Аборты...Быть или не быть???

Делали вы когда-нибудь аборт или вакумм?

  • Да, до 12 недель беременности

    Голосов: 95 22.2%
  • Да, после 12 недель беременнсти

    Голосов: 9 2.1%
  • Да, делала несколько раз

    Голосов: 21 4.9%
  • Нет, никогда не сделаю

    Голосов: 184 43.0%
  • Нет, но если посчитаю нужным, то сделаю

    Голосов: 130 30.4%

  • Всего проголосовало
    428

Znaika

Active member
Ой, девушки. Ну и тему вы подняли. Жуть.
Я до беременности тоже думала, что аборт не так страшно. А теперь точно знаю, что, кроме как по медицинским показаниям, никогда не пойду.
Вот, прыгает возле меня обожаемая дочка. Да я как представлю, что ее могло бы не быть, что я не дала бы ей жить - страшно до ужаса. Жизнь – это наивысшая ценность, а мы не боги, чтобы её отбирать.
У меня одна родственница, вполне благополучная дама, из-за карьеры чуть аборт второго ребёнка не сделала. Почти насильно роднёй её удержали. Плакала, сопротивлялась. Теперь, восемь лет спустя, благодарит и говорит, как вспомню, стыдно становится, что такой чудесной девочки могло не быть.
Но право решать должно быть у каждой женщины. Нельзя запрещать. Разные бывают ситуации. И внешне благополучная семья может таковой не являться, поэтому нельзя выборочно разрешать/запрещать, например, только асоциальным элементам. Но работать с психологом "до" определённо надо, но не так, чтобы на эмоциях (стихи, окровавленные куклы и т.п.). Эмоции слишком ненадёжны, тем более, когда в женщине бушует гормональная буря.
И никаких комиссий. Там тоже люди. Со своими взглядами и убеждениями. Никакая комиссия не может быть объективна по своей сути, так как в основе её всё равно лежит субъективное индивидуальное восприятие.

И не будьте категоричными. Когда я была беременна, случайно встретилась с мамой моей подруги. Может, под нахлынувшими воспоминаниями, она стала советовать мне, как с ребёнком обращаться и т.п. И, разговорившись, призналась, что сделала аборт. Чтобы её первому ребёнку, цитирую, «больше досталось»: любви, внимания, денег, в конце концов. И теперь, спустя много лет, она об этом жалела. Интересно, что её дочь как-то в разговоре очень категорично высказалась о женщинах, которые идут на аборт. Вот так, не зная, она осудила без права на помилование собственную мать. А действительно, как уже говорили, многие ли из нас знают, что их мама такого не делала? А если сделала, то стала ли она от этого плохой матерью для ВАС?
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
Танюша_, да!!!!!!!! но это не значит, что такие заболевания менее страшные! раздел благотворительность - яркое тому подтверждение!

Интересно, что её дочь как-то в разговоре очень категорично высказалась о женщинах, которые идут на аборт. Вот так, не зная, она осудила без права на помилование собственную мать. А действительно, как уже говорили, многие ли из нас знают, что их мама такого не делала? А если сделала, то стала ли она от этого плохой матерью для ВАС?
вот это очень верно!
поэтому так сложно ответить на такой вопрос!
это как разговор об эвтаназии...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
eviza, многие ли бы решились выносить ребёнка который умрёт в родах или будет овощем? Страшно, когда дети болеют, но каково знать это заранее? Хотя среди моих знакомых есть женщина - категорично настроенная против любых видов абортов. Но за то она считает, что можно оставлять детей в ДД.
 

AUDI

New member
жуть какая, не хочу такого просвещения своим детям!!!

может стоит просвещать по поводу что такое дети и что значит быть родителем, и что быть родителем если ты забеременнел тебе придётся (елси не родителем-воспитателем, то родителем-убийцей), что ты уже родитель, если зачал ребенка, и уже тогда именно из этих соображений будет более аккуратный выбор в сексе?

Нат, а что такое более аккуратный выбор в сексе? У меня кроме ассоциации с анекдотом обрабатываем, бинтуем, гипсуем... и никакого секса :), других вариантов не возникает.
Я не рассматриваю возможность/невозможность вауумов-абортов! И даже не настолько на мой взгляд важно наше участие в определении границ детской ответственности за их будущих детей или проблемы со здоровьем. На мой взгляд самый важный вопрос в этом деле - половая чистота.
К сожалению, наша медицина не настолько развита, что бы дать сегодня 100% защит от нежелательной беременности, а тем более от ЗППП! И потому быть абортам и вакуумам, быть возможности начать жить так как кому-то хочеться. ТОЛЬКО МЫ САМИ в ответе за то, что с нами происходит, только нам решать как поступить в той или инй ситуации. Вот когда люди начатся это понимать и осознавать всем своим существом - проблемы подобного характера будут возникать единично.
От себя лично: да, делала, гордиться нечем, но и судить себя, грызя локти тоже не буду. Мой выбор был таков, и я его сделала.
А теперь меня можно встретить в разделе планирующих и поверьте, ничего не мешает мне планировать отличных малышей, которые придут в мою жизнь желнами и любимыми сердцем, а не совестью.
И пока в социальных учреждениях для детей их воспитание занимаеться государство, пусть и посредством изумительных людей с добрым сердцем на оклад и премию, а не семья где его появлению и жизни рады, как чуду. Абортам и вакуумам быть.
Извините, если задела своим постом чьито чувства и мои слова разнятся с вашими убеждениями, но на то у нас и форум...
 

Lucia

Active member
Была б моя воля, я бы всех алкашек в принудительном порядке стерилизировала, чтоб детей несчастными и больными не делали...
и не только .. я бы еще и тех, кто своих детей по детдомам оставляет.. оставила - нефиг больше беременеть.. или тех. кто убивает уже родившихся.. меня прям трясет, когда о таком слышу..
 

AUDI

New member
eviza, многие ли бы решились выносить ребёнка который умрёт в родах или будет овощем? Страшно, когда дети болеют, но каково знать это заранее? Хотя среди моих знакомых есть женщина - категорично настроенная против любых видов абортов. Но за то она считает, что можно оставлять детей в ДД.
Но ведь ни один квалифицированный доктор не даст 100% грантии, что ребенок будет овощем. А по сему, еще раз подтвржу своем мнение, что ЭТО только лишь право выбора свое личное.
 

Солнечная

New member
за мозг в голове и еще где и просвящение мужчин и женщин про то, откуда берутся дети и как сделать, чтобы они не появились. стыдно сегодня говрить - ой, залетела случайно или сама не знаю как.
присоединяюсь!!!!
1) я против абортов
2) но никого не осуждаю
НО!!!!!!!!! вот так давно накипело, что сейчас скажу...
я не понимаю тех женщин, которые безответственно рожают детей, зная что они ситуацию не исправят...А потом с протянутой рукой: Ах, жить негде!!! ах, есть нечего!!!
так и хочется сказать : А трах..ся было где?
 

AUDI

New member
и не только .. я бы еще и тех, кто своих детей по детдомам оставляет.. оставила - нефиг больше беременеть.. или тех. кто убивает уже родившихся.. меня прям трясет, когда о таком слышу..
В мультике "В гости к Робинсонам" есть хорошая фраза: "... мы ведь не можем знать из каких побуждений твоя мама оставила тебя в ДД, может быть это был единственный видимый ею вариант..." не дословно, но смысл прослеживается. Не узрите в моих словах оправдания подобным поступкам, но откуда нам знать, что побудило ту или иную женщину на такой поступок и давайте вернемся к тому, что а все ли мы знаем про наших идеальных родителей и все ли позволим узнать нашим идеальным детя о нас. Я категорически против воспитания детей в ДД при живых родителях, но с большим перечнем комментариев.
 

Алешечка

Мамашечка
Алешечка, и?
ты бросишь в того кто сделал камень?
я буду скорбеть о том, кого не родили, но осуждать - ИМХО, не имею права.
Знаешь, я думаю, я бы любила маму и в том случае, если бы она что-то украла или кого-то уже взрослого убила. Но это не делает этот поступок хорошим, правда?
 

AUDI

New member
присоединяюсь!!!!
1) я против абортов
2) но никого не осуждаю
НО!!!!!!!!! вот так давно накипело, что сейчас скажу...
я не понимаю тех женщин, которые безответственно рожают детей, зная что они ситуацию не исправят...А потом с протянутой рукой: Ах, жить негде!!! ах, есть нечего!!!
так и хочется сказать : А трах..ся было где?
Сгласна, но последняя часть позабавила, так тра..ся - это не следствие и не причина беременности - это способ получить удовольствие, в первую очередь, а уж потом возможность случайной беременности. (прошу читать именно в том контексте, как написано).
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
AUDI, наверное даст, вопрос только в том, что за болезнь. Дело не в пресловутом синдроме Дауна, дети с которым и живут более-менее нормально и вполне обучаемые, особенно если посмотреть на тот же театр "Простодушные", а вот есть синдром, когда мозг не в голове и на доли не разделён.
Понятно, что никто на аборт гнать не будет, так же как очень трудно остановить женщину от аборта, даже запретив их. Луковицы, спицы, горячие ванны с горчицей и прочие "домашние" метоты абортов не заменят грамотной пропаганды ответственного родительства и рассказов о том, как можно предохраняться от нежелательной беременности.
 

Солнечная

New member
Извините, может и резка в своих высказывания, но вот ЭТО просто сплошь и рядом....не буду переходить на личности, но даже в темке Благотворительность такое проскальзывает.....у каждого есть право на ошибку, Но на ошибку в своей жизни....а то "поошибаются" на 5 детей, а потом ДАЙ
 

AUDI

New member
Извините, может и резка в своих высказывания, но вот ЭТО просто сплошь и рядом....не буду переходить на личности, но даже в темке Благотворительность такое проскальзывает.....у каждого есть право на ошибку, Но на ошибку в своей жизни....а то "поошибаются" на 5 детей, а потом ДАЙ
+ 1 000 000 !!!

Танюша_, я не мед. работник, но давече передача было по дискавери наука, поразило, что молодой чеовек после жуткой катастрофы лишившись значительной части мозга восстановился и остался практически полноценным человеком. Не ничего за гранью, все в нас самих.
 

Lucia

Active member
В мультике "В гости к Робинсонам" есть хорошая фраза: "... мы ведь не можем знать из каких побуждений твоя мама оставила тебя в ДД, может быть это был единственный видимый ею вариант..."
я не об этом.. я о тех, так сказать, мамашках, которые нагуляли и бросили, потому что ребенок им дальше гулять мешает..
мы с Андрюхой после РД лежали в больнице, через палату от нас лежали отказнички.. больше 10 кроваток с постоянно пищащими и плачущими младенцами.. я это слушала 11 дней.. мне хватило.. не думаю, что все эти родительницы имели уважительные причины бросить своих детей..
мотивы и побуждения - дело, конечно, хорошее.. но так можно практически любому нехорошему поступку найти оправдание - мол, необходимость.. отвечать надо за свои поступки! родила - расти.. не хочешь - стерилизуйся, чтобы дальше сирот не рожать.. раз мозгов нет..
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Знаешь, я думаю, я бы любила маму и в том случае, если бы она что-то украла или кого-то уже взрослого убила. Но это не делает этот поступок хорошим, правда?

не влезая в софистику дальше
ты лично - будешь осуждать?
 

AUDI

New member
Lucia, вы категоричны. Мы никогда не узнаем почему и отчего кто-то оставил ребенка в ДД. И судить не имеем права. Видите как плавно наш разговор перешел к тому, что пусть кто-то лучше оборт сделает, чем в ДД сдает, хотя процентов 80 против этой манипуляции.
И простите, я не доконца поняла разу родила- рости, не хочешь- стирилизуйся! Стирилизоваться когда? До или ПОСЛЕ родов?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Lucia, мозги не вставить ни так ни эдак. Плюс у каждого аборта своя история. У одних это полное отсутствие мозгов, у других финансовые трудности. у третьих предохранялись, но вот как-то оно всё же случилось, а муж категорически против, или финансы поют романсы, или мать одиночка, или ещё миллион частных историй. Сколько кругом примеров домашнего насилия

AUDI, я бы у некоторых детей сразу бы забирала и близко бы к детям не подпускала.
 

Гипуся

Active member
Ну а если к примеру делать аборты выборочно.Например создать специальную комиссию, которая будет оценивать положение в целом, материальную сторону, возраст, наличие мужа, другой помощи и т.д. Ведь частенько на аборты приходят весьма состоятельные дамы, которые вполне могут обеспечить ребенка...
Да, сейчас это похоже пока невыполнимая задача, но я надеюсь, что в скором будущем так и будет.

Кстати, врач там один высказался типа почему бы не заменить операционный аборт на медикаментозный, ведь таблетки уже давно созданы...? Мне кажется это будет полный пипец, абортов станет в 2 раза больше. Таблеточку выпил и нет ребенка, так просто....
Извините, а Вам не кажется, что в этом государстве это будет еще одна комиссия взяточников!?!
А когда по мед. показаниям лучше делать аборт, то его однозначно нужно делать. Потому, что, как правило, такое советуют, когда есть серъезные проблемы со здоровьем у женщины (например, велика вероятность гибели ее во время или после беременности, или во время родов) либо существуют серъезные генетические отклонения у плода. А уродов генетических и так хватает, которых не досмотрели, родили, а потом...сдали на попечение государства!Очень мало, которые калек оставляют!
А, если таблетки будут выдавать вместо аборта, то наоборот количество осложнений (вероятнее всего) уменьшится, а абортов больше не станет.
Я не за аборты.Да, аборт - это плохо, но запрещать его нельзя. Опять появятся криминальные аборты, увеличится смертность рожениц и рождение уродов. Другое дело, что нужно вести пропаганду контрацепции активнее, но не запрет абортов.А посмортите сколько родов у несовершеннолетних?А им иногда лучше аборт, чем роды ( с точки зрения медиков).
А рассуждать о том, что состоятельные дамы идут на аборт, а им нужно это запретить делать, абсолютно , по- моему , не верно! Ведь много бывает причин, почему она (состоятельная дама) иджет на аборт: она может просто не лубить детей ( и, что ребенку, если он родиться будет с ней хорошо), она может ждет его не от мужа ( и, что развалить семью свою или того мужчины), она может просто не готова оставить работу и т.д. и т.п. По- моему, каждый случай уникален и решать должна, прежде всего, женщина.
 

AUDI

New member
Танюша_, скажите у кого бы вы забрали детей (что за категория людей?) и главное куда? (без наезда, интересно мнение, не более того)
 

Lucia

Active member
я не доконца поняла разу родила- рости, не хочешь- стирилизуйся! Стирилизоваться когда? До или ПОСЛЕ родов
не хочешь - стерилизуйся, чтобы больше не рожать.. разве я непонятно выразилась? да, я категорична! я этого не могу ни понять, ни принять.. потому что это не просто плохой поступок, это - морально искалеченная жизнь другого человека..
а разговор перешел, потому что кто-то об этом заговорил.. я написала в первом же посте - что я против.
 
Сверху