Адреса центров раннего развития,+полезная ссылка.

Vidana

Мамака
девочки подскажите где есть развирающие центры с английским от 2-х лет? (запад, сухарево)
с английским точно нет. Он только с 3-4 лет начинается вообще. Я вот только слышала что есть инглиш чаилд клаб где-то на Машерова или типа того, но пока инфу не нашла. Кто что знает? Напишите плиз отзывы.
 

M_elene

New member
Mafa, написала вам в личку, прошу телефон тренера.
smailik, спасибо, но Талурия нам далековата :).
 

Нюш@

New member
Мы ходим в детскую академию на Тепличной.Нам нравится.
 

Офелия

New member
девочки,специально зарегистрировалась ,чтобы рассказать про поход в 3 разв.центра. К старшему ребенку приходили заниматься домой-сейчас учимся в гимназии (в центры не водила), а с младшей (в феврале был годик)решила по модному прочитать форум и выбрать лучшее не далеко от дома(живем возле Червенского рынка). ИГРА-квартира на вокзале на последнем этаже.подъезд я думаю иногда может быть с бомжами.внутри полная антисанитария.в группе мы были вторыми-нам просто давали играть игрушки и в перерывах включали музыку,никакой поделки в конце.но самое интересное-В НАШЕЙ КОМНАТЕ НЕ БЫЛО ДВЕРИ-ШТОРА отделяла нас от коридора и когда начали приходить дети в другие классы мы начали отвлекаться и слушать,что там такое.после нас запустили детей в комнату-даже не проветрили. Я считаю для Минска такому центру здесь не место. РОСТ - занятие задержали на 15 минут, ну это ладно! Очень часто меняли задания на занятии малыши не справлялись. Задания не по возрасту - ПРЕДЛОЖИЛИ ДЛЯ ГОДОВАЛЫХ ДЕТЕЙ В ЦЕНТР ПЛАТКА РАЗМЕСТИТЬ КРУГ, А УГЛАМ ТРЕУГОЛЬНИКИ И КВАДРАТЫ. ДЛЯ КАКИХ НЕГРАМОТНЫХ РОДИТЕЛЕЙ ЭТО РАССЧИТАНО? после поделки мы вымазали руки, оказывается салфетки надо было приносить с собой. нам предложили попросить у соседней мамы.туалет на первом этаже, необходимо было полностью одеваться - пришлось просить: ТАК НЕУЖЕЛИ ЦЕНТР ЗА НЕМАЛЕНЬКУЮ ОПЛАТУ РОДИТЕЛЕЙ И КОТОРЫЙ СЧИТАЕТ СЕБЯ НОМЕР 1 В МИНСКЕ НЕ МОЖЕТ КУПИТЬ ЗА 1500 (НА МАЙ) ПАЧКУ САЛФЕТОК И ПОДГОТОВИТЬ ПРОГРАММУ ДЛЯ ДЕТЕЙ В СООТВЕТСТВИИ С ВОЗРАСТОМ. ЛЕСЕНКА - класс в школе для детей с 5 класса. горшки под умывальником.туалета нет. Преподаватель вместо КЛАДИ говорит ЛАЖИ. Скудная дидактика, примитивное занятие. Были на 3 занятиях, ни тематики...ничего. все задания повторялись. МАМА и ПАПЫ призываю пробовать разные центры и не быть толпой у которой на семействе модератор центр РОСТ! ( там даже про них плохого нечего не напишешь). Если мы платим деньги, то есть центры у которых и помещение и занятия соответствуют цене.СЕЙЧАС 21 ВЕК. Пробуйте, во многих центрах занятия бесплатно. Выбирайте САМИ. мы выбрали.
 

Роза-Мира

New member
Офелия, мы тоже в своё время пробовали лесенку. смутили столы для всех возрастов. и маленькие и взрослые дети сидят за одними и теми же столами, нет никаких разграничений...про валеологические нормы я вообще молчу. ещё запомнилось большое количество ковровых покрытий и пыли) занятие скучновато, мой ребёнок не очень хотел включаться в деятельность, ходил рассматривал игрушки....преподаватель не обращала никакого внимания ни на меня ни на него...гнула свою линию и всё. а ну и про игрушки, посреди занятия дали играть в игрушки, мол монтессори какая-то там, программа там такая модная.....и, вообщем, пол занятия мы проиграли в игрушки. ЗА что ПЛАТИМ? поиграть в игрушки я могу и в песочнице...а здесь хотелось, чтоб чему-нить научили моего малыша и меня, дали то чего я не могу дать, ввиду отсутствия педагогического образования....(((((((((

а ещё прикол, я и не замечала, что у темы про центр РОСТ, модератор он сам же рост)))))) Мы ещё не были в Росте, я форума начиталась, решила записаться туда - попробовать. а тут прочитала ваше сообщение, проверила модератора и не удержалась - зарегистрировалась, чтоб узнать поподробней.

Мне как и VINADE, очень интересно, что вы выбрали? Где у нас в Минске соответствует цена и качество?
 

Офелия

New member
не хочу,чтобы это выглядело рекламой!Не жалейте времени-попробуйте 5 центров хотя бы по одному занятию и вы сами сможете увидеть разницу( начните с ремонта-сразу понятно они рубят деньги и им все равно в каких стенах занимаются ваши дети-или кроме того,как забрать ваши деньги и ничего не дать в замен-хотя бы поклеят новые обои перед первым сентября и т.д.)можно писать очень долго и много всяких критериев для выбора. И ЕЩЕ ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ,НИ У КОГО НЕ ВИДЕЛА НА СТЕНЕ РАЗРЕШЕНИЯ САНСТАНЦИИ НА ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!
 

Роза-Мира

New member
Офелия, ну вы молодец!!! я никогда не обращала внимание на разрешение санстанции...честно говоря даже не задумывалась)))))))))думаю, если внимательно изучить критерии санстанции, то половину центров вообще надо будет закрыть из-за несоблюдения норм((((((((((((((((
 

Mally

New member
может кто-нить подскажет центры в сухарево(если такие имеются)?
 

Vidana

Мамака
не хочу,чтобы это выглядело рекламой!
Вы уже всех тут заинтриговали, интересно, что подошло вам. Если не хотите здесь писать, то напишите нам, кто спрашивал в личку.

хотя бы по одному занятию
мое личное мнение одно занятие не поможет сделать выводов. Ну, я не про ремонт ( с этим конечно все понятно), я про само качество обучения и результат у ре, надо хотя бы месяц походить.
Про игрушки: на многих занятиях, особенно в первый раз ре будет отвлекаться на игрушки. Я это по своей сужу, мне кажется чем меньше ре, тем больше отвлекается.

пол занятия мы проиграли в игрушки.
а сколько вашему ре? Может для него это нормально?

а разрешение санстанции...честно говоря даже не задумывалась)))))))))думаю, если внимательно изучить критерии санстанции, то половину центров вообще надо будет закрыть из-за несоблюдения норм((((((((((((((((
А вот это уже какие-то заморочки из разряда все перебдеть. Извините, ничего личного. У вас дома все соответствует нормам санстанции? В песочнице тоже? А в саду? ( Да, их санст. проверяет, только толку? Если сам персонал не поддерживает, никакая санстан. не поможет, они же каждый день там сидеть не могут).
Это я не к тому, что, если грязно, один горшок на всех, и комната в 5 метро для 10 детей это нормально. Но даже не у каждого центра у которого есть разрешение все соответствует или в процессе состветств., разрешение элементарно покупается ( да, у нашем чЭснам государстве), а в процессе, это только на работниках и их личной сознательности :) Ну, нагрянет санстанция, ну выявит нарушения, ну штраф выпишет и все... опять по новой..
Вообще честно, не та область, где стерильность нужна....
Я спокойно отношусь, конечно, если откровенная грязь лежит, пыль и т.д. А так на всех разрешениях замарачиваться....
 
Сверху