Адреса центров раннего развития,+полезная ссылка.

buslikmama

New member
Живем в Лошице-2. Замечательный бассейн в д/с 182. Огромное спасибо Ольге Александровне - нашему тренеру. Сыну 6.5 лет, он уже 2 года активно плавает и ныряет (проверено на море).
Хорошая подготовка к школе и развитие мышления в "Азбуке успеха" при СШ №222. Ребенок с большим удовольствием пошел в знакомую школу. А мне, как маме, была возможность присмотреться к учителям (некоторые набирали 1 класс).
Хвалят каратэ при СШ № 24. Молодой энергичный тренер.
С теплотой вспоминает мой ребенок студию "Тюбик" при Национальном художественном музее. Не смотря на то, что он особенно и не рисует.
Планируем ходить в воскресную школу при строящемся православном храме а Лошице.
 

Руса-бай

New member
У нас на Червякова (Центральный р-н, ГУО "Контакт") с малышиками по субботам работает. Удобно - деть занимается, а мама на книжный рынок или на Комаровку сбегать успевает. А когда погода нелетная можно и присутствовать. Набирают 2 группы, если интересно - пишите в личку
 

Шуршунчик

все успеваю
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, центр развития. На возрост от 3-х лет. Смотрю, что везде в основном занятия на логике построены, речь, математика. Мой ребенок и так целыми днями считает, называет цвета, буквы, очень усидчивый и любит все выстроить по порядку и провести учет. А хотелось бы что-то более творческое, чтобы развивать его и в другом русле. Все ж бухгалтерия - это скучновато, а уж тем более, если она с самого детства начинается. Сама я тож жуткий логик и в творчестве ему не помогу. Есть какие-нибудь варианты? Или может я неправильно понимаю, как устроены центры?
 

Ёжик

New member
Подскажите занятие для деток с двух лет в Зелёном луге? Может кто-то уже ходит? Отзывы, впечатления?
 

Vidana

Мамака
Шуршунчик,есть детские театры, типа РЕВю, хореография, танцы, рисование. На форуме по каждому направлению есть темки, почитайте выбирайте, что нрав. Есть занятия одноблоковые один/два раза в неделю. Есть : тетр. мастерство+ танцы + вокал ит.п., т.е. как бы разноплановые.Если что-то конкретно интересует, спрашивайте, я практически все темки просматривала и многие центры в этом году обзванивала.
 

Руса-бай

New member
А у нас занятия по воскресеньям теперь )). И называется "Дом моей мечты". Мой же вовсю тренируется как дизайнер и моделист Очень бюджетный вариант для родителей, которых интересует оплата. Хочется чтобы набралась группа малышиков, а то мы в прошлом году догоняли 10-леток и естественно очччень расстраивались когда наши работы выглядели не столь красиво. Зато какие у нас были дни рождения и масленица!
 

exidna

New member
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, центр развития. На возрост от 3-х лет. Смотрю, что везде в основном занятия на логике построены, речь, математика. Мой ребенок и так целыми днями считает, называет цвета, буквы, очень усидчивый и любит все выстроить по порядку и провести учет. А хотелось бы что-то более творческое, чтобы развивать его и в другом русле. Все ж бухгалтерия - это скучновато, а уж тем более, если она с самого детства начинается. Сама я тож жуткий логик и в творчестве ему не помогу. Есть какие-нибудь варианты? Или может я неправильно понимаю, как устроены центры?
Зайдите на сайт Папы Карло, там даже есть навигатор программ, выберите творческое направление. Одназначно очень хорошо в плане развития детской креативности программа "Братья Гримм" (ТРИЗ), "Маленький исследователь".
Еще в центре очень хорошо проводят диагностику ре на право и левополушарное мышление. Это называется "гармонизация левого и правого полушария", чтобы не было сильного перекоса в ту или иную сторону.
Чтобы было понятно, объясню на себе. Я напр, по образованию и роду занятий - экономист, финансист и долгое время работала гл. бухом. Т.е. понятно, что у меня преобладают строго логически-математические процессы в мышлении.
Сейчас учусь он-лайн на курсах чешской компании Декстера (кому цикава- дам ссылку в личку) кретивности и личной продуктивности.

Итог- творчеству можно научиться!! Я стала генерить новые идеи как в области финансов, так и в других областях (управление, маркетинг и проч- хотя это вообще не относится к моей сфере!!). Оговорюсь, что под творчеством я здесь подразумеваю не исскуство, музыку и живопись (это тоже, конечно, творчество), а процесс создания чего то нового и необычного в абсолютно новых для меня областях!
Выяснилось, однако, что креативности можно обучиться! Жалко, что я осознала и узнала это только сейчас, сколько возможностей было упущено! Не исключаю, что пойду на курсы по компьютерному дизайну (рисовать логотипы, оформлять бренды и т.п.).
Так вот и про детей. У детей конечно проявляются способности в тех или иных областях, но это не говорит о том, что они не смогут так же прекрасно создавать что либо в иных сферах.
 

exidna

New member
Поскольку это он-лайн курс для взрослых и в данной темке офф, и к тому же в Чехии, то попробую дать ссылку здесь, это не реклама, авось модераторы отнесутся благосклонно к данной ссылке:
http://dextera.ru/catalog/changer/

И еще, кто интересуется методиками Эдварда де Боно (они применимы как к детям так и к взрослым для развития латерального мышления)
то посмотрите здесь. У нас продаются его книги на ночной выставке.
http://www.galactic.org.ua/Biblio/lm1.htm
 
А мы начали ходить в Детскую Академию и я разочарована. Все так ее нахваливают, а мне не очень понравилось.Моей дочурке 2 годика и как можно все время заставлять ребенка сидеть, даже постоять нельзя, это неправильно, ребенок должен двигаться хоть немного и можно ведь направить занятия в игровой форме, а не просто сидеть 40 минут на ковре и складывать то одно, то другое. Этим и дома можно заниматься, что мы и делаем. Я думала, что будет развитие ребенка немного в другом. В общем я недовольна, а деньги та немаленькие.
 

tanja72

New member
А мы чуть записались в Детс. Академию, читала только хорошие отзывы о ней:eek:k:. Сегодня первое занятие-посмотрим...
 

exidna

New member
А мы начали ходить в Детскую Академию и я разочарована. Все так ее нахваливают, а мне не очень понравилось.Моей дочурке 2 годика и как можно все время заставлять ребенка сидеть, даже постоять нельзя, это неправильно, ребенок должен двигаться хоть немного и можно ведь направить занятия в игровой форме, а не просто сидеть 40 минут на ковре и складывать то одно, то другое. Этим и дома можно заниматься, что мы и делаем. Я думала, что будет развитие ребенка немного в другом. В общем я недовольна, а деньги та немаленькие.
Для 2-х летних детей усидеть на одном месте нереально. Ровно как и для более старших деток! Развиваться ребенок может только в движении, игре, при смене видов деятельности, чтобы не утомляться от однообразия. Вы можете с полным правом задать вопрос педагогу, почему нет музыкально-двигательных перерывов во время занятия.
Также мне еще абсолютно непонятно, как можно маленьких детей усаживать за парты! Не помню, где то писали здесь про это -кошмар.
 
С вами полностью согласна. Только мы за партой не сидели , мы сидели на ковре или на матах. За столиком только в конце, когда дали краски рисовать.
 

Юсенька

Active member
девушки, подскажите пожалуйста хорошую школу развития для ребенка 2,6, желательно недалеко от Воронянского и желательно вечерние занятия (после 17.30).
 
Последнее редактирование:

Vidana

Мамака
для ребенка 2,6, желательно недалеко от Воронянского и желательно вечерние занятия (после 7.30).
думаю, врядли где найдете,это оч. поздно и с ре такого возраста неправильно заниматься поздно вечером, может, поищите в выходные.
 

Юсенька

Active member
врядли где найдете,это оч. поздно и с ре такого возраста неправильно заниматься поздно вечером, может, поищите в выходные.
спасибо за мнение.
есть школы где занятия начинаются и 17.00 и 18.00, только они все далековато от нас, хотелось что то поближе найти, а по поводу поздно, то я так не считаю и ничего страшного в этом не вижу.

это я тормоз вместо 17.30 написала 7.30((
 

smailik

New member
Мы ходили в группу с годовасей и когда нам было 2 годика и на 19.10 и на 19.30 на 20.10 и все ОК! У нас был сон, просыпались поздно, около 17.00, пока то сё. А по поводу продуктивности, то я считаю время утро- вечер подбирается индивидуально, потому что во время дня есть разные периоды активности. А при правильной организации занятий, эффект очень хороший.
 

Gracia

New member
А мы начали ходить в Детскую Академию и я разочарована. Все так ее нахваливают, а мне не очень понравилось.Моей дочурке 2 годика и как можно все время заставлять ребенка сидеть, даже постоять нельзя, это неправильно, ребенок должен двигаться хоть немного и можно ведь направить занятия в игровой форме, а не просто сидеть 40 минут на ковре и складывать то одно, то другое. Этим и дома можно заниматься, что мы и делаем. Я думала, что будет развитие ребенка немного в другом. В общем я недовольна, а деньги та немаленькие.
у меня подруга малого 2,2 водит. им нравится. а я вожу совю в познайку. нам тоже 2,2. по-моему я разочарована. почти одно и то же. моей надоедает.
 
Сверху