Адреса центров раннего развития,+полезная ссылка.

Vidana

Мамака
это ведь ещё и метраж классов, в которых проходят занятия, это количество унитазов, размеры умывальников...ведь при несоблюдении этих опций никакая санст не даст эту несчастную бумажку (мы не рассматриваем куплю-продажу в индивидуальном порядке).
к сожалению, и это может не соответствовать, а бумажка присутствовать. По личному опыту, но не ДЦ, а еще более серьезного заведения.

Что значит приём больных детей? Хотелось бы посмотреть на д/с полный грязи + отравления...
просто смежные темы почитывайте периодически, как детей с температурой домой "отправляют", как коридоры моют,детей из кровати в кровать перекладывают, не меняя постельное и т.д. Я несколько тем читаю по детским садам, оч. много вопросов.
В любую темку зайдите и массовые отравления есть и т.д.
Нюш@,не в коем случае не хочу вас обидеть, есть люди, которые сами стараются, но в большинстве случаев у нас все на расслабоне, а только перед проверкой "шухер".
не буду приводить никаких примеров, тут вообще тема не про это, поэтому если хотите на эту тему поговорить, давайте в соответствующей будем беседовать ( детские сады и т.д.). Я высказала свое мнение на другие посты, а разговор зашел совсем в другую степь.

но и туда могут привести больного ребёнка, а там никто не спрашивает о вашем самочувствии, не посмотрит на кожу ребёнка и т.д.
могут и в сад с успехом водят. Я про это уже писала, что это в сознательности людей, только с той разницей, что в саду при подозрении на заболевание ре надо изолировать или не принимать и это должен сделать воспитатель или врач, медсестра, но очень часто не делает.
А в ДЦ это больше на родителях. Если я увижу в ДЦ откровенно больного ре, я подниму этот вопрос. И честно говоря, думаю у меня там его больше перспектив решить, чем в саду.
И последний пример из жизни. Моя коллега повела своего сына в сад с температурой и рвотой ( на выходных), воспитатель принял, это был понед, она не хотела идти на больничный, короче и саду у него была темп и рвота и пробыл он там целый день, на след день она ушла на больничн. и , наверно, еще пол группы детей. И я знаю, что такое оч. часто встречается.
 

Полночь

цветик-семицветик
Может подскажет кто, какие есть центры в Уручье 1-2-3-4-5-6? Что-то прочитала тему, а про центры в Уручье практически ничего и нет. :scratch:

Хочу ребенка поводить в развивалку какую попробовать. Но я хочу чтобы был без английского языка. Есть такие? Или он сейчас везде?
 

галка

Люблю своих мужчин
Девочки, может кто водил реба с 3 х лет во дворец детей и молодежи в Малышок- стоит водить, мот отзывы есть?
 

Divas

Suum cuique.
в Дарсай (на Тракторном) на блочные занятия "Подготовка к школе" никто не собирается?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Девочки!

Уважаемые родители детей 4 лет.
Мы хотим попасть в Кубик (около у-ма Брест) к Любови Вениаминовне в группу 4-леток на время после 6 часов в будний день.
Мне сказали, что если наберется на это время нужное количество желающих, то возможно откроют такую группу.

Пишите тут или сюда, кто желает попасть на это время.
 

Mimose

цвету и пахну круглый год
галка, в прошлом году водила старшую туда, по-моему маловато времени на одно занятие, ре не успевает привыкнуть, сосредоточиться на каком-то роде деятельности, как уже нужно переходить на другое занятие, в другое помещение; деток в группе много, не каждому уделяется должное внимание, это лично мое мнение, нам не удалось походить больше месяца, существенной пользы я не увидела, поэтому перестала водить... дочке нравился английский и музыка, однако отдельных таких занятий (не в рамках "Малышка") не было... может потом другие детки и попривыкли ходить, мы перестали... повторюсь, это только мои впечатления, может будут другие отзывы, более радужные :)
 

Svetusik

все будет хорошо!
девочки подскажите кто водил детей в золушу во фр-м рне
 

Сплюшка

New member
Девочки, нет времени все перечитывать. Подскажите пож, какие есть развивающие центры (интересует в большей мере подготовка к школе) для девочки 5 лет в районе каменной горки1, или где-нить поблизости.
 

Vidana

Мамака
Твои секреты, Умка, Золушка,Чуть подальше: Таллурия, Ступеньки на сердича, Дарзай на матусевича.. Думаю еще при школах, ближайших гимназиях поспрашивайте, там обычно детей такого возраста берут на подготовку.
 

Сплюшка

New member
Vidana, спасибо за информацию, будем искать :)

Vidana, спасибо за информацию, будем искать :)
 
Последнее редактирование:

Гюльчатай

открой личико!
А мы идем в Мир почемучек - Сухарево, на базе СШ№6.
Может кто ходил? хоть какие-то впечатления?
 

LANO4-KA

КГ-5
Сплюшка, посмотрите "Креатив" Неманская 33. На базе 193 школы "роднае слова" за 26 поликлиникой, в 201 школе. Если нужны тел. пишите в ЛС.
 

Sadalsuud

Active member
в Дарсай (на Тракторном) на блочные занятия "Подготовка к школе" никто не собирается?
мы пошли сейчас. но не на блочные. нам сказали, что на блочные берут только уже читающих деток. мы еще не читаем. только слоги. сходили на первое занятие: дочке все понравилось очень! и сам кабинет, и материалы, и преподаватель, и само занятие. на след. день тоже собиралась, а мы только 1 раз в неделю на 2 часа.
 

Бики

Member
Девочки, пожалуйста, что есть интерессного на Казинца - Лошице? Гимнастика, секции спортивные, может рисование - для мальчика. :( Ничего найти не могу...
 

exidna

New member
В Лошице полным полно спортивных секций, походите возле школ и почитайте объявления на дверях!
Есть Маугли (24 шк)
Басик 182 д\сад с 6-ти лет
Восточные единоборства (24, 222 шк) с 5 лет
Познайка (там есть гармоничное развитие, театр и рисование, но мы туда не ходим , так как нам больше Папа Карло нравится)
Еще есть Умняша (подготовка к школе) в 24 школе ну и т.д.
 
Сверху