Аборты...Быть или не быть???

Делали вы когда-нибудь аборт или вакумм?

  • Да, до 12 недель беременности

    Голосов: 95 22.2%
  • Да, после 12 недель беременнсти

    Голосов: 9 2.1%
  • Да, делала несколько раз

    Голосов: 21 4.9%
  • Нет, никогда не сделаю

    Голосов: 184 43.0%
  • Нет, но если посчитаю нужным, то сделаю

    Голосов: 130 30.4%

  • Всего проголосовало
    428

Jahenka

влюбленная в мир
я считаю аборт убийством. И я готова согласиться, что к нему нужно законодательно относиться как к убийству - то есть не просто запретить, а преследовать по закону. Но я за эвтаназию. И готова относиться к аборту по мед. показаниям как к эвтаназии. Убийству ради спасения, прекращения мучений. Я но я не готова категорично заявить "запретите!", потому что у нас слишком больное общество. Нелюбовь к детям и готовность внутреннюю убить ребенка - это не запретишь. И безответственность, когда врачи делают детей инвалидами по халатности, и когда родители не заботятся о детях, не кормят, не лечат - это не запретишь, к сожалению. Это в головах, всем не отрубишь. И вообще больное общество запретом навряд ли лечится. А чем - я не знаю (я потому и спрашивала у Ауди - не чтоб подколоть или поглумиться, думала, у нее реально светлая идея есть). Пока я могу отвечать за себя - здорового ребенка я не убью с любыми обстоятельствами Хоть буду жить трижды в картонной коробке. Глубоко больного - не дай бог.
 

CTEPBA

drama queen off
Танюша_, сколько читаю и смотрю про Стерлигова, так и не определила для себя - все ли у него в порядке с психикой. Или все таки на фоне стресса и разорения того...
 
Y

Yes

Guest
Я тоже считаю аборт убийством. Мы не Боги, у нас нет прав распоряжаться чужой жизнью. Может это будет очень счастливый человек. Но я допускаю аборт по мед. показаниям в случае глубокой инвалидности. Желательно до 12 недель.
У меня лично было испытание. В 33 недели планируемой бер. я узнала, что у ре оч тяжелый ВПС, у нас тогда операции не делали, счас делают, как эксперимент, но это глубокие инвалиды. Меня направили в конс. на искуст. роды. Когда я пришла к Бичу, нач.меду 2 роддома на подпись, он стал на меня орать, грит, как я буду ре убивать. Какие д. сидят в конс. Оказалось, чтоб вызвать роды надо вначале его умертвить. Срок был 34 недели. И он сказал, что большой риск и мне остаться в 26 лет инвалидом. На большом сроке выкачивают воды и заливают солевой раствор. а вод уже мало, ре большой... и оч жуткая смерть насильственная... В конс. никто ничего не объясняет. Я подумала, что 8-мес. ре в себе я убивать не буду, и он согласился. грит, как носила так и носи, роди в срок... Роды были в 38 недель, ре родился в оч хорошем состоянии, 8 баллов по Апгар, и через 5 часов умер.
И также считаю, что каждый для себя решает сам. Просто лично для меня это непонятно, думаю, что в подавляющем большинстве случаев это просто глупо. Предполагаю, что поэтому и тяжело жить в нашем обществе, меняется психика, особенно женщин, ведь все особенно у женщин подвязано на гормональную систему.
 

AUDI

New member
kelebek, деятельность моей организации несколько иного характера и направления! Обязательно воспользуюсь вашим предложением, как только придумаю соответствующее направление.


CTEPBA, ну что ж так круто-то! Загнуть умным словом и я могу, за чем? Повторюсь, если не обратили внимание, демонстрировать я умная, а ты дура - это не цель моего участия в теме. Не боюсь. Я вобще тихо сидеть и проживать жизнь не стараюсь, не мой лозунг "сиди смирно и тебя не заметят, не научат и не накажут". Пусть заметят, пусть научат, а я подумаю, наученная, как сделать так, что бы не наказали. И не стоит лирики, на тему "жизнь не научила"! Потому что у всех разное отношение к ее проявлениям, для кого-то это наказание, а для кого-то урок. На органиченных, страдающих и болящих и правда проще смотреть с ВЫСОКОЙ колокольни собственного превосходства. С ними проще беседовать, оказывая услугу, демонстрирую снисхождение и прочее. Гораздо труднее общаться с человеком, пронесшим этот груз жизненных учений и наказаний :))) кому как удобно, и остающимся позитивным и желающим видеть варианты решения "учения и/или наказания жизнью". Сострадание - это эквивалент жалости, мне не приятна жалость. Хотя я ее тоже испытываю, никак перестроиться не могу.

Девушки, айда создать новую тему, а то я смотрю здесь одни мамы детей-инвалидов собрались и жерт абортов.

Никогда не думала, что иная точка зрения сегодня эквивалент отсутствия "понятия о том, что пишешь"! Я более чем отвечаю за свои слова и тем более за то, что тут написала, наверное стиль общей форума подразумевает эдакое слезно-молящее положение, где каждый новый участник во все горло кричит "помогите мне, помогите", и конечно же коллективный альтруизм его спасает! А тут нет, новое веяние, так правильно, надо его прижать, а то как же, придут такие, не понимающие о чем пишут, и что нам останеться делать, понимающим?


Kavita, я еще вчера была готова рассказать, и ответить на вопросы, но сегодня, простите без ответов на вопросы! Это не трусость - это не желание пускать всех в то, что я имею УЖЕ. Глумиться может каждый, и думать, Слава Богу меня это не каснулось, реально никому не интересно более чем в форме праздного любопытства, и то, дабы продемонстрировать разницу степени утраты здоровья и собственный показательный интеллект.

kelebek, расскажите мне как выглядит один день из жизни с ребенком инвалидом?
А хотите я Вам расскажу! Не надо высокопарности. Я отвечаю за слова на форуме. Свои слова.

Вот еще мысль какая пришла: что значит жизнь научит? Молчать в тряпочку? Разница в том, что что бы не происходило в моей жизни, я переборю внутренний страх, но упорно продолжу жить дальше, именно жить, а не существуя, перекидывать ответственность за нее (свою жизнь) на других. Я уже писала, что отсутствие материального фактора, временного и прочее - это лишь то, что нам хочется видеть в каждой конкретной ситуации самому. Так же и постановка диагнозов, убеждений и прочее. Один ест как слон, оставаясь 50 кг живого веса, при росте 180 см, а другой как птичка поклеет и смотря в зерколо говорит "Я толстый!" Так чего ждать, если ты сам себе сказал я толстый, что организм побежит на пробежку скидывать вес или вобще есть перестанет? Так же и тут, как корабль назовешь, так он и поплывет. И тем легче ему плыть станет, чем адекватее капитан станет воспринимать свою ответственность за морское путешествие. Вот еще можно коснуться вопроса, что не все мы определяем сами, судьба, Бог и т.д. нам дарают свое видение наших жизней, так почему бы у Всемогущих не попросить сберечь, направить и одарить? А вдруг видя нашу активную открытую позицию, они "возрадуються" и дадут, что просишь, только потому что ты выстоял и выдержал их испытание? Из благосклонности к нашей силе духа? Что? Слишком высоко говорю? Готова ответить на вопросы о приземленном :)))
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Девушки, айда создать новую тему, а то я смотрю здесь одни мамы детей-инвалидов собрались и жерт абортов

AUDI, вы перегибаете палку.

Я ни разу не делала аборт. И вакуум. И считаю это убийством. Как и большинство в этой ветке, кстати. Но голосовать пунктом четвертым не буду. Никогда не говори "никогда" - этим руководствуюсь.

Но и пятый пункт мне тоже не подходит. "если сочту нужным" - слишком общая фраза. которая может подразумевать и "сделаю, если не вовремя забеременею", "сделаю, если мама/муж/любовник скажет" и т.д. Я даже не знаю, ЧТО должно случиться, чтобы я сделала аборт. Молю Бога, чтобы НИЧЕГО.
 
Последнее редактирование:

AUDI

New member
Kavita, да, перегибаю, потому что написала, что знаю о чем говорю не понаслышке а на собственном опыте, мои собеседницы в большенстве своем мне отвечали возражением и тем, что я не знаю о чем говорю, из этого какой вывод можно сделать? Люди знают о чем говорят! Жестоко? Да, потому что судить и видеть выход - это разные вещи. Прошу прощения за товтологию :)))

Яхенка написала, хорошщий пост, смысл части которого был в том, что есть ли у кого-то светлая идея как изменить ...
Все ждут, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и ... даст руководство к действию. Я не претендую ни на какую из ролей, просто не легче ли задать вопрос самому себе, что я ГОТОВ сделать что бы кому-то стало жить проще?

Так нет же лучше рассказать всем, что жизнь - злая штука... и я буду сидеть в своей скорлупке тихо смирно, только критикуя иную позицию, даже не точку зрения, которую сдвинуть проще, убедительными доводами.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
AUDI, ИМХО, дело не в вашей позиции. А в том, что вы считаете, что раз у вас в жизни так сложилось, то любой сможет. Не любой, и это нормально. А вы считаете, что это их слабость. К тому же, Smil у вас конкретной помощи попросила.
Я скажу так: для одно подвиг добиться чего-то, для другого подвиг просто устоять. И это нормально, и это не делает один подвиг большим, а другой меньшим.
 

vuster

мы пара как два сапога
AUDI, вы же не станете отрицать что все люди разные. И нельзя всех мерить одной меркой, тем более высокой планкой. Это просто невозможно, чтоб все были бодры, веселы и уверенно справлялись с жизненными невзгодами.
 

AUDI

New member
Танюша_, знаете, я, на мой взгляд, ответила на просьбу о помощи ответом с помощью. Безусловно, все люди разные и я об этом писала, что всех под одну гребенку мереть - это глупость несусветная, но взгляните на тему, хотя бы 20% набереться тех, кто не пытался навязать свою точку зрения, ответом лишь по факту.

vuster, скажите, неужели жизнь стоит того, что бы упиваться собственной болью и неудачами и состоит лишь из тех уроков, которых мы так боимся и пытаемся припугнуть ими инакомыслящих? Да, я сама чувствую, что мое пребывание в этой теме - это слова одного безоружного против толпы вооруженных. Больно? Нет, я еще раз скажу, что возможно, кто-то увидит что не все заключаеться в том, что бы сидеть и ждать рока господня или кары небесной. Танюша_, изумительные слова про добиться и устоять. Устояв, можно начинать добиваться, видя поддержку и примеры позитива, ища в себе силы и не плачась на судьбу.
Вот наконец-то мне стало сложно объяснить свою позицию и пытаться понять обратную. Потому за неимением бОльшего ума, я просто приму ее как данность.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
AUDI, вы зря себя противопоставляете всем. Меньше относите все высказывания лично к себе, мы тут друг друга лично не знаем, поэтому, ИМХО, оценка на форумах идёт не личная, а оценка исключительно высказываний.
Что касается остального, то оставьте людям право решать, как им жить и не меряйте других по себе. Вы сделали то, что посчитали для себя нужным, Смил то - что посчитала нужным для себя. Вот и вся разница. но вы почему-то упорно всех гоните к некому вашему идеалу или цели. Вы всё штурмуете некую мельницу и зовёте всех за собой, но у каждого свои мельницы и свои жизни. Одного не пойму, чего вы всё пытаетесь свою точку зрения противопоставить точке зрения остальных людей здесь, ведь они почти одинаковые. Раньше я думала, что ваша больная мозоль зудит, теперь вижу, что она сильно болит.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
всех инакомыслящих не припугнешь
а косые взгляды царапают, проще спрятаться чем переть против толпы, не находите? Не у всех есть силы на такой вот подвиг.
 

Toda_T

New member
Кому он нужен, этот подвиг...всё равно человек только сам решает, ругайся/не ругайся, принимай/отменяй законы...всё равно если надо будет - буду делать.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Вишня-черешня,
Не у всех есть силы на такой вот подвиг.
по-моему ты идеализируешь роль болтовни на форуме. Это только лишь дискуссия ни больше ни меньше, и не важно какая т. зр. при этом отстаивается. ИМХО она(дискуссия) не в силах перевернуть что-то в чьей-то голове. Или это принципиально твердить одно и тоже пока все наконец-то согласятся? не будет такого... позиция ясна - кто-то принимает, кто-то нет...
 

AUDI

New member
Танюша_, :)))


Вишня-черешня, подвиг? Где?
Toda_T, Так зачем тогда выступления и способы решения темы? Конкретно про аборты! Я трублю об этом!
Yarsha, не верю :) честно, потому что тот, кому не так важно, просто не общается :) Как сказала Танюша_, мозоль - у каждого своя :) Я тут вижу одну свою, а вы например 3 чужие. :)))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
AUDI, скорее я вижу постоянные попытки навязать многим ваш образ жизни :) Свои мозоли я знаю, так же знаю, чего я добилась и чем могу гордиться, но не считаю это обязательной целью для остальных
 

Toda_T

New member
Toda_T, Так зачем тогда выступления и способы решения темы? Конкретно про аборты! Я трублю об этом!

Не знаю, повод потрепаться. Ведь девушкам которые на это идут нафиг все эти выступления. И вот меня всегда интересовало...почему больше всех выступаю те, кто с этим не сталкивался...
 
Сверху