Адреса центров раннего развития,+полезная ссылка.

ПрЫнцеска

New member
Может кто подскажет, в районе Р. Люксембург- К. Либкнехта какой-нибудь развивающий центр. Только чтобы занятия были в выходные или в будни после 18.00.
 

Nikavera

New member
Девушки, подскажите, сориентируйте :)

Моей дочке сейчас 1.4, дочке подруги - 1.8. Мы хотим пойти на развивалки и в бассейн.

1. Где сейчас есть детские бассейны?
2. Можно ли ходить в таком возрасте на развивалки в одну группу?
3. Какие школы посоветуете в центральном/советском/первомайском районе.

Спасибо :)
 

markiza-a

New member
Привет всем! Собираемся идти в Студию Леолика на Игнатенко. Может кто уже ходит, расскажите, плиз...
 

Водолей_Ка

New member
Девочки, может кто-нибудь ходит в центр развития, который в Серебрянке в Доме инвалидов? Сегодня на занятия пришли, а двери закрыты, мне не звонил никто......не предупреждал. Подскажитетелефон педагога Светланы. А то мой беременный мозг забыл эту информацию.
 

Salt'n'Pepper

New member
Девочки, может кто-нибудь ходит в центр развития, который в Серебрянке в Доме инвалидов? Сегодня на занятия пришли, а двери закрыты, мне не звонил никто......не предупреждал. Подскажитетелефон педагога Светланы. А то мой беременный мозг забыл эту информацию.

8029-569-30-97
Мы ходили в прошлом году, очень понравилось!
 

Катри

New member
Подскажте, пожалста, нтересные школы в районе Малиновка, Юго-Запад., дочке почти 4 года, живем на Рафиева, ходим в ДШРР Ступеньки детства на Рафиева 82а- очень довольны, но нам мало 1 раз в неделю. Хотим еще, глпаное, чтоб рядом было, тк нет авто. спасибо!
 

Kleo

Member
Девочки, кто-нибудь ходит/ходил в Дарсай на курсы выходного дня, подготовка к школе? Поделитесь впечатлениями, плиз.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Подскажте, пожалста, нтересные школы в районе Малиновка, Юго-Запад., дочке почти 4 года, живем на Рафиева, ходим в ДШРР Ступеньки детства на Рафиева 82а- очень довольны, но нам мало 1 раз в неделю. Хотим еще, глпаное, чтоб рядом было, тк нет авто. спасибо!
Мы второй год ходим в Кубик. Это за универсамом Брест в здании техникума. У них куча вариантов. Уровень преподования высший в своём роде. Можете посмотреть их сайт Кубик.бай.
 

starkolt

New member
Kleo, у меня подруга водит на тракторном заводе филиал- и очень довольны и она и ребенок
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Еще раз про развивающий центр "Лабиринт"
Самый большой минус -- это их "АБВГДейка" так называемая. Ход занятия , его цель и вообщее процесс просто ужасны. Казалось бы -- ну че сложного -- берем букву и "пляшем" вокруг буквы. Так нет. За 20 минут они поговорили про букву, про одежду, про одевают-обувают, шерстяные-- хлопковые, два рукава- три платья и т.д. -- я все не запомнила....
"Преподаватель" уже четыре занятия подряд пытается разговаривать с детьми в на тему надеваем-одеваем-обуваем. Каждый раз по-разному. На мой вопрос: "В чем собственно разница?" мне было сказано "Я не знаю разницы, я их не учу, будут учиться этому в 3-ем классе, вам за правилами в интернет -- там почитайте в чем разница". Спрашиваю, почему у вас в стихотворении кукла надевает сапоги , а не обувает -- ответ: "Я не пишу эти стихотворения".
Слушайте, объясните мне зачем она им 4-ое!!!!!!! занятие подряд талдычит про одеваем-обуваем, если сама в этом путается и при этом утверждает, что не учит их.
При этом дети ЗА ПАРТАМИ -- зачем??? дети зевают-скучают, ответы на свои многочисленные вопросы не получают

У меня вообще вопрос к знающим людям. Эти "развивающие центры" лицензию получают у минобразования???? или там только должны быть соблюдены санитарные нормы как минимум, а информацию , которую они преподносят это уже дело десятое?
 
Последнее редактирование:

Tatsiana

New member
таня л, с точки зрения правописания в данном стихотворении можно применять как слово "надеть", так и "обуть". Ошибки нет.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Tatsiana, я не спорю, ЧТО там можно применить. Я не понимаю, почему в очень запутанной форме детям 4-5 лет это все надо преподносить.

Вообще, конечно, каждый выбирает для себя:) Поговорив с их руководством, я поняла, что дела им нет до моих отзывов, их интересует исключительно момент привлечения родителей. А большая масса родителей там заинтрересована лишь в том, что ребенка можно привести на 2 часа и уехать, его благополучно поводят по кабинетам. А ЧТО конкретно ТАМ происходит мало кого волнует. Ну и ладно.

Я пишу только лишь свой отзыв, а выбор -- дело каждого.
Просто пока мы готовы за ЭТО платить -- ЭТО меняться не будет
 

Tatsiana

New member
таня л, В чем путаница? Я просто из вашего сообщения не очень поняла, извините.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
таня л, В чем путаница? Я просто из вашего сообщения не очень поняла, извините.
:) ну путаница как-раз в том, что детям говорят то "Я одела", то "Я надела", то "Я обула". Это продолжается на протяжении 4-х занятий. Если это называется "Общаемся" -- то почему на одну и ту же тему???????????? Если это называется "Изучаем" -- то почему нет в этом никакого порядка.
 

Tatsiana

New member
таня л, т.е. вам не понравилось, что тема занятий одна и та же на протяжении 4-х занятий?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Tatsiana, так:) занятие называется АБВГДейка.
По идее должны учить буквы или вокруг них что-то.
Само занятие совсем "ниооочёёём":) -- ну если кратко.
Ладно, мы засоряем тему:) если действительно про Лабиринт интересно пишите в личку я вам подробно расскажу.
Но мое устоявшееся мнение минусов там гораздо больше, чем плюсов
 
Последнее редактирование:

Esperanto

New member
Девочки, кто-нибудь ходит/ходил в Дарсай на курсы выходного дня, подготовка к школе? Поделитесь впечатлениями, плиз.

Я водила свою барышню в филиал на Бельского, мне нравилось, ребёнку тоже. Там идёт подряд несколько блоков, дети переходят из одной комнаты в другую, преподаватель на каждый блок тоже свой. Наталья Ивановна (чтение-счёт) - :wub:, остальных не запомнила. За полгода мелочь разжилась умением читать, решила кучу головоломок, запомнила пару песенок и десятка два английских слов. Ну и научилась вести себя в организованном детском коллективе, что и было моей основной целью.
Лично для меня основным недостатком было то, что заявленное ИЗО оказалось исключительно лепкой в разных вариантах, но это, наверное, зависит от филиала.
 

Kotty

Могу и укусить
а я вот думаю, может разведать ЧТО в Дарсае:)
А сколько лет вашему ребеночку?Мы ходим в Дарсай,по воскресеньям.Впечатление не очень.Мы ходили со старшим сыном в Рост,в Кэй-эс-ви(не в сад,а в развивайку),но потом остановились на Умке.Там отзанимались три года и доча там же занималась.ОООчень все нравилось!Но с рождением третьего малыша пришлось искать что-то поближе и остановились на Дарсае.По сравнению с Умкой уступает:по организованности процесса,по наличию стимульного материала,а точнее его отсутствию,да даже само место занятий не сравнить с тем,что было в Умке.Хотя доче нравится и там и там.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Последнее редактирование:
Сверху