Адреса центров раннего развития,+полезная ссылка.

Sadalsuud

Active member
мы смотрим "Английский с хрюшей и степашкой"
это диск какой или что? у меня муж того мнения, что и вы, но я-то боюсь упустить момент, когда будет пик заинтересованности английским, чтоб потом не было в тягость...побаловаться что-ли хоть для начала.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
это диск какой или что?
ну да, это какое-то балавство российское. По-моему даже запись "спокойной ночи малыши:)", т.к. качество не очень. Я к тому , что счас полно такого ненапряжного занятия -- стишки, мультики, песенки, уроки с хрюшей.... -- ребенку "много английского" не надо. Все равно что запоминать:) Оно просто отражается где-то на уровне подсознания, что это тейбл, это елоу и т.д. Вообщем водить ТОЛЬКО на английский специательно , думаю абсолютно незачем. Разве что во всяких разв. центрах счас это как ЧАСТЬ занятий -- ну так вроде не отменишь.
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Мы на английский ходим с удовольствием в Детскую Академию. А диск можно дома в дополнение посмотреть:)
Еще английский есть в КSV на Заславской
 

Sadalsuud

Active member
daddys girl, а стоимость не подскажете и расписание (сори на наглость :) )
 

Marseе4ka

просто Мерри
как в ваших центрах решается, если ребенок засопливил и вы не пришли?
отрабатываем в другой день. справки не обязательны,надо просто предупредить,что нас не будет. поэтому сопливых и кашляющих не водят. и слава богу)))
так скока ж можно? я звоню, а мне "Да-да, вам перезвонят"
аналогично и у нас была ситуация, и когда я в прошлом году про них отзывы искала - они были приблизительно такими же!
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Sadalsuud, в Академии английский сейчас только в комплекте с другими предметами. А в КSV позвоните сами, точно не скажу, мы сейчас с малышкой начали ходить туда на рисование, а раньше старший там учился -нам оч нравилось
 

Vspyshka

New member
вот да! причем эта препод сама позвонила в 21-30 в субботу!!!, спросила, как и что хотим, и сказала, что перезвонит... куда отдать дите на английский то?

хорошее видео интервью с преподавателем английского языка для детей детской студии "Познайка" по поводу того, стоит или нет изучать английский язык с самого раннего возраста; где и как)) :)
 

фикус

New member
Может кому-то будет полезно:
Вчера были с дочкой (2,7 лет) на "Веселой ритмике" в Дарсае (филиал на Матусевича). Худшего занятия еще не было в нашей практике, а посещаем центра раннего развития уже 1,5 года. Всем, кто рассматривает вариант попробовать тоже очень советую потратить эти деньги на что-то более интересное.
Педагог: как обладательница навыков физкультуры - ок, ничего не могу сказать - со спортивной стороны к ней вопросов нет. НО! Обходиться с детьми, я считаю, не умеет, хотя утверждает, что даже имеет спец. образование по работе с дошкольниками - как-то как в армии всё; а для меня это непростительно в таких заведениях. А уж как можно получить заочное любое подобное образование, думаю все понимают. И самое главное: мы записывались на "Веселую ритмику". Потом при обзвоне для уточнения времени занятия мне сказали будет "фитнес с элементами ритимики!" - ок, ладно - посмотрим. Пришли: 40 минут гимнастики, йоги, слабенького и неинтересного детям фитнеса и всё. Было всего 3 ребенка. 1 девочка примерно после трети занятия пошла просто к маме и загрустила. Когда Александра Александровна (так звали педагога - чтоб ни с кем не перепутать; да. она сказала, что в Кэй-Эс-Ви тоже она ведёт) спросила почему грустит, мама пояснила. что они шли на "веселую ритмику", а ее нет... На что А.А. стала ей рассказывать.ч то на заднем фоне же музыка играет - что не так? Мама, явно далёкая от темы, ей сказала: "Я в Ваших терминах не понимаю, но я думала, что будут танцы под музыку и т.п." А.А. попробовала ей что-то "впарить", но тут меня, конечно, понесло - уж моих-то знаний на этот диалог хватило (КМС по худ гимнатике, несколько лет бальных танцев, йогой, фитнесом и т.п.). Диалог был большим, но суть всем понятна. Увы, на вопрос в лоб: "А теперь МНЕ скажите где те самые "элементы ритмики"? Она ничего внятного не смогла сказать. Только повторяла, что это "пробное и вводное занятие". А почему "не туда вводное" - непоятно!
Когда я сказала, что "например, прыжки на фитболах можно было б сделать ритмичными и под музыку" мне просто ответили, что у нее полно сертификатов и и она сама все знает и умеет; учить ее не надо. Ни 1 минуты занятия не было под музыку - она так и оставалась задним фоном. Итог: выкинутые деньги, потраченные нервы. Если б не нравилось ходить в этот же Дарсай на "музыку для малышей"(очень нравится педагог Наташа) - я б еще и по оплате поспорила - я не шла на "такое" занятие; а так получается, что они могли и "шахматами с элементами ремонта автомобиля" с детьми заниматься вместо ритмики, а ты, давай, оплачивай пробное занятие. (30 тыс.)Бред!
 

igd_igd

New member
Мы с детьми сегодня были на пробном занятии в Ступеньках на Л.Беды, 29. Моей дочке 1,4 и нашему соседу 1.2. Центр понравился очень в целом, но не понравилась преподавательница Наталья. Хотим попробовать позаниматься с другим преподавателем. Потом расскажем о впечатлениях подробнее.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Ну вот мы сходили в Лабиринт на Седова (это Заводской район -- кому интересно)
Если коротко -- я в шоке...
подробно:)
формат занятий --2 часа, по 20 минут идет 5 занятий. (математика, абвгдэйка, англ., физ-ра, и что-то.... лепка что-ли:)

минусы:
1) 2 часа -- это много!!!! причем на "перемене" дети успевают только выстроится паровозиком и перейти из одного кабинета в другой (это так организован процесс, т.е. занятие заканчивается, а они еще все строятся ... зачем...), что-то перекусить-попить нереально.
2) занятия в школьных классах, в итоге душно и вообщем-то достаточно убого
3) преподаватели (ну по крайней мере 3 из 5-ти) оставляют желать лучшего:( Ну например, воспитатель спрашивает у ребенка "Ты дома ВЫЛАЖИВАЛ букву "А"? Другой преподаватель ОЧЕНЬ громко и гроздно ОРЕТ (я не преувеличиваю) на занятиях "БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ, что ТЫ сегодня одела? А ТЫ что одела и т.д." Это так все пафосно и громко, хотя сидит вообщем-то 7 человек детей (не глухих). На мой вопрос ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ? мне было сказано: "Многие дети не слышат или не обращают на меня внимание" упс.... Причем моя дочка тоже у меня спросила: "А почему тети так "непонастоящему" говорят ?" Т.е. они разговоравают НЕ с детьми а ДЛЯ родителей. Типа "Дееееетиии а дааавайтеее!!!!! и т.д. сложно передать это все написанием.
4. стоимость... ну это отдельная песня. Я конечно понимаю, что счас все дорого и есть центры дороже. Но по моим подсчетам эти занятия обходятся как второе высшее образование взрослого за семестр, а то и за год!!!!!

плюсы (попробую найти):
1. ребенку понравилось.... частично.. но отметим это как плюс
2. система домашних заданий и потом поощрения в виде наклейки за сделанное домашнее задание
3. как альтернатива золаку, где очень много детей и незаинтересованность преподавателей, тут все же они изображают глубокую любовь к детям и их родителям:)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
таня л, Тань, вы ходите в группу детей 4-5 лет? т.е. это еще не подготовка к школе, правильно я понимаю?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Тань, вы ходите в группу детей 4-5 лет? т
я тебе уже в скайп ответила:) копирую сюда
. Я тоже думла что это все разное. Дык нет. Там идея такая что групп пять. Т.е. там была и малышня, и эти все группы бегают по кабинетам на разные занятнки, ну поочереди. в итоге получается ВСЕ они у ВСЕХ этих преподавателей поочереди, а уже в зависимости от возраста там с ними по разному занимаются
 

Dianochka

Мама маленькой Мирочки
Девочки, реально ли как-то пробиться в Академию, дочке 3 и 2 мес.
И киньте телефоном кто в личку:)
 

Anelak

Active member
таня л, а сколько стоит такое удовольствие?
Мы тоже сходили на подобное На Кирова, 16. 2часа - четыре занятия, дети ходят по кабинетам. 2 раза в неделю 70тыс. В принципе ничего, были дети, которые ходят второй год. Там Музыкальное, математика, ИЗО, развитие речи. Моему понравилось только музыкальное - там зал с роялем. По мне так много и суетно как-то. Дети паровозиком, родители в коридоре толпятся. Говорят потом будет спокойнее. И время один раз на неделе в 18,00 и субота 9.00. Незнаю, может дети есть привыкшие, некоторые сразу после этого идут еще на полтора часа заниматься. Но мы решили найти что-нибудь одно. А что там в Золаке для 4,5 лет есть? Расскажите
 

Anelak

Active member
таня л, Ничего себе цена.
Нет, на Кирова 16 ( ст.м. Купаловская)- это государственный центр творчества. 70тыс за месяц 2 раза в неделю. Я бы водила, но ребенку что-то не вставило.
 
Сверху