Адреса центров раннего развития,+полезная ссылка.

Роза-Мира

New member
Вы уже всех тут заинтриговали, интересно, что подошло вам. Если не хотите здесь писать, то напишите нам, кто спрашивал в личку.
И мне, пожалуйста!

А вот это уже какие-то заморочки из разряда все перебдеть. Извините, ничего личного. У вас дома все соответствует нормам санстанции? В песочнице тоже? А в саду? ( Да, их санст. проверяет, только толку? Если сам персонал не поддерживает, никакая санстан. не поможет, они же каждый день там сидеть не могут).

Вообще честно, не та область, где стерильность нужна....
Я спокойно отношусь, конечно, если откровенная грязь лежит, пыль и т.д. А так на всех разрешениях замарачиваться....

Полностью с Вами согласна! Впринципе я и имела ввиду персонал, который не соблюдает порядок и чистоту (нормы санстанции), а не бумажку - разрешение санстанции)))))
У меня ребёнок-аллергик ( и супруг-медик), поэтому дома всё соответствует санст. :) К сожалению, жить по принципу: каждая соринка - во рту витаминка, мы не можем....и в песочницу ходим аккурат....и в саду много проблем(
поэтому
грязно, один горшок на всех, и комната в 5 метро для 10 детей это нормально
возможно это нормально, для Ваших малышей ,у которых железный иммунитет, для нас это НЕ НОРМАЛЬНО! Особенно когда не проветривают после занятий ,или сидит рядом малыш с зелёными соплями до колена, а мама говорит: ой что то ночью у нас температура была 38, но сейчас нет! мы пришли заниматься!
Я ПЛАЧУ, и плачу не малые деньги)))) хотелось чтобы эти занятия шли на пользу, а не один раз позанимались.....2 недели проболели.
 

Salt'n'Pepper

New member
возможно это нормально, для Ваших малышей ,у которых железный иммунитет, для нас это НЕ НОРМАЛЬНО! Особенно когда не проветривают после занятий ,или сидит рядом малыш с зелёными соплями до колена, а мама говорит: ой что то ночью у нас температура была 38, но сейчас нет! мы пришли заниматься!
Я ПЛАЧУ, и плачу не малые деньги)))) хотелось чтобы эти занятия шли на пользу, а не один раз позанимались.....2 недели проболели.
Такие мамаши почти везде встречаются. Я со своим ребенком ходила в мамину школу на Рокоссовского. Там мне позиция организаторов понравилась: ну вы же мамы, сами скажите. С моей стороны это выглядело так: вы тут выясняйте отношения, а мы будем пушистенькими, хорошенькими для всех.
 

Mally

New member
может кто-нить ходил в Лесенку в Сухарево,может поделиться впечатлением?
 

Vidana

Мамака
У меня ребёнок-аллергик ( и супруг-медик), поэтому дома всё соответствует санст.
муж медик это еще не санстанция:)

возможно это нормально, для Ваших малышей
Вот интересно с какой стати вы вырываете из контекста слова? Написано, что не нормально, цитируйте правильно.


для Ваших малышей ,у которых железный иммунитет
Где я написала, что у моего ребенка железный иммунитет? Представьте себе у меня даже ре не аллергик, а у нас подтвержденная БА и некоторые другие проблемы, которые я тут опущу.Иммунитет тренеруется, если его сейчас не тренировать, потом будут проблемы в школе и т.д.

ой что то ночью у нас температура была 38,
это тоже ненормально, вы же не молчали?

хотелось чтобы эти занятия шли на пользу, а не один раз позанимались..
мы не разу не заболели на занятиях, все наши болезни были подцеплены в других местах.
И потом сопли соплям рознь. К примеру, у выздоравливающего ре долго могут быть сопли, но он уже не заразен, а сопли как остаточное явление и кашель долго могут быть. Просто некоторые этого не понимают. А если у человека аллергический ринит? Или все должны со справками ходить и рассказывать каждой маме о своих проблемах и о здоровье? У меня у ре часто аллерг. сопли и что мне ее запереть и никуда не ходить? Чтоб другие не испугались?
Да, у нас до 2 был жудкий дерматит аллерг., так некоторые мамы, особенно бабушки шарахались нас на площадке или просто брали ре за руку и в другой конец..Наверное, думали, что мы очень заразные. А другие подходили и спрашивали..

Такие мамаши почти везде встречаются.
Вот именно по этому в принципе ничего не изменится, не каждая мама нормально прореагирует на ваши замечания по поводу больного ре. Здесь все на сознательности людей. Даже в санаторном саду как мы выяснили бывает оч. трудно больного ре отправить домой, если родители не настроены его забирать.

С моей стороны это выглядело так: вы тут выясняйте отношения, а мы будем пушистенькими, хорошенькими для всех.
Ну, а вы как себе представляете, преподаватель не врач и справки о состоянии здоровья не выдает. Здесь все на сознательности родителей, или справку от врача при каждом посещении, что здоров(только не факт, что при этом будет здоров). Или если беспокоитесь сами подходите и спрашивайте.
Если ре откровенно болен ( темп и т.д.), то педагог может и должен не принять, но а если непонятное, пограничное состояние на каком основании он может отказать? Мне кажется у вас ре болен? Здесь только врач решает, кто может ходит, а кто нет.

в мамину школу
Кстати, там по болезни занятия не оплачиваются, поэтому в принципе проблем не может быть.Ну, да есть мамаши, которые с 40 и на танцы поведут.. Но сделано специально для того, чтобы водили и не переживали, что если заболеет, а деньги уплачены....
У меня вообще один из критериев выбора, это пересчет по справке.И тоже с тем расчетом, что больных водить не будут.

Vidana! а как у Вас весной сложилось с посещением Маминой школы, Вы с сентября будете ходить?
Да, все хорошо.Мы до середины июня ходили. С сентября пойдем, малая уже спрашивает, когда на концерт ( это в театр) пойдем, когда на занятия..
Но мы еще и в сад пойдем...
Там программа немного поменялась, еще дополнительные занятия с другими преподавателями будут..

А я видела, что вы Монтессори интересовались в ПК? Ходили?
 
Последнее редактирование:

Роза-Мира

New member
Вот интересно с какой стати вы вырываете из контекста слова? Написано, что не нормально, цитируйте правильно.

не сетуйте, это мой первый опыт общения на форумах))))))))))))))))) я научусь цитировать правильно:)
 

Офелия

New member
мое личное мнение одно занятие не поможет сделать выводов. Ну, я не про ремонт ( с этим конечно все понятно), я про само качество обучения и результат у ре, надо хотя бы месяц походить.
дело не в том,как ваш ребенок будет себя вести на первом занятии-по первому занятию вы сами увидите какова структура занятия ,речь преподаватель(если вместо КЛАДИ говорит ЛАЖИ-это не квалиф.преп.),на что он делает акценты ,уровень предлагаемых для вашего возраста заданий(разместить в центр круг а по края треугольники-это полная ерунда для годовалых детей),предлагаемый материал ,как справляются другие дети ,которые посещали этот центр до вашего прихода и т.д.-ОСОБЕННО ЭТО ХОРОШО ВИДНО В СРАВНЕНИИ.

Вообще честно, не та область, где стерильность нужна....
как это не та область-маленькие дети самые беззащитные и нежные существа на свете.Не говорим о стерильности-но в лесенке горшок под умывальником в классе,где проходят занятия или вместо обоев ковры-пылесборники (даже в садах запрещены мягкие игрушки-а тут 50 детей и столько же родителей прыгают и танцуют каждый день-потом не надо удивляться откуда аллергия или не дай бог астма будет у детей).А по поводу санстанции при таких грубых и явных нарушениях норм поверьте мне не так просто купить разрешение (центры не такие бедные-но даже этого не покупают-ЗАЧЕМ И ТАК ПРОКАТИТ.)но если мы родители с частных заведений за наши деньги ничего не будем требовать-то извините меня.............

с таким отношением к себе и к нашим детям-РАСПЛОДИЛИСЬ НА КАЖДОМ УГЛУ И В КАЖДОМ ДОМЕ В КВАРТИРАХ!
 

Tatsiana

New member
в центре творчества детей и молодежи "Ранак" (юго-запад) началась запись всех желающих на кружки и секции.
 

Vidana

Мамака
как ваш ребенок будет себя вести на первом занятии-
а для меня и в этом дело, для меня важно, как мой ре реагирует на занятия и это становиться понятно не после первого.

ОСОБЕННО ЭТО ХОРОШО ВИДНО В СРАВНЕНИИ.
А с чего вы решили, что мы не сравнивали, здесь и тема эта для сравнения.

как это не та область-маленькие дети самые беззащитные и нежные существа на свете.
глупость какая-то, простите.

не говорим о стерильности-но в лесенке горшок под умывальником в классе,где проходят занятия
в больницах бывали? Там у каждого горшок в палате под кроватью и хорошо, если под кроватью, а пространство еще более ограниченное.
Не, наверное, ничего хорошего нет в том что горшок в этой же комнате.. Мы ходили в Лесенку тока горшком там не пользовались, так как в том возрасте были еще в памперсах.


с таким отношением к себе и к нашим детям-РАСПЛОДИЛИСЬ НА КАЖДОМ УГЛУ И В КАЖДОМ ДОМЕ В КВАРТИРАХ!
а что это за предложение? Я как-то смысл не очень понимаю, кто расплодился-тараканы или люди...
Офелия,а когда вы нам уже про несравненный центр сообщите, а то всех плохие назвали, а хороший нет?

Все поняла, кто расплодился-центры.

4 раза перечитала.

Mally,вы еще в темке про центры на Западе, можете про Лесенку почитать.
 

Офелия

New member
я вообще не имею понятия куда вы ходите или ходили и не разу не упоминала вас в сообщениях-писала только про себя

Офелия, а вы педагог?
нет-просто у старшего ребенка были хорошие педагоги-посмотревши на педагогов в центрах о которых писала в первых сообщениях-стало смешно!!!
 
Последнее редактирование:

Нюш@

New member
Как я и писала выше, мы ходим в детскую академию.Ходим пока месяц.Нас всё устраивает.Задания на занятиях соответствуют возрасту, присутствуют музыкальные паузы, в конце занятия дети рисуют, детям очень интересно.Очень много пособий и игр, которых хватает на каждого, а не так,Маше досталась пирамидка, а Кате нет.
На счёт санитарных норм,как не задумывалась,Хотя это важный момент,но комнаты уютные, чисто,проветривают.
А вот это уже какие-то заморочки из разряда все перебдеть. Извините, ничего личного. У вас дома все соответствует нормам санстанции? В песочнице тоже? А в саду? ( Да, их санст. проверяет, только толку? Если сам персонал не поддерживает, никакая санстан. не поможет, они же каждый день там сидеть не могут). Это я не к тому, что, если грязно, один горшок на всех, и комната в 5 метро для 10 детей это нормально. Но даже не у каждого центра у которого есть разрешение все соответствует или в процессе состветств., разрешение элементарно покупается ( да, у нашем чЭснам государстве), а в процессе, это только на работниках и их личной сознательности Ну, нагрянет санстанция, ну выявит нарушения, ну штраф выпишет и все... опять по новой.. Вообще честно, не та область, где стерильность нужна.... Я спокойно отношусь, конечно, если откровенная грязь лежит, пыль и т.д. А так на всех разрешениях замарачиваться....
Вот тут с вами не соглашусь.Почему вы решили, что в дошкольных учреждениях нет соответствия санит.нормам??? Д/сады очень регулярно контролирует санстанция, требований много,в свою очередь руководитель требует от педагогов и персонала.И если штраф дадут, то это не есть хорошо.И штрафы я вам скажу не маленькие.
Это со стороны кажется, ну какие там санитарные нормы.Но ведь должна быть влажная уборка, график проветривания.В д/с от помощничка воспитателя санстанция требует последовательность мытья посуды, тряпочки для пыли, кастрюли все подписаны,вёдра в определённых местах.Да и для педагога куча требований.В общем куча всего.А вы говорите, не та область...
 

Vidana

Мамака
Вот тут с вами не соглашусь.Почему вы решили, что в дошкольных учреждениях нет соответствия санит.нормам??? Д/сады очень регулярно контролирует санстанция, требований много,в свою очередь руководитель требует от педагогов и персонала.И если штраф дадут, то это не есть хорошо.И штрафы я вам скажу не маленькие. Это со стороны кажется, ну какие там санитарные нормы.Но ведь должна быть влажная уборка, график проветривания.В д/с от помощничка воспитателя санстанция требует последовательность мытья посуды, тряпочки для пыли, кастрюли все подписаны,вёдра в определённых местах.Да и для педагога куча требований.В общем куча всего.А вы говорите, не та область...
потому что работаю в очень смежной области, где еще большие требования санстанции предъявляются и вижу, что и как соблюдается, а так как это не первое место работы, то в целом систему представляю.
Ну, а прием больных детей, отравления в саду, грязь и т.д. и т.д. и т.д.
Я думаю, центры тут и рядом не стоят, только потому что пребывание детей в них более короткое, количество детей меньше, там не кормят. ( то есть многие опасные моменты исключаются)


куча требований
требований может хоть еще + миллион быть, только как они соблюдаются? Да и некоторые требования санстанции полный бред.
 

Роза-Мира

New member
Вот тут с вами не соглашусь.Почему вы решили, что в дошкольных учреждениях нет соответствия санит.нормам??? Д/сады очень регулярно контролирует санстанция, требований много,в свою очередь руководитель требует от педагогов и персонала.И если штраф дадут, то это не есть хорошо.И штрафы я вам скажу не маленькие.
Это со стороны кажется, ну какие там санитарные нормы.Но ведь должна быть влажная уборка, график проветривания.В д/с от помощничка воспитателя санстанция требует последовательность мытья посуды, тряпочки для пыли, кастрюли все подписаны,вёдра в определённых местах.Да и для педагога куча требований.В общем куча всего.А вы говорите, не та область...

Полностью с вами согласна!
 

Vidana

Мамака
Только я не против садов, центров, всего должно быть в меру и требований тоже. Я про то, что и без санстанции все может быть организовано с элементарными правилами гигиены, а если уж хотите, чтобы все на 100% соответствовало, то такого точно не найдете, везде можно нарушения найти, надо только уметь искать.:)

Я о том, что адекватно надо к вопросу подходить, посмотреть самим волнующие моменты, потому как бумажка полных гарантий не дает..
 

Роза-Мира

New member
Только я не против садов, центров, всего должно быть в меру и требований тоже. Я про то, что и без санстанции все может быть организовано с элементарными правилами гигиены, а если уж хотите, чтобы все на 100% соответствовало, то такого точно не найдете, везде можно нарушения найти, надо только уметь искать.

На 100% конечно нигде соответствовать не может! Но мы говорим о явных нарушениях, грубых я бы даже сказала...которые просто из-за нежелания руководителей центров не устраняются. Всё таки это частные центры, и ходят родители в них не за малые деньги, поэтому и хочется, что всё было максимально приближено к соблюдению этих несчастных норм гигиены)))))))

А разрешение санстанции - БУМАЖКА, на которую я никогда не обращала внимание, это ведь не только регулярное проветривание после каждого занятия ... дез средства и тд итп, это ведь ещё и метраж классов, в которых проходят занятия, это количество унитазов, размеры умывальников...ведь при несоблюдении этих опций никакая санст не дас эту несчастную бумажку (мы не рассматриваем куплю-продажу в индивидуальном порядке).
 
Последнее редактирование:

smailik

New member
нет-просто у старшего ребенка были хорошие педагоги-посмотревши на педагогов в центрах о которых писала в первых сообщениях-стало смешно!!!
ну если педагогов оценивать с точки зрения смеха.. мот так и ладненько.
Прикольно-расплодились... им не место..- о мот просто к стенке и растрелять! )))шучу, конечно
 

Нюш@

New member
потому что работаю в очень смежной области, где еще большие требования санстанции предъявляются и вижу, что и как соблюдается, а так как это не первое место работы, то в целом систему представляю.
А я работаю именно в этой области, поэтому и не соглашусь с вами.

Ну, а прием больных детей, отравления в саду, грязь и т.д. и т.д. и т.д.
Что значит приём больных детей? Хотелось бы посмотреть на д/с полный грязи + отравления...

Я думаю, центры тут и рядом не стоят, только потому что пребывание детей в них более короткое, количество детей меньше, там не кормят. ( то есть многие опасные моменты исключаются)
Опасные моменты исключаются, но и туда могут привести больного ребёнка, а там никто не спрашивает о вашем самочувствии, не посмотрит на кожу ребёнка и т.д.Дети прибывают короткое время, но того времени хватит, чтобы заразить остальных, плюс , если не будет ещё и проветриваться помещение.
А например расположение столов, за которым там будет сидеть ваш ребёнок, освещение правильное для зрения вашего ребёнка, вам кажется не важным?


Цитата: Сообщение от Нюш@ Посмотреть сообщение куча требований требований может хоть еще + миллион быть, только как они соблюдаются? Да и некоторые требования санстанции полный бред.
Конечно ДДУ ДДУ рознь, нужен контроль, но не надо так утверждать, что нигде ничего не соблюдается.

Да и некоторые требования санстанции полный бред.
Например?
 
Сверху