Аборты...Быть или не быть???

Делали вы когда-нибудь аборт или вакумм?

  • Да, до 12 недель беременности

    Голосов: 95 22.2%
  • Да, после 12 недель беременнсти

    Голосов: 9 2.1%
  • Да, делала несколько раз

    Голосов: 21 4.9%
  • Нет, никогда не сделаю

    Голосов: 184 43.0%
  • Нет, но если посчитаю нужным, то сделаю

    Голосов: 130 30.4%

  • Всего проголосовало
    428

AUDI

New member
Гипуся, да социальный слой действительно не основополагающий, хотя и важен.
 

Lucia

Active member
но вот как-то оно всё же случилось, а муж категорически против, или финансы поют романсы, или мать одиночка, или ещё миллион частных историй.
сдается мне, что значительная часть таких случаев - элементарные отмазки..
 

AUDI

New member
Lucia, а вы можете себе самой пообещать со сто процентной уверенностью, что в вашей жизни НИКОГДА не произойдет ошибки? Та же и другие.

сдается мне, что значительная часть таких случаев - элементарные отмазки..
Так отмазки у вех и вся! И во всем, почему некоторые получают легко ... в месяц денег, а другие на ЗП с прожиточный минимум вкалывают сутками? ОТМАЗКИ. Почему у некоторых есть велосипед, а у некоторых GT continental??? ОТМАЗКИ.
 

Lucia

Active member
Lucia, а вы можете себе самой пообещать со сто процентной уверенностью, что в вашей жизни НИКОГДА не произойдет ошибки? Та же и другие.
одно дело ошибиться однажды и другое дело - считать это нормой для себя и в дальнейшем..
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
AUDI, у нас во дворе, в доме напротив, жила-была молодая девушка и её муж. Она пьёт, он колется. Старшего реёнка родили, пару раз забыли в коляске на улице. И потом этот папа от передоза умирает, ребёнок около 2 лет грязный, голодный, полуодетый бегает во дворе. мамаша продолжает пить и у неё уже заметен сильный животик. Вот однажды, она с животом, который тянул месяц так на 8, точнее на животе, в обнимку с бутылкой бормотухи, ползла в сторону дома. Что стало со вторым ребёнком - история умалчивает. В роддом она отправилась, а из роддома вернулась одна. Старшего ребёнка отобрала мать мужа, лишив её родительских прав.
послушав рассказы врачей о том, как они новорождённым снимают наркотическую и алкогольную ломку - я даже не знаю, что лучше, давать таким женщинам рожать, или лучше чтобы они аборты делали, или перевязывать из принудительно, поправ права человека
 

Lucia

Active member
я даже не знаю, что лучше, давать таким женщинам рожать, или лучше чтобы они аборты делали, или перевязывать из принудительно, поправ права человека
хм.. нужное подчеркнуть..
говорить о правах человека тут, наверное, уже поздно..
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
не знаю как в городе.. в деревне асоциальным элементам сразу после родов ставят спираль бывает. Что показательно - врачи за свои личные деньги.
 

AUDI

New member
Lucia, так для некоторых 1 раз ошибиться не позволительно, а для других и 10 раз не показатель. Относительно это все.


Танюша_, я потому и спросила, раз вы взяли на себя право осудить, то что вы сделали, что бы помочь? Хотя бы тому малышу, который ползал по двору и был неоднократно забыт на улице. Чуствуете разницу? Не простить, не принять, но и не помочь . Я не хочу вас ни обидеть, ни оскорбить, но это же тоже был ваш выбор - выбор пройти мимо.
Я глубоко сожалею о тех малышах, которые оказались в подобной ситуации и очень надеюсь, что в течении года, возможно даже и при помощи этого чудесного портала организую то, что давно планировала, но постоянно искала ОТМАЗКИ в осуществлении.
 

Гипуся

Active member
не знаю как в городе.. в деревне асоциальным элементам сразу после родов ставят спираль бывает. Что показательно - врачи за свои личные деньги.
А на мой взгляд ( можете загидать меня помидорами и тапками), но я бы таких элементов просто стирилизовала!Да, жестоко, но это лучше, чем плодить бедных деток, обреченных жить к жути!
 
Последнее редактирование:

AUDI

New member
Девушки, я как кто одно время очень не понимала, ну как же так, мой сын позоляет себе то, что в моем понятии не позолительно, пока не посмотрела передачу, о детках, которых забирают у матерей, ассоциальной категории. Это был просто удар ниже пояса, они с радостью хотят жить с такой вот ассоциальной мамой, которая ... допишим сами. Потому что это мама. Я в своей жизни, кроме сожаления в мыслях и на словах и како-то мелкой незначительной благотворительности (вещи или деньги) ничего для них не сделала, никак не помогла и не говорила себе, что я не смогу не прикипет ь к этим созданиям, что бы потом от них обстрагироваться. Я просто искала ОТМАЗКИ. И не благородство это и не степерь понимания - это равнодушие, переложенне на возножное сознание, чт с нашим ребенком могло бы быть также, сломи нас что-то и т.д.

А на мой взгляд ( можете загидать меня помидорами и тапками), но я бы таких элементов просто стерелизовала!Да, жестоко, но это лучше, чем плодить бедных деток, обреченных жить к жути!
У стирилизованных так же нет 100% гарантии.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
AUDI, я не брала на себя право осудить. Я лишь считаю. что ребёнку не место в пьющей и колющейся компании.
К тому же, с чего вы взяли, что мимо это ребёнка проходили и не старались помочь?
Да не хотят они жить с такой мамой, и быть изнасилованными в 6 лет не хотят. Они просто живут потому, что не могут ни уйти, и не знают о другой жизни. Спросите о таких детях ту же Вустер.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
дамы, стерилизация без согласия - уголовное преступление. А вот спираль чпокнуть - совсем другое дело. Никто не хочет сесть из-за алкаша или шалавы, а если узаконить принудительную стерилизацию, то пострадает много невиновных людей. Поэтому давайте закроем эту тему.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Вишня-черешня, идеальных решений не существует, вы правы
 

Гипуся

Active member
Да...Вишня-черешня, умнейшая Вы дама! согласна, что это уголовное преступление и узаконить данный процесс никто не даст, а так иногда бывает нужно это некоторым типам!!!и ИДЕАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
 

Lucia

Active member
помогать таким деткам, безусловно нужно.. но это только следствие.. в идеале - надо бы устранить причину.. вот это уже вопрос..
 

AUDI

New member
Танюша_, согласна с последним постом. Как нет и идеальной модели жизни.

Вишня-черешня, а если бы вам дали полноправное моделирование и неогранченную возможность, что бы вы сделали, на тему "Аборт. ДД. Асоциальные семьи, воспитывющие несовершеннолетних детей?"

Нме кажеться даже вставив им мозги, мы не поменяем картину, тут более глубокая деградация.

Lucia, я вам задам тот же впрос что и Вишне, интересно ваше мнение.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
AUDI, так что вы считаете надо делать с детьми в асоциальных семья? Изымать? Или пусть с родителями живут?
 

AUDI

New member
Танюша_, сперва определить понятие асоциальная семья :)
Мать в дипрессии на грани развода, увлеченная только своей трагедией, работающая на автомате по уходу за ребенком- асоциальна? верно? но вы скажете, что это временно, придет в себя и все будет хорошо... так же и тут. давайте дадим понятие асоциально женщине/семье
 
Сверху