Абхазия

Татоська

Не жду событий, создаю их
А плацкарты, кстати, счас с кондиционером, поезд выезжает в 7 вечера, день едет, и в 11 утра приезжает в Адлер, то есть надо день пережить)) И поверьте, в Абхазии ни чем не хуже чем в Крыму, хотя бы природа и люди, а по мне так и намного лучше, я после Абхазии в Крым ни ногой, и в Крыму есть места просто жуть, имхо)
Я "беженец" из Крымского топика, рассматривала вариант отдыха в Абхазии, но как глянула, сколько часов идет поезд, дурно стало..
А цены на самолет вообще убили.
Здравствуйте, в сутки 1000 р
Цена отличная! Ссылкой на жилье не поделитесь?:thank_you:
 

DinDin

New member
И мне скиньте пожалуйста ссылочку. На всякий случай.
 

Katti61186

ЖСПК 791 ул.Нём.,33(ГП13)
Я "беженец" из Крымского топика, рассматривала вариант отдыха в Абхазии, но как глянула, сколько часов идет поезд, дурно стало..
А цены на самолет вообще убили.

Цена отличная! Ссылкой на жилье не поделитесь?:thank_you:

Я тоже думала, что мой активный сынок не вытерпит, но всё было отлично. Поэтому меня теперь это не пугает. Ссылка http://arenda.votpusk.ru/Object_info_all.aspx?Object=8f40b370-2722-4545-9c8b-77532889ec91

И мне скиньте пожалуйста ссылочку. На всякий случай.
http://arenda.votpusk.ru/Object_info_all.aspx?Object=8f40b370-2722-4545-9c8b-77532889ec91
 

Kiota

New member
посмотрю тогда Пицунду, жалко мне его еще только-только хоженные по полу ножки на камешки отпускать хотя, к июню, может, уверенней затопает
а где в Пицунде песок? :)
http://www.youtube.com/watch?v=RUyhYRls6tA
Посмотрела ролик - ностальжи :)

Расскажите, кто был в Пицунде, песчаные пляжи, по-моему это образно, там везде камни))). Или камни, посыпанные песочком). Вообще Абхазия очень маленькая страна, расположенная вдоль морского побережья, и чтоб там уж сильно кардинально различались пляжи, то нет. И такого крымского песочка там тоже не ждите :)))

Про длительность поездки в поезде: у нас время пролетело-даже не заметили, но мы в конце сентября ехали и было совсем не жарко. А так с детьми, то почитать, то поболтать, покушать, где-то выйти на остановке-здорово было)), еще и на территории Украины развлекуха-по поезду ходють: пирожки, морожко, куртки, перчатки, все что душе угодно, благо таких продавцов в Абхазии нет, на пляже тишина и спокойствие, никто по головам не ходит.
 

пальма

Member
Мы вот тоже задумываемся о поездке в Абхазию. Насмотрелась фото-видео, хочу всю эту красоту увидеть. Пугают только отзывы о масштабах воровства. Под Одессой отдыхали- прикрыл кошелёк, фотоаппарат, ключи полотенцем, и купаться... А там, если верить написанному на форумах, надо что бы кто нибудь у вещей дежурил. Да ещё муж поездом не хочет, только на своей машине. А если придём с пляжа, а колёс нет... Успокойте меня, пожалуйста,кто недавно там был...:sorry:
 

Kiota

New member
пальма, да, там воруют, нет, даже грабят, прямо с рук все выхватывают и вообще нож к горлу сразу :))) :)))

А если серьезно, то более спокойной страны еще поискать, местные вполне милые люди, мы все оставляли на пляже, и вообще впечатления от отдыха - спокойствие и умиротворение в деревушке на берегу моря. А вообще улыбают эти все утки интернетовские, как опасно в Абхазии, у на знакомые, начитавшись, уже который год боятся ехать, даже наш личный рассказ их не убедил)))
 

RbIgik

Active member
Одессой отдыхали- прикрыл кошелёк, фотоаппарат, ключи полотенцем, и купаться...
ооо, я в Одессе боялась ценные вещи просто в комнате оставлять :)))

А если придём с пляжа, а колёс нет...
колеса там дешевле чем у нас ))))). А вообще- наша машина стояла у нас во дворе, ворота на ночь закрывались :))) Т.е. сколько я видела мест отдыха (мы в прошлом году прошлись по окрестностям)- в тех местах, которые нас бы устроили для жилья, парковочные места были во дворе :)
 

Kiota

New member
Да, вобщем правила хранения и ношения личных и ценных вещей такие же, как и в любой другой стране.
 

пальма

Member
DinDin,так это давно было...
Просматриваю объявления с комнатами... Скажите, если я не настроена сама готовить, лучше искать жильё, что бы хозяйка готовила, или питаться в кафешках?
 

Kiota

New member
пальма, ИМХО чтоб хозяйка. Там такие кафешки...золотые)), и вообще не фонтан, но может в каком Сухуми и есть ничего, вот тут не знаю.
 

RbIgik

Active member
Kiota, ой, а мы по дороге где ни питались, нам все тааак нравилось :)))
В Сухуми есть и столовые и кафе, рестораны, (не очень много, но есть :))) )единственное кафе-рестораны для моих детей на "каждый день" не подходят, все же пища у них специфическая, в столовых проще, но мои привыкли к домашней еде :))) у нас хозяева не готовили.

http://moreletom.ru/region/abkhazia
нашла сайт, где мы жилье искали :)
что то не нашла нашей гостиницы, но может просто не внимательно просмотрела?
 
Последнее редактирование:

Skazka

New member
пальма, ИМХО чтоб хозяйка. Там такие кафешки...золотые)), и вообще не фонтан, но может в каком Сухуми и есть ничего, вот тут не знаю.

я бы так не бросалась фразами. Есть бюджетные, есть подороже. МЫ большую часть отпуска (~95%) питались в кафе-ресторанах, редко где было средне. Как правило вкусно, и ... как-то по-домашнему. Там стараются, чтобы вы ещё раз захотели вернутся в едальню. Не всегда все получается, но не смертельно. Я не говорю о забегаловках (есть и такие),
Я бы не привязывалась к одному месту питания. Все зависит от того, какой у вас отдых: вы будете отдыхать по однообразному графику - питание можно привязать, а если будете путешествовать - привязка ни к чему. Мест, где вкусно поесть хватает.

Расскажите, кто был в Пицунде, песчаные пляжи, по-моему это образно, там везде камни))). Или камни, посыпанные песочком).
МЫ ездили в пицунду пару раз на пляж песочный. Можно ехать в пос. Рыбачье (не помню точного названия). там консервный завод раньше был. Чудесный безлюдный пляж, есть кое-где деревья спрятаться в тени. А если идти на пляж, где корпуса 9эт стоят (они на всех фотках Пицунды) - там тень есть среди сосен. Я решила на травке поваляться, побрела, а в траве лежат тела отдыхающих, их не видно сразу :)
Песок за-а-амечательный, но ОЧЕНЬ горячий, чтобы зайти в воду, выкладывали дорожку из камушков.
Кстати, на пляже (скажем конс. завода) замечательное кафе (или ресторан). Там чУдно готовили рыбу. Мне почему-то запомнились обеды там.
И совсем мало людей.
 

пальма

Member
RbIgik,скажите, а вас дорога на машине очень утомила, сколько ехали? Я всё пытаюсь мужа на поезд уговорить...
 

RbIgik

Active member
пальма, с ночевкой в гостинице доехали за 2-е суток, т.е. выезжали вечером, следующим вечером были под Ростовом, переночевали и следующим вечером были на месте, но там в прошлом году усиленно ремонтировали дороги, соответственно под Ростовом громадные пробки собирались, может в этом году уже будет по другому :)
Но, мои дети привычные к автобусам, машинам, переездам, так что перенесли поездку нормально :)

Как правило вкусно, и ... как-то по-домашнему. Там стараются, чтобы вы ещё раз захотели вернутся в едальню
+1000 вот и у меня сложилось такое впечатление.
 

vera2007

New member
RbIgik, а я тебя как раз по-поводу абхазии караулила во флудилке :) и тоже про дорогу хотела спросить..а то меня все таки 2300 км смущают..а как дороги в самой абхазии?
 

Kiota

New member
Песок за-а-амечательный, но ОЧЕНЬ горячий, чтобы зайти в воду, выкладывали дорожку из камушков.
Кстати, на пляже (скажем конс. завода) замечательное кафе (или ресторан). Там чУдно готовили рыбу. Мне почему-то запомнились обеды там.
И совсем мало людей.
а так все-таки там такой конкретный песочек без камней вообще? круть) я просто не совсем поняла, почему на видео пляж каменный в Пицунде или там несколько пляжей?

я бы так не бросалась фразами.
я ж и пишу ИМХО.
Может нам такие попадались...
ААА поняла мы были можно сказать в НЕсезон, большинство кафе по дороге в полузакрытом виде можно сказать были, и да там было дорого и выбор вообще никакой(( Для полуторагодовалого ребенка вообще ничего. Возможно с этим связано.
 

Skazka

New member
а так все-таки там такой конкретный песочек без камней вообще? круть) я просто не совсем поняла, почему на видео пляж каменный в Пицунде или там несколько пляжей?
В Пицунде пляжи - всё, что граничит с морем. Хотела фотки найти в инете, надо копать, зато нашла как называется то тихое место, пос.Лидзава. или Рыбзавод.
Вот на тех пляжах Рыбзавода - песок. Может и камни где есть, не помню про них, запомнилось, что песок мы вытряхивали отовсюду. В самой Пицунде пляжи мелкогалечные, , кое-где песок попадается. Погуглите, обязательно найдете.
 
Сверху