна упиваться, что вот не позвонил?
:agree:

Примерно так. Муж проверку на вшивость прошел, а моральные качества официанток жену беспокоить не должны - на всех неудовлетворенных официанток никаких нервов не хватит.
 

yasenka

New member
Может со мной не согласитесь, но по мне, так всё зависит от ситуации.
Проще говоря, я , например, счастлива в браке, на кой мне чужие мужья, пусть красивые и успешные, если мой -самый лучший и любимый , рядом?
Я, хоть и воспитана тоже в духе:"не твоё-не бери", но не знаю, как бы повела себя, будь одинока и несчастна...Хотя у меня есть ещё один "таракан" в голове:я по природе своей брезглива, и для меня сама мысль, что до меня или после меня он с кем-то ещё.... Да и своего, если б вдруг узнала что, не простила бы никогда!
Короче, делаю вывод сама про себя: да, "табу"
 

May_be

просто поболтаем
Никто никому не принадлежит. Свой-чужой - это только о вещах, но не о людях.
Измена- это не причина, это следствие уже существующих проблем в паре.
И раз чей-то муж проявил, так сказать, взаимность, стало быть морально он "ничейный", а свой собственный ;)

Для меня не табу.
У меня вообще нет табу, никогда ни от чего не зарекаюсь.
Я только против вранья, потому что противно и не ляжет душа к человеку, который лишает кого-то (ждущего его дома) шанса быть счастливым с кем-то другим, пока держит в иллюзиях брака, добирая "свою жизнь" на стороне.. Не хочу участвовать в подобном.

Ополстылела- имей совесть и честь, отпусти... Ведь жизнь одна и скоротечна.
А так..я чья-то бывшая жена, мой бывший муж- чей-то муж, мой бывший любовник, тогда чей-то муж, уже чей-то любовник и ничейный не муж, а мой муж- бывший чей-то любовник :)
от оно чё, Михалыч...!)) круговорот мужей в природе ))))
А коли б мы все останавливались, соблюдая некие придуманные "принципы общественной морали" и не шли бы на поводу у сердца, то не нашли бы друг-друга и не были бы счастливы. Кому оно надо?

А первый пост..Так ведь не позвонил же. Дело житейское. Вас разве, жёнушки, не цепляют каждый день ( ну ладно, через день ;) ) в неожиданных местах всякие разные личности на предмет срочного знакомства, по причине врезапно вспыхнувшего вожделения? )))Даже сами имея кольцо на пальце..Цепляют, признайте ;) Так не кричать же :" караул!"
Мне вот даже приятно, честно говоря ;) И приятно, когда цепляют мужа. Это только ему в плюс, а мне лишний повод для гордости))) Или если бы он вообще никому не нравился бы, то на кой тогда она сдался мне самой? А так логично, что человек нравится не только тебе одной. И Слава Богу )))
Правило :" не захочет- не вскочет" тут отлично работает ;) Даже когда вокруг в злом аморальном мире, истекают истомой коварные официантки :)))
А коли захочет или, того гляди, даже вскочет, стало быть туда ему и дорога, нет повода печалиться о том, кто того не достоин. Лучше сказать спасибо официантке, что вовремя избавила. есть время для следующего ;)
можно даже "Чужого" :) ведь это временный статус
 

Ahtamar

New member
для меня тождественно.. свой, чужой НЕ ВАЖНО.. тот кто врет тот козел :pardon: пусть хоть трижды успешный, красивый или еще какой.. внешне лоск, а внутри гниль..
Да, конечно - ложь и предательство -
то ужасно... Но бывают и другие ситуации - чужой муж, жена которого ему изменяет, живет с ним ради денег/дома и т.д., нужен был только ребенок - да мало чего в жизни.

Имхо, для меня табу муж моей подруги/родственницы. Все остальные - в зависимости от взлядов этого человека, от его внешности, уровня интеллекта, его увлечений и от того, что он хочет в наших с ним отношеняих.

Если люди в браке несчастливы, они, скорее всего, от этого брака уйдут. И ничто не мешает постоить новую семью.
 

Лапа

Well-known member
чужое вкуснее или самой созидать лень?!
ну неустроенных женщин много, а замуж хотят почти все:)))) или хоть и не замуж, но чтоб с мужчиной быть. В большенстве случаев на вопрос, зачем ты лезешь в чужую семью, получаю ответ, что он с ней из жалости (она болеет, маленький ребенок и аналогичные дешевые отмазки), а мне ведь тоже счастья хочется. Жаль мне моих знакомых, никто счастлив в итоге не стал, жаль и жен, не жаль только кобелин, которым все время чего-то в жизни не хватает (то жена не та, то секс не тот, то просто яйца зачесались:(((

почему - он " такой козёл" ???
знаете, любовь проходит у людей, и часто не потому, что кто-то козел, просто не пара они друг другу. Но, сначала можно развестись, порвать все старые связи, и начинать новый поиск с чистого листа. Вот это не козел.
 

Znaika

Active member
По молодости чужой муж для меня был табу. Было несколько случаев-предложений, которые отметались сразу же. Сказалась мамина пропаганда, что "хорошее не бросают" ), да и принцип "как с ней, так и со мной поступит". В моём кругу общения женатый статус помехой не был, что меня страшно тогда возмущало, именно там я услышала фразу "жена не стенка, подвинется". Моя лучшая подруга встречалась с женатыми. Я её постоянно отговаривала и призывала к совести )
Теперь иначе. Мужья подруг-родственниц - табу, другие - не очень. От чужих мужей меня удерживает свой любимый муж )) , которому я очень не хочу делать больно.
Хотя, отношения женатый мужчина-незамужняя девушка, даже при молчаливом согласии жены, не всегда искренни, очень часто девушка ждёт развития и продолжения, хочет создания настоящей семьи, тогда как большинству женатых мужчин это просто не нужно. Вот это, ИМХО, самый главный минус. А если два взрослых человека договариваются о непритензиях и их вторые половинки от этого не страдают, то флаг им в руки, пусть любят кого и как хотят без ущерба для окружающих )
Кстати, моя подруга, встречавшаяся по молодости с женатыми, теперь резко против них настроена и осуждает. Как я понимаю, именно из-за несбывшихся надежд и ожиданий.
 

Лапа

Well-known member
понастроят тут из себя монашек.....
вот знаете, мне ведь тоже было 20. И тоже хотелось любви и всего такого. Но как-то ничего хорошего во мне не вызывали бегающие от жен мужчины к молоденьким девочкам (и ведь смешно, насколько я там была моложе, лет на 6 максимум). И аргументы у всех были такие смешные, мол прошло понимание, не те чувства, жизнь скучна. А что блин мешает, раз все прошло, начать новую нескучную жизнь?
А вообще я к религии скорее равнодушно отношусь, так что Ваш тезис про монашек не совсем верен:)))) Дело не в религии и страхе греха, дело скорее в здравом смысле. В какой-то теме я уже писала, своими поступками мы строим свою жизнь. Сегодня я дала женатому, а завтра такая же юная особа даст моему мужу:)))) Я этого хочу? Нет. Логика проста - если бы женщины не давали женатым, не было бы измен:))))) Да-да-да, сложно изменить ни с кем:)))

Хотя, отношения женатый мужчина-незамужняя девушка, даже при молчаливом согласии жены, не всегда искренни, очень часто девушка ждёт развития и продолжения, хочет создания настоящей семьи, тогда как большинству женатых мужчин это просто не нужно. Вот это, ИМХО, самый главный минус.
точно подмечено
 

Lucia

Active member
ну, не факт, что девушка, которая встречается с женатым мужчиной, хочет от него продолжения.. есть отношения типа "секс ради секса".. писали уже об этом не раз..
к тому же есть хронически гуляющие мужчины.. если попался именно такой, который это делает не в первый и не в последний раз, если девушке хочется поразвлечься без далеко идущих планов - тогда почему бы и нет..
 

Лапа

Well-known member
Lucia, действительно, чего парится размышлениями о своих поступках, проще их делать и получать удовольствие:)))) и потом не удивляться, что такое случилось с тобой:)
 

Lucia

Active member
Лапа, я говорю о ситуации, кода муж уже гуляет.. неважно - с одной или с другой.. то есть не гипотетическая девушка выступает катализатором супружеской измены..
 

CTEPBA

drama queen off
Просто из пар - уводила, с кем не бывает в молодости.
Даже, по правде говоря, все мои МЧ, кроме нынешнего мужа - были "добыты в боях", спортивно-охотничий интерес срабатывал :)

С замужними - никогда не связывалась. Вот задумывалась - и даже не знаю почему, всегда избегала, брезговала что ли ... Вот убейте, не знаю почему.
 
Сверху