Аборты...Быть или не быть???

Делали вы когда-нибудь аборт или вакумм?

  • Да, до 12 недель беременности

    Голосов: 95 22.2%
  • Да, после 12 недель беременнсти

    Голосов: 9 2.1%
  • Да, делала несколько раз

    Голосов: 21 4.9%
  • Нет, никогда не сделаю

    Голосов: 184 43.0%
  • Нет, но если посчитаю нужным, то сделаю

    Голосов: 130 30.4%

  • Всего проголосовало
    428

Lucia

Active member
Lucia, я вам задам тот же впрос что и Вишне, интересно ваше мнение.
эх.. с моей категоричностью - "резать к чертовой матери!" (с).. но только в тех случаях, когда другие методы (вправление мозгов, взывание к каким-то глубинным чувствам, финансовые или трудовые штрафы и прочие относительно гуманные способы воздействия) оказываются бесполезными.. и когда существуют явные доказательства, что в этом не было жесткой необходимости.. это я о "матерях", бросающих детей..
об асоциальных семьях у меня нет однозначного мнения.. ребенок без семьи - плохо, ребенок в дурной семье - плохо..
об абортах. я - против.. но запрещать нельзя.. как-то, может, дифференцировать показания и причины для абортов.. только кто ж этим заниматься-то будет..
 

Гипуся

Active member
Опять же повторю, что любая дифференциация абортов приведет к пораождению коорупции в данно сфере!Аборт, он и есть аборт, тут или запрещать, но тогда полностью, но это просто бред полнейший, или разрешать. каждый решат , что и как, и когда делать!
 

AUDI

New member
Танюша_, спасибо вам за вопрос. Выскажусь открыто:
На мой взгляд в некоторой степени решить этот вопрос поможет организация на подобие детского интерната свободного посещения, где малышам предоставляться будет на благотворительной основе все необходимое для полноценной жизни с правом находиться там столько сколько они сами того хотят. Этой идеей я горю уже некоторое продолжительное время. В голове полностью сформирована вся картинка, потому надеюсь, что мне хватит ответственности сделать задуманное. И благодарю всех, кто принял участие в дискуссии со мной.

Lucia, мне приятно, что вы проявили мягкость в таком деликатном вопросе. Потому еще раз убедимся, что пока люди с безграничными возможностями не знают как решить эту проблему - наш удел принять или не принять как факт наличие абортов, ДД и асоциальных элементов. А все остальное лирика без логики.
 

Lucia

Active member
AUDI, отличная идея! пусть у вас все получится!

только есть вопрос - а если ребенок еще слишком мал, чтобы самому решать, хочет ли он там находиться?
 

AUDI

New member
Lucia, буклеты, расклейка на подъезды и прочее - авось запутавшаяся мама сама приведет чадо побыть в хороших условиях (к сожалению не одна идея не заменит мать и родительскую любовь и опеку). Я же говорю, что картинка продумана почти до мелочей. Духа не хватало.
 

CTEPBA

drama queen off
Я сразу хотела написать, но потом передумала...Слишком сложный выбор (лично для меня). Даже не знаю сделала бы я аборт по мед.показаниям....Возможно и нет.

Ну, знала я одну женщину... у которой у плода остановилось сердце, но она отказалась от аборта и таки доходила, и рожала (если это можно назвать родами). Можно говорить что угодно, но это это ненормально.
 

AUDI

New member
CTEPBA, какой показательный пример медицинской халатности и женской надежды на материнство.(возможно)
 

CTEPBA

drama queen off
AUDI, замершая беременность - тоже медицинская халатность? А анэнцефалия и т.п.? По ходу, рассуждая об абортах по медицинским показаниям - большая часть здесь не представляет себе весь спектр этих самых показаний.
 

Нелюбимая

New member
Не могу не высказаться по этому поводу, но знаю что навлеку на свою голову ваш гнев.
Почему никто здесь не упомянул о том, что ни один способ контрацепции не дает 100% гарантии от нежелательной беременности?! Что делать, если предохраняешься, а беременность все же наступет? Предвидя ваш ответ, могу предположить что все вы в один голос скажите "Рожать!". А если семья или молодая девушка не готова к появлению ребенка ни морально, ни материально? Да есть еще одна народная мудрость"если бог дает дитя, то даст и на дитя", но ведь вокруг масса примеров того, что иногда дети есть, а на детей не хватает.
Я в свое время сделала аборт, была молодой, жила гражданским браком с любой мужчиной, но когда я забеременнела, то он поставил меня перед выбором - или он или ребенок, я просила, я обращалась к врачу с просьбой дать мне справку о том, что делать аборт уже поздно, я очень хотела этого ребеночка...но мой М ушел...я неделю провела как в аду, дикий токсикоз, потеря любомого, сказать, что психологически было очень тяжело, значит ничего не сказать. Я любила своего М без памяти, а он перед уходом сказал, что дети у нас у еще будут, но на ребенка сейчас он категорически не согласен. Через неделю я пришла к своему М и сказала, что согласна сделать аборт...и через день сделала...Я сделала выбор в пользу мужчины, хотя он этого не стоил...(об этом мне говорили подруги, родители, но я их не слышала, я любила его больше жизни, это было похоже на безумие).Через год мы с ним расстались, я так и не смогла простить ему того, что я убила своего малыша, а он этого не оценил, он как я узнала уже позже, гулял, изменял и даже в ту страшную для меня неделю, когда я жила без него, он наслаждался жизнью, но я об этом узнала уже после того.... Но если кто-то из вас когда-нибудь кого-нибудь любил страстно, безумно, тот возможно меня поймет. Я выбирала между любимым мужчиной и ребенком, я сделала свой выбор, он оказался неправильным. Теперь я живу с этим грузом, я никогда этого не забуду, я знаю, что совершила страшный грех и прощения мне нет. До этого случая, я была страстной противницей абортов, я отговорила жену (на то время девушку) моего друга от аборта накануне того, как она хотела это совершить, у них родилась дочь (правда семейная жизнь не сложилась). А своего ребеночка я позволила убить...но это мой груз и мне с ним жить.
Сейчас я замужем, у меня есть детки, но я скорблю о том неродившемся малыше (почему мне кажется что это была девочка).
И еще один раз мне прешлось прервать беременность, на то время у меня уже было 2 деток, собирались строить квартиру, я в декрете, муж в поисках работы, предохранялись, но беременность наступила, после долгих и тяжелых размышлений сделала вакуум. Это еще один мой грех. Тоже скорблю по погибшему малышу.
Когда я забеременнела еще раз (тоже кстати предохранялись, причем каждый раз способ контрацепции был другой, но то ли я такая плодовитая, то ли мужские головастики такие проныры, но факт остается фактом, я снова была в положении), своего третьего ребеночка я отстояла, муж настаивал на прерывании, обстоятельства были не в пользу рождения еще одного ребенка, но я сделала свой выбор в пользу ребенка и родила своего третьего малыша. Больше я не хочу деток, прошу Бога, чтобы только не забеременнеть, потому как еще один грех на душу взять не смогу, но и рожать больше не хочу.
Поэтому, девушки, милые, не судите строго тех, кто решается на этот шаг (я сейчас говорю не об ассоциальных элементах нашего общества), я когда-то решилась сделать ЭТО, я об этом скорблю, плачу, знаю, сколько было бы моим неродившимся деткам лет... очень непросто жить с этим, особенно когда вокруг меня бегают мои мои милые, любимые детишки...Мы, те кто позволяет убивать наших детей, сами себя себя наказываем и живем с тяжестью наших поступков...
Простите, что так длинно...
 

AUDI

New member
AUDI, замершая беременность - тоже медицинская халатность? А анэнцефалия и т.п.? По ходу, рассуждая об абортах по медицинским показаниям - большая часть здесь не представляет себе весь спектр этих самых показаний.
Нет, халатность - это не исключение возможности страшных для организма женщины последствий, связанных с ношением в себе мертвого ребенка.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а я не решилась сделать. Больше того, для меня сама мысль об этом была дикой и ненормальной.
что касается
Вишня-черешня, а если бы вам дали полноправное моделирование и неогранченную возможность, что бы вы сделали, на тему "Аборт. ДД. Асоциальные семьи, воспитывющие несовершеннолетних детей?"

а ничего. Я не хочу брать на себя ответственность за чужие грехи и ошибки. Мне своих хватает. Единственное - на гос уровне убрала бы возможность тунеядства за счет детского пособия. Как - это другое дело.
 

AUDI

New member
Нелюбимая, посмотрите в этой теме сколько раз сказали про отсутствие 100% гарантии средств по предохранению. Посмотрите на свой пост, не читая, что вы увидите? ПЖАЛЕЙТЕ меня, я сделал плохо, но есть оправдание: ЛЮБОВЬ! Ваш выбор был только в том, что бы удержать мужчину, сперва беременностью, после - абортом. Мне очень жаль, что у вас такой печальный опыт в жизни, но все же самое главное, что вы счастливая супруга и мать своих детей. Уверена, что ваш пост -это переживания по поводу неудачной любви, все еще тревожащие вас, и сам факт аборта тут не при чем. Простите себя, отпусите воспоминание о том мужчине и живите сегодня, т.к. вчера уже было, а завтра только наступит.

Вишня-черешня, спасибо.
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
знаете, у меня есть знакомая, которая 5 раз делала аборт...в косметических целях. у неё в беременность разглаживаются морщинки, кожа лучше становятся, волосы гуще, вот она и беременеет, дотягивает до 12 недель и делает аборт. на вопросы смеётся - ну что вы, там же всего лишь сгусток крови!!!!!!!!!! таких конечно в топку...

Нелюбимая,, знаете, мужчины приходят и уходят, а дети остаются с вами. я не хочу никого осуждать
еще раз повторяюсь - не дай бог нам оказаться перед таким выбором!
но мне кажется, что любой эмбрион достоин того, чтобы увидеть свет. воозможно, ему тут будет голодно, страшно, но никто не знает, как дальше сложится его судьба. а если его убьют, то тогда уже никак не сложится............
есть такая притча:
Вы бы посоветовали сделать аборт в следующих ситуациях?


1. Отец болен сифилисом, у матери туберкулёз. У них четверо детей. Первый – слепой, второй умер, третий глухой, у четвёртого туберкулёз. Мать снова беременна. Учитывая сложности в этой семье, Вы бы посоветовали прервать беременность?
2. Белый мужчина изнасиловал тринадцатилетнюю негритянскую девушку. Она забеременела. Если бы Вы были её родителями, Вы бы настояли на аборте?
3. В семье уже трое детей. Мать и отец постоянно ссорятся. Жилищные условия оставляют желать лучшего – квартирка с картонными стенами. Мать снова беременна. Семья на грани развода. Вы бы посоветовали сделать аборт?
4. Девушка беременна. Скоро она должна выйти замуж. Но её жених не является отцом ребёнка и очень расстроен. Делать ли ей аборт?
5. Женщина узнала, что беременна. У неё очень сложная ситуация, но есть выбор – родить малыша и отказаться от него или убить. Вы бы убедили её сделать аборт?
6. Женщина беременна от своего «друга». Но у них такие отношения, что она пытается покончить жизнь самоубийством. Сама женщина психически не здорова. Убедили ли бы Вы её сделать аборт?
7. Бездетная пожилая пара. Жена узнаёт, что наконец беременна. По мнению современных врачей, шанс родить больного ребёнка весьма велик, так же женщина уже в возрасте и неизвестно, как её организм справится с родами. И как отреагируют окружающие?! Вы бы посоветовали сделать аборт?



Если Вы ответили «да» то:
В первом случае Вы убили Бетховена.
Во втором вы убили знаменитую негритянскую певицу в стиле «gospel» Этель Уотерс.
В третьем случае вы участвовали в убийстве Джонни Деппа.
И если посоветовали аборт в четвёртом случае, то лишили человечество ИИСУСА ХРИСТА.
В пятом вами убит Г.К. Жуков – гордость России.
В шестом случае вы содействовали убийству Джека Лондона.
В седьмом случае вами убит Иоанн Креститель.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
eviza, не знаю, как про остальных, но про Бетховена это всего лишь "утка". да, у матери был туберкулёз, тогда это была весьма распространённая болезнь. да, несколько детей умерло в младенчестве, что тоже было распространено при той медицине. И никаких данных о том, что они были глухими, слепыми и уродами - нет. И Бетховен был вторым ребёнком в семье.
К тому же, я вообще считаю достаточно ущербным позицию "посоветуете ли вы сделать ей аборт".

AUDI, хорошее начинание. Желаю, чтобы оно осуществилось! Но что делать с теми детками, которые не приходят или их не пускают. а дома они подвергаются постоянному физическому и психическому насилию, не доедают. мёрзнут и пр?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
я даже не знаю, как проголосовать. Нет такого варианта ответа - никогда не делала, против абортов, но жизнь такая штука, что кто его знает...
 

kelebek

Active member
девушки, уж слишком "круто" вы судите! жизнь такая штука, неизвестно каким боком может к вам повернуться и то, что сегодня казалось невозможным и недопустимым, завтра будет единственным правильным выбором... она уж очень многовариантна! у меня есть знакомые, которые, как говорится, беременеют от стакана воды... и никакие методы контрацепции у них не дают высокого результата предохранения, ну вот настолько плодовиты бывают женщины... и имея по двое-трое детей не могут они рожать больше, и на это сущетвуют огромное количество причин.
у кого-то муж категорически против, у кого-то его уже нет, у кого-то материальные и жилищные условия не позволяют, у кого-то со здоровьем проблемы. ну а кто-то просто не готов иметь еще детей в силу того, что "ну не может он больше"... им что делать? прекратить заниматься сексом вообще? бросить мужа, который против? влачить жалкое существование, зная, что материально они больше "не потянут"и перспектив особо нет? плевать на свое плохое здоровье, когда знаешь, что дай Бог успеть поднять уже роженных детей? а изнасилованные?
девушки, смотрите шире! конечно, я против абортов, когда они как таковые являются методами контрацепции и беременности в косметических целях! но не забывайте, что жизнь длинна и "никогда не говорите никогда"... дай бог вам никогда не стоять перед таким выбором, но и быть такими категоричными нельзя!

Нелюбимая, очень сочувствую и понимаю ваши переживания! потому что сама стояла перед таким выбором и тоже живу с ним...с такими же чувствами... и все мои знакомые, которым пришлось сделать этот выбор из-за различных причин, переживают все тоже самое...
 

Нелюбимая

New member
Нелюбимая, посмотрите в этой теме сколько раз сказали про отсутствие 100% гарантии средств по предохранению. Посмотрите на свой пост, не читая, что вы увидите? ПЖАЛЕЙТЕ меня, я сделал плохо, но есть оправдание: ЛЮБОВЬ! Ваш выбор был только в том, что бы удержать мужчину, сперва беременностью, после - абортом. Мне очень жаль, что у вас такой печальный опыт в жизни, но все же самое главное, что вы счастливая супруга и мать своих детей. Уверена, что ваш пост -это переживания по поводу неудачной любви, все еще тревожащие вас, и сам факт аборта тут не при чем. Простите себя, отпусите воспоминание о том мужчине и живите сегодня, т.к. вчера уже было, а завтра только наступит.

Вишня-черешня, спасибо.

AUDI, мне очень жаль, что вы увидели в моем посте только переживания по поводу неудачной любви. Воспоминания о том мужчине меня тревожат меньше всего! И уж тем более в моем посте нет призыва к тому, чтобы меня жалели. Да и не оправдывала я свой поступок ничем, разве убийство можно оправдать?! Мужчину того держать я не пыталась ни беременностью, ни абортом, потому как если бы пыталась, то не выгнала бы его спустя некоторое время. Я просто рассказала о своем горьком опыте, и попросила не судить и не быть категоричными в своих суждениях к тем, кто идет на аборт.
А о 100% гарантии контрацептивов я не увидела в этой теме ничего, может читала невнимательно, пойду перечитаю еще раз. Но у меня самой и моих знакомых девочек есть детки, которые увидели этот свет вопреки контрацептивам.
А вы, AUDI, перечитайте еще раз мой пост, может увидите что-то, что не увидели,
посмотрев на него, не читая
.

kelebek, спасибо за добрые слова. Неприятно, когда открыл душу, а в неё смачно плюнули.
 

CTEPBA

drama queen off
Нет, халатность - это не исключение возможности страшных для организма женщины последствий, связанных с ношением в себе мертвого ребенка.

А её не могли заставить сделать прерывание. Нет таких законов. У неё же позиция была - нет абортам, Бог дал беременность, надо рожать.
 

Тирамису

New member
Вот читаю я, что есть ооочень плодовитые женщины, котороые беременееют при любом способе контрацепции и не верится мне, вот честно!!! Не верю и всё!
Слышала случаи, когда беременеют со спиралью и т.д. Ну если вы занете, что такие вы плодовитые, то используйте несколько способов одновременно: спираль, крем, таблетки! Понимаю ещё один раз так получилось, что не помогла контрацепция...Так нет, беременееют по 10 раз ( скорее всего из-зи какого-нибудь порванного призерватива), а потм кричат "Я такаааааая плодовитая, сама не понимаю как это произошло!"
Может звучит жестоко, НО, девушки, 21 век на дворе, пересадку сердца делают, а вы предохраняться не научились!
Я сейчас больше осуждаю не то, что кто-то сделала аборт, а то, что человек не сделал всё для того, чтобы нежеланной беременности не произошло. Перед тем как забеременетб, я считаю, нужно спросить у мужа хочет ли он ребенка, а то у нас как-то принято сразу беременеть, а потом только спраишивать " Милый, а ты хочешь ребенка, а тут такое дело, я беременна!"
Ни к кому лично мой пост не относится!
 
Последнее редактирование:

Lucia

Active member
Вот читаю я, что есть ооочень плодовитые женщины, котороые беременееют при любом способе контрацепции и не верится мне, вот честно!!! Не верю и всё!
есть у меня подруга - беременеет, что называется, от взгляда на мужчину.. двое детей от разных отцов, иск. роды (по мед. показаниям), пара выкидышей, пара абортов.. только после всего этого вроде поняла, что нужно хорошенько предохраняться..

а то, бывает, почитаешь темку про контрацепцию - народ пишет, а мы ПА предохраняемся.. хорошо, когда люди в случае, если такое "предохранение" не сработает, готовы рожать, а если нет?
 
Сверху